К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефтегазовый. Кулак.

Гость
0 - 25.09.2014 - 08:04
http://argumenti.ru/politics/n456/366924
В кремёвских дачах и кабинетах кулуарно обсуждается создание Министерства нефтегазовой промышленности РФ. С изьятием у частников таких гигантов, как Лукойл. Евтушенко в СИЗО- часть первая, не последняя. Частная собственность жеж-"священная" корова :))
Логики и целесообразности в этом шаге предостаточно.
Ну, что? Отоберут недра у буржуев?



161 - 26.09.2014 - 13:39
Винни, поверь, мне просто стыдно за тебя.
Ты себя унижаешь ,не меня, такими заявлениями,делаешь замечания космического масштаба и такой же космической глупости.И кому?
У меня на полке стоит 22-х томное собрание "Очерков русской революции". Там все четко указано, что и как доходило,даже до Чукотки дошло в 1918 году в массе своей, кроме бухты Провидения, где сильно пьющий исправник в 1924 году увидел пароход с красным флагом и стал орать2потемкинцы! Мать Вашу!" сымай красную тряпку!" Но это курьез..
А вот результаты Февральской революции население Российской империи почувствовало сразу же, на улицы хлынули обитатели тюрем,пересылок,каторг и ссылок,было ликвидирована полиция,начались массовые грабежи,убийства и поджоги.Развал армии и государства почувствовал на своей шкуренке каждый самый тупой обыватель, даже в глухой сибирской деревне...
Поэтому мне удивительны твои замечания.Типо шутко?
Узнай у стариков, почему в Сибири всех бомжей называют "февралями",старики так звали,я еще застал....
Агатка,ес-но,а что такое агитка,Винни? Это краткое изложение политической программы.Так что все пучком.
162 - 26.09.2014 - 14:10
161-_Кошница_ > на сём и порешим.
Гость
163 - 26.09.2014 - 14:14
Порешим.:) А кто повинен в Феврале?
Гость
164 - 26.09.2014 - 14:16
«Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом перед Святым Его Евангелием и Животворящим Крестом Господнем в том, что принимаемое мною по воле и избранию Приамурского Земского Собора возглавление на правах Верховной Власти Приамурского Государственного Образования со званием Правителя, я приемлю и сим возлагаю на себя на время смуты и нестроения народного с единой мыслью о благе и пользе всего населения Приамурского Края и сохранения его, как достояния Российской Державы. Отнюдь не ища и не преследуя никаких личных выгод, я обязуюсь свято выполнить пожелание Земского Собора, им высказанное и приложить по совести всю силу разумения моего и самую жизнь мою на высокое и ответственное служение Родине нашей России, — блюдя законы ее и следуя ее историческим исконним заветам, возвещенным Земским Собором, памятуя, что я во всем том, что учиню по долгу Правителя, должен буду дать ответ перед Русским Царем и Русской Землей. В удостоверение сей моей клятвы, я перед алтарем Божием и в присутствии Земского Собора, целую слова и Крест Спасителя моего. Аминь»
генерал-лейтенант М.К.Дитерихс
-----------------------------------
Это собственно итог
-----------------------------------
Но ведь в начале у него были и чехи, и демократические французы с англичанами, и колчаковская армия, и ДВР... но все в итоге свелось к простейшей и четкой формулировке... просто надо было подумать. Вот примерно такие эволюции и совершили практически все белые офицеры, хоть восьмирежды дерьмократические в 17-м году...
Гость
165 - 26.09.2014 - 14:21
158- А де тут в этой агитке про наследственное самодержавие?
"..сам выбрал себе.."- это что ли?
166 - 26.09.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на сём и порешим.
Кого порешим-то? Осв не надо...:-)
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А кто повинен в Феврале?
Предатели, обезумевшие, растерявшиеся,дрогнувшие...Такова Кара Господа...
167 - 26.09.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
"..сам выбрал себе.."- это что ли?
За то, чтобы русский народ сам выбрал бы себе Хозяина. Помогите мне, русские люди, спасти Родину.
Гость
168 - 26.09.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
За то, чтобы русский народ сам выбрал бы себе Хозяина.
Хазяин ли? Понятно, что нефть подорожала и многие связывают свое положение с ролью "хозяина", а что будет, када поймут, что "хозяин" то голый? Бггггггг!!!
169 - 26.09.2014 - 17:05
Сделать нефть дорогой,это несложно...
Гость
170 - 26.09.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сделать нефть дорогой,это несложно...
Бггггггг!!! Сидеть на дорогой нефти несложно... соскачить с этого сложно...

А сделать ее дешевой тоже говорят несложно... говорять такое бывало и не раз... и каждый раз, как бывало плохо заканчивалось для того, кто сидел на дорогой...

Пилить бабло с дорогой нефти - это не экономику создавать, которая чета производит...
Ваще путен особо ничем не отличилсо... нефть отличилась... путен - нет..
171 - 26.09.2014 - 17:17
А что,если Нефть-это рабыня Путена?
Гость
172 - 26.09.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А что,если Нефть-это рабыня Путена?
Бгггггг!!! Нефть - это эксрименты дьявола... потому что их так даже основатель опек назвал... то есть даже для опек нефть не рабыня... но уж для путена...
Надеюсь ты не застрелишься. када выясницца, что нефть не рабыня путена...
osv
173 - 26.09.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чтобы заявлять о своем нестяжательстве, надо иметь как минимум авторитет,как у Нила Сорского
Выходит, наш будущий монарх должен быть стяжателем?
И заповедь Господа о том, каким он должен быть, исполнять не надо?
osv
174 - 26.09.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
За то, чтобы крестьянин, приобретая в собственность обрабатываемую им землю, занялся мирным трудом
Блеск! Большевики дали крестьянам землю, а этот либераст хочет, чтобы они её покупали!
Удивительно ли, что этому телихенту в пенсне дали пинка под зад?
osv
175 - 26.09.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А он что жопу Джугашвили лизал, или Ульянову -Бланку?
Не лизал.
А Государя - предал.
Гость
176 - 26.09.2014 - 22:51
Ты еще апостола Петра упрекни.
Важно дальнейшее покаяние и искупление.
Гость
177 - 26.09.2014 - 22:57
176 Ты уже покаялся, бесноватый? Искупил? Тады, покажь квитанции.
Гость
178 - 26.09.2014 - 23:02
177-4453350 >Шо, приступ не купировали? Нафига тогда тебя выпустили.
Гость
179 - 26.09.2014 - 23:04
178 Дорогой друг, что ненормального в том, что-бы спросить у рассуждающего о важности покаяния и искупления гражданина, сделал ли он это сам?
Гость
180 - 26.09.2014 - 23:13
Не друг ты мне, гнида красножопая (с).
181 - 27.09.2014 - 05:24
174-osv > уже затёрто, но тем не менее ...

«Какими же принципами руководствовалось белое движение? …сознаюсь, у нас не было не только подробной политико-социально программы, но даже самые основные принципы были не ясны с положительной стороны. Я и сейчас не помню каких-нибудь ярких лозунгов: а как бы я мог их забыть, если бы они были? А что помню, то было не сильно, не увлекало. Можно сказать, что наше движение руководилось скорее негативными, протестующими мотивами, чем ясными, положительными своими задачами. Мы боролись против большевиков — вот общая наша цель и психология… Что касается политического строя, то он был неясный, не предрешенческий: вот покончить бы лишь с большевиками, а там «все устроится». Как? Опять Учредительное собрание, прежде разогнанное Железняко-вым? Нет! Об Учредительном собрании и не упоминалось. Что же? Монархия с династией Романовых? И об этом не говорилось, скорее этого опасались, потому что едва ли народные массы воротились бы к старому. Конституция? Да, это скорее всего. Но какая, кто, как — было неизвестно… Какие социально-экономические задачи? Тут было ясно: восстановление собственников и собственности. Ничего нового при генерале Деникине не было слышно…»

«…когда зашла речь о династии Романовых, генерал Врангель в последующем обмене мнениями бросил горячую фразу, которая страшно поразила даже его сотрудников-генералов:

— Россия — не романовская вотчина!

Мне показалось, что народ наш смотрит на дело совсем просто, не с точки зрения идеалов политической философии славянофилов и не по рецептам революционеров, а также и не с религиозной высоты догмата Церкви о царе-помазаннике, а с разумной практической идеи — пользы. Была бы польза от царя, исполать ему! Не стало — или мало — пусть уйдет! Так и с другими властями — кадетскими, советскими. Здоровый простой взгляд»
182 - 27.09.2014 - 05:31
Он же :

«можно не соглашаться с большевиками и бороться против них, но нельзя отказать им в колоссальном размере идей политико-экономического и социального характера. Правда, они готовились к этому десятилетия. А что же мы все (и я, конечно, в том числе), могли противопоставить им со своей стороны? Старые привычки? Реставрацию изжитого петербургского периода русской истории и восстановление «священной собственности», Учредительное собрание или Земский собор, который каким-то чудом все разъяснит и устроит? Нет, мы были глубоко бедны идейно. И как же при такой серости мы могли надеяться на какой-то подвиг масс, который мог бы увлечь их за нами? Чем? Я думаю, что здесь лежала одна из главных причин поражения нашего белого движения: в его безыдейности! В нашей бездумности!»
Гость
183 - 27.09.2014 - 10:23
"Роснефть" и ExxonMobil освоили новое нефтяное месторождение, 100 мпн. т. сверхлёгкой нефти. Назвали "Победа" (главное, чтобы первые буквы не отвалились).
184 - 27.09.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Блеск! Большевики дали крестьянам землю, а этот либераст хочет, чтобы они её покупали!
Осв, ты уверен, что большевики дали крестьянам землю? А ты перечитай "Декрет о земле"...
185 - 27.09.2014 - 10:57
Это частное мнение, малоценное в корне своем, ибо писал потеревшийся человечек в эмиграции...
Белая борьба - это честное возмущение русского человека против наглого насилия над всем для него святым - Верой, Родиной, вековыми устоями государства, семьи.
Белая борьба - это доказательство, что для сотни тысяч русских людей честь дороже жизни, смерть лучше рабства.
Белая борьба - это обретение цели жизни для тех, кто потеряв Родину, семью, достояние, не утерял веры в Россию.
Белая борьба - это восприятие десятков тысяч юношей - сынов будущей России в сознании долга перед Родиной.
Белая борьба - это спасение Европы от красного ига, искупление предательства Брест-Литовска.
(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены