К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Названа дата вторжения Саудовской Аравии в Сирию

Гость
0 - 10.02.2016 - 23:42
Саудовская Аравия планирует вторжение в Сирийскую Арабскую Республику (САР) на март 2016 года, утверждает CNN со ссылкой на свои источники.

О готовности направить свои войска в Сирию еще на прошлой неделе Штатам заявил бригадной генерал Садовской Аравии Ахмат Асири. 5 февраля официальный Эр-Рияд сообщил о создании антитеррористической исламской коалиции, а затем – о готовности начать наземную операцию в САР.

Туда предполагается направить контингент из 150 тысяч военнослужащих армий Египта, Судана, Иордании, Марокко, Кувейта, ОАЭ, Бахрейне, Катара и Турции. К ним присоединятся военные Малайзии, Индонезии и Брунея. Есть данные, что военные силы исламской коалиции вступят в САР со стороны Турции.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил, что приветствует участие Саудовской Аравии в наземной операции в Сирии. Ее детали предполагается обсудить в Брюсселе на этой неделе, куда прибудут Картер и представители саудовской стороны.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...02257-ccsp.htm



Гость
41 - 11.02.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
и кому она нужна будет потом эта Женева?
;)
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
повторяются звёздные войны, когда нас кинули на создание Буранов и Энергии, а все оказалось пшиком,
Повторяются. Только зеркально. Пиндосы уже пристроились на полтора трильярда по военке. А мабудь это еще и не всё ;)
Гость
42 - 11.02.2016 - 15:36
38-kakadu >А Женева для военных операций совсем не нужна. Она будет нужна для налаживания последующей мирной жизни. Выборы там проводить, управляемую оппозицию организовывать... Приличную, без автоматов.
Гость
43 - 11.02.2016 - 16:38
39-kakadu >
Вот только не надо! Бураны и Энергии были созданы и показали свою работоспособность, причём с офигенным заделом на будущее. А вот потом началась "перестройка", "дружба" с США и Европой... вот тогда нас и кинули по-полной, с развалом Союза.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я понял из нашего разговора , что все эти разговоры имеют уровень войны информационной и не перейдут в горячую фазу? Я ведь и не говорю что я умнее кого то, все что здесь написано в СМИ в открытом доступе.
Гадить, тем более в кооперации, они могут и будут. На полноценное вторжение или грамотную военную операцию у Саудовской Аравии нет ни войск, ни ресурсов, доказательство: Йемен и шаги саудитов по спасению своей экономики.
Гость
44 - 11.02.2016 - 16:45
43-GreenSnake >Мозгов похоже тоже нет...
Гость
45 - 11.02.2016 - 16:52
45. Мне иногда в голову приходит абсолютно дурацкая вещь, что это ПУТИН из всех разводит на бабки и они и в Европе усиливаются и вокруг Сирии и около КНДР и Китай там в зеленом чи жовтом море хотят пошатать. А не лопнет ли от натуги этот североамериканский пузырь.

Путин всегда такой простой и такой с виду интеллигентный, но боюсь шо он им покажет похлеще кузькиной матери))) Вот у меня такое дурацкое предчувствие!
Гость
46 - 11.02.2016 - 17:23
34-питон >c [*****] ли бы асад стал законным? Его папаня пришел к власти путем госпереворота,а потом поддерживался баблом,оружием и over9000 его чем чекистской братии. Но семейству асадов жить просто не жилось,хотелось бы столбовою дворянкой и творить добро в галактических масштабах,т.е.лезть к соседям,поддерживать ливанскую террогруппу "хесбалла" и выпиливать свой народец,которому за стопицот лет правления асадов до усрачки надоела вся эта шайка. Именно от того шо асадиты выпиливают свой народ,вместо того чтобы с ним договариваться,они и стали нерукопожатыми,к которым применяют санкции. Санкции применяют, кстати говоря, не только к асадитам лично,но и структурам,кои замешаны на торговле асадов с игил,ну той же нафтой. Именно поэтому,если вы не знали,г-н шахматист илюмжинов попал в санкционные списки)
47 - 11.02.2016 - 17:24
Тебе, правда, так жалко несчастный сирийский народец? Только честно?
Гость
48 - 11.02.2016 - 17:30
Мне тебя жалко,кошницин. Скоро ты траву начнешь есть и джепу вытирать берестой))
Гость
49 - 11.02.2016 - 17:39
46-_shaman_ >Все когда-то пришли к власти путем госпереворота. Хотя бы Ельцин. Хотя бы и Джордж Вашингтон. И чо?
Главное - была ли народу польза. А Асад-папа Сирию таки стабилизировал.
Гость
50 - 11.02.2016 - 17:40
48. а нам не привыкать шаман экологично и полезно, только если мы у запада прекратим покупать их фигню, им самим крышка станет.
Гость
51 - 11.02.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А не лопнет ли от натуги этот североамериканский пузырь.
В предыдущем случае с СССР произошло нечто подобное, с пропагандой аналогичного содержания и производящей экономикой, значительно превосходящей нынешнюю в РФ.
Гость
52 - 11.02.2016 - 17:50
Так я помню, вот скоро чей то пузырь лопнет или наш или их...кто больше надуется(((
Гость
53 - 11.02.2016 - 18:01
46-_shaman_ >
При Асадах в Сирии стало хуже или лучше?
Если "умеренная" опозиция совместно с ИГИЛ (хто это такое? какая-то одна монолитная организация) разобьют войска Асада, станет лучше или хуже?
Вот то и не звизди почём зря! Какждому государству в каждом конкретном случае свой адекватный правитель.

Неубедительно с Асадом, посмотри в сторону диктатора (уже без всяких кавычек) Каддафи и Ливии...
Мало будет, взгляни в сторону Турции и "демократического" Эрдогана.
Гость
54 - 11.02.2016 - 18:02
49-питон >Ленин тоже стабилизировал. Выпилил в лагерях,расстреливал,морил голодом. И было стабильно,как в морге. Но времена нонче меняются. Если свободолюбивый народ "новороссии" не хочет жить в одной стране с "хунтой",то какие же они террористы,они - "ополченцы". Вот точно также и сирийская умеренная оппозиция зрела давно,как и народ "новороссии"))
Гость
55 - 11.02.2016 - 18:05
54 Санкции на америку , по максимум они помогают оппозиции сирийской, а мы украинской, разница в чем, пора на границе со штатами ЯО размещать..по справедливости будет шаман!
Гость
56 - 11.02.2016 - 18:06
53-GreenSnake >Сравнивая Эрдогана с Каддафи или Асадом вы показывает свой интеллект ниже чем у амебы)) Эрдоган ни применял химическое оружие против населения и не убивал более 350 тыс гражданских. И мало ли чем ты мриет Пердоганыч,великой османской или еще чем,это не делает из него пугало мира,на которое показывают пальцем. А Каддафи и ему подобные скоты как раз напротив)
Гость
57 - 11.02.2016 - 18:08
56. после того как им цветную революцию привнесли извне....вы там шаман по справедливости всем отмеряйте)
Гость
58 - 11.02.2016 - 18:09
54-_shaman_ > Чего, чего Ленин стабилизировал? На немецкие и американские деньги организовал революцию в России, заключил позорный и убыточный мирный договор, организовал гражданскую войну? Это ты называешь стабилизацией?
Гость
59 - 11.02.2016 - 18:10
54-_shaman_ >Вот именно - времена меняются.
Но и Ленин был рукопожатым, а уж Сталин - тем более. И ничье это собачье дело какую внутреннюю политику ведет правительство страны и кого оно себя защищать приглашает.
Гость
60 - 11.02.2016 - 18:12
56-_shaman_ >Вот. Хороший пример. С Каддафи уже разобрались. Хорошо ли стало ливийцам?
Гость
61 - 11.02.2016 - 18:15
59-питон >Вся их рукопожатость была нужна западному миру лишь в качестве инструмента "полезных идиотов",коих можно задействовать в борьбе с рейхом,в качестве мяса,например. Так и сейчас - не будь проблемной Сирии кто бы сюда вообще совался и цацкался с питерской подвортней?) А так - вынуждены иметь дело с тем,кто вечно делает всем назло)
Гость
62 - 11.02.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Эрдоган ни применял химическое оружие против населения и не убивал более 350 тыс гражданских.
Чё за тупой наброс?
Было доказано, что Асад химоружие не применял, кроме того, было доказано, что это "умереная" оппозиция и/или ИГ применяли химию.
Ну, 350 тыс. - из той же оперы.
Ну и про то, сколько уничтожил Эрдоган, особенно, если учитывать снабжение и засылку боевых отрядов в Сирию - тут тоже нужно посмотреть... Курдов считать будем?
63 - 11.02.2016 - 18:24
А зачем берестой вытирать джёпу? Я тебя заставлю язычком вылизать:)))
Гость
64 - 11.02.2016 - 18:25
_shaman_ ты с темы то не спрыгивай! ;)
Если умеренная оппозиция совместно с ИГИЛ разобьют войска Асада, станет лучше или хуже? Демократия и мир в Сирии воцарятся?
Гость
65 - 11.02.2016 - 18:25
62-GreenSnake >товарищ,медленно катимся либо в гугл изучать матчасть,либо в спам. Дискутитровать с концентрированным ватником на тему почему белое это белое я не собираюсь)
Гость
66 - 11.02.2016 - 18:27
61-_shaman_ >Ну извини, это демагогия. А до рейха и после рейха?
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
более 350 тыс гражданских.
А это откуда? Пиндосы так сказали? "Гражданские" с автоматами?
Я с ужасом могу представить если вдруг Асада уберут и там начнется дележ власти среди "умеренных". Да еще дележ подогретый религиозными различиями. Нынешняя война цветочками покажется.
67 - 11.02.2016 - 18:28
Маски сброшены: сирийская оппозиция перешла к ДАИШ

После всех разговоров о необходимости объединиться против боевиков террористической организации «Исламское государство» так называемая «умеренная» сирийская оппозиция показала своё истинное лицо. Политические противники законного президента Сирии приняли решение присоединиться к террористам у города Алеппо, чтобы противостоять сирийским войскам, сообщает «Русская весна».

Напомним, что армия Сирии, при поддержке российских воздушно-космических сил, успешно освобождает территорию страны от боевиков ДАИШ, и сейчас окружает их у оплота террористов – города Алеппо. Ранее представители «умеренной оппозиции» заявляли о своей приверженности интересам страны, и готовности противостоять ДАИШ, некоторые «оппозиционные отряды» даже проводили успешные военные операции против террористов. Однако теперь, когда победа над боевиками уже показалась на горизонте, «оппозиционеры» почему-то резко передумали и встали на сторону ДАИШ.

Отметим, что этим самым людям, американцы и европейцы предлагают отдать власть, а законного президента страны лишить всех полномочий.
http://newsland.com/user/4297655637/content/5034929
Гость
68 - 11.02.2016 - 18:28
64-GreenSnake >честно,ипанутый вопрос) Умеренная воюет и с иг и с асадом..
Гость
69 - 11.02.2016 - 18:32
65-_shaman_ > то есть конкретно сказать то и нечего... так и запишем: пустомеля слился. :)
Гость
70 - 11.02.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Умеренная воюет и с иг и с асадом..
А за что воюет? Неужели за счастливую жизнь сирийских крестьян?
Гость
71 - 11.02.2016 - 18:34
66-питон >А тебе вообще важно сколько там - 100-200-300 тыс? ООН для тебя структура хоть немного значащая?) Ну хоть педивикию почитать сперва) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...80%D0%B8%D0%B8
Гость
72 - 11.02.2016 - 18:39
71-_shaman_ >Тю. Так это взаимные обвинения которые во время войны всегда бывают. И начались они только после начала войны. А не было бы "умеренных" с автоматами - и войны бы не было.
Гость
73 - 11.02.2016 - 18:39
Кто и с кем воюет в Сирии
Гость
74 - 11.02.2016 - 18:43
70-питон >Слух,там из "умеренных" с десяток если не больше группировок. И с точки зрения всего этого геморроя трудно сделать отличие какой нить "иг" с каким нить "туркоманами",ну разве шо последние не хотят построить глобальных халифат и беспределят на камеру. С другой стороны,а чем эти туркоманы,которых раиса ивановна гордо называет "террористами" отличаются от какой-нить "хесбаллы",которая воюет бок о бок с асадитами и вкс духовноскрепной? Посему мне очень в падлу рассуждать что было бы,если бы кто-то с кем-то объединился и выступил против асада,да хоть марсиан. Ясно одно: если бы асад вовремя ушел с поста не было ни войны,не игил,не гуманитарного кризиса в гейропе) Вот это я знаю точно)
75 - 11.02.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
не было ни войны,не игил,не гуманитарного кризиса в гейропе) Вот это я знаю точно)
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.
Гость
76 - 11.02.2016 - 18:48
75-_Кошница_ >Понимаю,сдохшая корова у соседа так греет душу. Это так в духе скреп)
Гость
77 - 11.02.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
если бы асад вовремя ушел с поста не было ни войны,не игил,не гуманитарного кризиса в гейропе) Вот это я знаю точно)
А вот и нетушки. Ты не в теме. Не знаешь вопроса. Не знаешь истории. Асад как раз хоть немного сдержал то что пошло вразнос.
ЗЫ. На прощание. Доверие у меня к этим комиссиям ООН весьма ограниченное.
Например. Из доклада одной из таких комиссий.
"... главной причиной исхода беженцев из Сирии являются опасения быть изнасилованными."
Они это серьезно?!!!
78 - 11.02.2016 - 18:50
Ну, что ты, повешенный на воротах сосед и уведенная корова, вот в чём суть, в чём залог успеха!
Гость
79 - 11.02.2016 - 18:51
Вот ещё на ту же тему

Скрытый текст

Правительственные войска Башара Асада воюют с Повстанцами (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия и прочие дикари) и с ИГИЛ, помощь получают от Ирана, России и возможно Китая;
Правительственные войска Башара Асада воюют с Повстанцами (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия и прочие дикари) и с ИГИЛ, помощь получают от Ирана, России и возможно Китая;
Повстанцы (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия) сражаются между собой, с ИГИЛ и с войсками Асада, помощь получают от США, ЕС, Турции, Саудовской Аравии, Катара и, наверно, кого-то ещё;
Повстанцы (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия) сражаются между собой, с ИГИЛ и с войсками Асада, помощь получают от США, ЕС, Турции, Саудовской Аравии, Катара и, наверно, кого-то ещё;
Курдская пешмерга воюет с ИГИЛ и отбивается от бомбящей её турецкой авиации, помощь если и получает, то незначительную;
"Добровольцы" из Ирана (Корпус Стражей Исламской Революции - КСИР) сражается в Повстанцами (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия) и ИГИЛ в Сирии и Ираке;
Правительственные войска Ирака сражаются с ИГИЛ, помощь получают от США, намерены получить помощь от России;
Хезболла сражается с Повстанцами (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия) на границе с Ливаном и угрожает границам Израиля, помощь получает от Ирана;
Израиль бомбит войска Асада и позиции Хезболлы;
Иран напрямую ни с кем не воюет, поставляет "добровольцев" и технику в Сирию и Ирак;
Россия бомбит (пока только бомбит) позиции Повстанцев (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия) и, наверно, ИГИЛ;
Турция бомбит курдские позиции и войска Асада, помогает Повстанцам (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия);
Саудовская Аравия воюет с племенами в Йемене, возможно бомбит войска Асада, помогает Повстанцам (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия);
Франция бомбит позиции ИГИЛ и видимо войска Асада, помогает Повстанцам (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия);
США бомбит войска Асада и ИГИЛ и часть Повстанцев (ан-Нусра, Исламский фронт), прямо помогает другой части Повстанцев (Сирийская Свободная Армия) и Правительству Ирака, при этом опосредованно поставляет оружие ИГИЛ;
ИГИЛ сражается со всеми до кого может дотянуться, ресурсы отжимает у прочих мусульманских группировок, включая Повстанцев (ан-Нусра, Исламский фронт, Сирийская Свободная Армия);
И это только территория Сирии и Ирака (ну и Йемена немного), а ведь есть ещё Палестина, Северная Африка (Египет, бывшая Ливия), Афганистан (Аль-Каида, Талибан и Правительственные войска).

от сюда http://www.yaplakal.com/forum3/topic1215298.html

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Ясно одно: если бы асад вовремя ушел с поста не было ни войны,не игил,не гуманитарного кризиса в гейропе) Вот это я знаю точно)
Да, знаток, просто зашибись!
Если бы они там на Ближнем Востоке, не воевали бы друг против друга всё время, и если бы США не влезло со своими цветными революциями (ну ещё и Саркози, который бабло взял), если бы Штаты прямо и косвенно не создавали бы ИГИЛ для перекройки Ближнего Востока, не бомбили бы Ирак из-за пробирки, и Асад был бы зашибись каким демократичным.
Гость
80 - 11.02.2016 - 19:19
У РФ есть там свои интересы и чего этого стеснятся и пургу тут нести. Сегодня мы наблюдаем как наша страна и наша власть сумеет или не сумеет их защитить. У всех в Сирии есть интерес и у стран залива и у Европы и у штатов и у многих других. Сирия это показатель успешности страны и власти и картбанш на будущее. А там кто у кого сумел переворот перевернуть, это уже детали. Сегодня Сила и Дипломатия решают все. И думаю все остальное типа справедливости , демократии, толерантности и прочей интеллигентской хрени, это лапша для идиотов и баранов. Все в мире решает сила и хитрость, все остальные понятия приложения для этого и инструменты для достижения своих целей))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены