Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Небезынтересный, такой, момент в человеческой психологии (http://forums.kuban.ru/f1044/nebezynteresnyj_takoj_moment_v_chelovecheskoj_psihologii-9157201.html)

KinDzaDza 04.05.2021 15:27

[quote=дед в квадрате;48311875]или это понты были?[/quote]
не не понты, проект запустил.. пару недель сильно вникал, щас настроил на пассив, 9 числа всего месяц как, но почти 10к упало(отбил стоимость его).. сейчас масштабирую.. сегодня завтра доки придут дополнительные и выручка в разы поднимется.. тогда может опять пропаду на какое то время в смысле актива тут..

KVD 04.05.2021 15:29

[quote=ray;48311857] KVD - Вы не годны для коммунистического общества , вы мелко мыслите . При коммунизме будет царствовать Закон [/quote]
Закон это воля господствующего класса, возведенная в ранг обязательного. Нахрена это нужно при коммунизме? Тем более мифический закон мифического персонажа.

Telemax 04.05.2021 15:39

кстати, норм сюжет: при коммунизме есть роботизация и какой-то гарантированный доход, а работа при этом не создает дополнительного богатства. При этом на работу нужно подавать специальное заявление, проходить тесты и т.д.
т.е. работает только тот, кто очень хочет работать.

KinDzaDza 04.05.2021 15:41

43-Telemax >а роботов создавать кто будет?:))
а думать над их улучшением?
ведь не секрет что у большинства мотивация больше работать это выглядеть лучше и богаче других..
вот посмотрел я как сосед там построил че то и мне захотелось..

Labirint 04.05.2021 15:43

Выходит, Япония уже на полпути к коммунизму?

Telemax 04.05.2021 15:46

44-Пряник > в этом-то и идея: роботов создает и дорабатывает тот, кто хочет создавать роботов и кому нравится этим заниматься.
А когда работа не увязана с "выглядеть лучше и богаче других", то остается чистое творчество, удовольствие, ответственность. Каждый может заниматься ровно тем, к чему чувствует тягу и талант.

KinDzaDza 04.05.2021 15:51

[quote=Telemax;48311921]Каждый может заниматься ровно тем, к чему чувствует тягу и талант.[/quote]
ты не заметил что среди либерастни в основе художники поэты и прочие блохеры..
они роботов не производят..

[quote=Telemax;48311921] в этом-то и идея: роботов создает и дорабатывает тот, кто хочет создавать роботов и кому нравится этим заниматься.[/quote]
ну вот представь.. кто то светлый создал таких роботов и все идет хорошо, у всех как бы равенство.. лентяи лентяйничают, блохеры высирают ролики, кто то делает роботов..
и потом этот светлый уходит(а мы помним что он тоже живет так же как и все) и приходит алчный.. а так как он управляет роботами и имеет монополию то начинает о смердов требовать больше.. потом те кто строили роботов, смотрят на "художников" которые бухают и сношаются и все а живут одинаково.. и твоя шаткая конструкция мира в одну секунду превратится в анархию..

KVD 04.05.2021 15:52

[quote=Пряник;48311867] Цитата: как раз эти и не бастуют а работают.. [/quote]
Ты рассуждаешь прямо как Победоносцев при царе Николае Кровавом.

Telemax 04.05.2021 15:54

45-Лабиринт > возможно, мы все на полпути туда.
Но путь в голове предстоит проделать не меньший, чем путь в науке.
47-Пряник > какие монополии возможны при коммунизме?

Labirint 04.05.2021 16:04

49-Telemax >я так понимаю, вы ведете речь не о том коммунизме, который предлагал своим гражданам советский союз

KVD 04.05.2021 16:04

[quote=Пряник;48311937] Цитата: они роботов не производят..[/quote]
Роботов производят роботы, деревня. Работа человека в этом процессе будет заключаться в том, чтобы придумывать новые для себя хотелки и озадачивать ими роботов.

Labirint 04.05.2021 16:13

[quote=KVD;48311968]Роботов производят роботы[/quote] дело движется к межпланетному конгрессу

Telemax 04.05.2021 16:18

50-Лабиринт > я теоретизирую в рамках классического понимания коммунизма, как строя без частной собственности на средства производства.

ns364 04.05.2021 16:35

[quote=Telemax;48311997]как строя без частной собственности на средства производства[/quote]
эт что?
мой робот, ишича на меня с помощью моей же мотыги, для моей же пользы, уже не мой?
и мотыга не моя?
ну и [em]на[/em] мне такой коммунизм?

KVD 04.05.2021 19:15

[quote=дед в квадрате;48312045] Цитата: эт что? мой робот, [/quote]
А каким местом он твой? Ты его родил, что ли? Или зачал?

Rtd 04.05.2021 19:53

Как же вы представляете жизнь в раю? В коммунизме то уже понятно

Rtd 04.05.2021 19:56

Ведь сегодня рай представляется как единственно истинно православный и вкладывается в мозги

OldSpice1 04.05.2021 19:58

1-KVD >аналогопатаном )))
наверное, поэтому я сути вопроса не уловил, от слова "совсем"

KVD 04.05.2021 20:32

[quote=oldspice;48312315] я сути вопроса не уловил, от слова "совсем" [/quote]
Суть вопроса - как жить обезможенному организму в свете последнего затягивания поясов во всех местах, где придется.

Rtd 04.05.2021 22:34

Ну реально интересно, что и как вы представляете в раю. Зря что ли церквей настроили

dthkn7ez21sa 05.05.2021 10:21

Telemax - Про работу при коммунизме . Тут надо различать труд как работу по обязанности и труд как свободное творчество и удовлетворения не материальной , а духовной потребности и свойственной всем людям любознательности .
Любая целенаправленная деятельность ( в рамках закона ! ) делает общество богаче . Источники богатства это природа и человеческий труд . Природа останется и при коммунизме , как и творческий труд , следовательно будет прирастать и богатство всего общества .
При коммунизме труд по необходимости уйдёт ( кроме экстремальных случаев ) , но творческий труд по внутренней потребности человека будет продолжаться .

dthkn7ez21sa 05.05.2021 10:34

KVD - 42 - Я понимаю , что Вы в душе анархист и Вашей мятущейся натуре любой закон претит , но хочу Вас разочаровать - в любом обществе , как классовом , так и коммунистическом , законы будут существовать , как писанные , так и не писанные . Только законы перестанут служить интересам буржуазии , а будут отвечать интересам всего общества .
И ещё . В любом обществе всегда(!) будет сохранятся иерархия и определённая вертикаль . Законы принимаются всем обществом , но за выполнением законов будут следить конкретные люди . Хаоса и самосуда не будет .
Сейчас , конечно , достаточно сложно полностью представить будущее коммунистическое общество , как и уровень тогдашнего НТП , пока ясно только одно - процесс в этом направлении идёт , и дров по его ходу ещё наломают много !

dthkn7ez21sa 05.05.2021 10:40

Пряник - про роботов и поэтов . Хороший инженер - изобретатель или программист это тот-же поэт или художник . Это такой-же творческий труд , дающий самоудовлетворение от достигнутого результата .

dthkn7ez21sa 05.05.2021 10:50

Пряник - про лентяев и приходящих алчных . Вы рассуждаете как современная кухарка которая оказалась по щучьему велению в будущем коммунистическом обществе . Вы забываете про чипизацию всего общества и тотальный электронный контроль , ну и про правильное воспитание с детства .
Но когда кухарке вставят чип и пояснят как правильно нужно жить , она быстро освоится , ведь к хорошему привыкаешь быстро , и её страхи за "лентяев" и "приходящих алчных" развеются .

dthkn7ez21sa 05.05.2021 11:11

Лабиринт - в СССР не было коммунизма , там была диктатура которая сначала управлялась фанатиками , а затем демагогами ( казарменный социализм ).
СССР это был эксперимент мирового масштаба , покруче чем нынешняя "пандемия" . Этот советский эксперимент стоил миллионы загубленных жизней , но "мировую закулису" ( мудрых ребят ) это мало интересовало , главное было получить опыт , и этот опыт был достигнут . После этого СССР не стало .
На тогдашнем уровне НТП в мире никакого коммунизма построено быть не могло . Переходный этап к коммунизму это не социализм , а социальное государство европейского образца - к коммунизму идут снизу , от народа , в отличии от Китая , где коммунизм пытаются строить сверху компартией .

KVD 06.05.2021 18:45

[quote=ray;48312965] но хочу Вас разочаровать - в любом обществе , как классовом , так и коммунистическом , законы будут существовать , как писанные , так и не писанные [/quote]
Даже представить себе не могу какой вообще закон может быть в коммунистическом обществе? И зачем?

KVD 06.05.2021 18:47

[quote=ray;48313004] Этот советский эксперимент стоил миллионы загубленных жизней [/quote]
Это ты случайно не в "Огоньке" прочитал? Так там Коротич только одну брехню и печатал, потом даже сам в этом сознался как то.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.