К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назарбаев в гостях в России на День Победы. Единственный представитель. Где же остальные "друзья"? Какая цель?

Гость
0 - 09.05.2016 - 20:26
На парад Победы приехали зарубежные гости, хотя специальных в этом году на парад Победы 9 мая в Москву не было. На Красной площади находились лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев, режиссер из США Оливер Стоун, известный своей антивоенной позицией. взято с http://expert.ru/2016/05/9/paradyi/

Россия и без того ежегодно платит 115 миллионов долларов за аренду Байконура и вкладывает 100 с лишним миллионов на поддержание его объектов. За период аренды с 1994 по 2010 год бюджет Казахстана получил от России более 1,9 миллиарда долларов. взято отсюда http://www.pravda.ru/society/fashion...7-kosmodrom-0/

Про Оливера понятно, он просто ОКО америкосов из цру, чтоб посмотреть что было. Наверняка и камера была с максимально возможным разрешением у "режиссера". Причём рядовые граждане США этого "кина" точно не увидят. Потому что тут медведи и водка. И правильно, а зачем смуту в умы вносить? Пусть не парятся счастливые и гамбургерами продолжают забивать себе мозги. И главное, работать, правильно голосовать. Это главное.

это то что про Байконур есть в открытых источниках, а если копнуть глубже, цифры могут и удвоиться как минимум. Да еще наверняка казахам кучу долгов простили времен СССР.

На этот счёт возникает понимание, что Нурсултан сильно озабочен успешным пуском с Восточного, и сильно не желает терять свои таньга. Как в том мультфильме про арбуз. -"Тяжел мой груз, везу арбуз, а в нём мои таньга"). Тем более эти таньга хоть к его сожалению не все, но большая часть падают в его карман, в качестве "премии" для владельца ИП Казахстан. Судя по выражению главного казахского лица, парад ему в тягость, он свой то отменил, чтоб свой бюджет семейный не транжирить на фоне перспективы облома с арендой Байконура. А этот здесь просто хороший предлог. Понятно что он ждет тет-а-тет с Путиным. Будут предъявы и шантаж, выпрашивания кредитов и прочих преференций, что для РФ в общем как бы дипломатия. Терять денежный поток такого масштаба - сильный стресс. Ведь все его родственники, вангую, наверняка вертятся по свету без границ и затруднений в целях далеко не поиска работы, а это стоит солидных денег. Да и партнёры не оценят, как так, не ждали же... И вот интересно мнение знающих, чем это закончится, кто что получит в результате беседы за Байконур? Кто чему кого сколько даст за что и как?



Гость
41 - 09.05.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
я с тобой согласен! почему наше руководство не отмечает победу в Северной войне, Отечественной войне 12 года, и все Русско-Турецкие войны?
мож потому, что еще есть люди с той войны? и поколение внуков, которым эти люди дороги.. все сотрется, останутся памятники, но понятно, что лет через 50 к примеру, уверен, что праздник отмечался уже бы не с таким размахом..
к тому ж таки цифери.., к тому ж это не просто войнушка ради бабла, это еще и ФАШИЗМ.. как бы есть о чем задуматься и есть что помнить обязательно.. Кстате, волк, германия уже не помнит, собираясь включать майнкапф в школьную программу..


Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Почему Путин не поднимал собственное производство с первого срока?
лично?
Гость
42 - 09.05.2016 - 21:30
Так и будет, пока ты "юмор" постишь,
43 - 09.05.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
тупость - проводить такую внутреннюю и внешнюю политику... когда к твоим прошлым достижениям никто не приезжает разделить память!
они не только не приезжают, но и санкции накладывают - а значит - тут совсем другая история - история холодной войны. учите историю.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
я с тобой согласен! почему наше руководство не отмечает победу в Северной войне, Отечественной войне 12 года, и все Русско-Турецкие войны?
- потому что они ни в какое сравнение не идут по внутренне-историческому и всемирно-историческому значению.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
и здесь я с тобой согласен!!! Почему Путин не поднимал собственное производство с первого срока? Страна, которая "не может" прокормить свою армию, будет кормить чужую!
это вопрос к путиноидам, а не ко мне )))))
44 - 09.05.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
когда к твоим прошлым достижениям никто не приезжает разделить память!
А теперь постарайся внятно объяснить, чем тебе лично, важно присутствие глав иностранных государств? Пуськамврот понятно зачем... а тебе?
Гость
45 - 09.05.2016 - 21:32
39-Wolfhound > в европе уже стерли все воспоминания об этом, мрази.
Гость
46 - 09.05.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
У меня было 10 двоюродных дедов. Они все воевали. Вернулось трое. 2-е дожили до Победы.
если бы они услышали то гавно которое ты тут пишешь , они бы твоему папе яица в младенчестве отрезали
Гость
47 - 09.05.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
мож потому, что еще есть люди с той войны?
.
а ты видел настоящего фронтовика? Вот кому низкой поклон.
А то, что много лжеветеранов, справочных, и просто шарлатанов? тебя не смущает?
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
германия уже не помнит, собираясь включать майнкапф в школьную программу..
встречал видео про японский подростков, они тоже не особо обременены познаниями во 2МВ, и им это не мешает жить при 3-й экономике мира...
.
в качестве офф.
вчера был день матери, это аналог нашего 8 марта. удивительно, но 8 марта отмечают мало стран, а вот день матери - в разы больше.... странно, да?
.
Мы победили, но выводов не сделали и в дальнейшей перспективе будем в невыгодном положении.
Гость
48 - 09.05.2016 - 21:34
46- Ну, по этой схеме тебя твои деды даже в эскизе не начертили бы.. :(
Гость
49 - 09.05.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Это разве уважение к нашим дедам?
это другой вопрос, Волк..
совершенно другой..
тут уж у кого как совесть повернется
только если не помнить вообще, то будет еще хуже, так думаю
а флеш-моб... и отсутствие заботы о ветеранах.. - утырки, канешн, но лучше свои утырки, чем из них майданщиков, думаю..
Гость
50 - 09.05.2016 - 21:35
Америкоски вливают бабло, там можно и мать забыть, не то что историю, как в швеции. Там же неправильный шаг - и ребенок уже в инкубаторе а мать лишена прав. И ребенка качают нужной политикой.
Гость
51 - 09.05.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней
Темпы наступления Вермахта летом 1941 в СССР были около 30 км в сутки , примерно как и в гейропах.
Т.е. за 28 дней вермахт прошёл около 30*28= 840 км.
Польша в ширину 600 км. , реально Польщу делили Гитлер со Сталиным, т.е надо было пройти еще меньше ...
Гость
52 - 09.05.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
они не только не приезжают, но и санкции накладывают - а значит - тут совсем другая история - история холодной войны. учите историю.
то есть ты подтвердил мои слова...
.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- потому что они ни в какое сравнение не идут по внутренне-историческому и всемирно-историческому значению.
Батенька учите историю!
.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это вопрос к путиноидам, а не ко мне )))))
слив засчитан!
.
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
в европе уже стерли все воспоминания об этом, мрази.
Мрази, согласен... им так легче все строить с чистого листа... напрашивается аналогия Моисея и 40 летнее убийство старого поколения с рабским менталитетом.
.
Хаус MD
46 - ты больной утырок. И читаешь по принципу, краем уха увидел, остатком мозга додумался. Мне тошнит от таких бутафорных патриотов как ты. Если человека все устраивает, значит он , б***ть, шпион.
.
Гость
53 - 09.05.2016 - 21:41
taras
49 - рад, что мы друг друга поняли...
Гость
54 - 09.05.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
а ты видел настоящего фронтовика? Вот кому низкой поклон. А то, что много лжеветеранов, справочных, и просто шарлатанов? тебя не смущает?
видел ) у меня бабуле 93.. окопы рыла..
а остальные.. их вычистят со временем, от этого никуда не деться..

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
и им это не мешает жить при 3-й экономике мира...
а что толку Волк? ты считаешь, что ЭКОНОМИКА - это наше все? У них там конкретное снижение рождаемости по детям, люди уже в своих айфонах и айпадах зависают навечно, да еще и предпочитают общение с роботами вместо живых людей..
что вы все к этой экономике прицепились? Во имя ее штаты имеют всю планету уже который год, Китай засрал города и сельскую местность и на нас уже пасть открыл, уничтожается природа, и это все во имя ЭКОНОМИКИ. Мы со свое духовностбю хоть майданы не устраиваем, елы-палы и как-то хоть раз в году 9-го мая молодняк вытаскиваем из вирта в реальную жизнь..
Гость
55 - 09.05.2016 - 21:45
51-aivariz >айви.. ты вроде ниче иногда бываешь, но вечно тебя не туда заносит.. как впрочем и многих пиндосов
тебе тут лишние 3-4 дня, ВОЗМОЖНО, приписанные или суть? Разница есть между неделей и годами?
Гость
56 - 09.05.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
видел ) у меня бабуле 93.. окопы рыла..
дай Бог здоровья твоей бабули, цени каждую минуты общения с ней.
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ты считаешь, что ЭКОНОМИКА - это наше все?
.
в разделе история, своему коллеге питон-у и другим посетителям форума, я задал вопрос - а что для Вас есть "Сильная Россия"?
я получил ожидаемые ответы.... и это печально.
Гость
57 - 09.05.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
46 - ты больной утырок.
че ты там про отрицание, оскорбления говорил?:))) БГГГГГГ
Гость
58 - 09.05.2016 - 21:48
в твой адрес констатация факта. Ну может некоторый диагноз.
Главное ты его не отрицаешь. Слушай, а может ты еще и наслаждаешься этим?
Гость
59 - 09.05.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
я получил ожидаемые ответы.... и это печально.
расскажи это монаху, который на горе сидит всю жизнь и ушу практикует и на чашку риса в день как-то, заметь, СЧАСТЛИВО живет.. А на что ты живешь, Волк, тебе что нужно в жизни? Бентли или там квартира в небоскребе? А если через 10 лет из-за темпов роста экономики планетка задохнется от выбросов или там от какого-нить цифрового финансового коллапса или от очередного межнационального раздрая, то что скажешь? А эт все реально, Волк, поскольку растущая экономика просто КОНКРЕТНО связана с окружающей средой, то бишь с ее истреблением. А росла она как раз благодаря таким вон печальным парням как ты, которые вовремя не сумели остановиться и подумать, как дальше жить году эдак.. Ну что нить в 1800м, а мож и раньше... Впиред, впиред, экономика, рост, рынок, капитал, общество.. Бла-бла. Вот щас в темпе думаем, как бы на марс пересилить пару-тройку лярдов рабов, ибо девать некуда. Воды не хватает, еды не хватат (удивительно, да, ведь каждый год ее, еды этой, выкидывается столько, что всех накормить можно было бы).. Так что, нам-таки за жкономикой гнаться или все ж духовность пересмотреть в пользу уменьшения аппетитов?
Гость
60 - 09.05.2016 - 22:00
59-taras > счастливо бомжуешь?
Гость
61 - 09.05.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
счастливо бомжуешь?
а ты себе уже искусственную почку и желудок прикупил?
или на доноров надеешьсо?
Гость
62 - 09.05.2016 - 22:07
Да...Тема што называется поржать...

Тон задает ВульфШакал,кой яко бурлак на Каме,с абсолютной сурьезностью пытается што-то сказать героицкое таки басом,но выходит,как всегда,ржачный фальцет очередной дохлой мыслишки,кои вяло текуют в его кудлатой черепной коробке неправильной формы,а отсюда и качество сих цыганских мислей...

ВульфБарсик,но я признаю,што у тя здесь лучше получается,не жели на Вульфшутиках...
Гость
63 - 09.05.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тут лишние 3-4 дня, ВОЗМОЖНО, приписанные или суть?
Внятно не способны выразить мысль ?
Реальность проста , СССР на 22 июня сидел на эшелонах оружия (Гейропе и не снилось!) но сливался в первый год войны практически с той же скоростью что и жалкие еврогеи...
Только в России пространства побольше той Польши будут.....
Гость
64 - 09.05.2016 - 22:07
что-то много вопросов места не связанных друг с другом... ну ... попробую...
.
1 - знаешь ли ты, что в Европе очень много производства из вторсырья? У них везде стоят мусорные баки для сортировки...
А что у нас? Где-нибудь в Краснодаре есть такие?
Где у нас можно сдать на переработку шины?
Где у нас завод по переработке мусора? Его тупо нет. И его запрещают строить...
Да, я был на одном заводе. Его построил человек, кому весь Краснодар должен скинуться на памятник. И то, на нем перерабатывается только полиэтилен. Будь у меня лишние деньги, я бы купил акции этого завода.
понимаешь о чем ?
.
2 - помнишь троллинг от Путина - они что дрова собираются топить? Так вот для всех членов ЕС, есть условие по использованию зеленной энергии. Вангую, что в скором времени ( не в ближайшем) газ и нефть будут идти только на внутренний рынок России... как способ поддержать отсталые технологии.
.
3 - проблема России - отсутствии цели и плана его достижения. И всех соответствующих при ней: идеология, образование, занятия с молодежью, патриотическое воспитание и т.д.
.
еще немного про духовность и экономику...
.
юбителям рассказывать про полёты с иконами. Для того, чтобы построить армию, надо построить промышленность. Промышленность в родной стране построена большевиками. Для того, чтобы строить промышленность, надо обучить специалистов. Специалистов учили и готовили большевики. Армию строили и вооружали большевики. Возглавляли армию коммунисты, руководили боевыми действиями коммунисты. Войну победили коммунисты. Нравится вам это, не нравится — это было вот так.

Были ли в Советской армии православные? Безусловно, были. Хорошо ли воевали православные? Посмотри на размеры своей Родины и оцени размах. Хорошо ли воевали православные во время Великой Отечественной? Все вместе поставили знамя на Рейхстаге. То есть сперва своими руками строили промышленность, потом своими руками создавали армию, потом брали в эти руки оружие и с ним шли в бой. Все вместе. Помогала ли конкретно православным молитва? Конкретно им — безусловно, помогала. Как помогает она им и сейчас. Правда, при этом они говорят себе и окружающим: на бога надейся, а сам не плошай. Сам.

Что было написано на бляхах ремней нацистов? Gott mit uns, то есть "С нами бог". Какой бог был с ними? Не пробовал узнавать? Кому они дружно молились перед боем? Не интересовался? Почему они не смогли победить? Плохо молились? Духовность была слабая? А у кого была сильная? У большевиков, что ли?

Мощь и оборона страны — это не боевая магия. И не полёты вокруг Москвы с самыми намоленными иконами. Мощь и оборона — это советские заводы и фабрики, построенные коммунистами. И это коммунисты-политруки. Некоторые из которых, возможно (возможно) были верующими. Да только убивали политруков не за то, что они православные, а за то, что они коммунисты. И сражались они не за веру, а за Союз Советских Социалистических Республик. За нашу общую Родину. За нас с вами. За всех.

Себе-то врать не надо.
(с)
Гость
65 - 09.05.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
здоровья твоей бабули,
грамматика оказывается сложнее, чем копипаст картиенок
Гость
66 - 09.05.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
чем копипаст картиенок
пук в лужу? Засчитан!
Гость
67 - 09.05.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Мощь и оборона страны — это не боевая магия.
Отсталые народы (а как мы видим на форуме - и личности) Все еще считают иначе...
Гость
68 - 09.05.2016 - 22:14
66-Wolfhound > так вот ты какой северный олень, я то думал что форумный Петросян. а воно еще с амбициями. купи букварь, лапоть
Гость
69 - 09.05.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
попробую...
Попробуй,бо на курбаши Назарбая всем таки насрать,никто даже не знает,за каким ху ТС зашарашил ея сюда...

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
еще немного про духовность и экономику...
Во-во,за нея што скажешь,мой Вущенок..?
Про духовность говорят все,но ково не споси што сие означает,то у спросимого отнимается язык...
А за экономику не стоит,бо тут хто глядишь лопнет с ржаки...

К сему,верный почитатель твово талана...
Гость
70 - 09.05.2016 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
на курбаши Назарбая всем таки насрать
Не скажи - Зато по дуроящику можно будет сказать что присутствовали главы иностранных Держав....
Гость
71 - 09.05.2016 - 22:20
альтаир, зеленый червь, кинзда с новым патриотическим ником, физрук-мудрук, и еще пару ников в главе с кацушкой-хрюшкой
https://www.youtube.com/watch?v=kSdgHtNuslY
.
хотя нет, моему старому поверженному, униженному и сбежавшему с поля боя другу ( хотя какой он после этого друг - мудко он виталик) - отдельную ссылку http://natribu.org/
Гость
72 - 09.05.2016 - 22:27
71-Bullpenis > я во главе? круто!
Гость
73 - 09.05.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Внятно не способны выразить мысль ?
да куда уж внятнее, елы-палы
я тебе о результате горожу - 4 года, десятки миллионов убитых, а ты мне про детальки про то, каковы этому были причины.. для ОБЫЧНОГО человека из настоящего какая в опу разница почему полегли люди - из-за немца или тупости своих же? По мне - так без разниццы, ему главное должны быть следующие вещи
1) Откуда взялся фашизм в принципе
2) Как сделать так, чтобы сия история более не повторилась
Вот и все, айви.. доступно? Клал я на детали, не в них суть, в общем-то.. И без них ясно как ИЗБЕЖАТЬ, да и у фашизма корни в общем-то понятны.. Остальное - ну чисто всяким европам и пиндостану про их вопли имбицильные о разделе Польши СССР с Германией нужные детали сувать и каверзные вопросы задавать..

64-Wolfhound > Ты, Волк, палку не перегибай про иконки-то. А про мусор и т.п. - дык оно все понятно, только вот чет подздновато за этот мусор Европа взялась. Может даже уже слишком поздно. Проблем-то общество скопило до фига и больше. Тебе вот фильмец Аватар нравится? Ну в принципе? Ты в принципе допускаешь вариант, скажем, как в кинище "День, когда Земля остановилась", ну в принципе? Ты просто пойми простую вещь - тебе ватно-марлевый тампон не поможет, когда у тебя 4 стадия рака вдруг случайно обнаружится. А вот если бы ты жрал что надо, дышал чем надо и делал что надо, да спортом занимался, да духовными практиками, да еще и творчеством, да.. да много чего человек делать умеет, в принципе, если ток захочет попробовать..да еще получил бы наследство в виде ген от папы с мамой, которые так же бы жили и опыт поколений в себе несли, да еще бы реальный коллективный опыт развития человечества, а не технологии втихаря ради бабла единицами разрабатываемые, то .. глядишь и сам бы здоровым был бы, и вокруг тебя ВЕЗДЕ мусорки бы стояли, да и мусора было бы в разы меньше, в европе в том числе )
А так те мусорки той европе мож и не понадобяццо, ибо муслимы там шухер наводят.. Говорю ж, придецца некие проблемы решать СООБЩА, тут уж никуда не деться. Если не дураки, то их технологии вместе с нашей широкой душой гостеприимной и территорией еще ВСЕМ хорошую службу сослужат.
Гость
74 - 09.05.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ты, Волк, палку не перегибай про иконки-то.
Прости, если задел твои религиозные чувства. Я - агностик.
.
про болезни.... они были и раньше до того, как человечество довело экологию до такого состояния...
.
А разве для постиндустриального общества ( со всеми его недостатками) свежая рабочая сила - проблема?
.
Гость
75 - 09.05.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
1) Откуда взялся фашизм в принципе
Ну корни ужо на тутошнем форуме вьются а вы все вопрошаете :))

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
для ОБЫЧНОГО человека из настоящего какая в опу разница почему полегли люди - из-за немца или тупости своих же?
Для меня большая , хотя вам то стремление не наступать на грабли многократно явно избыточно...
76 - 09.05.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Да, я был на одном заводе. Его построил человек, кому весь Краснодар должен скинуться на памятник. И то, на нем перерабатывается только полиэтилен. Будь у меня лишние деньги, я бы купил акции этого завода. понимаешь о чем ?
Спс, поржал.:) Переработкой полиэтилена занимаются цехов пять, это только что я знаю.:) Нахрена тебе акции?:) Купи станок и работай.:) ЕМНИП оборудование меньше, чем Лада стоит.:)
Гость
77 - 09.05.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Для меня большая , хотя вам то стремление не наступать на грабли многократно явно избыточно...
эт на Крым что ле намек? это зря, абсолютно разная история
а насчет граблей - ежели ты в настоящем ответы сыскать не можешь вокруг себя и тебе ннужно мысли других читать, называемые "историей", то велкам, канешн )
мне лично хватает моей жизни и жизненных примеров тех, кого я в этой жизни в живых застал ) все остальное - чисто в качестве умозрительных подпорок, не более того.. А то вон, тут голубые князья мне про добрых царей бают, а я, сирый и убогий, чет не верю в это, поскольку примеры из современности как-то не убеждают..

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Прости, если задел твои религиозные чувства. Я - агностик.
положим я тоже ) я про духовность писал прежде всего про развитие Личности во всех возможных вариациях, а не про религию..

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
про болезни.... они были и раньше до того, как человечество довело экологию до такого состояния...
Были канешн, ток вот в животном мире такого количества и разнообразия гамна не наблюдалось никогда. Профессиональные болезни, от дурных привычек, от невидового питания и т.п., в конце концов от нервов - от этого народ в общем-то больше всего и дохнет. А большую часть этого дерьма придумали баальшие экономисты-финансисты-властители и прочие хомо-экономикус-властителес.
Гость
78 - 09.05.2016 - 22:51
В Алматы, несмотря на дождь, состоялось крупнейшее казахстанское шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие, по оценке организаторов, более 20 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz. Жители города с портретами ветеранов Великой Отечественной войны и зонтами прошли от площади «Астана» до парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

«Такая погода, дождь. Но это никому не помешало прийти отдать дань уважения героизму своих предков, своих родственников, тех, которые спасли все человечество от чумы ХХ столетия — фашизма. Молодежь несет фотографии своих прадедов. Они должны воспитываться на этом казахстанском героизме. Как сказал Лев Толстой, воспитывать никого не надо, достаточно личного примера. Личный пример своего прадеда и есть патриотизм. Когда наступит час икc, эти ребята встанут на защиту нашей родины», — сказал председатель координационного совета ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Мурат Абдушукуров.
В марше также приняли участие солдаты Нацгвардии, курсанты Академии погранвойск, воспитанники военно-патриотических клубов. «Бессмертный полк сопровождала военная техника и автомобиль с громкоговорителем. Кроме того, в шествии приняли участие энтузиасты-реконструкторы в одежде военных лет. Ранее сообщалось о том, что в маршах «Бессмертных полков» в Казахстане примут участие более 45 тысяч человек. Крупнейшее шествие запланировали в Алматы.
В свою очередь, в Петропавловске в марше принимает участие самое большое количество техники — более 40 единиц.
https://news.mail.ru/society/25712808/?frommail=1
Гость
79 - 09.05.2016 - 22:55
На гастролях в Шымкенте популярные актеры Ирина Алферова, Татьяна Абрамова и Илья Соколовский. Говорят, как только узнали, что шествие «Бессмертного полка» пройдет и в Шымкенте, сразу попросили организаторов распечатать фотографии отцов и дедов.
«Мы здесь узнали, что здесь будет полк и мой папа воевал, и вот мы с вами. У меня с собой была фотография отца», — сказала народная артистка России Ирина Алферова.
После шествия «Бессмертного полка» у обелиска Славы собрались ветераны. В живых в ЮКО их осталось только 325, в Шымкенте 141. Аким области Бейбут Атамкулов поприветствовал ветеранов. Затем все отправились к мемориалу Славы, где высечены имена 140 тысяч южноказахстанцев ушедших на фронты в годы ВОВ из ЮКО.

Торжественное шествие с фотографиями героев войны в этом 9 мая пройдёт и в Астане.
«В этом году в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице пройдет широкомасштабная акция “Бессмертный полк”. Участие в марше могут принять любые родственники ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны», — говорится в сообщении на сайте акимата города Астаны.
Сбор всех участников пройдет 9 мая в 12:00 у ТРЦ «Astana mall», с этого места шествие начнется в 13:00 вдоль проспекта Независимости, финишной точкой станет монумент «Отан Қорғаушылар», где состоится возложение цветов, общая длина маршрута составит 1,8 км. В прошлом году акция «Бессмертный полк» прошла по всем городам Казахстана.
https://news.mail.ru/society/25708458/
Гость
80 - 09.05.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нахрена тебе акции?:) Купи станок и работай.:)
спасибо, и я "поржал"...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Переработкой полиэтилена занимаются цехов пять, это только что я знаю.:)
список в студию (с)
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Были канешн, ток вот в животном мире такого количества и разнообразия гамна не наблюдалось никогда. Профессиональные болезни, от дурных привычек, от невидового питания и т.п., в конце концов от нервов - от этого народ в общем-то больше всего и дохнет. А большую часть этого дерьма придумали баальшие экономисты-финансисты-властители и прочие хомо-экономикус-властителес.
скажу крамольную мысль... транснациональные фармакологические компании...
.
Среди 500 самых прибыльных транснациональных компаний на планете 10 богатейших фармацевтических компаний занимают верхние строчки. Их доходы превышают суммарную прибыль остальных 490, достигая 40 миллиардов долларов.
http://www.rotfront.su/rol-transnats...iy-v-meditsine
.
Это как информационных технологиях антивирусные компании - пишут вирусы, чтоб продать свои проги по защите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены