Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Нидерланды обратятся в Международный трибунал ООН по морскому праву (http://forums.kuban.ru/f1044/niderlandy_obratyatsya_v_mezhdunarodnyj_tribunal_oon_po_morskomu_pravu-4884381.html)

saurus 04.01.2014 23:27

Представитель армии страны Адам Диоп заявил, что россияне вели незаконный рыбный промысел в водах их страны.

- Военные задержали судно и конвоируют его, — сказал он, добавив, что это третий случай за неделю, когда в сенегальских водах останавливают рыболовецкое судно, осуществляющее нелегальный промысел.

Между тем, капитан «Олега Найденова» Вадим Манторов сообщил, что военные действовали крайне грубо, размахивали оружием.

По его словам, один из африканцев даже приставил к голове старшего помощника капитана автомат к голове и передернул затвор. На траулере, по словам капитана, есть пострадавшие. По предварительным данным, военные сломали руку буфетчице, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, рыболовное судно «Олег Найденов» остановил в водах Республики Гвинея-Бисау военный корабль Сенегала.
[url]http://yar.kp.ru/online/news/1626185[/url]

saurus 05.01.2014 00:26

В Дакар трейлер «Олег Найдёнов» должен прибыть сегодня рано утром, на месте уже находится представитель Росрыболовства РФ в Сенегале Александр Бирюков. В российском ведомстве назвали произошедшее в Атлантическом океане — беспрецедентной военной атакой и происками конкурентов.

Александр Савельев, руководитель центра общественных связей Росрыболовства: «С учетом беспрецедентной военной атаки на рыболовное судно и отсутствие явных причин для его задержания мы не можем с уверенностью сказать, что нашему представителю удастся встретиться с рыбаками. Есть информация, что судно планируют поставить в военный порт, а значит, доступа к нему не будет».

По данным российской стороны, Сенегал настаивает на том, что россияне занимались незаконным промыслом и якобы будет требовать конфискации улова и промвооружения «Олега Найдёнова».

В Росрыболовстве еще раз подчеркнули, что власти Сенегала официально не сообщили причину вооруженной атаки на российское судно, находившееся на промысле в исключительной экономической зоне Гвинеи-Бисау. Уведомление о каких-либо нарушениях не поступало и на адрес судовладельца. Посол России в Сенегале сейчас добивается встречи с президентом республики.

Read more: [url]http://www.ntv.ru/novosti/820617/#ixzz2pT2M6OoV[/url]

Sandy I 05.01.2014 00:44

Ранее Гринпис уже обвинял этот корабль в незаконном промысле...

Sandy I 05.01.2014 00:47

[url]http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2012/25-02-2012-senegal-rybolovstvo-akzia/[/url]

Sandy I 05.01.2014 01:00

Отрадно, что в уличении незаконной деятельности "Олега Найденова" участвовало судно Гринпис "Арктик Санрайз".
Бгггггг!!!!

E_L_F 05.01.2014 04:50

[quote=saurus;33589600] Представитель армии страны Адам Диоп заявил, что россияне вели незаконный рыбный промысел в водах их страны. - Военные задержали судно и конвоируют его, — сказал он, добавив, что это третий случай за неделю, когда в сенегальских водах останавливают рыболовецкое судно, осуществляющее нелегальный промысел.[/quote]


Агенство также сообщает, что в район конфликта срочно выдвинулась ударная группа в составе сторожевых кораблей "Нeдeржимый", "Нeржавeющий" и "Нeадeкватный" и торпедного катера "Ипaнутый".

Winny 05.01.2014 05:56

326-protezoff > ... с подлодкой "Запежорье" :)

saurus 05.01.2014 11:04

5 января в 4 часа утра по московскому времени судно было отконвоировано на военную базу в порту Дакара.
"Абсолютно у всех моряков были изъяты паспорта. Никакой иной официальной информации о причинах задержания нашего судна сенегальским спецназом в территориальных водах Гвинеи-Бисау на данный момент нет", - отметил Савельев.

По словам собеседника "РГ", из Мавритании в Дакар оперативно прибыл представитель Росрыболовства Александр Бирюков. С экипажем захваченного судна пока встретиться не удалось.
Капитан "Олега Найденова" уже заявил официальный протест на действия сенегальских военных. Тем более, что задержание судна проходило крайне жестко: капитан был закован в наручники, старшему помощнику угрожали оружием, а буфетчице сломали руку.

По данным Савельева, существует также официальное заявление международной неправительственной организации "Гринпис" о том, что недалеко от берегов Гвинеи-Бисау находится еще три российских рыболовецких судна, которые также могут быть арестованы.

saurus 05.01.2014 19:30

Федеральное агентство по рыболовству считает, что российский траулер «Олег Найденов» был задержан властями Сенегала по просьбе экологической организации Greenpeace. Об этом в воскресенье, 5 января, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на главу ведомства Андрея Крайнего.

«По нашим данным, науськали, скажем так, сенегальских военных активисты известной организации Greenpeace», – сказал Крайний. В то же время в российском отделении экологической организации это заявление назвали странным. Экологи отметили, что сейчас активисты организации борются в основном с незаконным выловом рыбы странами Евросоюза.

В Росрыболовстве отмечают, что властям Сенегала уже передали ноту протеста в связи с задержанием траулера. Ожидается, что 7 января российский посол в Дакаре встретится с президентом Сенегала. В ведомстве надеются, что после этого российское судно и его экипаж отпустят.

Rambler 05.01.2014 19:44

Будет ли Путин для вызволения отечественно-гвинее-бисаусских браконьеров обращаться в международный морской трибунал? Или опять министр Лавров будет петь, что Россия признает сей трибунал "не полностью"?

Starichok 05.01.2014 21:12

Я думаю, по своей прирожденной доброте, что надо произвести испытание Булавы. Неудачное, чтобы аккурат в центр Дакара упала. А то эти негры вообще нюх потеряли.

saurus 07.01.2014 00:06

Власти Гвинеи-Бисау задержали 6 января несколько сенегальских рыболовецких лодок, потребовав освободить российский траулер «Олег Найденов» с гражданами Гвинеи-Бисау на борту. По данным «Интерфакса», об этом сообщил представитель Росрыболовства в Сенегале Александр Бирюков. Информации о количестве задержанных лодок и моряков не поступало.

Ранее 6 января МИД РФ потребовал от Сенегала объяснений в связи с задержанием российского судна и его команды. Экипаж судна, — 62 гражданина России и 23 гражданина Гвинеи-Бисау, — остается на борту траулера и лишен свободы передвижения. У моряков конфискованы паспорта, а на борту траулера по ночам дежурит вооруженный конвой, заявили в компании-судовладельце.

OneDashOfAngostura 07.01.2014 00:19

[quote=saurus;33607742]Власти Гвинеи-Бисау задержали 6 января несколько сенегальских рыболовецких лодок[/quote]
Вообще-то и то, и то - чистой воды пиратство сомалийского разлива.
Африка, фигли...

Sandy I 07.01.2014 01:07

[quote=Один дэш ангостуры;33607824]Вообще-то и то, и то - чистой воды пиратство сомалийского разлива. [/quote]

Бгггг!!! А Арктик Санрайз тоже пиратство? И с каких это пор задержание браконьеров - это пиратство? вот же ты олух! Бггггг!!!

OneDashOfAngostura 07.01.2014 01:29

334-Sandy I > Про "браконьерство" у тебя точные данные, или пи*доболишь, как обычно?

Sandy I 07.01.2014 01:37

335-Один дэш ангостуры >У тебя же точные данные об обратном, поэтому наверняка - пиратство... или пи... как обычно? Бгггггг!!!
Погугли...

Sandy I 07.01.2014 01:39

335-Один дэш ангостуры > По последним данным на судне "Олег Найденов" название корабля прикрывали лицензией на рыболовство... Бгггггг!!!!

OneDashOfAngostura 07.01.2014 01:40

336-Sandy I > [em]Посольство России обратилось в МИД Сенегала за разъяснениями по поводу действий военных в отношении судна «Олег Найденов». Также появилась информация о том, что [b]никаких нарушений на траулере не выявили[/b].[/em]
Ты и юрист "наверняка" такой же?..

Winny 07.01.2014 04:34

338-Один дэш ангостуры > знаешь принцип "легче дать, чем отвязаться" ?

Sandy I 07.01.2014 21:48

[quote=Один дэш ангостуры;33608183]Ты и юрист "наверняка" такой же?..[/quote]

Бгггггг!!!! Да ладно? Артик Санрайз по статье пиратство задержали... а оказалось, что не было пиратства... странный этот самый МИД РФ... То признает трибунал, то не признает... то нормальным считает задержать ничего не нарушевшее судно, причем это подтверждено решением трибунала ООН, а тут разволновались что-то... Очевидно в этом виновата моя юридическая квалификация... Бгггггг!!!
Особенно позабавили выводы об этом человека, который считает серьезным довод о [em]Также появилась информация о том, что никаких нарушений на траулере не выявили.[/em]
Бгггггг!!!
Ты лучше расскажи, зачем название закрывать, если ты ничего не нарушаешь? Природная скромность?

Sandy I 07.01.2014 21:51

[quote=Один дэш ангостуры;33608140] Про "браконьерство" у тебя точные данные, или пи*доболишь, как обычно?[/quote]

[quote=saurus;33589600]Представитель армии страны Адам Диоп заявил, что [u][b]россияне вели незаконный рыбный промысел в водах их страны[/b][/u]. - Военные задержали судно и конвоируют его, — сказал он, добавив, что это третий случай за неделю, когда в сенегальских водах останавливают рыболовецкое судно, осуществляющее нелегальный промысел.[/quote]

Бгггггг!!!! Нельзя же быть таким олухом... Бгггг!!!

OneDashOfAngostura 07.01.2014 22:29

Мда... Хреновенький из тебя юристишко, Санди.
Ты даже не в состоянии на основе фактов правильно квалифицировать действия экипажа и захвативших его военных.
Как тебя на работе-то держат, бездарь?

Sandy I 07.01.2014 23:51

342-Один дэш ангостуры >Это понятно, что я не в состоянии... ты же все правильно классифицировал, а не личность оппонента обсудил... Или не? Бгггггг!!!

OneDashOfAngostura 07.01.2014 23:55

343-Sandy I > Именно!

Sandy I 08.01.2014 00:15

[quote=Один дэш ангостуры;33617944]Именно![/quote]

Бггггг! Про классификацию дунул, а по теме то расскажи чо-нить... Ты ж все классифицировал... юридический анализ где? Бгггггг!!!!

OneDashOfAngostura 08.01.2014 00:17

[quote=Sandy I;33618145]юридический анализ[/quote]
Дык... зачем тебе это? Ты ж всё равно не поймёшь.

Sandy I 08.01.2014 00:25

[quote=Один дэш ангостуры;33618142]Ну, а ты-то тут причем? Ты что - "юрист"? Был бы ты юрист, ты хоть немного вникал бы в ситуацию. А ты опять пытаешься съехать с темы на "крававуюгэбню", хотя речь совсем не о том. Пираты, в данном случае - это сенегальские военные, захватившие мирное судно в чужих территориальных водах под надуманным бездоказательным предлогом (никаких фактов браконьерства, кроме слов какого-то там военного, не предоставлено)[/quote]

За юриста ты разговор начал... теперь ты съезжаешь... Бгггггг!!!

[quote=Один дэш ангостуры;33618142]Пираты, в данном случае - это сенегальские военные, захватившие мирное судно в чужих территориальных водах под надуманным бездоказательным предлогом (никаких фактов браконьерства, кроме слов какого-то там военного, не предоставлено)[/quote]

Бгггггг!!!! Факты имелись... еще в прошлом году это судно было уличено гринписом в браконьерстве... а в этот раз... а как ты себе это представляешь должно происходить? Для разбирательств и нужен трибунал при ООН, который Россия то признает, то не признает.... Кстати, эта позиция напоминает реальный детский сад... то хочу, то не хочу... По идее трибунал мог бы и выводы сделать... Россия, поступая так, по сути злоупотребляет своими правами, когда сама пользуется правом на обращение с иском в этот трибунал и уже неоднократно туда обращалась, но когда обращаются на нее, то видишь ли мы не признаем... Это просто посмешище делается из России... Понятно, что Путину было понятно с самого начала, что он Россия была не права по сути этого конфликта, что трибунал и подтверждил... но судно вроде до сих пор не вернули... Экипаж отпустили, но смелости признать неправоту не хватило.. подвели под амнистию...
Что касается действий военных, то будет суд и разбирательство... не дай бог там судебная система окажется как в России на ручном управлении... тогда Россия солкнется с теми же проблемами, с которыми сталкиваются другие страны в российских судах... Нельзя думать, что я такой хитрый и устрою у себя такой суд, какой мне надо и буду стричь ништяки... Осознание в мире многих международных соглашений, который находятся над национальным правом приходило к ним годами... любой бы хотел так вертеть, но однако ж тенденции все-таки в цивилизованном мире не туда идут... А все эти действия России только ведут к ее изоляции и затрудняют интеграцию в мировую систему, что в итоге отрицательно скажется на россиянах... и все только лишь потому, что у Путина комплексы личного характера...

Sandy I 08.01.2014 00:35

[quote=Один дэш ангостуры;33618165]Дык... зачем тебе это? Ты ж всё равно не поймёшь.[/quote]

Дык я так и думал... тебя хватило лишь пообсуждать мою квалификацию... слилсо стандартно... "ты все равно не поймешь" - это универсальное средство... Есть подозрение, что в юридическом смысле ты просто не сможешь объяснить... поэтому то "я все равно не пойму"... Бгггггг!!!!

Sandy I 08.01.2014 00:38

346-Один дэш ангостуры > Давеча ты мне пытался объяснить недооцененность/переоцененность в фундаментальном смысле с помощью технических индикаторов перекупленности/перепроданности... и да.. я не понял... потому что развелось много людей, которым втюхали тему, что чтобы торговать на бирже необязательно знать экономику, достаточно технического анализа... потом эти балбесы начинают фундаментальные показатели оценивать техническими индикаторами... им не хватило ума даже прочитать о границах действия технического анализа и о фундаментальном анализе... Бггггг!!!

Ты снова вступил в гауно? Бгггггг!!!!

saurus 08.01.2014 08:59

Пираты, что с них возьмёшь:
В Росрыболовстве подозревают, что международная экологическая организация Greenpeace причастна к срыву переговоров российской стороны с президентом Сенегала Маки Салем по вопросу об освобождении траулера «Олег Найденов», запланированных на 7 января, передает RT. Причиной подозрений стал пресс-релиз, распространенный организацией, в котором Greenpeace поддержала правительство Сенегала «в претворении в жизнь законодательства, связанного с рыбным промыслом».

Ранее сообщалось, что переговоры по освобождению траулера перенесены. Они могут состояться 8 января. Экипаж находится на судне под контролем сенегальских силовиков, власти страны до сих пор не предоставили российской стороне документов с конкретными формулировками обвинений в отношении траулера.

saurus 08.01.2014 10:04

Мне не Тани снятся и не Гали,
Не поля родные, не леса,-
В Сенегале, братцы, в Сенегале
Я такие видел чудеса!
Ох, не слабы, братцы, ох, не слабы
Плеск волны, мерцание весла,
Крокодилы, пальмы, баобабы
И жена французского посла.

Хоть французский я не понимаю
И она по-русски - ни фига,
Но как высока грудь её нагая,
Как нага высокая нога!
Не нужны теперь другие бабы -
Всю мне душу Африка свела:
Крокодилы, пальмы, баобабы
И жена французского посла.

Дорогие братья и сестрицы,
Что такое сделалось со мной?
Всё мне сон один и тот же снится,
Широкоэкранный и цветной.
И в жару, и в стужу, и в ненастье
Всё сжигает он меня дотла,-
В нём постель, распахнутая настежь,
И жена французского посла!
А.Городницкий, 1970 г.
[url]http://www.karaoke.ru/catalog/song/19029526/[/url]

OneDashOfAngostura 08.01.2014 12:50

[quote=Sandy I;33618364] ... и да.. я не понял... [/quote]
Да... Ты не понял. Впрочем, это не удивительно. Однозадочно-прямолинейный мозг с отсутсвием зачатков образного мышления не в состоянии воспринимать информацию в категориях "метафора" и "гипербола".
ЗЫ. Но особенно забавно выглядит ситуация, когда средненькой руки юрист, ничерта не понимающий в экономике, пытается "надувать щеки" по поводу технического и фундаментального анализа.
Это да, это смешно.

Снег 2 08.01.2014 12:59

Мы все учились понемногу... чему-нибудь и как-нибудь.(с)
:)

Starichok 09.01.2014 09:25

351-saurus > "И жена французского посла". Хрен бы кто этот Сенегал знал, если бы не Городницкий:) Это кто вообще, Сенегал? Страна какая-то, тыкнуть не попадешь на карте.

Starichok 09.01.2014 09:26

И да, остается вопрос к Путену, гиде корабли, которые должны бы уже как давно сравнять Дакар с окресной пустыней?

saurus 09.01.2014 17:21

Сюр: владелец траулера «Олег Найденов» готовит иск в Гамбургский трибунал по морскому праву. Интересно, Сенегал его признаёт?

Sandy I 09.01.2014 21:02

[quote=Один дэш ангостуры;33622391]ЗЫ. Но особенно забавно выглядит ситуация, когда средненькой руки юрист, ничерта не понимающий в экономике, пытается "надувать щеки" по поводу технического и фундаментального анализа. Это да, это смешно.[/quote]


Бгггггг!!!! А между тем опять обсуждает мою квалификацию... но с темы про применение индикатора перекупленности/перепроданности в фундаментальной оценке уровня цены ты технично слинял... и да, ты полный балбес, потому что до сих пор никак даже не попытался доказать, что эти индикаторы применяются для фундаментальной оценки... Бггггг!!! Только бубнение о том, что то я не такой экономист, то я не такой юрист... вместо пруфа. Уж кто в этом деле не понимает, так это точно ты, 146%. Технические индикаторы в таких оценках не применяют. Технический анализ имеет много но и ограничений в применении...

Sandy I 09.01.2014 21:06

[quote=saurus;33640901]Сюр: владелец траулера «Олег Найденов» готовит иск в Гамбургский трибунал по морскому праву. Интересно, Сенегал его признаёт?[/quote]

Бггггг!!! РФ подать неудобно... краснеть придецца... еще вчера мы трибунал не признавали, а тут иск надо подавать... На месте трибунала я бы отказал в приеме иска, сославшись на оговорку РФ при ратификации конвенции как то, на что ссылалась Россия, когда на нее подали в суд. Кроме того. еще 3 декабря 2013 года судно Арктик Санрайз должно было быть освобождено и передано владельцу согласно вердикту того самого трибунала...
Трибуналу нужно просто предложить РФ определицца с тем, признает она его или нет..

Lidji 09.01.2014 21:22

358-Sandy I >Хе-хе.Логично.На любого мудреца довольно простоты. Оказывается не только мы могём,но и нас также элементарно могут.И без Международного трибунала оказывается РФ всё таки никак. Да уж не США,и даже не Франция.Те ребята ,конечно безо всякого трибунала ,Сенегалу глаз на шопу натянули.

OneDashOfAngostura 09.01.2014 21:39

[quote=Sandy I;33643601] Технические индикаторы в таких оценках не применяют. [/quote]
"Спасибо, КЭП!"(с) После этих слов ты стал казаться окружающим намного умнее. Нет, я серьезно. Все вокруг поняли, что [b]хотя бы это ты знаешь[/b].
А теперь скажи мне, бестолочь, [b]где это я говорил, что технические индикаторы применяются в фундаментальном анализе[/b]? Насколько я помню, эту ахинею именно ты здесь начал нести.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.