К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не нужен нам берег Турецкий, и Африка нам не нужна...)

banned
0 - 13.02.2016 - 00:51
Депутаты госдумы Сергей Обухов и Валерий Рашкин обратились к президенту РФ Владимиру Путину и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. Они потребовали расторгнуть подписанный в 1921 году Московский договор о дружбе и братстве с Турцией.

Судя о том с каким требованием выступили эти двое недалеких человека, текст договора они не читали и знакомы с ним по одному лишь названию.
В свою очередь МИД России, в особе какой-то Захаровой, поддержал это обращение, что еще больше настораживает. А дело в том, «что этот договор не столько «О дружбе и Братстве», а об установлении государственной границы Турции в Закавказье и обмене территорий между Турцией и Россией.

Еще более интересен тот факт, что Россия (в то время РСФСР — прим.редактора) обменивалась не собственными территориями, а территориями Грузии, Армении и Азербайджана. РСФСР признавалась таковым правительством Кемаля и выступила в том договоре как правопреемник Российской Империи.

«Впоследствии, уже независимые Армения, Грузия и Азербайджан вынуждены были подписать с Турцией собственные договоры о признании ими территориальных изменений, прописанных в Московском договоре. Деваться-то было некуда» — подчеркивает Шипилов.

В случае же денонсации РФ Московского договора, все вышеуказанные договоры становятся недействительными и в следствии этого отменяются действующие границы в Закавказье.

В случае прекращения действия договора Грузия должна будет отдать Турции город Батуми с прилегающими территориями; Азербайджан должен будет отказаться от Нахичевани; Турция должна будет отдать Армении гору Арарат и области Ван, Эрзрум, Битлис и Трапезунд.
є
«Я честно говоря не уверен, что Турция начнет требовать Батуми у Грузии, Турция скорее всего — вообще не почешется. Но вот что начнется в Закавказье,
особенно между Азербайджаном и Арменией, предсказать не сложно» — такими словами Шипилов дает задуматься над действиями «двух деятелей» из Думы.
«А если еще и учесть, что у Армении в загашнике лежит куча действующих решений международных судебных инстанций о признании областей вокруг Арарата армянской территорией, то шансы, что полыхнет нехило — весьма реальны» — не на шутку подытоживает журналист.



1 - 13.02.2016 - 08:46
0-масон 62 >Нормальный ход, натравить Закавказье на Турцию, самим умывать руки. Хоть чему-то у Пиндостана научились.
2 - 13.02.2016 - 08:57
Есть еще дураки, которые думают, что договоры еще кого-то останавливают. Особенно страны нато.
Гость
3 - 13.02.2016 - 08:58
Ну Сталин же велся !
Гость
4 - 13.02.2016 - 09:16
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Нормальный ход, натравить Закавказье на Турцию, самим умывать руки
Уже не получиться,в свете последних событий,от России как от прокажённой все бегут.Понимают,что она стала не предсказуема,истерична,в любой момент жди подвоха.Даже деньги не помогают...
Гость
5 - 13.02.2016 - 09:19
4-дождь500 >ты не истери как проститутка которую поимели и не заплатили, давай по делу -кто бежит, куда бежт?
banned
6 - 13.02.2016 - 09:21
Вытерли ноги Арменией,все,кому не лень,особенно РСФСР.И это после геноцида.Сейчас-лучшие друзья.
Гость
7 - 13.02.2016 - 09:23
6-масон 62 >че чирик, армяне на тебя похожи?)))
Гость
8 - 13.02.2016 - 09:36
5-Прошедший Новый год >Не-е ребятки,это истерят уже Ваши искандеры,а мы,как говориться,,посмотреть будем"....
Гость
9 - 13.02.2016 - 09:54
8-дождь500 >не по пацански это когда не можешь забазар ответить...
Гость
10 - 13.02.2016 - 09:58
9-Физрук >А зачем мне ,,за базар" отвечать?Я что гопник,из правительства?Я живу в России,и вижу всё своими глазами,что происходит,и к чему всё катится.От того что я с Вами не согласен,так я и не хочу входить в это ,,одобрям-с" болото.У меня есть свое мнение,тем более что прожил пол жизни,и по видал многое...
Гость
11 - 13.02.2016 - 10:02
1-K Michael >Кстати да. Большая часть армянских земель осталась в Турции. Ну и геноцид..
Гость
12 - 13.02.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
какой-то Захаровой
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
подчеркивает Шипилов
Хз какой дурак это писал, сам какой то Шипилов чоль? ;)
13 - 13.02.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Уже не получиться
А какие таки наши затраты? Бумажку денонсировать, далее сами перегрызутся, нам только наблюдать и радоваться, что у соседа корова сдохла (CopyRight (C) Большой Брат, Светоч Демократии Пиндостан). :)))
Гость
14 - 13.02.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
А какие таки наши затраты? Бумажку денонсировать,
Думаю,что после Будапештской ,,бумажки",весь мир,уже давно изменился))-...
Гость
15 - 13.02.2016 - 10:24
14-дождь500 >Дурик, в этой бумажке окраинка нейтральная страна. И в наты с еврейскими союзами не стремится.
banned
16 - 13.02.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хз какой дурак это писал, сам какой то Шипилов чоль? ;)
Это история,дядя.

После разгрома Вооружённых Сил Юга России на Северном Кавказе части XI Красной Армии РККА РСФСР к 11 апреля 1920 года сосредоточились у северной границы Азербайджана. Находившаяся под влиянием Представительного комитета Восточная армия под командованием Кязым-паши Карабекира получила указание от Мустафы Кемаля не мешать продвижению РККА в Азербайджан и его советизации.
26 апреля 1920 года председатель президиума ВСНТ Мустафа Кемаль обратился к председателю Совета Народных Комиссаров РСФСР В. И. Ленину с предложением установить дипломатические отношения и просьбой оказать Турции помощь в борьбе за независимость. В этот же день, 26 апреля, XI Красная Армия РККА РСФСР перешла северную границу Азербайджана и 28 апреля власть в Азербайджане перешла в руки Временного революционного комитета, была провозглашена Азербайджанская Социалистическая Советская Республика.
14 июля 1920 года командование союзников приняло решение о передаче Батумской области Грузии и 20 июля в Батум вступили грузинские войска.

28 июля — 1 августа 1920 года части Красной Армии РСФСР и турецкие войска Восточной армии ВНСТ совместно заняли Нахичеванский уезд, вытеснив из него войска Республики Армении. Халиль-паша Кут доставил из Москвы в Нахичевань первую помощь от РСФСР — золото на 100 тыс. золотых османских лир, из которых 200 кг золота было передано в распоряжение Восточной армии под командованием Карабекира, а остальное золото направлено в Анкару.

14 августа 1920 года турецкая делегация была принята Председателем Совета Народных Комиссаров РСФСР В. И. Лениным и 24 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством РСФСР и ВНСТ, которое предусматривало предоставление помощи от Советской России Великому Национальному Собранию Турции вооружением, боеприпасами, материалами и деньгами, а в случае необходимости — путём совместных военных действий. Денежная помощь была согласована в сумме 10 млн золотых рублей (то есть 1,25 миллионов османских золотых лир).
18 сентября 1920 года войска Республики Армении заняли город Ольты (Олту) и 24 сентября атаковали позиции турецких войск в районе Бардиза и Кетека. Однако, натолкнувшись на ожесточенное сопротивление турецких войск и понеся значительные потери, армянские войска были вынуждены отойти к городу Сарыкамыш. Турецкие войска 28 сентября перешли в контрнаступление и уже на следующий день заняли Сарыкамыш и Кашызман, а 29 сентября — Ардаган. Правительство Республики Армения обратилось с просьбой о помощи ко всему цивилизованному миру, которая осталась без ответа. 6 ноября 1920 года Грузия заявила о своем нейтралитете в этом конфликте. 30 октября турецкие войска заняли Карс (при этом было взято в плен около 3 тыс. солдат, 30 офицеров и 2 генерала армянской армии).

6 ноября 1920 года командующий Восточной армией генерал-лейтенант Кязым-паша Карабекир потребовал от армянского командования сдать Александрополь, передать под турецкий контроль железные дороги и мосты в этом районе и отвести армянские части на расстояние 15 км к востоку от реки Арпа-чай. Командование армянских войск выполнило эти условия, отведя войска частью в сторону Агин, частью — в сторону Джаджура.

7 ноября 1920 года турецкие войска заняли Александрополь и генерал Карабекир предъявил армянскому командованию новые требования: в течение 24 часов передать турецким войскам 2 тыс. винтовок, 20 станковых и 40 ручных пулеметов со всеми принадлежностями, 3 артиллерийские батареи с упряжными лошадьми, 6 тыс. орудийных снарядов, 2 паровоза, 50 вагонов и отвести армянские войска на восток от линии: река Арпа-чай — станция Алагёз — Кирмисли — Колиджан — станция Налбанд — Воронцовка.

Армянское командование отказалось выполнять эти требования, после чего турецкие войска 11 ноября возобновили военные действия в районах Калтахчи и Агина, продолжая теснить армянские войска. 12 ноября турецкие войска заняли станцию Агин и развернули с двух сторон наступление на Эривань.

За полтора месяца боевых действий Республика Армения потеряла две трети довоенной территории и более 200 тысяч человек
29 ноября 1920 года армянские большевики по согласованию с ЦК РКП(б) подняли в Караван-сарае восстание против правительства Республики Армения и создали Революционный комитет Армении, который в тот же день провозгласил Армянскую ССР и обратился за помощью к Совнаркому РСФСР. В Армению из Азербайджанской ССР были направлены части XI Красной Армии РККА, которая 2 декабря заняла Эривань.
В ночь с 2 на 3 декабря 1920 года в г. Александрополе делегация правительства Республики Армения подписала мирный договор с делегацией Великого Национального Собрания Турции, по которому территория Республики Армения ограничивалась районом Эривани и озера Гокча (Севан). Территория бывшей Карсской области, бывших Александропольского и Сурмалинского уездов Эриванской губернии передавалась Турции. Численность армии Республики Армения ограничивалась 1500 чел. при 20 пулемётах и 8 орудиях. Турецкие войска получили право беспрепятственного передвижения по всей территории Республики Армения.
Гость
17 - 13.02.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Это история,дядя.
Это высер, тётя. Никто не знает никакого Шипилова, зато "какую то Захарову" знают все.
Ты ссылки не дал, поэтому хз "какой дурак это писал"(с) мабудь сам Шипилов ;)
Гость
18 - 13.02.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Дурик, в этой бумажке окраинка нейтральная страна.
Ну да нейтральная,только вот вместе с НАТО,Россия много чего обещала по сохранению целостности ,,Краины".Мозги можно пудрить тем,кто этого очень хочет,вот только не серьёзным ,,дядькам"...
Гость
19 - 13.02.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Ну да нейтральная
Была. Нет нейтралитету, бумажкой попу..
И всё, никаких гарантий.
Гость
20 - 13.02.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Была. Нет нейтралитету, бумажкой попу.. И всё, никаких гарантий.
Вот и достойный ответ!!! Аминь....
Гость
21 - 13.02.2016 - 10:38
20-дождь500 Ну а что ты хотел ? Всё логично. К тому же Украина как страна ,просто обязана сдохнуть. Как страна повторюсь. Это уже историческая справедливость.
banned
22 - 13.02.2016 - 10:52
17-Легыч >А депутата Обухова (Нашего,Краснодарского от КПРФ) тоже никто не знает?
Ссылку? Да пожалуйста,первое что в Гугле: http://www.topnews.ru/news_id_86268.html
Гость
23 - 13.02.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
после Будапештской ,,бумажки",
кто вам не давал оставаться нейтральной страной? в НАТО захотелось? С Россией захотелось повоевать?
Ну вот мы вам выделили Донецкий аэропорт -воюйте. Тренируйтесь.
Гость
24 - 13.02.2016 - 11:13
Это депутат Обухов использовал выражение "какая то Захарова" и сослался на Шепилова? Собственно, масон, ты просто не тули в саюжи высеры твоей позорной свистобратии, с их своеобычными тупыми оборотами, дополяя их личными тупыми же замечаниями, и никто не будет цепляться. ;)
А Арарат армянам отдать надо - им он как раз необходим в отличие от турок.
banned
25 - 13.02.2016 - 11:15
Кто об чём,а вшивый - о бане.))
Украина каким боком к этой теме?
Гость
26 - 13.02.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А Арарат армянам отдать надо - им он
это они опять все в Сочи ломанутся? =)))
banned
27 - 13.02.2016 - 11:16
24-Легыч >Я тебе ссылку дал.ЧЕтай: http://www.topnews.ru/news_id_86268.html
Гость
28 - 13.02.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Украина каким боком к этой теме?
украина должна быть отменена. Создание украины при СССр было ошибкой.
banned
29 - 13.02.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А Арарат армянам отдать надо - им он как раз необходим в отличие от турок.
Коньяк,что ли?)) Гора,со всеми подножиями,Туркам принадлежит.Ведь это их "Ноев ковчег" там приземлился?:)))
banned
30 - 13.02.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
украина должна быть отменена. Создание украины при СССр было ошибкой.
А Гондурас тебя не беспокоит?)
Гость
31 - 13.02.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ведь это их "Ноев ковчег"
С какого бы бодуна ноев ковчег их?
А вот Трапезунд - центр христианской культуры. И был занят турками даже позже Константинополя. И там по сию пору по-гречески говорят.
32 - 13.02.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это они опять все в Сочи ломанутся?
Нет, чуть восточнее, все армяне после смерти попадают в Ад --- лер! (С) :)))
banned
33 - 13.02.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
С какого бы бодуна ноев ковчег их?
А был ли этот ковчег?)
Гость
34 - 13.02.2016 - 12:29
Придворные шакалята подбрасывают своему вожаку всё новые поводы что бы развязать третью мировую понимая что без большой войны нынешний кремлёвский режим ждёт неизбежный экономический крах ? А то он без вас не знает Да у него этих поводов десятки он просто пока выбирает
Гость
35 - 13.02.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А был ли этот ковчег?)
Даже Ева была. А иначе откуда в мире столько стервозности?
banned
36 - 13.02.2016 - 12:43
35-питон >Ева только у христиан была,вроде сразу евреечкой из еврейчика сделана)).Утверждаете что христианство стервозно?
Гость
37 - 13.02.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я тебе ссылку дал.ЧЕтай
Чево четать, умник? Там не написано "какая то Захарова". ;)
Гость
38 - 13.02.2016 - 13:24
36-масон 62 >А вот и была у мусульман Хава!
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Утверждаете что христианство стервозно?
Утверждаю что многие бабы стервозны.
Гость
39 - 13.02.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Утверждаю что многие бабы стервозны.
Скажем честно что ВСЕ просто кто то иногда а кто то постоянно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены