К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Норма

Гость
0 - 02.01.2021 - 07:07
Нужно ли ограничивать избирательное право — мнение | Русская весна
Востоковед и политконсультант Игорь Димитриев в своем Telegram-канале «Русский ориенталист» прокомментировал набирающие популярность рассуждения о необходимости ограничить избирательное право.

«Все чаще читаю у уважаемых мной авторов мысль о необходимости




ограничить избирательное право активным меньшинством. О том, что в политике и общественном сознании стал задавать тон приземлённый и пассивный обыватель без стратегического видения и широкого кругозора.

Сыто, тепло — и хорошо. Этим человеком исключительно просто манипулировать, недалёкое и вороватое начальство легко его разводит показушными акциями, обещаниям стабильности. Но мы то видим куда это все идёт. Мы — активное меньшинство, пассионарное сословие, герои и искатели.

И я б наверное согласился, если я в жизни этого уже не проходил. Помню, на Украине лет десять назад мы были возможно самыми активными. Тогда там не было среди политактивистов и медийщиков такого уж непреодолимого деления на прозападных и пророссийских. Например, я — неприкрытый украинофоб — был необъяснимо популярен среди украинских ЛОМов. Привлекал их для протестных мероприятий на экологические темы и вообще симпатизировал — неравнодушные ребята, пусть и хохлы тупые.

С другой стороны держались отвратительные жулики и воры Партии Регионов, запредельно зловредные коммерсы и лояльное пассивное большинство. На их фоне безобидные украинские демократические активисты, болеющие клоунскими дуростями типа вышиванки под пиджак, казались допустимым злом. Главное — неравнодушные и активные. Пусть протестуют, там разберемся.

Мы тогда тоже любили фантазировать об ограничении избирательного права. Чтоб сократить простор для манипуляций примитивных постсоветских элит необходимо было подрубить электоральную базу — лояльное, на все согласное большинство.

Все среди активных граждан эти дурики в вышиванках были меньшинством. Кто ж действительно по трезвому захочет отрезать украинскую экономику от России, культуру от России?

Наиболее активные категории граждан — малый и средний бизнес, интеллектуалы и проч — они ж адекватные люди. Вот они и должны определять вектор развития.

Что случилось потом, вы знаете. Оказалось, что активисты — это люди переполненные девиациями и комплексами, которые приносят в политику неудачи и комплексы своей прошлой жизни, и рассчитывать на их адекватность нельзя.

В момент социальных потрясений трезвый ум сохраняют как раз те лоялисты — простые мужики без особых амбиций, которых, как оказалось, не проведёшь эмоциональными роликами в интернете. Они и есть становой хребет любого общества. И отстранять их от принятия решений — это самоубийство».


Источник: https://rusvesna.su/news/1609525638



41 - 03.01.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Всякий раз заканчивал хреново, надоедал со своим бредом тиранам
Вики конеш знает всё, ага.:) Я в курсе.:)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Хороший пример, тем более , что Шариков был за диктатуру пролетариата, а прохфессор за демократию и либерастию. ;)))
Отож... У тебя выводы космического масштаба и космической же глупости, ага.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены