К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Небольшой опрос. Насколько Россия зависит от Запада?

Гость
0 - 19.12.2016 - 03:25
Неоднократно читал разные версии в разных источниках.
Популярные легенды говорят что вот такая вот ситуация:
1. Программное обеспечение. Если перестать поддерживать серверные операционки и проги типа SQL, Oracle и прочие MS Windows для серваков то банки, аэропорты, платежные карты и все что завязано на сетях ляжет достаточно быстро.
2. В соседней теме тут утверждают что все новые станки с ЧПУ управляются только из Вашингтона:)
3. Семенной материал. Многие культуры дают значительно больший урожай, если высаживать семена гетерозисных F1 гибридов . Собирать и высаживать семена от таких гибридов на следующий год не имеет смыла, они генетически расщепляются уже в следующем поколении. Приходится закупать у компаний которые производят семенной материал, а они немного не Российские.
---
Ну и так далее. Детально копаться не получилось, про семена вроде правда, про ЧПУ явно фигня какая-то. У кого есть нормальная информация по разным сферам жизни и насколько вообще это зависимость может стать критичной?



201 - 19.12.2016 - 16:20
198-питон > ЗФИ не надо. Там эталонная океанская вода, причём недалеко от берега. Изнахратят ведь ...
Гость
202 - 19.12.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац выключу - ну так выключи уже - ведь невозможно уже - изгадила весь форум своими простынями бессмысленными.
Крико Обезьяныч,согласен при условии,што ты здесь напишешь штонить осмысленное и тут же дам тягу,болван...
жду,надеюсь...
Гость
203 - 19.12.2016 - 16:42
Афанасий Ибрагимович Кац
156 -
1- Есть задокументированные открытия советских ученных. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...A1%D0%A1%D0%A0
Только с какого перепуга ты разделяешь ученных РИ и СССР? В науке это не приемлимо.

2 - Если ты не смотрел ни разу на карту РФ - то обрати внимание, что она ничем не обделена. Кроме мозгами руководителей и такого народа как ты и большинство на форуме..
.
.
3 - Если ты не знаешь понятий предприятия категории А и предприятия категории Б, а так же понятия B2B и B2C мне не о чем с тобой разговаривать...
.
.
ЗЫ была у меня маленькая надежда на твой возраст и некую степень адекватности... видно не судьба...
Более того, получил доказательную базу твоей деградации.
.
ЗЗЫ Все таки кац за твоим "якобыфишка" скрывается пустота, глупость и ограниченность... и это печально.
204 - 19.12.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,согласен при условии
- бгг - еще мне бешеная звезда условия ставить будет ))))
Гость
205 - 19.12.2016 - 16:56
Не знаю - может кто то уже говорил?
Традиционно в России последних столетий от Запада зависима элита.
То они все по французски говорят когда моду политике задавала Франция. то они все по английски\американски говорят и там детей учат, было время (при Петре) когда и немцев с голландцами уважали - помните?
А народу тому в принципе всё равно, лишь бы барин не гневался.
Гость
206 - 19.12.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
1- Есть задокументированные открытия советских ученных. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...A1%D0%A1%D0%A0 Только с какого перепуга ты разделяешь ученных РИ и СССР? В науке это не приемлимо.
(Теряя терпение)
Идиёт,я виноват што ты там сидишь в своей выгребной шут-яме и не участвуешь в полемике,где я стою на том,што социализм не есть пространство для творчества,а лишь тормоз цивилизауции,в то время,когда РИ уверенно шла по пути прогресса,пусть и не спеша,но в 20 разгон был заметен...
Но!Пришли большаки и..,до сей сидим в трясине,куда нас загнали пламенныя комиссары...
Понял,обормот..?
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
2 - Если ты не смотрел ни разу на карту РФ - то обрати внимание, что она ничем не обделена. Кроме мозгами руководителей
Чо тя остолопа потянуло на географию..?
Лана,гляжу..Никудышная карта,обделила Россию мать природа..Эвон Крико домогается ,гонит мя с лесурса,а куда я пойду,когда за окном -25..?
И завтра посижу,бо сулят -30...
Хреновая карта я грю...

В России никогда не испытывала дефицита организаторов,руководителей,администраторов,полков одцев,мореплавателей,завоевателей..,а посему не греши на русския мозги во времена оны...ВСоюзе мозги не были в цена,это правда,да и щас их не углядеть...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
она ничем не обделена...кроме мозгами такого народа как ты и большинство на форуме.
Не взыщи,ВульфСократ,но для тя у нас другого народа таки нема...
Оптекай,мои соболезнования...

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
3 - Если ты не знаешь понятий предприятия категории А и предприятия категории Б, а так же понятия B2B и B2C мне не о чем с тобой разговаривать...
Как,ты еще и финансист..?Экономист..?
Прям таки да,и фамилия-имя у тя Френк Каупервуд,дубина..?
Тьфу!
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Все таки кац за твоим "якобыфишка" скрывается пустота, глупость и ограниченность... и это печально.
Пардоун,такими вульгарнымя лексемами я таки не пользуюсь,болван...

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- бгг - еще мне бешеная звезда условия ставить будет ))))
А как иначе,ирод..?Неушто обезьяна мне условия буит ставить,павиан облезлый..?
Гость
207 - 19.12.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Есть План. Выкупить кусок Норвегии. За сколь хотят. Выселить туда всех... эээ... айварицев. Снабдить их все чем хотят. Пусть выбирают себе президентом Навального, а премьером Касьянова и строят общество какое хотят.
Как бы, подобный эксперимент был проведен на территории Украины. Результат всем хорошо виден.
Гость
208 - 19.12.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Интересно... А если наоборот вопрос поставить... Насколько Запад от России зависит?
На этот вопрос легко ответить, определив те сектора экономики на которые не были наложены санкции...
Гость
209 - 19.12.2016 - 17:26
Муся-кружевная труся. Только тебе, как другу.
Что делать, говоришь? Это просто: если не нравится то состояние, в котором ты находишься, тут 2 пути: измени состояние или измени своё отношение к нему.
Чё, говоришь? КАК изменить состояние? :))
Гость
210 - 19.12.2016 - 17:33
206-Фримен >Я бы так не сказал.
Петр уважал только ОБРАЗОВАННЫХ немцев и голландцев, которые могли России что-то дать и доказали свою полезность. После поражения под Нарвой он уволил почти всех европейских генералов и заменил их русскими. Екатерина, сама немка, не любила немцев у власти.
А вся элита вплоть до 1917г была настроена весьма патриотически. Иногда даже чересчур. И порой сильно перегибали палку.
Весьма полезных Бирона и Миниха не любили только за то что они немцы.
Ломоносов всяко издевался над образованными, умными и полезными России немецкими учеными.
Вспомните "Войну и мир". Все говорили по-французски, но... Наполеона считали антихристом, а всех французишек вообще ни в грош не ставили.
Гость
211 - 19.12.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
уся-кружевная труся. Только тебе, как другу. Что делать, говоришь? Это просто: если не нравится то состояние, в котором ты находишься, тут 2 пути: измени состояние или измени своё отношение к нему. Чё, говоришь? КАК изменить состояние? :))
Дырево,ты совсем рехнулся...
Раньше каки-то речи шарашил,спорил,свою кодлу в страхе держал, а щас..?Тя Хвостатыч в рыло не нюхает,совсем распоясался христопродавец...
Да и ты до мя какой-то непонятный интерес имеешь,болван,но сию шараду мне западло разгадывать,не люблю напрягаться попусту...
Гость
212 - 19.12.2016 - 17:37
Нормально. Кац на Мусю-кружевную трусю откликается. :))
Гость
213 - 19.12.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вспомните "Войну и мир". Все говорили по-французски, но... Наполеона считали антихристом, а всех французишек вообще ни в грош не ставили.
А шо - Война и мир - это уже исторические хрониклы?
214 - 19.12.2016 - 18:11
214-nicksheff > Можно ещё спросить Александра Сергеевича
Гость
215 - 19.12.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
не участвуешь в полемике,где я стою на том,што социализм не есть пространство для творчества,а лишь тормоз цивилизауции,в то время,когда РИ уверенно шла по пути прогресса,пусть и не спеша,но в 20 разгон был заметен...
с чего ты решил?
какими по каким показателями сравнивал?
.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но!Пришли большаки и..,до сей сидим в трясине,куда нас загнали пламенныя комиссары...
вот типичное совковое мышление... я хоть и рожден в Советском Союзе... я в приписываемой мне шут-яме давно не сижу... приходится двигаться и суетится... дабы амбиции прокормить :)
ну а ты продолжай и дальше сидеть при минус 30... и думать что ты в яме... сочувствую
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В России никогда не испытывала дефицита организаторов,руководителей,администраторов,полков одцев,мореплавателей,завоевателей..,а посему не греши на русския мозги во времена оны
не смеши мои тапочки, кац, какие организаторы? список хотяб из 3 великих управленцев в РИ, которые что-то создали и оно существует до сих пор сквозь века?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Как,ты еще и финансист..?Экономист..?
кац, я конечно, понимаю что ты отмороженный в прямом и переносном смысле... но прости, ты реально давно не в теме... и я в этом еще раз убедился...
.
216 - 19.12.2016 - 18:16
0-Бехолдер >ну что опрос показал?))какая статистика голосов?))
Гость
217 - 19.12.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
список хотяб из 3 великих управленцев в РИ, которые что-то создали и оно существует до сих пор сквозь века?
Пжалста:Потемкин,Витте,Столыпин...
Есть возражения,Барбос блохастый..?
Гость
218 - 19.12.2016 - 18:45
218-Афанасий Ибрагимович Кац >да один ЛПБ их всех троих оптом кроет...
низачет..
Гость
219 - 19.12.2016 - 18:46
217-внезапный лось >
Ты так внезапно появился.)
Гость
220 - 19.12.2016 - 18:47
Афанасий Ибрагимович Кац
218 -

.
думай... кац...думай... я в тебя верю...
могу дать подсказку на одного организатора...
Гость
221 - 19.12.2016 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
думай... кац...думай... я в тебя верю... могу дать подсказку на одного организатора...
Я те,Блохастик назвал троих,чо те еще надо,Трезор пархатый..?
И не коси под интеллектуала,сие те не к лицу,болван...

Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац >да один ЛПБ их всех троих оптом кроет... низачет..
Так ...Щас начнется,що ЛПБ бонбу у нас создал...Тупой п---ёж,бо цельная куча евреев еще в 39 унесли в клюве разработки ядреной бонбы,затем в ВОВ в рамках лендлиза пиндосы добровольны отдали сию разработку в 43м,в 44 Фукс сдал Манхеттенский проект,да и после войны богомизбранныя таки постарались,што пиндосы двух Розенбергов отправили на электрокресло...
Гость
222 - 19.12.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
назвал троих,чо те еще надо
ты назвал 2-х чиновников и 1 любовника... (это не умоляет их достижений) но где организаторские и управленческие способности?
.
ну напряги свои извилины...
.
подсказываю...
кац, у нас с тобой разные понятия на управленец...
.
для тебя это все таки чиновник и военноначальник... а для меня созидатель и управленец... уровня Форд... тот человек который с нуля поднялся и ОРГАНИЗОВАЛ, то что работает до сих пор!!!
Гость
223 - 19.12.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ты назвал 2-х чиновников
Ты,кретин,называешь министров,да еще премьеров,чиновниками,вшивастик..?Придурок те имя...
За чиновником ,хе-хе..,Витте числится Трансиб,выдающийся проект коему и до сей поры нет равных...
А также Таможенный тариф и Золотой Стандарт,тоже выдающийся проект...
Столыпин-разрушение крестьянской опчины,она же аграрная реформа...Сибирь,куда по Трансибу перехало более 3 мильёнов человек только в официозе...Подавление 1 революции...

А за любовника и говорить мне не нать,бо и ему равных нет до сей поры...
Хотя Витте наиболее выдающийся,больше таких нема...

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
для тебя это все таки чиновник и военноначальник... а для меня созидатель и управленец... уровня Форд... тот человек который с нуля поднялся и ОРГАНИЗОВАЛ, то что работает до сих пор!!!
Што у тя за гнусная манера кокетничать,напускать многозначительность,хотя с першего взгляда очевидно,што ты сущий дуроёп,да еще к многозначительности подпускаешь таинственность,мол я знаю намного больше,чем Ви думаете...
Какой кретьен..!
Тьфу!
Лана,выкладывай,за кого ты там базар держишь,Жучка кудлатая..?
Гость
224 - 19.12.2016 - 20:30
Берия круче!
Гость
225 - 19.12.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
kamrade 225 - Сегодня - 20:30 Берия круче!
Быковать изволите..?
В таком разе расскажите нам за Берию,фак карамба..?
Ить ей-ей дальше Берия круче у Вас нихрена не выйдеть...
226 - 19.12.2016 - 20:36
225-kamrade >

Наш товарищ Берия
Вышел из доверия,
А Георгий Маленков
Надавал ему пинков.
227 - 19.12.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Как бы, подобный эксперимент был проведен на территории Украины. Результат всем хорошо виден.
Это вы про "Новороссию" ?

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Наполеона считали антихристом
Все вопросы к РПЦ.
Гость
228 - 20.12.2016 - 08:20
Афанасий Ибрагимович Кац
224 -
эх, совковое у тебя мышление...
.
все выше перечисленные - были назначены на эту должность и тупо назначены руководить этими проектами... назначь их замов результат был бы тот же... так как не заменимых людей нет .... и это не уровень Форда...(написав эту фамилию я тебе сделал мега подсказку) Сообразил кого я имею ввиду?
да думаю нет не понял ты про кого я .....
смысла с тобой общаться в "режиме Сократа" не вижу...
.
Единственными организаторами и управленцами в чистом виде были т.н. "промышленники-капиталисты". Уже список их ты должен знать если не совсем туп как кажется.
Гость
229 - 24.12.2016 - 06:19
Афанасий Ибрагимович Кац
224 -
эх, совковое у тебя мышление...
Гость
230 - 24.12.2016 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
все выше перечисленные - были назначены на эту должность и тупо назначены руководить этими проектами... назначь их замов результат был бы тот же... так как не заменимых людей нет .... и это не уровень Форда...(написав эту фамилию я тебе сделал мега подсказку) Сообразил кого я имею ввиду?
А чо не сообразить-то,Генри Форд...
Не показатель,бо кланы Ротшильда и Дюпона намного выше Форда по любым параметрам,а самое богатейшее семейство мира таки Рокфеллеры,кои неизмеримо богаче Форда(раз в пятьдесят по минимуму)и влиятельны...
Форда евреи наклоняли,если бы пордону не попросил,то сожрали бы...И во времена Форда Третьяго сия компания была как никогда у банкротства,но ея спас приглашенный СуперМега-менеджер 20 века Ли Якокка,кой спас Форда организовав проект Мустанг..!
И Форд3,свинья,избавился от Якокки,как только компания была оздоровлена...
Да и щас у Форда не ахти,стоит заглянуть в Детройт,собака...

Так што твой пример явно с дырочкой,идиёт...

И ще,ВульфБобик..
Почему ты все время врешь..?
Вот и здесь,требуешь назвать выдающихся управленцев РИ организаторов
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
список хотяб из 3 великих управленцев в РИ, которые что-то создали и оно существует до сих пор сквозь века?
А когда возразить неча подсовываешь Форда-он што,гражданин-подданный РИ,болван..?

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац 224 - эх, совковое у тебя мышление...
Какое есть,у тя и такого таки нема...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
все выше перечисленные - были назначены на эту должность
Хе-хе...
Дык полуполковник Пу на то дело если пошло,тоже назначенный...Вспомни дубина 31 декабря 1999 года...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
тупо назначены руководить этими проектами...
Кретин,што,Витте был назначен на проект Трансиб..?Да об ем никто и слушать не хотел,два министра финансов РИ,Бунге и Вышнеградский,отказывали под железным предлогом-денег нема,держитесь...
Витте сам нашел деньги и построил Трансиб в неслыханныя сроки и настолько дешево,што и не снилось совецким строителям и по сию пору мы ездии по жд дорогам на 70% построенных Витте...
А кто его назначил на проект Золотой Стандарт?Все были против,но когда в РИ хлынули инвестиции Запада,все заткнулись...
Таможенный Тариф,выдающийся проект,и опять все артачились до поры,когад казенная касса была переполнена...
Такими же были Потемкин и Столыпин,это когда вся империя надсадно хныкала"што делать"?,они смело брались за проекты,про кои мыслители типа тя обрекали на заведомый провал,щенок гугнявый...

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Единственными организаторами и управленцами в чистом виде были т.н. "промышленники-капиталисты".
Ну да,конешно,Ходор был такого же мнения...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
смысла с тобой общаться в "режиме Сократа" не вижу...
Я тоже,бо сей режим не про тя,Ваше Собачье Величество!

А щас жду от тя правдивого раскаса,как ты мя гонял по лесурсу и я те все время проигрывал в дискуссиях...
Гость
231 - 24.12.2016 - 10:23
Афанасий Ибрагимович Кац
231 - если бы ты не тратил время на выдумывание "якобысмешныхсвоихфишек" в оборотах при обращении к оппоненту, ты, наверное, увидел суть моего вопроса более внимательно и перечитал бы
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Единственными организаторами и управленцами в чистом виде были т.н. "промышленники-капиталисты". Уже список их ты должен знать если не совсем туп как кажется.
.
Но оказывается ты не замечаешь очевидных вещей... кац, ты не отличался умом... но еще и внимательность твоя падает, вот как ты сможешь попытаться взять реванш?
.
мне тебя объяснять дальше почему ты не прав приведя свои примеры? Или ты сам осознал свою очередную ошибку восприятия действителности?
Гость
232 - 24.12.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Но оказывается ты не замечаешь очевидных вещей..
Нет,не понимаю,болван,твой непостижимо завуалированный смысл,кой ты ныкаешь в своих заумных вопросиках и текстах...
Так раскрой,то ,шо я не замечаю,болван...
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
231 - если бы ты не тратил время на выдумывание "якобысмешныхсвоихфишек" в оборотах при обращении к оппоненту, ты, наверное, увидел суть моего вопроса более внимательно и перечитал бы
То же самое-што хошь сказать,болван..?
Я назвал трех выдающихся управленцев РИ,как ты и просил...
Ты же,идиот,выставил Форда,ни к селу и ни к аулу,да и тот далеко не выдающийся во времени оказался...
Што скажешь,осёл..?
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
мне тебя объяснять дальше почему ты не прав приведя свои примеры?
ЕСТЕСТВЕННО!Я жажду разоблачений фокусов Каца!
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Или ты сам осознал свою очередную ошибку восприятия действителности?
Наиглупейший вопросик...И што мне ответить на вопрос кретина..?

Начнем с начала,я назвал трех индивидов,а щас што скажешь,гадская собаченка..?
Гость
233 - 24.12.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Што скажешь,осёл..?
я думаю, да, ты осёл!
Гость
234 - 24.12.2016 - 11:03
Значит так, я предлагаю продолжить сие бессмысленное мероприятие (объяснять тебе простые истины) в разделе Философия и история..
2 -е мое условие... будешь рассуждать нормальным, я уже не прошу научным "языком", хотя бы просто нормальным.
.
и мы тогда продолжим!
Гость
235 - 24.12.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Wolfhound 235 - Сегодня - 11:03 Значит так, я предлагаю продолжить сие бессмысленное мероприятие (объяснять тебе простые истины) в разделе Философия и история.. 2 -е мое условие... будешь рассуждать нормальным, я уже не прошу научным "языком", хотя бы просто нормальным. . и мы тогда продолжим!
Не покатит,бо тут публике ты анонсировал свои славныя победы над Кацем,а когда я тя взял за кадык,так в кусты,на хвилософию..?
Покайся,я тя отпущу,ссуко,грехи твои подлыя таки замаливать,а на твои условия хрен те,болван...
Гость
236 - 24.12.2016 - 11:54
Прошу прощения, что отнял у тебя время!
Давай не мерзни!
Гость
237 - 24.12.2016 - 12:02
Какая прелесть. Как и большинство тем эта скатилась в мелкое переругивание:)))
Гость
238 - 24.12.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Wolfhound 237 - Сегодня - 11:54 Прошу прощения, что отнял у тебя время! Давай не мерзни!
Слив...
Оптекай...
Гость
239 - 24.12.2016 - 13:08
238-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
920-Афанасий Ибрагимович Кац > лля ... И это когда-то титан мысли и почти отец русской демократии ...Неужели я через 10 лет буду таким же ? разрешаю меня расстрелять ...
Гость
240 - 24.12.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Бехолдер Модератор 238 - Сегодня - 12:02 Какая прелесть. Как и большинство тем эта скатилась в мелкое переругивание:)))
Нормально...
Здесь Ви не встретите индивида интеллектуальной стати Толстого...
Есть Шариковы и Промокашки...Обидчивые до невозможности...

Отредактировано Kazymoto; 24.12.2016 в 13:19. Причина: бт


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены