К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не лишить бы избирательных прав тупоголовых....

Гость
0 - 03.09.2018 - 06:51
....пенсионеров? Тех, кому - "не знаю, мне все-равно! (https://www.youtube.com/watch?v=Yh3fIfm4Bks). Законы Российской Федерации ограничивают жизнедеятельность неадекватных, недееспособных и преступных лиц, так почему мы должны страдать от выбора тех, кто даже не соображает, что делает? Уж извините, по если в полноценное правовое поле человек вступает по достижении определенного возраста, то и покидать его должен тоже по тем же причинам. А они таковы - не достижение - утрата дееспособности.


Гость
41 - 03.09.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В смысле?
Получпокеров-либерастов.
osv
42 - 03.09.2018 - 10:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я никого быдлом и ведомым скотом не считаю...
Ну и я не считаю и никогда так людей не называл.
Просто констатирую факт - в любой стране и в любом обществе самостоятельно мыслящих - процентов 5 как максимум.
Они, как правило, хорошие люди, дай им достойный пример - будут ему следовать.
Без вклада простых работяг, "винтиков", не может быть у страны благосостояния.
Гость
43 - 03.09.2018 - 10:26
32-питон > ну зачем, ну зачем ты так ходы путаешь? Я же писал выше, что детишек тоже отсечь нужно от голосования. В бой должны идти одни адекваты, остальные пусть в игрушки играют, или на креслах-качалках на солнышке жмурятся.
Модератор
44 - 03.09.2018 - 10:30
42-osv >"90-95% - ведомые, проголосуют так, как им скажут." (с) осв.. ты, осв, считаешь 90-95% населения - тупым скотом.. а себя, очевидно, элитой.. а теперь ты пишешь "Ну и я не считаю " и тут же "мыслящих - процентов 5 как максимум"... так вот - ты лицемерный скот, осв :))) нет.. не так.. напыщенный лицемерный скот :)) а люди вокруг тебя - по большей части намного достойнее чем ты о них думаешь... просто с твоей позиции (лицемерного напыщенного скота) - ты этого не видишь.. не способен разглядеть в людях то хорошее, что в них есть..
osv
45 - 03.09.2018 - 10:33
Ну вот, у неадеквата - опять истерика, застилающая мосх и глаза.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не способен разглядеть в людях то хорошее, что в них есть..
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они, как правило, хорошие люди, дай им достойный пример - будут ему следовать.
Гость
46 - 03.09.2018 - 10:35
44-NoThanks > слушай, речь то идет не о том, что у людей нет ничего хорошего. Напротив, много чего есть. Проблема в том, что имея право голоса человек может быть абсолютно равнодушен к выбору, или просто по возрастному не понимать, что происходит. Тот, кому пофиг, в принципе не опасен - он и не ходит то на выборы, а вот те, у кого каша в голове голосуют за тех, чье имя услышали последним и оно еще не выветрилось из головы.
47 - 03.09.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты, осв, считаешь 90-95% населения - тупым скотом.. а себя, очевидно, элитой..
ну, почему же "очевидно"? Даже осязаемо ручками, кады медальку начищает.
Гость
48 - 03.09.2018 - 10:38
Не нужно насилия над психикой пожилых людей - объяснять им с экранов о куртуазностях экономики, это им совершенно не нужно. Приведу пример своей мамы, которая собралась голосовать за Грудинина и если бы я не вовремя не подоспел и не отогнал от нее подругу-соседку, то она проголосовала бы за Путина. Это к тому, как легко повлиять на мозги пожилых.
osv
49 - 03.09.2018 - 10:39
47 - ога, один абсолютную глупость сказал, другая подхватила.
Эвелина, ну ты же женщина. Ну не должна женщина быть такой злобной.
Модератор
50 - 03.09.2018 - 10:44
45-osv > я читаю что ты пишешь, осв.. ты считаешь 90-95% населения - ведомым стадом... это все, что нам нужно знать о твоих взглядах.. на самом деле :))

46-rexline > тут варианта есть два... всего два.. первый - голосуют все.. тогда есть издержки того, о чем ты пишешь.. всегда будут те, чей подход не конструктивен.. но статистически - все это будет в массе нивелироваться на объеме в 150 миллионов человек.. то есть один безразличен, другой ведется на пропаганду, третий русофоб, четвертому бабы не дают и он злится, пятый алкоголик, шестой - напыщенный индюк, седьмой - просто туповат и так далее и тому подобное.. но на массе, статистически, мы увидим простую вещь - устраивает большинство определенное решение или не устраивает.. статистика, как маховик, сожрет все эти неровности... просто их сгладит..

есть и второй вариант - сегрегация избирательного права... тогда ключевым вопросом становятся критерии этой сегрегации.. у тебя не в фаворе старики.. у осв - 95% населения.. а я вот порезал бы права вам с осв... в первую очередь.. к примеру, как бездетным.. не вам определять политику на годы вперед.. например.. ну и как лиерастам - тоже.. и тут у нас - встает вопрос легитимизации этого набора критериев.. мы с вами берем в руки оружие и боремся.. кто окажется сильнее, богаче, решительнее и злее - тот и победит.. такая будет демократия...

вот тебе два варианта.. других нет..
51 - 03.09.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
у кого каша в голове голосуют за тех, чье имя услышали последним и оно еще не выветрилось из головы.
Такое просто так не выдумаешь. Так ,что, говоришь, надо от тебя обезопасить выборы? Систему выборщиков в итоге хочешь? сначала пенсионеры ему не такие, потом пост климактерички , потом молодежь со своим гормональным ураганом, рабочих убрать потому ,что у них времени разобраться не бывает, беременные, ну какое им дело до всех, и тд и т.п. - так? Для голосований останутся только представители "креативного класса" не обремененные никакими соц. обязательствами и чуточка эл.шахтеров, для числа тксзкть. рекс, но ты то как никто другой наилучшим образом подпадаешь под этот самый "креативный класс", можно сказать ты его пот и слезы, ну и немного белков и протеинов, стержень эбено-нефритовый.
Гость
52 - 03.09.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А не лишить бы избирательных прав тупоголовых....
Если ты считаешь такими своих родителей,то кто тогда ты,после всего написанного,м?
Или твои родители отдельная категория,воспитавшая такого иплана? Что скажешь?
И ещё,рекся-скока тебе лет?
Гость
53 - 03.09.2018 - 10:48
50-NoThanks > сыро, но это начало пути. Вот, что точно не хочу - платить налоги, чтобы на эти деньги строилась пенсионная пирамида и на мои деньги "пенсионерил" какой-нить нарик-рецидивист Вася без диплома, и чтобы на голосовании о важном мои голос "сглаживали" высеры в боллетени того же Васи сокомпанией, только потому, что этого mude больше всех в этой стране.
54 - 03.09.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
пропорциональном уплаченному. а то десять горлопанов делят заработанное одним работягой.
При таком раскладе уверен, что и ты станешь одним из обладателей этого права на "голос"? На всех желающих может и не хватить - "сверхбогатенькие" и без тебя разберутся. Не? :о)
osv
55 - 03.09.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я читаю что ты пишешь, осв.. ты считаешь 90-95% населения - ведомым стадом... это все, что нам нужно знать о твоих взглядах.. на самом деле :))
Брэшэш. Я не употребляю слово "стадо" в данном контексте.
Кстати, как там с моим якобы протестантизмом?
За свои слова отвечаешь или как?
Модератор
56 - 03.09.2018 - 10:50
53-rexline >"не хочу " всем насрать, пойми... что ты хочешь, чего ты не хочешь - это вообще по барабану.. ты же сам понимаешь?
57 - 03.09.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
47 - ога, один абсолютную глупость сказал, другая подхватила.
не увиливай как улитка(с)
Что,медалированный вашбродь, в России было 100% дворян и ни единого, даже маленького, быдла?
Модератор
58 - 03.09.2018 - 10:53
55-osv >"Я не употребляю слово "стадо"" а какие слова ты употребляешь? "ведомые, проголосуют так, как им скажут." - такие? :)) так это оно и есть.. ведомые, не имеющие своего мнения, ожидающие только того, что им скажут.. это и есть стадо, осв.. а какими словами ты это описываешь - это важно только для тебя, как для протестанта.. а нам, нормальным людям, важен смысл, а не буквы..

"За свои слова отвечаешь или как?" всегда отвечаю.. и повторяю - ты протестант...ты лицемер и прячешься за буквы и слова, прячешь ими смысл.. вот даже хотя бы тут.. ведомые и не имеют мнения - но я не называю их стадом.. протестант ты, осв.. а что прячешься за православием - так это то же самое лицемерие..
osv
59 - 03.09.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
в России было 100% дворян и ни единого, даже маленького, быдла?
Ты, часом, вчера не злоупотребила?
Что за словесный понос?
60 - 03.09.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
медалированный вашбродь
Да жалеет он уже, что медальку ту принял, он бы и рад ее вернуть, но как? Что другие медалиры скажут, как посмотрят... ээхх
61 - 03.09.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
точно не хочу - платить налоги
Так ты сопротив кого гребешок топорщишь? Против пенсов, как класса эксплуататоров твоего невъе6енного трудовложения, або тех, кто курирует пирамиду?
Подойдет время и в твой адрес "явного неадеквата" кто-то из молоди заправит пулю... :о)
Гость
62 - 03.09.2018 - 10:56
61-Свист > ты же сам видишь, что система не адекватна персональному вложению. Но строчишь тут писклявые угрозы, мол, прочитав сие я должен задуматься и убояться написать ответ. Написал уже, выше.
osv
63 - 03.09.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты протестант...ты лицемер и прячешься за буквы и слова
Понятие "протестант" - оно вполне себе формализованное. В соответствии с этой формализацией, протестанта определить легко.
Итак, что конкретно, какие высказывания ты мне вменяешь, когда говоришь обо мне как о протестанте?
Без истерик и заламывания рук, конкретно, плз.
Гость
64 - 03.09.2018 - 11:02
Вижу оптимизацию пенсионной системы и само повышение выплат в переходе на личную капитализацию своего будущего - деньги с твоих налоговых отчислений идут только на формирование твоей личной пенсии. Пенсионный фонд (или другая структура выполняющая его функции) только полностью государственная структура с гарантиями, вкладывает твои деньги в приносящие доход проекты, в том числе и банковсике продукты. Дядя Вася, который ранее существовал на твои деньги выйдя на пенсию, до этого и имея только криминальный или иной иждивенческий опыт строем идет сдыхать в канаву на пустыре. Вот это я считаю социальной справедливостью.
Модератор
65 - 03.09.2018 - 11:05
63-osv >"оно вполне себе формализованное. " это для тебя, как для протестанта, так :))) а для меня принадлежность к конфессии определяется внутренним состоянием человека, устремлениями его души, образом его мыслей, в большей степени, нежели формализованными следованиями канонам... которые могут быть и притворными и неосознанными и просто традиционными..

"какие высказывания ты мне вменяешь" большинство твоих высказываний... хотя бы даже недавнее о том, когда ты мне чтото пытался доказывать цитатами из писания.. как самый настоящий солоскриптант :)))
66 - 03.09.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но строчишь тут писклявые угрозы
В каком месте? :о)
Определение прав в зависимости от имущественного ценза уже было. Поройся в учебнике по предмету "Государственное право", мож чо и найдешь для себя умное... Где, как и почему этот ценз был отменен.
Ныне за него визжат и "отжигают" записные либерасты, в частности, известная Ю. Латынина... Наличие данной "пивицы демократии" в списке инициаторов ограничений для меня достаточно- а не пошли бы вы по известному направлению!

"...Введение избирательного ценза в нашей стране, да и в любой другой невозможно реализовать на практике. Почти все россияне являются владельцами недвижимости (пусть и доставшейся им даром), так что любые ограничения, вводимые с целью стимулирования экономического роста, должны быть основаны на доходе: например, для того чтобы быть включенным в списки избирателей, нужно принести с работы справку 2-НДФЛ (как сейчас требуют банки для получения кредита или посольства некоторых иностранных государств для выдачи визы).
Однако легко посчитать, что при современном уровне зарплат за бортом окажутся врачи, учителя и большинство преподавателей вузов, т.е. представители профессий, наиболее значимых для воспроизводства человеческого капитала. Не повезет и работникам социального обслуживания, и большинству работников правоохранительных органов и военных, и жителям села. Трудно себе представить, как в такой стране будет выглядеть политическая повестка дня, как лишенные прав группы населения будут воспринимать действительность и какие выводы для себя они будут делать.
Отдельную проблему с аргументом об ограничении избирательных прав представляют пенсионеры. Человек, переставший работать, по определению перестает и зарабатывать. Означает ли это, что он должен немедленно покинуть ряды избирателей? И как в таком случае будут вести себя люди предпенсионного возраста, знающие, что они вот-вот должны стать негражданами? Скорее всего, они будут голосовать за отмену каких-либо ограничений политических прав на основе дохода. Простое мысленное упражнение показывает несостоятельность и ценза, основанного на владении имуществом: если пенсионер проживет настолько долго, что израсходует все свои сбережения, – он что, должен потерять при этом свои политические права?
Однако главная претензия к тезису о необходимости введения имущественного ценза лежит не в практической, а в нравственной плоскости. Не все люди выбирают высокооплачиваемые профессии. Кто-то не в состоянии много зарабатывать в силу ограниченных способностей, здоровья, жизненных обстоятельств или эмоциональных проблем. Ставить этих людей на ступень ниже остальных, «право имущих», аморально. Можно согласиться на низкий экономический рост – даже если он и является следствием всеобщего избирательного права – и при этом сохранить уважение к человеческому достоинству." (с)
67 - 03.09.2018 - 11:19
64-rexline >заманчиво. Только как отличить пенса отдавшего всю свою жизнь работе от нахлебника? По каким критериям?
Кстати, тебе как ипшнику грех жаловаться на пенсионную системку. Ты прекрасно можешь откладывать себе сам на пенсию. Не такое уж неподъемное бремя 1800 в месяц...
Гость
69 - 03.09.2018 - 11:23
66-Свист > да ты весь угроза. Как тебя вижу на экране меня трясти от ужаса начинает)
70 - 03.09.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Как тебя вижу на экране меня трясти от ужаса начинает
Полагаешь, что неудачная фотка? Ладно, посмотрю, мож что и мирное обнаружу. :о)
Гость
71 - 03.09.2018 - 11:27
67-Beholder > по большому счету мне грех на жизнь жаловаться. Даже выйдя на пенсию я буду заниматься своим магазином. Одно пожелание правительству - оставьте нас в покое со своими проверками и множеством разрешений. Я и так честно плачу налоги.
osv
72 - 03.09.2018 - 11:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хотя бы даже недавнее о том, когда ты мне чтото пытался доказывать цитатами из писания.. как самый настоящий солоскриптант :)))
Т.е., тот, кто знает Писание - солоскриптант???
Т.е., для того, чтобы быть православным, необходимо не знать Писание???
Такой жути, такого невежества я до сих пор не встречал.
73 - 03.09.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик "Шо теперь делать с этим долбо.... ом?". Это тот,что путает Леннона и Ленина? Так всё поколение дефективное,и что делать? Элементарный вопрос по любому предмету-ставит его в тупик.((
Зато он хорошо знает, чем вылечить онкологию. Сам он, правда, ещё этот метод не пробовал, но пытается раздавать советы. Подозреваю у него психическое отклонение под названием "синдром всезнайки", осложненное крайней степенью завистливым типом характера.
74 - 03.09.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эвелина, ну ты же женщина. Ну не должна женщина быть такой злобной
а за что мне тебя любить, вашбродь? Ты - белая кость, а я-холопка. Это твой предок порол моего на конюшне. Так что у меня к тебе только классовая ненависть.
А вот ты овцой прикидываешься и нагло врешь про свое уважение к народу
Модератор
75 - 03.09.2018 - 11:47
72-osv >"Т.е., тот, кто знает Писание - солоскриптант???
Т.е., для того, чтобы быть православным, необходимо не знать Писание??? мбугага :))) вот видишь как ты ловко (на самом деле нет - не ловко) лицемеришь? :))) я написал одно, ты перевернул, сделал выводы - и наклеил ярлык :))как самый настоящий протестант :)))
76 - 03.09.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WINSTON_60 Цитата: Сообщение от Су_гробчик "Шо теперь делать с этим долбо.... ом?". Это тот,что путает Леннона и Ленина? Так всё поколение дефективное,и что делать? Элементарный вопрос по любому предмету-ставит его в тупик.(( Зато он хорошо знает, чем вылечить онкологию. Сам он, правда, ещё этот метод не пробовал, но пытается раздавать советы. Подозреваю у него психическое отклонение под названием "синдром всезнайки", осложненное крайней степенью завистливым типом характера.
Из таких "гуру" получаются идеальные строители финансовых пирамид.
osv
77 - 03.09.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А вот ты овцой прикидываешься и нагло врешь про свое уважение к народу
Дыкть, я и есть народ. Простой советский инженер-программист.
Будучи простым человеком, нигде и никогда не отделял себя от простых людей.
Родители мои - простые русские люди - воспитали меня в уважении к ближним.
И никто, как бы ни старался, не уличит меня в обратном. Потому что не было этого. И не будет.
Гость
78 - 03.09.2018 - 11:50
75-NoThanks > хм, а нафик быть православным, если не знать писание? Это же основа веры, вроде, не?
Модератор
79 - 03.09.2018 - 11:51
78-rexline > а кто сказал - "не знать писание"? осв? так с него и спрашивай :))

"основа веры, вроде, не?" изучай вопрос - и узнаешь :))
Гость
80 - 03.09.2018 - 11:52
Я в курсе темы. Что уж касаемо авраамических основ, так тем более. Но не близко, совсем.
Модератор
81 - 03.09.2018 - 11:54
"Дыкть, я и есть народ. Простой советский инженер-программист." в том то и проблема, что простой советский инженер-программист считает 90% населения рф - людьми без собственного мнения :))) другой простой советский свистулька - считает своих сограждан ворами и мечтает их ставить к стенке.. третий простой советский лох - считает своих сограждан еще кем-то.. такие вот вы - простые советские люди :)) правда - не совсем простые... таки - с заковыринкой :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены