К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаметная революция сверху.

Гость
0 - 05.06.2018 - 19:13
Россия изменилась. Стремительно и радикально. Это сделано без Майданов, при прежнем Президенте, прежней Конституции, прежней Думе и почти тех же лицах в правительстве. Тут главное слово "почти". Ибо как оказалось, дело вовсе не в них.

Для перемен оказалось ненужным менять правительство на 100%. Не нужно менять Конституцию, как того требовали неуёмные радикал-патриоты. Оказалось вполне достаточным проголосовать за Путина большинством в 77% голосов при 70-ти процентной явке. Хватило референдума о доверии.
Сначала Госдума 22 мая приняла в первом чтении закон о цифровой экономике, одним из авторов которого является председатель Госдумы Вячеслав Володин.

А затем правительством был внесен в Госдуму закон, который позволяет президенту устанавливать "особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйственных обществ в отдельных сферах деятельности", а также дает право главе государства принимать решения в области военно-технического сотрудничества без соблюдения отдельных требований закона, и принят в третьем чтении 24 мая. Поправки ко второму чтению были внесены депутатами Аксаковым и Дивинским.
Закон разрешает президенту своими указами отменять Гражданский кодекс, изменять законы о рынке ценных бумаг, об открытости и информации и ещё много других законов, регулирующих экономическую деятельность. Президенту разрешается самому прописывать отдельные правила для особых компаний и корпораций.
и так далее http://www.iarex.ru/articles/57929.html



Модератор
401 - 07.06.2018 - 15:31
400-KVD > ну то есть никак не контролировал и не принуждал.. просто сказал как голосовать и твой племяш голосовал как ему было сказано, а не так, как он хотел на самом деле? я все верно понял?
Гость
402 - 07.06.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и в джакузях мылся
джакузей совки не знали.
Говорят, граждане, в Америке бани отличные.
Туда, например, гражданин придёт, скинет бельё в особый ящик и пойдёт себе мыться. Беспокоиться даже не будет — мол, кража или пропажа, номерка даже не возьмёт.
Ну, может, иной беспокойный американец и скажет банщику:
— Гуд бай,— дескать,— присмотри.
Только и всего.
Помоется этот американец, назад придёт, а ему чистое бельё подают — стираное и глаженое. Портянки небось белее снега. Подштанники зашиты, залатаны. Житьишко!
А у нас бани тоже ничего. Но хуже. Хотя тоже мыться можно.
У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я пошёл в баню (не ехать же, думаю, в Америку),— дают два номерка. Один за бельё, другой за пальто с шапкой.
А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать — некуда. Карманов нету. Кругом — живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не привяжешь.
Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять. Вошёл в баню.
Номерки теперича по ногам хлопают. Ходить скучно. А ходить надо. Потому шайку надо. Без шайки какое же мытьё? Грех один.
Ищу шайку. Гляжу, один гражданин в трёх шайках моется. В одной стоит, в другой башку мылит, а третью левой рукой придерживает, чтоб не спёрли.
Потянул я третью шайку, хотел, между прочим, её себе взять, а гражданин не выпущает.
— Ты что ж это,— говорит,— чужие шайки воруешь? Как ляпну,— говорит,— тебе шайкой между глаз — не зарадуешься.
Я говорю:
— Не царский,— говорю,— режим шайками ляпать. Эгоизм,— говорю,— какой. Надо же,— говорю,— и другим помыться. Не в театре,— говорю.
А он задом повернулся и моется.
«Не стоять же,— думаю,— над его душой. Теперича,— думаю,— он нарочно три дня будет мыться».
Пошёл дальше.
Через час гляжу, какой-то дядя зазевался, выпустил из рук шайку. За мылом нагнулся или замечтался — не знаю. А только тую шайку я взял себе.
Теперича и шайка есть, а сесть негде. А стоя мыться — какое же мытьё? Грех один.
Хорошо. Стою стоя, держу шайку в руке, моюсь.
А кругом-то, батюшки-светы, стирка самосильно идёт. Один штаны моет, другой подштанники трёт, третий ещё что-то крутит. Только, скажем, вымылся — опять грязный. Брызжут, дьяволы. И шум такой стоит от стирки — мыться неохота. Не слышишь, куда мыло трёшь. Грех один.
«Ну их,— думаю,— в болото. Дома домоюсь».
Иду в предбанник. Выдают на номер бельё. Гляжу — всё моё, штаны не мои.
— Граждане,— говорю.— На моих тут дырка была. А на этих эвон где.
А банщик говорит:
— Мы,— говорит,— за дырками не приставлены. Не в театре,— говорит.
Хорошо. Надеваю эти штаны, иду за пальто. Пальто не выдают — номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу номерок — нету номерка. Верёвка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.
Подаю банщику верёвку — не хочет.
— По верёвке,— говорит,— не выдаю. Это,— говорит,— каждый гражданин настрижёт верёвок — польт не напасёшься. Обожди,— говорит,— когда публика разойдётся — выдам, какое останется.
Я говорю:
— Братишечка, а вдруг да дрянь останется? Не в театре же,— говорю. Выдай,— говорю,— по приметам. Один,— говорю,— карман рваный, другого нету. Что касаемо пуговиц, то,— говорю,— верхняя есть, нижних же не предвидится.
Всё-таки выдал. И верёвки не взял.
Оделся я, вышел на улицу. Вдруг вспомнил: мыло забыл.
Вернулся снова. В пальто не впущают.
— Раздевайтесь,— говорят.
Я говорю:
— Я, граждане, не могу в третий раз раздеваться. Не в театре,— говорю. Выдайте тогда хоть стоимость мыла.
Не дают.
Не дают — не надо. Пошёл без мыла.
Конечно, читатель может полюбопытствовать: какая, дескать, это баня? Где она? Адрес?
Какая баня? Обыкновенная. Которая в гривенник.
403 - 07.06.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Которая в гривенник.
Несколько часов работы разнорабочего в провинции. Это совсем не дешево, зарплаты в 20-е годы упали раза в три по сравнению с царизмом.
404 - 07.06.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
злобным матрасеньем замативировал на голосование за едирассов.
Ещё раз спрашиваю, а как он проверял?
405 - 07.06.2018 - 15:41
Он слышал о хронической нехватке продуктов, о тесноте коммунальных квартир, о том, что гигантская хлебородная держава вынуждена закупать зерно за границей, а вывозить на международный рынок может только сырье, спортсменов и музыкантов. Но ведь, с другой стороны, там нет безработицы, там бесплатное медицинское обслуживание и образование, там спутники, метро и электростанции, а главное, не бывает забастовок, волнений и демонстраций, никакие толпы не выходят на улицы, не поджигают автобусы, не засыпают камнями полицию. Тишь да гладь. И то, что некоторые люди прыгают через колючую проволоку, идут через минное поле, плывут в ледяной воде, бегут под пулями, чтобы вырваться из этой благодати, — что ж, таких ведь единицы. Может быть, это просто маньяки, искатели опасных приключений или преступники, бегущие от наказания?
KVD
406 - 07.06.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD злобным матрасеньем замативировал на голосование за едирассов. Ещё раз спрашиваю, а как он проверял?
Он бы об этом узнал. когда отправился бы на новое место службы в дальние северные края.
KVD
407 - 07.06.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну да, бл... весь союз по бесплатным сатанориям отдыхал.. правда в каждом поселке на море каждый местный сдавал жилье.. кому, интересно, если все по санаториям бесплатно отдыхали?
Так времени и денег на отдых у советских трудящихся хватало, почему бы еще и на выходные+отгулы на море не поехать?
Модератор
408 - 07.06.2018 - 16:01
407-KVD >ахахха :)))) ты красавчик, кожвен :)))
KVD
409 - 07.06.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
407-KVD >ахахха :)))) ты красавчик, кожвен :)))
Завидуешь?
Модератор
410 - 07.06.2018 - 16:15
409-KVD > ну немного... веселым людям с хорошей фантазией всегда немного завидуешь :))
Гость
411 - 07.06.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Зарплату платили достойную, давали еще бесплатно квартиры
КВДушка,читаю тя и мя раздирают два противоположных чувства-плакать или ржать над твоим фуфлом,кое ты строчишь совершенно не вникая в сови тупизмы...
Достойная зарплата,это,прррдон,сколько..?
Сколько лет надо гнуться у станка або круча баранку штоп заработать на дом иль кооператив..?
Или машину..?
Далее...Сделаю те,КВДанька так больно,што ты замолкнешь-сколько м2 приходилось на жильца в той безплатной квартире,представь соцнорматив..?
Пидскажу,што в Германии перед ПМВ тот норматив был 17 м на душу,а в нонешней Пиндоссии приходится от 60 до 70 м2 на чоловика...
Просто вспомнил,што со мной в одном классе учился парниша,кой жил с матерью в бане,кою им сдавали одни инвалиды..После 6 класса ушел в ПТУ,не знаю как там,но тяжко ему было по жисти...
Наша семья 5 чел жила в доме 5х5,5м,кой срубил мой дед с отцом,для сведения,и ни о какой квартире не мичтались,бо их просто не было..К нам заходили иногда граждане желавшие купить наш дом и отец штоп их не расстраивать отвечал типа пжалста,4тыщи руб,но потенциальныя покупатели тут же исчезали не торгуясь,бо шипко большая цена...

Хуже нет в жисти,когда опчаешься с восторженным идиотом больным социализмом...
Гость
412 - 07.06.2018 - 16:36
405-_Кошница_ > а, просто слетевшие с катушек. Это все от пресыщения жизнью всяченки захотелось.
Гость
413 - 07.06.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
когда опчаешься с восторженным идиотом
сам себе кажешься гением.
кац маладес.
414 - 07.06.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Он бы об этом узнал.
Ну вообщем командир месяц за едросов агитировал, твой племяш проголосовал. А ты трындиш про север и мнимую проверку.
KVD
415 - 07.06.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Достойная зарплата,это,прррдон,сколько..?
Чтобы на все хватало и еще осталось.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сколько лет надо гнуться у станка або круча баранку штоп заработать на дом иль кооператив..?
Щас это делать вообще бесполезно, ибо едирассы никогда сполна не платят, наибаторы потому что.
KVD
416 - 07.06.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Ну вообщем командир месяц за едросов агитировал,.
Так агитировал, что не спал не ел, солдатикам небо с овчинку показалась от етовой агитации, они боялись что он и после выборов агитировать не перестанет, вот и проголосовали за едирассов единогласно, а куды ж деваться то?
Гость
417 - 07.06.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чтобы на все хватало и еще осталось.
Я тя спросил за норматив на жилье в м2 и жду бравурнаго ответа,плиз..?
Вот похохочем...
418 - 07.06.2018 - 16:56
416-KVD >Давай потрынди, как командир результаты солдатиков бы проверил.
Гость
419 - 07.06.2018 - 17:12
Как и ожидалось КВДуранго слился напрочь...
И это правильно(С)!
Полагаю песни за безплатныя квартиры уйдут в небытие...
420 - 07.06.2018 - 17:35
численность лиц, улучшивших жилищные условия
(миллионов человек)




Численность лиц, получивших жилую площадь или построивших себе собственные квартиры

из них
получивших жилую площадь или построивших себе собственные квартиры в новых домах

получивших или расширивших свою жилую площадь в ранее построенных домах
Шестая пятилетка

54,0

41,7

12,3
в том числе 1960 г.

12,0

9,6

2,4
Седьмая пятилетка

54,6

42,7

11,9
в том числе 1965 г.

10,8

8,2

2,6
Восьмая пятилетка

54,9

42,1

12,8
в том числе 1970 г.

11,2

8,4

2,8
Девятая пятилетка

56,1

41,5

14,6
в том числе 1975 г.

11,0

8,2

2,8
Десятая пятилетка

51,0

37,2

13,8
в том числе 1980 г.

9,9

7,1

2,8
Одиннадцатая пятилетка

50,0

35,5

14,5
в том числе 1985 г.

10,0

7,0

3,0
1986 г.

10,5

7,4

3,1
421 - 07.06.2018 - 17:36
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=3wy...31306788079347
422 - 07.06.2018 - 17:38
420-Бурсаковский >421-Бурсаковский > Коряво вставилась таблица. Пройдите по ссылке и увидете цифры по вводу жилья в СССР.
423 - 07.06.2018 - 17:43
419-Афанасий Ибрагимович Кац >
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Полагаю песни за безплатныя квартиры уйдут в небытие...
В пункте 421 Вы можете открыть ссылку и изучить цифры по вводу жилья в том числе и частного строительства.
Я получил квартиру бесплатно. Двухкомнатную в 22 года на Урале, и потом четырехкомнатную на Кубани в 28 лет.
424 - 07.06.2018 - 17:45
422-Бурсаковский >А кто за эти квартиры платил? Только не рассказывай байку про самодобывающийся песок и кирпич.
А уж проблему комуналок СССР так и не мог решить. Да и строения типа "барак" до сих пор существуют.
То что строили, и люди туда жить ехали это правда. Только не трынди про бесплатное. Всё свою цену имело.
425 - 07.06.2018 - 17:47
Кстати. Черёмушки, Гидрострой, Комсомольский, Фестивальный и так далее до 1992 года был построен в СССР и распределён БЕСПЛАТНО за малым исключением кооперативных квартир.
Гость
426 - 07.06.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
В пункте 421 Вы можете открыть ссылку и изучить цифры по вводу жилья в том числе и частного строительства. Я получил квартиру бесплатно. Двухкомнатную в 22 года на Урале, и потом четырехкомнатную на Кубани в 28 лет.
Бурзаконский,мне насрать на Ваши таблицы свводом фатер,я спрашиваю за тот скотский норматив,согласно коему гражданин получал ту "безплатную" квартиру...
А ще расскажите какие Ви квартиры получили по ведомству и за што..?
Модератор
427 - 07.06.2018 - 17:52
422-Бурсаковский > перехожу по ссылке твоей.. беру первый попавшийся год и вижу, что в 1980м году было построено 59,5 млн м2 жилья.. а в 2015м например (ссанкции, кризис уже) - 85,3 млн.. рост - 44%...

в 1980 в России было 13,4 м2 жилья на душу населения, а к 2015 стало 23,9 м2 жилья на душу населения.. рост - 78%...
428 - 07.06.2018 - 17:52
10-371-Lich > А секретари обкома ещё ровнее.
Поболтать хочется?
Сколько тех секретарей-то было! мизер относительно массы народа. И при этом тот же секретарь не мог вести себя с народом так, как сейчас ведут себя с другими людьми некоторые - уже не мизер - пупы земли на джипах.
Надоели вы со своими единичными случаями в качестве типичных примеров.

374-семерочка >
Наглая ложь.
Впрочем, вот что я те скажу:
С недавних пор вся западная верхушка, потеряв берега в своей порядочности, начала нагло, безбашенно, без оглядки на вся и всё врать напропалую, даже если факты против вранья. Вперёд, напролом! Доказательства? Какие доказательства! раз высокие face с высоких трибун вещают, значит, все верно, а кто сомневается - рот заткнуть демократическим кляпом. За рубежом сомневаются - игнор и молчание, продолжать кукарекать о том же и далее.
Ваша, Семерочка, либершобла здесь начала "работать" ТАК же. Толи указивки с запада получили, толи глядя на западных господ-хозяев, сами догадались перестроиться и подстроиться под хозяев на западе? Вопрос, однако, но не столь существенный, ибо ответ на него виден по вашему поведению и оборзению в брехне.

10-375-семерочка > ты так и не смог внятно, без шаблонов и лозунгов, обосновать - что хорошего в бесплатности того, на что затрачены ресурсы?
Для умных моё объснение выше о безплатности было достаточным.

10-397-семерочка > ..и чего им по бесплатным домам отдыха и санаториям не отдыхалось...
Опять врёшь, ты, прям, генератор лжи. Не было безплатных домов отдыха и санаториев. Были (без/полу)платные путёвки для работников, которые всё равно оплачивало предприятие, организация по полной цене, и т. п.

10-399-NoThanks >
Чо ты тут соловьём вороной заливаешься про плохой Союз?
В советское время поехал на машине или на автобусе на море, нашёл свободное место, палатка, котелок, воточка, колабска, салатик... и никакая наглая капиаталистическая морда не мешала отдыхать и не заставляла платить за место. (Так было во всём СССР, кроме заповедников.)
А теперь более-менее пригодные для отдыха места заняли хозяйчики-буржуи, заборы поставили как в тюрьме (и это всё благоустройство), плату за пребывание требуют. За что, спрашивается?
Ну-ки, капхари, Семерочка и NoThanks, ответьте.
Наём жилья на время отдыха, это уже другая песня.
Кстати, я со всей семьёй в советское время ездил на море по путёвкам почти каждый год.
429 - 07.06.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Наша семья 5 чел жила в доме 5х5,5м,кой срубил мой дед с отцом,для сведения,и ни о какой квартире не мичтались,бо их просто не было.
Мой отец в 1957 году построил дом на Кубани 7.5х8.5 м2 и жили мы в шестером. 4 комнаты небольшие, нам вполне хватало.
Семья дядьки (брата отца Фёдора) жила в хате 4х10 м2. 2 комнаты проходные.
Отец говорил:Фёдор - да он лодырь. Живут в хатке, а он ружьё через плечо и на охоту.
Так что кто как работал тот так и жил.
Модератор
430 - 07.06.2018 - 17:55
428-Фотон > я хрен его знает о чем ты говоришь, фотоша.. когда мне хочется - я в веселовку езжу с палаткой, катаюсь на кайте (ты знаешь что такое кайт?), никто мне не мешает.. а когда хочется иначе - снимаю номер метров 50 хотя бы в гостинице с бассейном, баней, спортзалом и рестораном.. в союзе я тоже застал отдых... если это можно назвать отдыхом.. хотя, наверное, на дачах у жуликов и воров из кпсс наверное было лучше, чем там, где бывал я...
431 - 07.06.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А ще расскажите какие Ви квартиры получили по ведомству и за што..?
За то что получил специальность ПГС, квалификация инженер- строитель.
Модератор
432 - 07.06.2018 - 17:59
429-Бурсаковский > 63 метра на шестерых, братан... и это еще хорошо считалось.. мне этих 60ти метров только одному хватало.. когда женился - еще както туда сюда.. а как только стало ясно что дети будут скоро - сразу поменял жилье.. ну человек - это же не скотина чтобы в загоне жить..
433 - 07.06.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Сколько тех секретарей-то было! мизер относительно массы народа.
Ну так значит были? Дачки обкомовские ты не видел? А спецпаёк для них? Или там личный авто по блату?
И нифига ничего не поменялось. Есть богатые со властью. Есть бедные без оной. Хорошая идея всемирного равенства хороша. Но не реализуема.
434 - 07.06.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в 1980 в России было 13,4 м2 жилья на душу населения, а к 2015 стало 23,9 м2 жилья на душу населения.. рост - 78%...
Только почти половина этих квартир стоит пустая - денег нет их купить.
Процентов 20 куплено для сдачи - опять же нет денег у нуждающихся их купить.
Модератор
435 - 07.06.2018 - 18:03
434-Бурсаковский > да, да.. в убыток себе построили строители :))) ну не говори ерунды...
Гость
436 - 07.06.2018 - 18:04
433-Lich > конечно расслоение было, но по сравнению с текущим моментом пренебрежимо мало. Да и переборзевших периодически расстреливали, сажали с конфискацией. Наворованное возвращали государству.
437 - 07.06.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
429-Бурсаковский > 63 метра на шестерых, братан... и это еще хорошо считалось.
Ну я вам извините не братан. Четверо - это дети. Закончив школу, уехали в Краснодар, закончили Сельхоз, Политех, Кулёк и Сахарный техникум и к родителям уже не вернулись.
Гость
438 - 07.06.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
За то что получил специальность ПГС, квалификация инженер- строитель.
Сие несчетомо,у нас строителям даже с техникумом давали жилье с разбегу...
Дефицит их был и люди по договорам уходили с заводов,квалифицированные станочники,штоп отпахав два-три года на стройке каменщиком получить вожделенную квартиру,а на прмом производстве нать было лет 7-10 отпиздякаться за ту безплатную...
Но и те квартиры были ведомственныя-работаешь на заводе живи,увольняешься таки будь любезен квартиру обратно...
Модератор
439 - 07.06.2018 - 18:11
437-Бурсаковский > да я понимаю что четверо это дети.. четверо детей (особенно позднего школьного) и двое взрослых на 60ти метрах... ты хочешь сказать что это успех?
440 - 07.06.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
конечно расслоение было, но по сравнению с текущим моментом пренебрежимо мало.
Байки не рассказывай. Одни в бараках жили, другие в московских высотках и "Победа" у подъезда. А то и "Волга". А всё трындели о равенстве и братстве.
Ничуть не умаляя достижения СССР в социальной политике, но и приукрашивать и трындеть о всеобщем благе ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены