К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды

Гость
0 - 20.11.2018 - 08:15
Неработающие граждане должны будут самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды - пенсионный, ОМС и соцстраха. Но касается это только здоровых людей трудоспособного возраста, которые нигде официально не работают.

Такое предложение содержится в законопроекте "О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков".

Его подготовил член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов (документ есть в распоряжении "Российской газеты"). Однако у этой идеи есть противники.

По действующим сегодня нормам, за трудоустроенных граждан взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования уплачивает работодатель.

В совокупности они составляют 30 процентов в месяц и дают право на бесплатное здравоохранение, пенсионные выплаты, выплаты по болезни, по беременности и родам, уходу за ребенком до 1,5 лет.

Работодатель ежемесячно перечисляет за каждого работника 22 процента в Пенсионный фонд, 5,1 процента - в Фонд обязательного медицинского страхования и 2,9 процента - в Фонд соцстраха. С самого же работника при этом удерживается НДФЛ - налог на доходы физических лиц.
При этом, как отмечает Сергей Вострецов, примерно 18 миллионов россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы. Хотя многие из них заняты неофициально, то есть, по сути, являются самозанятыми - людьми, работающими на себя.

"А социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости, - отмечает парламентарий. - По данным Счетной палаты, только в территориальные Фонды обязательного медицинского страхования регионы перечисляют за неработающее население от 600 до 650 миллиардов рублей. А социальную пенсию, по достижению пенсионного возраста, данная категория граждан получает за счет взносов работающего населения. При этом, находясь в трудоспособном возрасте, незанятые граждане не участвуют в финансировании солидарной пенсионной системы". Депутат считает несправедливым такое положение дел.

https://rg.ru/2018/11/20/nerabotaius...u-vznosov.html



banned
41 - 20.11.2018 - 17:18
39-Falcon > ты что, отказываешься что ли???
42 - 20.11.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
счет на пенсионные отчисления,
он есть.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
медстрах
ну медстах это общак наминимальное медицинское обслуживание.
для жалеющих иметь болше есть такая услуга как
Добровольное медицинское страхование .
и его ты оплачиваешь из личных средств
.
Полис ДМС – это добровольное медицинское страхование с целью получения качественной медицинской помощи,
например тут
https://www.ingos.ru/health_life/dms/
banned
43 - 20.11.2018 - 17:54
42-Falcon >он есть
счет-то есть. а есть ли там деньги?
banned
44 - 20.11.2018 - 17:57
а вот в рамках этой прекрасной идеи что делать с антисоциальным элементом?кто будет платить за них страховку или лечение?
Гость
45 - 20.11.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну медстах это общак наминимальное медицинское обслуживание.
Вась, у меня на этот общак идёт 140к в год. А у тебя? С чего вдруг ты должен лечиться за мои бабки?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
счет на пенсионные отчисления, он есть.
Это где 11 баллов? Балл щас по 80 рублей? То есть 880 рублей к базовой в 4600?
Гость
48 - 20.11.2018 - 19:34
Явижу все тут только и хотят, чтобы Россия утонула.
А она цветет и Цветет!!!
Владимир Владимирович лелеет Россию как умудренный опытом Садовник лаской и теплом вырашивает яблоньку в своем саду!!!

49 - 20.11.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вась, у меня на этот общак идёт 140к в год.
поверь мне насрать и на тебя и на твое вранье.
Гость
51 - 20.11.2018 - 19:48
В Казахстане прикольно ..Пришел в пенс фонд ,отдайте мои деньга говоришь..Молча возвращают..
52 - 20.11.2018 - 19:53
51-Baharik >
ты свои уже забрал?
Гость
54 - 20.11.2018 - 20:00
Я в раисе...тут хрен чего заберешь..они сразу пи...т бабло..
Гость
55 - 20.11.2018 - 20:09
52-Falcon >Рост реальных доходов россиян в следующем году приблизится к нулю
К такому выводу пришли эксперты из Финансового университета при правительстве России. Об этом сообщается на сайте университета. Прогноз сделан на основе потребительских настроений в октябре этого года и с учетом среднесрочных экономических прогнозов. Прироста заработной платы на уровне 4-5% не хватит, чтобы компенсировать уменьшение или застой других источников дохода – социальных выплат, банковских депозитов, доходов от недвижимости и предпринимательской деятельности.

Между тем экономисты отмечают, что стагнация затронет не все регионы России. По их мнению, возможности для роста доходов есть в Крыму и Севастополе, Ленинградской, Самарской и Орловской областях.

УРА ЛЮБЛЮ ПУТИНГАГАМНА..
Гость
56 - 20.11.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
поверь мне насрать и на тебя и на твое вранье.
Васёк про 11 баллов по 85 рублей - не враньё. Пенсия будет в 7 тыщ. И не факт, что в 65 лет.
Гость
57 - 20.11.2018 - 21:47
Сенатор Екатерина Лахова назвала «глупостью из Телеграма» сообщения СМИ, которые цитировали ее слова о пользе голодания на примере тех, кто пережил Великую Отечественную войну. «Глупость всякую переделают, а потом я должна комментировать», — сказала Лахова телеканалу «360».

Ранее сенатор раскритиковала предложение увеличить размер минимальной потребительской корзины до 10-ти тысяч рублей. Она назвала эту идею популизмом. Сенатор также заявила, что постоянно думает о людях, прошедших войну и перенесших ужасы и голод. «Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные. Какая голова у них светлая», — сказала Лахова.
58 - 20.11.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Я в раисе...тут хрен чего заберешь..они сразу пи...т бабло..
че джамшут?или сбежал от ато?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Васёк про 11 баллов по 85 рублей - не враньё
баран. это было год назад.а до пенсии мне еще 15 лет.
и стажа у меня боьлше 20 лет такшо убейся ап стену.
Гость
59 - 20.11.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне еще 15 лет.
Так тебе 50 дедуля;)
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
стажа у меня боьлше 20 лет такшо убейся ап стену.
ещё 15 лет и можно в люлю;)
Гость
60 - 20.11.2018 - 23:14
58-Falcon >Сходи к Лаховой поцелую руку и пригни колено на верность.Будет тебе на пенсии огрызки с барского стола кидать смерд))
Гость
61 - 20.11.2018 - 23:17
А форум-то читают!
В Госдуме предложили штрафовать неработающих россиян за отказ платить страховые взносы в социальные фонды. Такое предложение содержится в законопроекте "О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 НК РФ, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков", пишет "Российская газета".

На сегодняшний день за работающих граждан взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования уплачивает работодатель. В совокупности они составляют около 30% зарплаты работника.

При этом, по оценке законодателей, примерно пятая часть трудоспособных россиян официальной работы не имеет. Многие из них являются самозанятыми, то есть, по сути, работают на себя. Взносы они не платят, зато соцгарантиии получают в полном объеме.

Таким гражданам предлагается платить в фонды самостоятельно, исходя из минимального размера оплаты труда. По предварительным оценкам, это ежегодно может принести в бюджеты фондов более 734 млрд рублей. Согласно законопроекту, при отказе от выплат они получат штраф. Новация не будет распространяться на получателей пособия по безработице и иждивенцев.
https://1prime.ru/state_regulation/2...829456838.html
Гость
62 - 20.11.2018 - 23:31
61-Satanas >Мне нравится слово пособие по безработице. Здесь оно копейки раз .Потом тебе не дадут на нем и посидеть ,сразу найдут гавноработу за копье. Не хочешь ? Хрен тогда пособие.Но для Василия пойдет.
Гость
63 - 20.11.2018 - 23:37
Бухарик,что то ты раскукарелся сегодня.Не к добру это,просто поверь.
Чакры не расслабляй.)
Гость
64 - 21.11.2018 - 00:31
63-__Z__ >Педро ты каким боком здесь петушок форумский...а ну брысь под лавку...ахааааааа
Гость
65 - 21.11.2018 - 00:57
тут вот какой вопрос, ребята. за чей счет проводить противоэпидемические мероприятия, нопремер. страховая медицына предподчитает обходить этот вопрос.
66 - 21.11.2018 - 02:01
51-Baharik > угу. Только бегут с Казахии. За 10 месяцев 2018-го уже столько же, сколько за весь 2017-й.
Не понимают своего счастья ...
Гость
67 - 21.11.2018 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это было год назад.а до пенсии мне еще 15 лет. и стажа у меня боьлше 20
Васёк, для 1967 и моложе стаж побоку. Размер пенсии зависит от количества баллов. 85 рублей за балл + базовый минимум.
68 - 21.11.2018 - 06:37
На сегодняшний день подготовлен законопроект — в трех чтениях принят в Госдуме — о проведении эксперимента в четырех регионах РФ (Москва, Московская область, Республика Татарстан и Калужская область) по новому режиму — налогу на самозанятых или налогу на профессиональный доход. Очень часто его путают с увеличением фискальной нагрузки, это не так. Это — одна из возможностей для налогоплательщиков, которые попадают под определение самозанятых. В частности, если говорить об определениях, то это граждане РФ, которые не имеют работодателя, не имеют наемных работников, при этом зарабатывают не более 2,4 миллиона рублей в год. Соответственно, ставка в отношении физлиц будет 4 процента, юрлиц — 6 процентов — без необходимости регистрироваться в налоговой службе, без необходимости заполнять какие-то декларации и платить обязательные страховые взносы. На время проведения эксперимента мы хотели бы попросить вашей поддержки, мы хотим воздержаться от штрафов, чтобы посмотреть, как эта ситуация будет использоваться самозанятыми, и доложить вам обо всех нюансах, которые потом будут обнаружены.
69 - 21.11.2018 - 06:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
. 85 рублей за балл + базовый минимум.
хрена.если есть стаж то минималка по старости по любому.
ты снава абасрался на вранье
Гость
70 - 21.11.2018 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если есть стаж то минималка по старости по любому.
Васёк, там идёт совокупность: стаж и 15 баллов.
Ну, а минималка, в случае, если тебе удастся 15 баллов набрать - 8500.
Но ведь скоро минималку поднимут. Только не надо просить пруф и т.д.
Ты уже и так с повышением пенсионного возраста обосрался.
71 - 21.11.2018 - 06:59
70-nicksheff >
баран пенсия по старости назначается при наличии стажа 20 лет и более.
если стажа нет тогда баллы плюс базовая.
а уменя стаж есть.такшо минималка по старости мне обеспеченна.
.
такшо можеш продолжать скакать и врать.
.
слухай по про ндс 10 процентов на хавчик ты не знал или сознательно молчал про это?
72 - 21.11.2018 - 07:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты уже и так с повышением пенсионного возраста обосрался.
в каком месте?
цитату пажалста
Гость
73 - 21.11.2018 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пенсия по старости назначается при наличии стажа 20 лет и более
И наличии баллов, Вась.
Не или, а И.
Гость
74 - 21.11.2018 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
слухай по про ндс 10 процентов на хавчик ты не знал или сознательно молчал про это?
Конечно же знал. Просто расходы на товары с НДС в 10% у меня составляют примерно 2-5% от моих доходов. Поэтому мне как-то побоку эти 10%.
75 - 21.11.2018 - 07:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Конечно же знал.
а почему не упомянул когда скакал шо ндс на хавчик не меняется?
Гость
76 - 21.11.2018 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
когда скакал шо ндс на хавчик не меняется?
Вась, на икру, сёмгу и кольбас меняется.
77 - 21.11.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и кольбас меняется.
тока на
сырокопченых в/с, сырокопченых полусухих в/с, сыровяленых,
тобиш на дорогой колбас и прочие деликатесы
.
за исключением деликатесных: вырезки, телятины, языков, колбасных изделий - сырокопченых в/с, сырокопченых полусухих в/с, сыровяленых, фаршированных в/с; копченостей из свинины, баранины, говядины, телятины, мяса птицы - балыка, карбонада, шейки, окорока, пастромы, филея; свинины и говядины запеченных; консервов - ветчины, бекона, карбонада и языка заливного
Гость
78 - 21.11.2018 - 07:37
77-Falcon >Вась, а я докторскую и ливерную не кушаю.
Гость
79 - 21.11.2018 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сырокопченых в/с, сырокопченых полусухих в/с, сыровяленых, тобиш на дорогой колбас и прочие деликатесы
С каких пор сырокопченая колбаса стала деликатесом?
Гость
80 - 21.11.2018 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
за чей счет проводить противоэпидемические мероприятия
Очевидно же.
81 - 21.11.2018 - 08:03
71-Falcon > К моменту выхода на пенсию минимум будет 15 лет (это есть) и 30 баллов. Есть?
Гость
82 - 21.11.2018 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
30 баллов. Есть?
11 у него.
И это по текущему закону 30 баллов. Уверен, что не поднимут до 60?
83 - 21.11.2018 - 08:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вась, а я докторскую и ливерную не кушаю.
Мыкола, а правда, что ты не только колбасу не кушаешь, а ещё и в крипту играешь?
Гость
84 - 21.11.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
а правда, что ты не только колбасу не кушаешь, а ещё и в крипту играешь?
А тебе какое дело?
Ты это, читай лучше Эджа. И верь всему тому, что на заборе форуме написано. Так сказать, не рефлексируй.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены