К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

некто Давыдов Д.В. и его 20 идей улучшения России

0 - 30.08.2021 - 15:57
Наткнулась тут в сети на некоего Давыдова Д.В. с его сайтом https://20idei.ru/#ideas и 20 идеями по улучшению жизни в России.
Причем, особо бросилось в глаза то, что автор "Дмитрий никогда и никаким образом не был связан ни с российскими политическими деятелями, ни с политиками других стран. Более того, автор даже не является гражданином России и не проживает на ее территории." Далее бла-бла-бла про благородные идеи и чистые помыслы.



Гость
1 - 30.08.2021 - 16:05
К чему этот высер?
2 - 30.08.2021 - 16:16
0-БеллаДонна >он забыл про пенсионеров и инвалидов.
Гость
3 - 30.08.2021 - 21:04
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Наткнулась тут в сети на некоего Давыдова Д.В
вот, наугад взял Часть 7

"при использовании роботов-хирургов или при составлении компьютерными программами оптимального плана лечения пациентов. Потому что кроме экономических факторов и временных рамок, самый главный плюс такой системы – объективность и незаангажированность. На принятие решения компьютером не влияют домашние проблемы, внутренние черты характера, личная заинтересованность либо простая человеческая субъективность."(с)

сижу, и думаю - какая красота! робот-хирург! все делает в соответствии с "протоколом" (так, у нас сейчас обычные врачи, гранд респект Скворцовой! и пожелания, чтобы ее также... - лечат по протоколам!) ну, типа...
соблюл установленный протокол, а пациент ласты склеил - ты молодец!
вылечил человека отступив от протокола - ты жуткий преступник!
Замечательно! идиллия...
а мелочи, вроде, нестандартного расположения аппендикса или "блуждающего" желчного пузыря можно списать на... ну, так, получилось )))
4 - 30.08.2021 - 21:46
0-БеллаДонна > Та это у вас геомагнитная навигация сбилась, у птиц и лососей и похуже бывает. Ща поправим, смотрите:
"идее создания в России привлекательной и конкурентоспособной системы высшего и среднего специального образования, которая поможет усилить общую и инвестиционную привлекательность России."
Чуете? Он говорит об оказании образовательных услуг, а не об учении. И медицинских услуг, а не о лечении. Ну, то есть не врач и не учитель, а болван, торгаш услугами всмысле. Ну все, теперь норм? Летите дальше.
Гость
5 - 30.08.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Он говорит об оказании образовательных услуг, а не об учении.
а как может быть иначе? в советское время учитель имел возможность повлиять на нерадивых родителей нерадивых учеников, "телега" на работу и так далее, после чего папка-мамка берет в руки ремень и проводит "разъяснительную работу"
а сейчас таких рычагов нет, что само по себе превращает процесс в услугу
6 - 30.08.2021 - 22:50
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Он говорит об оказании образовательных услуг, а не об учении. а как может быть иначе? в советское время учитель имел возможность повлиять на нерадивых родителей нерадивых учеников, "телега" на работу и так далее, после чего папка-мамка берет в руки ремень и проводит "разъяснительную работу" а сейчас таких рычагов нет, что само по себе превращает процесс в услугу
Наши телеги не писали ). "Дневник на стол! И завтра без родителей в школу не приходи."
7 - 31.08.2021 - 09:53
Более того, автор даже не является гражданином России и не проживает на ее территории." Далее бла-бла-бла про благородные идеи и чистые помыслы.





Тут такие эксперды тоже присутствуют
8 - 31.08.2021 - 09:57
7-внезапный лось >а кто он такой?
Гость
9 - 31.08.2021 - 10:14
3-oldspice >4-Мататаби >хех, ну вот почему у меня не возникает желания отпустить вам леща, а тока желание пожать руку?))
10 - 31.08.2021 - 10:44
8-Newme >бользя, ЧП.
Гость
11 - 31.08.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Наши телеги не писали ). "Дневник на стол! И завтра без родителей в школу не приходи."
Верно! Однако, и тогда были родители невосприимчивые к доводам учителей. Вот, тогда уже наступало время "телег" по месту работы и т.д.
12 - 31.08.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Наши телеги не писали ). "Дневник на стол! И завтра без родителей в школу не приходи." Верно! Однако, и тогда были родители невосприимчивые к доводам учителей. Вот, тогда уже наступало время "телег" по месту работы и т.д.
Наши учителя были в "сговоре" с магаданской школой бокса))). Виктор Рыбаков и конечно Игорь Высоцкий, который несколько раз победил Стивенсона, - кто же не хотел стать такими, как они. И вот балбесы, типа Флуда, начинали ходить на тренировки, а когда втягивались и смотрели на тренера, как на бога, не смея даже моргнуть поперек его воли, вот тут прославленные тренеры начинали "низкий шантаж" дневниками )),- "пока не исправишь тройку до тренеровок не допускаю". Хех(с))
Гость
13 - 31.08.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
"пока не исправишь тройку до тренеровок не допускаю". Хех(с))
В нашей команде такого не было (я еще до сих пор в хоккей гоняю), а вот, перед играми со СКА видел как их тренер дневники проверял в раздевалке
14 - 01.09.2021 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Чуете? Он говорит об оказании образовательных услуг, а не об учении.
ты не поняла.речь о такой системе образования которая давала бы не строителей коммунизма а хороших специалистов востребованных на рынке труда.и мотивировала бы учебные заведения обучать таких специалистов и конкурировать между собой за результаты.
и такая система уже есть и работает.главное в ней не мифические оценки в дневниках и статистика успеваемости а конкретные пацаны которые обладают не только теоретическими знаниями, а а еще и практическими умениями по своей специальности.
и чем больше на выходе таких специалистов тем больше вероятность получения грантов на обучение студентов.и возможность оборудовать вот такие учебные лаборатории.
.
banned
15 - 01.09.2021 - 07:28
Шиномонтажника перевели в заправщики автокондиционеров? Скоро в автомойщики определят. Нигде криворукой балтикосос не задерживается надолго
Гость
16 - 01.09.2021 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
речь о такой системе образования которая давала бы
А вы видели и слушали нынешнего министра,с позволения сказать, образования?
Если да - то, это все что вам надо знать о текущем состоянии российского образования )))
кстати, поскольку нашего Президента такие министры устраивают - то, это все, что вам надо знать о состоянии дел в России сегодня
17 - 01.09.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
это все что вам надо знать о текущем состоянии российского образования
мне достаточно читать тебя чтоб понимать советская система высшего это отжившая не имеющая права на существование система)))
а кто министр даже не знаю не интересовался.мне интересны конкретные пацаны и их знания и умения.
и я вижу разницу меж обучением по советским плакатам и практическим обучением на новых современных образцах техники при помощи современных средств диагностики с применением современных технологий.
и мне апсолютно пофигу что у них с оценками по биологии и органической химии.мне главное практические знания и умения по изучаемой технике.чтоб на выходе из учебного заведения получался профессионал а не теоретик пездабол типа тебя.
18 - 01.09.2021 - 10:32
Цитата:
В Уфе подвели итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021.

По результатам общекомандного зачета абсолютным чемпионом первенства признана сборная Москвы. Первое место по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале заняла Республика Татарстан. Второе место разделили команды Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга. Третье место взяла Московская область. В десятку самых сильных команд также вошли представители Красноярского и Краснодарского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской, Самарской, Тюменской областей, Республики Саха (Якутия).
А в команду Краснодарского края входит наш парень.
https://worldskills.ru/media-czentr/...inal-2021.html
banned
19 - 01.09.2021 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и я вижу разницу меж обучением по советским плакатам и практическим обучением на новых современных образцах техники
как же при царе то учились, без современных технологий и образцов. вот такие были недальновидные руководители, ваську бы туда, с его плодотворными дебютными идеями. не в том веке родился наш гений
20 - 01.09.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
без современных технологий и образцов.
[и в итоге получались [*****] Зенковичи способные тока бухать и жрать дешовую консервированную перловку
Гость
21 - 01.09.2021 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
получался профессионал а не теоретик пездабол типа тебя.
ты так забавно нервничаешь )))
значит, я в точку попал
banned
22 - 01.09.2021 - 10:47
20-Falcon >вася, ты же на тракториста учился, какое ты понятие имеешь о советском высшем образовании?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне главное практические знания и умения
кому тебе, ты себя работодателем возомнил? ) ты, вася, принеси-подай
23 - 01.09.2021 - 11:36
Грилже зенкович [*****] способный тока водку жрать.он так ничего и не понял
24 - 01.09.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби "пока не исправишь тройку до тренеровок не допускаю". Хех(с)) В нашей команде такого не было (я еще до сих пор в хоккей гоняю), а вот, перед играми со СКА видел как их тренер дневники проверял в раздевалке
У нас многие учителя были детьми репрессированных ученых и работников культуры. Был такой преподаватель ботаники, а у старшеклассников - биологии и химии. Я не знаю, кто ещё нас так любил, не помню ни одного случая, когда бы он повысил голос. Пиулькин с Платоновым вечно сядут на последнюю парту и чето там междусобойчики устраивать. Он "таааак, пиулькин с платоновым опять снюхались))), быстро сюда ко мне на первую парту". И его все любили. Рано умер, в 50 лет, от инфаркта. Мы и не знали, что у него больное сердце.
Гость
25 - 01.09.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
какое ты понятие имеешь о советском высшем образовании?
так, Флакон у нас чистый теоретик, в плане ВО? Забавный малый )))
Гость
26 - 01.09.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
У нас многие учителя были детьми репрессированных ученых и работников культуры.
Учителя в советское время тоже были разные, и хорошие и плохие, и откровенно невменяемые. Была учительница русского языка, украинка, которая говорила "прынц ХамлЕт" )))
были два учителя химии, благодаря одному органическую знал на пять, а другой неорганику преподавал так, что с тройки на четверку еле перебивался
была физичка, которая дневниками в учеников швырялась
27 - 01.09.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби У нас многие учителя были детьми репрессированных ученых и работников культуры. Учителя в советское время тоже были разные, и хорошие и плохие, и откровенно невменяемые. Была учительница русского языка, украинка, которая говорила "прынц ХамлЕт" ))) были два учителя химии, благодаря одному органическую знал на пять, а другой неорганику преподавал так, что с тройки на четверку еле перебивался была физичка, которая дневниками в учеников швырялась
У нас за всё время был единственный случай, когда учительница дала девочке пощечину. Пытались замять, конечно, но в итоге все равно уволили без права работать в школе.
28 - 01.09.2021 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты не поняла.речь о такой системе образования которая давала бы не строителей коммунизма а хороших специалистов востребованных на рынке труда.и мотивировала бы учебные заведения обучать таких специалистов и конкурировать между собой за результаты. и такая система уже есть и работает.главное в ней не мифические оценки в дневниках и статистика успеваемости а конкретные пацаны которые обладают не только теоретическими знаниями, а а еще и практическими умениями по своей специальности. и чем больше на выходе таких специалистов тем больше вероятность получения грантов на обучение студентов.и возможность оборудовать вот такие учебные лаборатории.
ray
30 - 01.09.2021 - 17:52
Прежде чем предлагать и обсуждать "20 идей улучшения России" ( или 220 идей ) зададим себе вопрос - а кому это нужно ? Ну и в довесок - кто это делать будет ?
Дорогие россияне , 30 лет это достаточно большой срок , чтобы не только всё порушить , но и что-то создать , и отсутствие результата , это тоже результат !
Вывод прост - не нужно тешить себя пустыми мечтами , всё как шло , так и будет идти до конца ( ведь всему приходит конец , даже надеждам ! ) .
31 - 01.09.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и отсутствие результата , это тоже результат !
А ты че в россии результатов не замечаешь?
ray
32 - 01.09.2021 - 17:59
Falcon - Соколик , я пока в России только Вас и замечаю !
33 - 01.09.2021 - 18:15
32-ray >
Заметно по тому бреду что ты сочиняешь.
Гость
34 - 01.09.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А ты че в россии результатов не замечаешь?
не, не замечаем!
вот, в СССР получили 4 Нобелевки по физике, по одной в химии и экономике (это только после ВОВ)
а в нынешней России что?
вот, и все, что вам надо знать о фундаментальной науке в России
впрочем, для тебя главное - научиться филигранно крутить гайки )))
Гость
35 - 01.09.2021 - 22:00
34-oldspice >хех, а тыдрочишь на нобелевских лауреатов?, заметно))
Гость
36 - 01.09.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
заметно))
вот, видишь, я тебе заметен )))
а ты мне - нет )))
Гость
37 - 01.09.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а ты мне - нет )))
а уле ты мне незаметному отвечаешь?)))
Гость
38 - 01.09.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
а уле ты мне незаметному отвечаешь?)))
я не тебе отвечаю, я для сообщества здешнего пишу )))
Гость
39 - 01.09.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 а уле ты мне незаметному отвечаешь?))) я не тебе отвечаю, я для сообщества здешнего пишу )))
хех, ну то есть, шоп до сообчества достучаца, нужно обязательно через меня ответить, ну чо, умно и главное незаметно))
Гость
40 - 01.09.2021 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну чо, умно и главное незаметно))
ну, тебе же заметно )))
значит, и другим - тоже )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены