К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назарбаев в гостях в России на День Победы. Единственный представитель. Где же остальные "друзья"? Какая цель?

Гость
0 - 09.05.2016 - 20:26
На парад Победы приехали зарубежные гости, хотя специальных в этом году на парад Победы 9 мая в Москву не было. На Красной площади находились лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев, режиссер из США Оливер Стоун, известный своей антивоенной позицией. взято с http://expert.ru/2016/05/9/paradyi/

Россия и без того ежегодно платит 115 миллионов долларов за аренду Байконура и вкладывает 100 с лишним миллионов на поддержание его объектов. За период аренды с 1994 по 2010 год бюджет Казахстана получил от России более 1,9 миллиарда долларов. взято отсюда http://www.pravda.ru/society/fashion...7-kosmodrom-0/

Про Оливера понятно, он просто ОКО америкосов из цру, чтоб посмотреть что было. Наверняка и камера была с максимально возможным разрешением у "режиссера". Причём рядовые граждане США этого "кина" точно не увидят. Потому что тут медведи и водка. И правильно, а зачем смуту в умы вносить? Пусть не парятся счастливые и гамбургерами продолжают забивать себе мозги. И главное, работать, правильно голосовать. Это главное.

это то что про Байконур есть в открытых источниках, а если копнуть глубже, цифры могут и удвоиться как минимум. Да еще наверняка казахам кучу долгов простили времен СССР.

На этот счёт возникает понимание, что Нурсултан сильно озабочен успешным пуском с Восточного, и сильно не желает терять свои таньга. Как в том мультфильме про арбуз. -"Тяжел мой груз, везу арбуз, а в нём мои таньга"). Тем более эти таньга хоть к его сожалению не все, но большая часть падают в его карман, в качестве "премии" для владельца ИП Казахстан. Судя по выражению главного казахского лица, парад ему в тягость, он свой то отменил, чтоб свой бюджет семейный не транжирить на фоне перспективы облома с арендой Байконура. А этот здесь просто хороший предлог. Понятно что он ждет тет-а-тет с Путиным. Будут предъявы и шантаж, выпрашивания кредитов и прочих преференций, что для РФ в общем как бы дипломатия. Терять денежный поток такого масштаба - сильный стресс. Ведь все его родственники, вангую, наверняка вертятся по свету без границ и затруднений в целях далеко не поиска работы, а это стоит солидных денег. Да и партнёры не оценят, как так, не ждали же... И вот интересно мнение знающих, чем это закончится, кто что получит в результате беседы за Байконур? Кто чему кого сколько даст за что и как?



Гость
1 - 09.05.2016 - 20:30
0-alex2006 >так не юбилей же.. надо понимать.. или в твоей либероидной башке это не укладывается?
2 - 09.05.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Кто чему кого сколько даст за что и как?
вопрос был сгенерирован сразу после работы миксера в голове автора.
Гость
3 - 09.05.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
0-alex2006 >так не юбилей же.. надо понимать.. или в твоей либероидной башке это не укладывается?
а в твою не пришло, что мы нахрен со своей победой уже не нужны!
Гость
4 - 09.05.2016 - 20:40
1-Хаус MD > у меня голова, не либероидная.
Гость
5 - 09.05.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
И вот интересно мнение знающих, чем это закончится,
да, тут знающих больше половины. почитай весь каб.мин. на кубанру тусит. ну и президент с премьером тоже
Гость
6 - 09.05.2016 - 20:46
2-KRIHA > миксер не причём. Вопрос в том сколько миллиардов снова отклюжат нашим "друзьям" казахам, без вопроса возврата этих денег. Сколько сейчас пособие на детей, вспомнить никто не желает?- 80 рублей в месяц. 80 Рублей. У меня детей нет, я не заинтересованное лицо. Но всё же. Еще раз - 80 рублей.
Гость
7 - 09.05.2016 - 20:48
3-Wolfhound >по своей тупости это тебе так кажется.. на самом деле они очень хорошо ее помнят и поэтому хотят чтобы ты забыл..
778
8 - 09.05.2016 - 20:49
6-alex2006 > Откуда такая уверенность про "отклюжат"?
Гость
9 - 09.05.2016 - 20:51
6-alex2006 >что это за пособие? 80 рублей
Гость
10 - 09.05.2016 - 20:51
Не побрезговал же!
11 - 09.05.2016 - 20:52
Ближайшие пару лет Байконур никуда не денется.
А кого еще Пунину приглашать ? Друга-Ына ?
Гость
12 - 09.05.2016 - 20:53
Хаус MD
7 - твоя альтернативная одаренность не может дать остаткам твоего мозга импульс, что вот и все наши союзники....
.
Дядюшка Шу ‏@Shulz
Небывалое число глав государств посетило в этом году Парад Победы в Москве — это и Нурсултан Назарбаев, и… и всё!
.
Мы живем прошлыми победами, а Европа уже прошла этот этап они живут дальше... у них новые вызовы....
Гость
13 - 09.05.2016 - 20:54
Хаус MD, у тебя дети есть? Учебник по истории для школьников давно видел?
Гость
14 - 09.05.2016 - 20:54
11-aivariz > а Путин его не приглашал. Он сам приехал
15 - 09.05.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А кого еще Пунину приглашать ?
А надо? Дата не юбилейная, у всех свои мероприятия как у глав государств, свои графики. Это тяжело понять чи смысел в простом потявкивании?:)
Гость
16 - 09.05.2016 - 20:56
13-Wolfhound > он в соседней теме про Николая 2 Святого - покровителя во второй мировой дичь втирает :)))
Гость
17 - 09.05.2016 - 20:57
8-778 >из истории. Сколько "отклюжили" при СССР и РФ, простили примерно 98%. Почитай историю и отрытые источники.
18 - 09.05.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
а в твою не пришло, что мы нахрен со своей победой уже не нужны!
Дебил, б***ь.(с)
Гость
19 - 09.05.2016 - 20:58
18-Снег > самокретично
20 - 09.05.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
самокретично
У всех ЛГБТ проблемы с рюсске езыг или только у тебя?:)
Гость
21 - 09.05.2016 - 21:00
уже вторая стадия из 5 пяти принятия неизбежного...
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
Гость
22 - 09.05.2016 - 21:06
15-Снег > прикольно было бы на нынешних глав в европе посмотреть в проекции к 1945 году, как бы они потявкивали. Точнее полизывали. Америкосы с английцами только тогда выгрузились на побережь, когда поняли, что СССР одерживает победу, чтобы кусок от пирога получить, якобы воевали. а сами в тени торчали, ждали чья возьмет, великобритоши только сопротивлялись, потому что за них точно никто бы не вмазался, они в море, и америкосам не нужны и европе гитлеровской враги уже были.
23 - 09.05.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Мы живем прошлыми победами, а Европа уже прошла этот этап они живут дальше... у них новые вызовы....
все живут дальше, так или иначе - говорить о том, что кто-то не живет дальше - тупость. другая тупость - не помнить прошлого. третья тупость - не видеть в "новых вызовах" того, что в свое время было озвучено как "и нет ничего нового под солнцем".
banned
24 - 09.05.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У всех ЛГБТ проблемы с рюсске езыг или только у тебя?:)
Еще у Айви. Тот тоже не знает зачем там там запятая...
Гость
25 - 09.05.2016 - 21:10
Господа, 26 миллионов трупов. Молодых и не очень людей, в том числе женщин, они радовались жизни и хотели жить, вообще то.
Гость
26 - 09.05.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Европа уже прошла этот этап они живут дальше... у них новые вызовы....
Беженцы, что ли?
а вообще-то вот собственно и вся правда:
Василий Лановой: У Пушкина есть грандиозная фраза: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно. Не уважать оной есть постыдное малодушие». А ведь нас сейчас к этому малодушию изо всех сил толкают. В Европе журналисты мне в лицо говорили: «Что вы в России со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли». Я у них спросил: «Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?» Молчат. Тогда я продолжил: «Польша была завоёвана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма». Но Европа предпочла об этом забыть.

..
а европа - она хай идет дальше, куда еще-то дойдет - вопрос большой, правда )
27 - 09.05.2016 - 21:14
За понты и ошибки политиков и Вождей платит простой люд. Потом ,кровь и жизнью....
28 - 09.05.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а европа - она хай идет дальше,
Темпы наступления Вермахта в Июне 1941 года приметно соответствовали тем же темпам во Французской компании .....
Ну да Вам то откуда знать :(
Гость
29 - 09.05.2016 - 21:16
26-taras > про радиоактивный пепел слышал?
Гость
30 - 09.05.2016 - 21:16
0. Всех, кто не почитает уроки ВОВ, коих СССР спасла в особенности- (в самое ближайшее) время спасать и освобождать больше не будем.
Пусть подыхают, свиноты неблагодарные... :(
Гость
31 - 09.05.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Господа, 26 миллионов трупов. Молодых и не очень людей, в том числе женщин, они радовались жизни и хотели жить, вообще то.
это ты к чему приплел
Гость
32 - 09.05.2016 - 21:18
25-alex2006 >??? кто виноват в их гибели?
Гость
33 - 09.05.2016 - 21:19
Сталин.
"Приплыл?"
34 - 09.05.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от alex2006 Посмотреть сообщение
Господа
куда ни плюнь обязательно попадешь в господина )))))))))))))) и хоть бы один попробовал стать реальным господином своих страстей ))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
35 - 09.05.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все живут дальше, так или иначе - говорить о том, что кто-то не живет дальше - тупость.
тупость - проводить такую внутреннюю и внешнюю политику... когда к твоим прошлым достижениям никто не приезжает разделить память!
.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
другая тупость - не помнить прошлого
я с тобой согласен!
почему наше руководство не отмечает победу в Северной войне, Отечественной войне 12 года, и все Русско-Турецкие войны?
.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
третья тупость - не видеть в "новых вызовах" того, что в свое время было озвучено как "и нет ничего нового под солнцем"
и здесь я с тобой согласен!!!
Почему Путин не поднимал собственное производство с первого срока?
Страна, которая "не может" прокормить свою армию, будет кормить чужую!
Гость
36 - 09.05.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну да Вам то откуда знать :(
о чем ты, родимый?
Гость
37 - 09.05.2016 - 21:22
33-Дерево > +100500
Гость
38 - 09.05.2016 - 21:25
26-taras > ТОчно, это назывется малодушие. Мы бы их быстрее победили, если бы не бездарные командиры, которые сотни бойцов в гроб отправили, мрази. Читал документы, это жесть. Сейчас некоторые наверняка в лаврах "ветеран" получают пенсию много лет.
Гость
39 - 09.05.2016 - 21:27
taras
26 - я не бутафорный патриот как некоторые... ты их и так знаешь.
.
У меня было 10 двоюродных дедов. Они все воевали. Вернулось трое. 2-е дожили до Победы. Я храню медали моего деда. Он был артиллерист. Призван, в когда освобождали Кубань. Дошел до Берлина. Вернулся домой в 1950.
.
Я чту и горжусь Победой.
.
Другое дело, что обучение в школе этим событиям - отвратительное. Из памяти своих предков это превратилось в некий флешмоб - наклейку на авто, георгиевская ленточка (никакого отношения к СССР)... Нам внутри страны подменяют понятия. О ветеранах, как и о женщинах, вспоминают только раз в году. Потом благополучно забывают.
Это разве уважение к нашим дедам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены