К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нооскоп коемлевца Вайно.

0 - 16.08.2016 - 00:08
Вот так номер!


osv
81 - 16.08.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
без консолидации общества, не решить
А как в этом свете понимать
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да порезвитесь пока. Порка скотта вас не минет
Гость
82 - 16.08.2016 - 22:36
81-osv >Он сказал это тем кому сказал и кто принимает на свой счёт.
osv
83 - 16.08.2016 - 23:19
А как ты считаешь - с людьми демократических и либеральных убеждений консолидация возможна?
84 - 16.08.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как ты считаешь - с людьми демократических и либеральных убеждений консолидация возможна?
Людьми... Вынеси человека за скобки всей той херни и не узнаешь ты его в его радости в малости и главности в множестве.
Гость
85 - 16.08.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А уж как Кургинян рад!
Балбес ты, лисапедист.. :(
osv
86 - 16.08.2016 - 23:35
85 - а разве ваш Кургинян не ставит т.н. "русских космистов" во главу угла своих конструкций?
osv
87 - 16.08.2016 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Людьми..
Т.е., ты считаешь единственно возможной для России диктатуру - хоть жулика, хоть вора, всё равно, лишь бы была диктатура.
Так?
Гость
88 - 16.08.2016 - 23:44
86-Придуорок педальный.
89 - 16.08.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Т.е., ты считаешь единственно возможной для России диктатуру
ДиктаДуру. Ты человека от людей отличать совсем разучился. Какой Так? Тот или этот ?
osv
90 - 16.08.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Придуорок педальный
Пока придурком выглядишь ты, не представив конкретных возражений, а только бессильно злопыхая.
osv
91 - 16.08.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты человека от людей отличать совсем разучился. Какой Так?
Я Така знаю мало, т.к. пересекался с ним мельком раза три, может, четыре.
А вот сына, которого он воспитал, я знаю хорошо. Знаю как хорошего человека и замечательного товарища.
Скромного, молчаливого, надёжного.
Гость
92 - 16.08.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Здесь требуется заключение ученых. Квалифицированных математиков скорее всего.
Здесь требуется заключение психиатров. И на форуме многих проверить бы тут.
93 - 16.08.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А вот сына
Ты тут кого лечить собрался?
osv
94 - 17.08.2016 - 07:15
Не тебя.
Тебя лечить от злобы, наверное, бесполезно.
Гость
95 - 17.08.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Нооскоп
Фильтры друга Едра Петрика покруче будут.
Гость
96 - 17.08.2016 - 08:22
95-nicksheff > Про Нооскоп есть большая ''разгромная'':-) статья-рассуждение, с оценками профессуры, оказалось это комплекс мероприятий и устройств, короче ГОСПЛАН, как я писал вначале:-)
97 - 17.08.2016 - 08:45
Госплан? Давно пора.
osv
98 - 17.08.2016 - 08:46
Бармалей, ты не ответил на вопрос (83).
Гость
99 - 17.08.2016 - 13:04
83-osv > я людей по их политическим пристрастичм, на своих и чужих не делю, есть правда иные, те кто делит, так их надо изолировать
Гость
100 - 17.08.2016 - 13:06
Я думаю тема нооскопа, это тема государственного планирования. прикрытая умными терминами:-)
osv
101 - 17.08.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
я людей по их политическим пристрастиям, на своих и чужих не делю
Полностью поддерживаю! Это - единственный способ избежать кровавой смуты.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
есть правда иные, те кто делит, так их надо изолировать
Таких здесь на форуме - увы, большинство.
102 - 17.08.2016 - 17:42
Тема нооскопа-это тема машины времени,в ее более-менее реальном исполнениие.Системы планирования и прогнозирования, были еще у викингов и древних греков и у всех народов.
Гадания различные, бросания жребия и так далее.
Модератор
103 - 17.08.2016 - 17:45
когда не делишь на своих и чужих - перестаешь быть вообще кем-то и превращаешься в аморфную вонючую кучу дерьма... не деля на своих и чужих ты теряешь все свое и смешиваешь его со всем остальным... получается компот и винегрет.. а из этого компота в итоге появляются общечеловеки, пропаганда гомосячества, потеря всех традиционных нравственных ценностей и устоев и как следствие - вымирание того самого пласта человечества, который отказался отделить себя от остальных... отделение себя от остальных - это самоидентефикация, определение себя в мировой системе координат.. важнейший и необходимый элемент выживания.. без самоидентификации - нет народа... либо какой-либо группы народа, о которой мы говорим в этом контексте... и как раз на этой благодатной почве - вырастает "кровавая смута" ибо лишивший сам себя, необходимого для выживания атрибута, народ - обречен сгинуть и сделает он это не тихо и спокойно, а в войнах и смутах... все это приводит нас к тому, что разумное и спокойное отделение себя от остальных, акцентирование внимания на "своем" - это необходимый атрибут спокойствия и развития.. другое дело, что с этим разделением делать.. как к нему относиться, какие выводы из него делать и как распорядиться своими характерными чертами.. это уже другой вопрос.. но сама постановка вопроса "давайте все сольемся в одно целое и не будем делиться на наших и ваших" - это шиза, гон и путь к вымиранию и войнам...
Гость
104 - 17.08.2016 - 18:41
Конкуренция среди человечков была есть и будет, но не надо путать конкуренцию среди членов одного стада или прайда внутри и конкуренцию между стадами-странами и животных, которые есть ''казачки засланные'' В животном мире этого нет и это невозможно, а вот хомо сапменсы они же люди:-) Но все таки животных человекообразных у которых цель отнять и плработить, надо изолировать.
105 - 17.08.2016 - 18:42
Много ты за свою жизнь изолировал? То-то и оно...
Гость
106 - 17.08.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
..Цитата: Сообщение от Бармалей есть правда иные, те кто делит, так их надо изолировать Таких здесь на форуме - увы, большинство.
аника-воен.., ля.. и как же ты большинство собрался изолировать?.. (борща перекушал?..)
Гость
107 - 17.08.2016 - 19:23
104-Бармалей >хех, бармалей, гришь нет в животном мире казачков засланых)), как то читал за экпримент над колонией бактерий, которым все время ухудшали условия, хреного им было, однако они выживали, приспосабливались, дейсвуя как единое целое, до тех пор, пока в колонии не появились казачки засланые, которые ни фига не делали, а тока потребляли ресурсы, и все, кирдык колонии настал, от таке.
Гость
108 - 17.08.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
104-Бармалей >хех, бармалей, гришь нет в животном мире казачков засланых)), как то читал за экпримент над колонией бактерий, которым все время ухудшали условия, хреного им было, однако они выживали, приспосабливались, дейсвуя как единое целое, до тех пор, пока в колонии не появились казачки засланые, которые ни фига не делали, а тока потребляли ресурсы, и все, кирдык колонии настал, от таке.
шо ни империя в истории, то - твой эксперимент.. (умные лентяи, шоб выжить вместе с колонией, свою популяцию сами регулируют.., от таке..)
Гость
109 - 17.08.2016 - 20:16
108-kaldyr > я имел ввиду другое, не это.
Модератор
110 - 17.08.2016 - 21:28
раз уж тема у нас более философская, я даже продолжу мысль о необходимом разделении на своих и чужих... может кому будет интересен такой исторический штрих...

лучше всего затоптанность этой темы мировым глобализмом и экуменизмом показывает отношение современного социума к слову "шовинизм".. нынче это слово для многих (почти для всех) имеет совершенно грязный, пакостный, уродливый окрас..хотя что именно и конкретно оно выражает - мало кто себе ясно представляет.. чем отличается шовинизм от каких нибудь других "измов" - внятно сформулировать пожалуй мало кто сможет это сделать немногие лишь те смогут сделать это... между тем термин этот имеет вполне себе ясную литературную историю.. был такой сценический и литературный персонаж - солдат Шовен... был он во второй половине 19го века то есть во времена весьма печальные для франции.. этот солдат Шовен призывал воюющие стороны императорцев и коммунаров к примирению на почве общей национальности враждующих.. готовым убить друг друга французам он говорил: "господа, мы же французы, дело можно уладить".. то есть он призывал к тому, чтобы французы перестали убивать друг друга, перестали ненавидеть друг друга, а отнеслись друг к другу снисходительно и по возможности тепло... ради общего национального блага... в конце рассказа описана его смерть.. он стоял между баррикадами и пытался криками примирить стороны..когда раздались выстрелы - он погиб от пуль и тех и других..рассказ кончается словами "это был последний француз"... лично меня не покидает ощущение, что автор просто гений и разглядел в 19м веке во всех этих событиях будущее своей страны через сотню лет.. так вот исходя из сказанного и понимая события нашим современным умом: стыдно ли считать себя шовинистом? грязное ли это слово?

несмотря на это, либеральная революция превратила солдата Шовена в комедийного, тупого, бессмысленного персонажа.. высмеяла его и все, о чем он говорил.. либерасты того времени говорили что он "слишком любит францию и все французское".. как можно "слишком" любить свою родину? тем более во время гражданской войны, террора.. когда люди убивают друг друга... однако либерасты выражали эти идеи еще тогда.. и еще тогда они грамотно смешивали с гавном все идеи, которые им могли противостоять.. в итоге все что осталось от этого произведения и образа Шовена - это стыд, грязь, насмешки и низведение образа до уровня нелепого дурака, который ничего не видит кроме своей франции... осталось лишь это, да полное вымирание белой французской нации........
Гость
111 - 17.08.2016 - 21:43
Бл., куда это я попал?
osv
112 - 17.08.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
когда не делишь на своих и чужих - перестаешь быть вообще кем-то и превращаешься в аморфную вонючую кучу дерьма...
Для особо одарённых - речь идёт о делении по политическим пристрастиям.
Я, например, при всём несогласии с путеноидами, в чужие их не записываю. Разве что, проплаченных. И то - жизнь сейчас тяжёлая, понять можно.
Гость
113 - 17.08.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
108-kaldyr > я имел ввиду другое, не это.
та, мой приблизительно понял, что ты имел ввиду.. (и с тобой солидарен.., бо сам, када шото говорю, стараюсь ничего вааще не иметь ввиду.. - отмазаться проще.. нивсегда получается..)
Гость
114 - 17.08.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Бл., куда это я попал?
первый раз шоле?.. (двести пятьдесят.. и уже ничего так.., а ещё двести пятьдесят.. и танцы..)
Модератор
115 - 17.08.2016 - 22:06
111-unlight > держись... крепись.. я понимаю что тебе тяжело дается прочтение и осмысление, но ты справишься...
112-osv > политических пристрастий нынче нет, дорогой осв... вы этот момент очень упустили и уже наверняка не сможете осознать, поэтому я доказывать не буду, а лишь озвучу: никаких политических пристрастий больше нет..оппозиция есть только россии как государству и русскому народу как народу.. никакой другой оппозиции в россии нынче нет..
Гость
116 - 17.08.2016 - 22:13
115)-NoThanks, мой со ориджинал статьёй не справился.. начал четать и сразу кончил(четать), понял только одно: пудрят мозги не таким, как я.., а кому-то другому.. (ну тем, кто выше меня в иерархии серого вещества..)
osv
117 - 17.08.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
оппозиция есть только россии как государству и русскому народу как народу..
Т.е., те, кто в оппозиции Путину, автоматически становятся в оппозицию государству и русскому народу?
Модератор
118 - 17.08.2016 - 22:31
117-osv > а вы конкретизируйте.. пофамильно...
osv
119 - 17.08.2016 - 22:34
118 - ну я, например, категорически против Путина, считаю, что путинизм для России - полное отсутствие перспективы и медленное умирание.
Я - против государства и русского народа?
Модератор
120 - 17.08.2016 - 22:36
119-osv > вы - не оппозиция.. за вы или против - никого не волнует и ни на что не влияет.. белый шум... позиция или оппозиция - это силы, реально обладающие политической потенцией и эрекцией...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены