К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Названа дата вторжения Саудовской Аравии в Сирию

Гость
0 - 10.02.2016 - 23:42
Саудовская Аравия планирует вторжение в Сирийскую Арабскую Республику (САР) на март 2016 года, утверждает CNN со ссылкой на свои источники.

О готовности направить свои войска в Сирию еще на прошлой неделе Штатам заявил бригадной генерал Садовской Аравии Ахмат Асири. 5 февраля официальный Эр-Рияд сообщил о создании антитеррористической исламской коалиции, а затем – о готовности начать наземную операцию в САР.

Туда предполагается направить контингент из 150 тысяч военнослужащих армий Египта, Судана, Иордании, Марокко, Кувейта, ОАЭ, Бахрейне, Катара и Турции. К ним присоединятся военные Малайзии, Индонезии и Брунея. Есть данные, что военные силы исламской коалиции вступят в САР со стороны Турции.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что приветствует участие Саудовской Аравии в наземной операции в Сирии. Ее детали предполагается обсудить в Брюсселе на этой неделе, куда прибудут Картер и представители саудовской стороны.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...02257-ccsp.htm



Гость
81 - 12.02.2016 - 09:43
Американская военная компания Blackwater заявила, что намеревается вывести своих наемников с территории Йемена после недавних поражений в арабской стране. Об этом сообщили местные СМИ. Силы безопасности компании Blackwater решили отвести свои войска с фронта Аль–Амри, что в провинции Таиз.

Такое решение было принято на фоне серьезных потерь среди наемников в районе аль–Амри. Во время последнего нападения, семь наемников компании были убиты, а 39 получили ранения.

Стоит отметить тот факт, что 49% компании Blackwater принадлежат правящей семье ОАЭ. Об этом сообщают Safaha24. Правительство ОАЭ отправило пять самолетов в Аден, чтобы забрать наемников.

Ранее десятки этих просаудовских наемников были убиты в результате нападений со стороны йеменской армии и народного ополчения. Йеменцы продолжают нападать на позиции саудовских солдат и поддерживающих их наемников, уничтожая бронетехнику и военное оборудование.
_______________
Вторженцы ля...
Гость
82 - 12.02.2016 - 12:50
На КДПВ плохо вооруженные хуситы, одеты в бомжхалат, лихо, в хлам дерибанят до зубов вооруженное саудовское боевое подразделение.

https://youtu.be/hSTAO-9MG3M

Аккуратно — куча трупов. 18+
Гость
83 - 12.02.2016 - 13:33
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о возможности глобальной войны "на десятилетия" в случае провала переговоров по Сирии и начала там наземной операции. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt, текст которого опубликован на сайте правительства РФ. Интервью вышло в преддверии встречи Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене. Накануне Саудовская Аравия объявила о своей решимости отправить сухопутные войска в Сирию.
Гость
84 - 12.02.2016 - 13:34
Намекает о чем то?
Гость
85 - 13.02.2016 - 00:36
Иран готов обсуждать с Саудовской Аравией проблемы безопасности на Ближнем Востоке и в Сирии в частности. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в пятницу, 12 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД Исламской республики Мохаммед Джавад Зариф.

«Иран и Саудовская Аравия не могут изгнать друг друга из региона. Мы готовы работать с Саудовской Аравией», — сказал Зариф, добавив, что у Тегерана и Эр-Рияда могут быть общие интересы в Сирии. Глава МИД Ирана отметил, что обе страны сталкиваются с одними и теми же вызовами, такими как запрещенная в РФ группировка «Исламское государство». Кроме того, он подчеркнул, что Тегеран заинтересован в сохранении отношений с Эр-Риядом, передает ТАСС.

Иранский министр также допустил возможность нормализации отношений между Исламской Республикой и США. Говоря о сирийской проблеме, он отметил, что граждане этой страны сами должны решать свою судьбу. В то же время Зариф выразил уверенность, что конфликт в Сирии может быть урегулирован общими усилиями. «Стабильная Сирия без терроризма, мультикультурная, мультиэтническая и мультирелигиозная — на этой почве мы можем объединиться», — приводит слова главы МИД РИА Новости.


Конфликт между Тегераном и Эр-Риядом обострился в начале января после казни в Саудовской Аравии шиитского проповедника Нимра аль-Нимра и еще 46 человек. Проповеднику вменялись в вину призывы к беспорядкам, «разжигание розни и расшатывание национального единства». Казнь шейха ан-Нимра вызвала возмущение шиитов во всем регионе.

На волне недовольства иранцев были разгромлены саудовское посольство в Тегеране, а также консульство этой страны в Мешхеде. Протесты также прокатились по Ираку, Бахрейну, а также в местах компактного проживания шиитов в самой Саудовской Аравии. Хотя ни один саудовский дипломат во время погрома не пострадал, Эр-Рияд разорвал отношения с Тегераном.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены