К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



10201 - Вчера - 11:50
Ятаган в псину ...
Турция подтвердила атаку на турецкий танкер Altura в Черном море, сообщил министр транспорта страны Абдюлькадир Уралоглу.
10202 - Вчера - 12:37
- Япония заявила о начале использования государственных запасов нефти
- «Путин зарабатывает на нефти 760 миллионов долларов в день»: Доходы от продажи российской нефти и газа в марте удвоятся.
Если война затянется на шесть месяцев, годовые доходы России от экспорта нефти и газа могут вырасти до 386,5 млрд долларов — на 188% больше, чем прогнозировалось до начала конфликта»
--------
Вроде бы две новости, а какая разница.
10203 - Вчера - 12:38
Вашингтон, округ Колумбия.
Bloomberg выдал: администрация Трампа готовится к нефти по 200 баксов за баррель. Модели крутят, сценарии считают.
Официально Белый дом открещивается: "Не рассматриваем". Ага, не рассматриваем. Просто на всякий случай расчёты делаем.
Что имеем. Brent подскочила с 70 до 100. Бензин в Штатах вырос на треть. Авиакеросин уже пробил 200, оманская нефть — 150. И это только начало.
Бензин по цене коньяка? Обещал "бурить, детка, бурить", а получилось — платить, детка, платить.
Самое смешное: когда нефть подскочит до двухсот, Трамп скажет: "Это демократы виноваты". И кто-то даже поверит.
---------
И третья...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены