К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



8721 - 11.01.2023 - 12:42
8775-fedvit > вот вот, хороший пример, про такое я пишу!
banned
8722 - 11.01.2023 - 12:43
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
получили, расписались, дальше что ?
Вот именно, РФ прогнулась под потолок, что дальше?
8723 - 11.01.2023 - 12:43
8777-Технолог > чувак что за оскорбления? Я вас оскорблял?
8724 - 11.01.2023 - 12:44
8777-Технолог > ты почему работаешь на коллективный запад? за себя отвечай! а не клевету на правительство РФ пиши
8725 - 11.01.2023 - 12:45
8779-Технолог > это ты прогнулся а не РФ
8726 - 11.01.2023 - 12:46
8779-Технолог > до сапога твоих западных хозяев прогиб то хоть прошел ?
8727 - 11.01.2023 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Россия должна отстаивать свои интересы.
Интересы России это интересы её граждан, которое это государство создали и содержат своими налогами. Поэтому, когда растёт благосостояние граждан, они не погибают и живут долго это и есть истинные интересы России.
banned
8728 - 11.01.2023 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
чувак что за оскорбления?
Это констатация факта.

Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
ты почему работаешь на коллективный запад? за себя отвечай! а не клевету на правительство РФ пиши
Продажа нефти с огромным дисконтом лишь бы не попасть под потолок это разве не работа на коллективный запад? Про 300 ярдов звр, которые были выведены из страны, но не вкладывались в экономику, я уже вам не напоминаю, жалею вас.
banned
8729 - 11.01.2023 - 12:49
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8779-Технолог > это ты прогнулся а не РФ
Я нефтью не торгую, я звр в банках коллективного запада не держу.
8730 - 11.01.2023 - 12:51
8785-Технолог > убогий, продажа нефти происходит союзникам с дисконтом. это в наших интересах и интересах Китая и Индии, а коллективный запад не получает нашу нефть
8731 - 11.01.2023 - 12:52
8784-юнкер >+, если граждане России погибают и покидают её сотнями тысяч, это не в её интересах. Это нужно прекратить.
banned
8732 - 11.01.2023 - 12:52
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
а коллективный запад не получает нашу нефть
ах, да, он получает казахскую и индийскую нефть... Вы такие смешные в своем идиотизме...
8733 - 11.01.2023 - 13:16
8775-fedvit > как что делать… Сидеть и жаловаться на то что Запад не соблюдает все эти ненавистные западные ценности в отношении РФ, как сейчас это делает искусственный интеллект. Или охотиться на ведьм, как это делаешь ты. А на цены на нефть я не жалуюсь. Это просто факт. И уж тем более не радуюсь. Просто учитываю и понимаю, чем мне это грозит в будущем. У меня семья, мне надо обеспечить жизнь ещё трёх человек. Я обязан хоть как-то предполагать что будет в ближайшем будущем и готовиться.
8734 - 11.01.2023 - 13:20
8790-Dimentiy > ну так занимайся, обеспечивай, т.е. работай и зарабатывай. Цены на топливо у нас стабильны, никакого дефицита не прогнозируется
8735 - 11.01.2023 - 13:28
8791-fedvit > так я этим и занимаюсь, Федя. А ты продолжай охоту на ведьм. Вам с Васей отряд нужно организовать. Типа охотников за приведениями. И отлавливать врагов в реальном мире, а то ваши потуги на страницах Форума смешны, что аж жалко вас.
Гость
8736 - 11.01.2023 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Главное что Виннипуха нет проблем))
пуху рисуют ввп в цём году +++... больше чем у всего остального мира вместе взятого )
он уже и не знать как от цей бяды отбрыкаться - ибо наученые :0.
Гость
8737 - 11.01.2023 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Есть и другая сторона вопроса - низкие цены на нефть заставят все большее количество людей в России задумываться над тем, что нужно жить не продажей природных ресурсов, а развивать производство в России.
100500-я серия (с)
8738 - 11.01.2023 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А ты продолжай охоту на ведьм.
а че на вас охотится?вы сами лезете хрен вас смоешь)))
8739 - 11.01.2023 - 14:12
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Интересы России это интересы её граждан, которое это государство создали и содержат своими налогами. Поэтому, когда растёт благосостояние граждан, они не погибают и живут долго это и есть истинные интересы России.
Вот только нужно понять, что делать для отстаивания интересов России. И явно это не заглядывать в рот западу, как у нас это любят некоторые...
8740 - 11.01.2023 - 14:14
8785-Технолог > крендель, много на себя берешь. Ты не можешь нормально вести диалог, а только лишь переиначиванием занимаешься.
Гость
8741 - 11.01.2023 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy ЕС будут продавать Саудиты Вы так уверенно об этом говорите. Есть предпосылки или контракты уже видели? Потолок если его можно так назвать приведет к дефициту, это чисто мое мнение, потому как увеличить и начать разработку новых месторождений - дело не быстрое. Существующий на данный момент мировой объем рассчитан по контрактам. Выпадающий российский кусок может создать дефицит. Автоматом цены на нее полезут вверх. Бюджет в таком случае должны датировать из "кубышки". А там по ситуации. Без энергоносителей ни одна страна не выдержит. Будут перекупать у китайцев, напр, с наценкой. Это та же картина, что и с газом.
"дефициту" чего :0\
Необходимых и достаточных (причем, вполне так) потребностей? Так оно и щас в пару раз меньше того что просирается (да выкидывается тем золотым лярдом в количестве что те дети африки не доедают). С последующими маркетолуховскими "одноразовостями" и прочими мировыми шабашами перепроизводства и триллионами деривативов от разбухшего всего.
Будет тот миллиард жить в пару раз скромнее.
Правда тем африкам от этого ни холодно, ни ...

Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8750-Dimentiy > успокойтесь: По данным Минфина, объем ФНБ на 1 октября 2022 г. составлял 10,8 трлн руб. лет на 5 хватит, даже если денег не печатать )
через пару лет оно там будет треть реальной стоимости от сегодняшнего, даже если ни копейки не тратить

Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
8790-Dimentiy > ну так занимайся, обеспечивай, т.е. работай и зарабатывай.
дык, если въе***** по 25 часов в сутки за себя, за абрамовичанего, за СВОтого парня и его семью ... это самое ...
короче, проверено :0/
8742 - 11.01.2023 - 14:18
8792-Dimentiy > так ты и плачешься тут! А я пишу, почему это происходит. Ты вместе с технологом ж*пу лижешь пиндосам и ЕС и слово боишься против них написать.
Вам правду признать - что ножом по сердцу!
banned
8743 - 11.01.2023 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
И явно это не заглядывать в рот западу, как у нас это любят некоторые...
кто же эти некоторые? Неужели те, кто принимал решение о выводе звр в банки коллективного запада? Аккуратнее с ответом, а то можешь нерукопожатным сразу стать...
8744 - 11.01.2023 - 14:21
8799-Искусственный Интеллект1 > похрен мне и на пиндосов и на тебя.
banned
8745 - 11.01.2023 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Ты вместе с технологом ж*пу лижешь пиндосам и ЕС и слово боишься против них написать.
Еще раз, кто вывел звр в западные банки вместо того что бы вложить из в экономику России?
8746 - 11.01.2023 - 14:24
8801-Dimentiy > та мне на тебя вообще поср*ть...
Гость
8747 - 11.01.2023 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Продажа нефти с огромным дисконтом лишь бы не попасть под потолок
Будет установлена размер предельной скидки на российскую нефть. Сейчас скидка дается на новом рынке для привлечения покупателя, это обычная технология, хотя ты на своем заводе к этому не имеешь отношения, естественно не ф.. не соображаешь.
В стоимости нефти определенную часть занимает транспортировка груза. Сейчас увеличен танкерный парк, нашли перестраховщика российских танкеров здесь. Дисконт уменьшается по мере отладки логистики. Пока чать ответственности берут на себя неевропейские иностранные компании, дисконт будет. В течение некоторого времени снизят добычу, потом цена стабилизируется.
8748 - 11.01.2023 - 14:25
8796-Искусственный Интеллект1 >
Не нужно в рот смотреть не западу ни востоку. Нужно встраивать цепочки по созданию доп.стоимости, присекать всякую монополию внутри страны, прежде всего монополию власти. Каждое решение должно быть продиктовано улучшением благосостояния и увеличением продолжительности жизни россиян.
К этому придём. Иначе не будет России
8749 - 11.01.2023 - 14:25
8802-Технолог > любители коллективного запада, что тут непонятного?
banned
8750 - 11.01.2023 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
любители коллективного запада, что тут непонятного?
В правительстве РФ? Как же так? Кто же их туда назначил?
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
и слово боишься против них написать. Вам правду признать - что ножом по сердцу!
8751 - 11.01.2023 - 14:29
аж слеза от умиления прошибла
сколько тут умных !
что ж вы, с.ки, строем не ходите и ум Кремлю не продаёте ?
------
ладно, это лирика
======
======
1. Про пресловутые 38 долларов:
"С заметок о ценах в 37$/барр мы в нефтянке сильно смеёмся"
"эти вот сделки за 37-42 $/барр. это ведь на базисе Варандей/Южный балык. то есть речь о внутрироссийской цене, а её преподносят как экспортную"
"Что касается ценовых агентств типа Платтс и Аргус, то там откровенный обман. Лично я не видел на спотовом рынке таких помоечных сделок и таможенная статистика показывает, что их не видел не только я. К их котировкам по юралс были привязаны долгосрочные контракты с европейцами и они воспользовались ситуацией, поэтому российские компании в прошлом году исполняли свои контрактные обязательства по ужасным ценам. Хорошо хоть далеко не все объёмы продавались в долгую. "

2. Про общую ситуацию на рынке
Наша нефть - это не только Юралс. Есть ещё и другие сорта, типа сибирской легкой, всто, новый порт, арко и т.п. ВСТО в ноябре шёл с премией в пару баксов на баррель к дубаю, сейчас просел до минус 5 из-за наплыва юралс на китайский рынок. По другим сортам, которые не юралс тоже норм картина.
"мы вообще с эмбарго не сталкиваемся. все покупают и принимают без вопросов. просто не европейцы "
"Основная проблема сейчас не скидки, их мы точно постепенно до минимума дожмём. Основная проблема- это фрахт, так как только 75% (в лучшем случае) поставок обеспечено лодками по адекватным тарифам в рамках долгосрочных тайм-чартеров (или на правах собственников лодок :) ), а вот остаток приходится возить далеко и очень дорого."

3. Про нефтепродукты
"Самая задница будет с нефтепродуктами, а не с нефтью, по моим ощущениям. Экспорт нефти - это 250 млн т и серьёзных игроков, условно, хватит пальцев одной руки посчитать. а экспорт нефтепродуктов- это куча трейдеров, серые схемы, мелкие заводы и сверх этого суммарный объём под 150 млн т в год. переговорная позиция слабее, куча плохих сделок у мелких игроков и, соответственно, сильное давление покупателей и перевозчиков"

===========
скакуасы, фас ! :)
banned
8752 - 11.01.2023 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и ум Кремлю не продаёте ?
Кремлю ум не нужен. бгггг
8753 - 11.01.2023 - 14:33
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Не нужно в рот смотреть не западу ни востоку. Нужно встраивать цепочки по созданию доп.стоимости, присекать всякую монополию внутри страны, прежде всего монополию власти. Каждое решение должно быть продиктовано улучшением благосостояния и увеличением продолжительности жизни россиян. К этому придём. Иначе не будет России
Я не спорю, про технические моменты. Вопрос в том, что есть люди, которые как раз и смотрят в рот западу.
banned
8754 - 11.01.2023 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
скакуасы, фас ! :)
Правда на условиях анонимности

Чего только на условиях анонимности не наговоришь. Потом-то отвечать не придется...
Гость
8755 - 11.01.2023 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
аж слеза от умиления прошибла сколько тут умных ! что ж вы, с.ки, строем не ходите и ум Кремлю не продаёте ? ------ ладно, это лирика ====== ====== 1. Про пресловутые 38 долларов: "С заметок о ценах в 37$/барр мы в нефтянке сильно смеёмся" "эти вот сделки за 37-42 $/барр. это ведь на базисе Варандей/Южный балык. то есть речь о внутрироссийской цене, а её преподносят как экспортную" "Что касается ценовых агентств типа Платтс и Аргус, то там откровенный обман. Лично я не видел на спотовом рынке таких помоечных сделок и таможенная статистика показывает, что их не видел не только я. К их котировкам по юралс были привязаны долгосрочные контракты с европейцами и они воспользовались ситуацией, поэтому российские компании в прошлом году исполняли свои контрактные обязательства по ужасным ценам. Хорошо хоть далеко не все объёмы продавались в долгую. " 2. Про общую ситуацию на рынке Наша нефть - это не только Юралс. Есть ещё и другие сорта, типа сибирской легкой, всто, новый порт, арко и т.п. ВСТО в ноябре шёл с премией в пару баксов на баррель к дубаю, сейчас просел до минус 5 из-за наплыва юралс на китайский рынок. По другим сортам, которые не юралс тоже норм картина. "мы вообще с эмбарго не сталкиваемся. все покупают и принимают без вопросов. просто не европейцы " "Основная проблема сейчас не скидки, их мы точно постепенно до минимума дожмём. Основная проблема- это фрахт, так как только 75% (в лучшем случае) поставок обеспечено лодками по адекватным тарифам в рамках долгосрочных тайм-чартеров (или на правах собственников лодок :) ), а вот остаток приходится возить далеко и очень дорого." 3. Про нефтепродукты "Самая задница будет с нефтепродуктами, а не с нефтью, по моим ощущениям. Экспорт нефти - это 250 млн т и серьёзных игроков, условно, хватит пальцев одной руки посчитать. а экспорт нефтепродуктов- это куча трейдеров, серые схемы, мелкие заводы и сверх этого суммарный объём под 150 млн т в год. переговорная позиция слабее, куча плохих сделок у мелких игроков и, соответственно, сильное давление покупателей и перевозчиков" =========== скакуасы, фас ! :)
8756 - 11.01.2023 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В правительстве РФ? Как же так? Кто же их туда назначил?
Любители запада есть везде, и как ни странно вы являетесь одним из них, по крайней мере, по вашим постам так понять можно. Вы так радуетесь проблемам России, что не вольно кажется, что вы лебезите перед западом. И тут по кирпичику - вы хаете Россию, другие подхватывают, потом еще другие подхватывают и появляется куча таких как вы в разных местах.
8757 - 11.01.2023 - 14:39
8813-Искусственный Интеллект1 > + в общем, такие как вы для меня ничем не лучше тех, кого вы хаете...
banned
8758 - 11.01.2023 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
и как ни странно вы являетесь одним из них
Что же вы такой трусливый? Не я назначал в правительство любителей запада. Не надо перекладывать на меня ответственность.
Так что там с
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
и слово боишься против них написать. Вам правду признать - что ножом по сердцу!
8759 - 11.01.2023 - 14:54
8815-Технолог > деньги вас так сильно волнуют и только о них тут и пишите. Я пытаюсь подумать, как решить проблему. О том что в России полно проблем я знаю с 90-х. И у меня представления следующие: проблемы нужно решать в том числе и с психологии людей. Меньше пресмыкания пред западом, тем более сейчас, когда запад показал свое истинное лица. Больше верить в себя, и что страна Россия - не какая-то отсталая страна, а вполне нормальная страна, с проблемами, но в каких странах нет проблем. А вы прям радуетесь проблемам страны и хаете страну, лишь усугубляя ситуацию.
8760 - 11.01.2023 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Вы так радуетесь проблемам России, что не вольно кажется, что вы лебезите перед западом
Весьма парадоксальный вывод.Дело в том, что эти проблемы рукотворны и эти руки уже 3-й десяток лет не хотят отпускать Россию. Обозначение проблемы это уже шаг к её решению. Лоялисты предпочитают не замечать это, а любой власти, если не ограничивать её, нет пределов расширения, за счёт прав и свобод граждан.
С учётом гипертрофированной любви российского народа к власти, даже полезно ввести монархию в России, но что бы истинной властью монарх не обладал, как в Британии, например. Россияне будут любить монарха, а президента и депутатов держать в узде, менять и всячески бить по рукам, как только они хотят увеличить свою власть за счёт прав и свобод граждан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены