Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   НАТО зовут на восток (http://forums.kuban.ru/f1044/nato_zovut_na_vostok-5625938.html)

Bublik 16.04.2014 10:48

НАТО зовут на восток
 
Вчера прошло совещание представителей оборонных ведомств 28 стран ЕС. Главной мыслью было то, что будет увеличение присутствия сил НАТО на границе с Россией — даже если это нарушит существующие договоренности с Москвой. Вот такие дела. Нато зовут на Восток.
Еще обсудили, конечно же, кризис на Украине. На совещании присутствовал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, который высказался следующим образом: количество вооруженных сил на востоке будет зависеть от уровня угрозы.
НАТО зовут на восток. зреет что-то нехорошее. Но ничего, с Крымом тоже так было. Переживем.

Совет_Ник 16.04.2014 11:02

0 - Bublik > "Майдан" для этого и раскручивали...!

rexline 16.04.2014 11:40

Хначит НАТУ введут в Украину.

arcanum 16.04.2014 12:19

0-Bublik >с Крымом было не так. Была страна в ситуации полного отсутсвия власти, управления, тотальным дисбалансом организационных структур. И в этот удобный момент мы технично отжали Крым - ибо вариантов хоть какого-то сопротивления не предвиделось. А НАТО это военная машина - там шапками закидать не получится. Да никто и не даст. Поэтому сценарий развития событий с их стороны абсолютно закономерен - в ответ на наши имперские поползновения увеличение своего присутствия на границах. Или кто-то считал, что весь мир поверит нашим россказням что мы не при делах, это "народ сам решил"?

taras 16.04.2014 12:43

3-arcanum > вопрос-таки, мы вроде бы обсуждали эу тему, но я накидаю так тезисно
а) Ты за США и против России. Тебе хотелось бы, чтобы в России утвердилась власть США?
б) Ты против того, что Россия отжала Крым (и тебе все равно, что его когда то отдали без учета интересов его граждан)?

arcanum 16.04.2014 13:33

4-taras >
а) я не за США и не против России. Мне симпатизирует тот образец государственного устройства, который построили у себя США: экономика, комфорт, сервис, структура потребления, административные механизмы, судебная система, военный комплекс - короче, все атрибуты нормального социума. У них получилось, это мне импонирует. И мне не импонирует, что в России это не могут сделать, вечно апеллируя к какому-то особому пути и необходимости "потерпеть" ради всеобщего блага. Всеобщее благо при этом постоянно откладывается на неопределенный срок. И все это подается под густым слоем демагогии о природном нестяжательстве русского народа, о том, что ему "много не надо"(С) Проханов и прочей туфты. Поэтому я бы сформулировал иначе - я за то, что бы в России утвердилась не власть США, а американский подход к построени. и управлению механизмами государства: значительно более прагматичный, эффективный и комфортный для населения.
2) Я против того, что Россия отжала Крым и мне все равно как и при каких условиях его отдавали. Передача была оформлена юридически, времени прошло немало, в 90-х мы снова подтвердили его статус соответствующими соглашениями. То есть по закону - это грый захват территории. Тактически, кстати, не грубый, я уже писал - вполне даже технично проведенный, на удивление. Но факт остается фактом - "отжали", воспользовавшись ситуацией. Если мы будем учитывать некий умозрительный фактор, что какие-то территории когда-то отдавались "несправедливо", то карту мира придется перекраивать вплоть до состояния времен Древнего Рима, если не еще дальше. И ведь всегда найдутся убедительные аргументы "несправедливости".

arcanum 16.04.2014 13:36

5-arcanum >при этом я, кстати, полностью признаю ,что ситуация с Крымом была крайне неоднозначной и во многом вынужденной. Единственно-верного ее решения в текущих условиях нет.

aaa8 16.04.2014 13:43

6-arcanum > всё верно. Только не всё золото, что блестит. Это про США. Ты видишь лишь яркие листики - а не корешки - красивую жизнь американцев.

aaa8 16.04.2014 13:47

а вот корешки.. скажем взрыв 8 августа 1946 года в Хиросиме. Это же было? Не так ли? я понимаю, что надо забыть об этом... но было ведь? Т.е. у людей рука поднялась на применение ядерного оружия.

А если ты человек взрослый, то должен знать. Что самый трудный - первый раз - преступить грань. Если грань уже преступлена, то преступать ничего не надо. Прецедент уже создан до тебя. Надо лишь повторить то, что делали до тебя Отцы.

Ctrl P 16.04.2014 13:47

3-arcanum >[filolog]йопта[/filolog], в муку в пробирке поверили, чоб и в это не поверить?

aaa8 16.04.2014 13:48

США - единственная страна в мире, которой не нужно преступать ядерную грань.

aaa8 16.04.2014 13:49

для неё это вопрос пройденный как де-юре, так и де-факто. И признанный ООН и др. международными организациями - не без лобби со стороны США.

arcanum 16.04.2014 13:51

7-Евгений С >фейспалм... как же достали эти постоянные аргументы про яркую обвертку, ей-богу. Знаю я как они там живут, манна небесная с неба не падает, молочных рек тоже нет. У меня там родственники, знакомые, девушка моя туда ездила работать на полгода... все я знаю. Там надо работать, и достаточно интенсивно. Но жизнь там комфортнее и защищеннее. По уму все сделано.

Новrородец 16.04.2014 13:52

12-arcanum > но тебя туда не берут =)))

aaa8 16.04.2014 13:53

[quote=arcanum;34912454]Но жизнь там комфортнее и защищеннее.[/quote] вот опять, ты в своих доводах полностью вычеркиваешь такие факты как Белый дом, Пентагон, ЦРУ. Понимаешь? В твоей логике для них места нет, в твоей логике только работа. Но это же неверно? Вот твоя ошибка.

arcanum 16.04.2014 13:55

8-Евгений С >понимаете, я щетаю, что за то, что джаппы творили в том же Кетае их совершенно заслуженно огрели ядренбатоном. Ибо их зверствам позавидовали бы даже эсэсовцы. А еслиб моей стране разбомбили исподтишка нафик военную базу, с массой убитых и раненых, я был бы очень рад отомстить в десятикратном размере. И это не учитывая, что джаппы дрались отчаянно и положили еще тучу амеровских солдат на островах. В общем, по совокупности, они получили вполне правильную и адекватную ответку.

arcanum 16.04.2014 13:57

13-_ё_ >а я туда пока и не рвусь. А вот если заработаю на комфортное житье-бытье - вполне могу и переметнуться. Березки одинаково красивы с любой стороны границы.

Ctrl P 16.04.2014 13:57

[quote=arcanum;34912185]а) я не за США и не против России. Мне симпатизирует тот образец государственного устройства, который построили у себя США: экономика, комфорт, сервис, структура потребления, административные механизмы, судебная система, военный комплекс - короче, все атрибуты нормального социума. У них получилось, это мне импонирует. И мне не импонирует, что в России это не могут сделать, вечно апеллируя к какому-то особому пути и необходимости "потерпеть" ради всеобщего блага. Всеобщее благо при этом постоянно откладывается на неопределенный срок. И все это подается под густым слоем демагогии о природном нестяжательстве русского народа, о том, что ему "много не надо"(С) Проханов и прочей туфты. Поэтому я бы сформулировал иначе - я за то, что бы в России утвердилась не власть США, а американский подход к построени. и управлению механизмами государства: значительно более прагматичный, эффективный и комфортный для населения.[/quote]

[url]http://usdebtclock.org/#[/url]

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%E4%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%E1%FE%E4%E6%E5%F2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8[/url]


а теперь включи мозг и подумай...

Player1 16.04.2014 13:58

[quote=arcanum;34912534]разбомбили исподтишка нафик военную базу[/quote]
Война на то и война. А вот на мирные города сбрасывать ядрён-батон- это истинная демократия.

aaa8 16.04.2014 13:59

15-arcanum > ещё одна ошибка. я знаком с историей Самураев и знаю что такое Харакири и прочие "нежности", которых нет ни у кого из других народов. Да, это захватчики, это одна из самых жестоких и кровавых наций.

Но задумайся на миг! А что такое ядерное оружие?
Выбирает ли оно хороших? Плохих?
Может кто-то был не такой. Не самурай совсем?
Думаешь ядерное оружие выбирало?

Новrородец 16.04.2014 14:00

15-arcanum > то есть Северная Корея имеет полное моральное право доставить всему миру удовольствие, доставив десяток, другой ракет в Японию и СШП?
я прально вас понял?

aaa8 16.04.2014 14:01

Применение ядерного оружия говорит только об одном: сколь жестоки самураи не были - США показали, что они куда более жестоки, и поставили Самураев на колени.

aaa8 16.04.2014 14:02

США превзошли Японию в жестокости.

Новrородец 16.04.2014 14:03

16-arcanum > вы мазохист? выбераете похуже?

aaa8 16.04.2014 14:12

Примерное ядерного оружия США против Японии - есть неопровержимый и неотвратимый гарант того, что оно будет применено снова при любой Национальной угрозе США. Поэтому их все боятся.

Все говорят - что мы (русские) страшные! Обезьяны с гранатами. Сидим на ядерном арсенале и держи весь мир в страхе!
Но мы то его не применяли? Мы просто додумались как его тоже сделать. Додумались до технологий, потому что не дурнее США. Но не применяли!!!! И это факт упрямый. Нас нельзя обвинить.

Значит - из всех ситуаций МЫ русские - находили другие пути.
Зачем оно нам тогда? А зачем оно США тогда?

я отвечу за всю Россию - затем, что пока есть те, кто его применял (это США) - он может его применить ещё раз. И он должен знать, что будет такой же ответ.

aaa8 16.04.2014 14:15

Резюме:

США - как страна виновная в применение ядерного оружия, должна безотлагательно и безаппеляционно - избавиться от ядерного оружия. Дабы больше не угрожать всему Миру.

taras 16.04.2014 14:24

Евгений С в словах arcanum есть доля истины позитивной. В пиндосии
а) лучше действует закон
б) хайтек там не просто слово а реально поставленное там где надо на службу человеку - естественно в определенном смысле

В главном, конечно, arcanum ошибается. У пиндосов вшивая экономика и политика. Целиком и полностью построены под объедание всего остального мира в пользу собственной страны. Если весь мир будет так жить, то Земля скоро кончится. У них есть конечно, учиться кое-чему, но лишь кое-чему. В целом же страна - гамно, просто потому, что она - самый большой паразит на шее планеты. Даже Китай с его населением не до такой степени паразитирует.. Как-то так..

arcanum 16.04.2014 14:25

17-Ctrl P >че там думать? Срать они хотели на этот долг. Когда надо - они его "простят". Потому что весь мир работает на них. Все система современного мироустройства разработана и сконструирована ими. И пока они будут поддерживать ее в рабочем состоянии - долги им как слону дробина.
20-_ё_ >мне ваши извращенные сексуальные фантазии неведомы. Еслиб да кабы... это меня не интересует.

Новrородец 16.04.2014 14:30

27-arcanum > это не мои, а ваши обоснования,
почему Северная Корея обязана нанести ядерный удар по СШП

arcanum 16.04.2014 14:33

26-taras >да мы все паразиты на шее планеты, по большому счету. Но они оказались умнее, поэтому и едят больше остальных - в чем разница?
И потом - что такое объедание и паразитизм? Где вы его видите в США? Жрут много? Так это свойство человеческой натуры - все любят пожрать. На Кубани так вообще очень даже любят. Ресурсы, нефть, газ? Так всем надо отапливаться, бензин в транспорт заливать, липиздричество по сетям гнать - это неотъемлемый атрибут современной цивилизации. По большому счету, все эти вопли о неравномерном расходовании ресурсов - блеф. Вот когда станет физически возможно недоеденный кусок гамбургера американца Джона тут же переслать голодному африканцу Мугамбе - вот тогда можно будет вести учет расходования жратвы и ресурсов. А пока это больше демагогия.
Китай кстати так засирает свою же территорию вредными производствами, как амерам и не снилось. Только СССР может быть с этим сравнится, и то не в таких масштабах.

arcanum 16.04.2014 14:37

28-_ё_ >ну корейцы же не идиёты. Пока есть проклятый запад - он их подкармливает гуманитаркой, чтоб они совсем с голоду не загнулись. Как только начинает снижать объемы гуманитарки - корейцы включают страшное лицо и начинают грозить ядренбатоном. Им опять отсылают новую порцию гуманитарки. Зачем пилить сук, на котором сидишь?

taras 16.04.2014 14:42

[quote=arcanum;34913036]да мы все паразиты на шее планеты[/quote]
ну, это понятно, и это нас в итоге всех и погубит, если не очухаемсо )

[quote=arcanum;34913036]Так это свойство человеческой натуры - все любят пожрать[/quote]
к счастью не все..
речь-то не об этом, а о том, что они - пиндосы - по сути построили, как ты говоришь, все под себя, но для всего мира - это абзац.. Тебе это нравится, более вменяемым людям - нет. Мы не ангелы, факт. Но они - не ангелы в 10 раз больше, вот и все )
И тут нет никакой демагогии, есть просто факты. Просто одним, вроде тебя, больше импонирует небольшие плюсы пиндосов, а другие больше упираются на их на порядки большие минусы )
Это как Китай - вроде бы тонкая натура, кунг-фу, тонкий мир и бла-бла-бла.. Ток чет не помог он им нормально существовать в гармонии. Наплоились и засрали свою, а терь еще и нашу землю засирают.
Свое гамно есть везде, как-то просто странно на этом фоне, что по-втоему Россия - империя зла, а Пиндосия - нормальные пацаны, которые все правильно делают )

aaa8 16.04.2014 14:51

[quote=arcanum;34913036]да мы все паразиты на шее планеты, по большому счету.[/quote] это я не знаю по какому таком усчёту все дружно вдруг стали не то чтобы насекомыми - а насекомыми+паразитами.

По-моему, вы насквозь пронизаны американизмом и американской логикой. Да, действительно, они сами осознают свой стиль жизни и спешат записать туда всех. Вас уже тоже записали. Точнее вы сами себя признали паразитом.

Разачарую Вас. Есть хорошие люди, и даже хорошие страны - которых никто язык не повернётся назвать "паразитами".

Скажу как их называют - "дауны", "средневековье", "первобытные люди". Это просто те коренные народы, которые до сих пор поддерживают свои собственные национальные уклады, традиции, и не подвержены американизму, как мировому реноме.
Которые никому не угрожают, ядерного оружия не имеют, просто живут, поют песни, танцуют танцы. Ровно так, как было у их предков.

Это народы - Аляски, Чукотки, Северной Ирландии, некоторые страны Азии и Латинской Америки. Это не паразиты. )))
Ибо спокойно возделывают землю, садят сады, пасут скот, - где тут паразитизм???
Их скот - прекрасен, их сады - цветут. ))) Их песни - поются

Новrородец 16.04.2014 14:52

30-arcanum > я бы хотел понять логику.. То есть корейцы не идиоты потому, что не следуют логике, в рамках которой ты обосновал ядерный удар СШП по Ипонии?
кто же тогда идиот? ты или американцы? неужели американцы? нет. не может быть

aaa8 16.04.2014 14:52

правда их акции - не торгуются на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже... Жаль, правда?

arcanum 16.04.2014 15:17

[quote=taras;34913143]по-втоему Россия - империя зла, а Пиндосия - нормальные пацаны[/quote]нееет ,вот этого я не говорил) Это может на фоне того, что сейчас все темы на форуме об Украине - а вот позицию России в этом отношении считаю радикально неправильной. Ну и да, Россия как страна это прекрасно, но государственная надстройка, административно-управленческий аппарат и плоды его деятельности - вот это меня никак не восхищает. Абсолютно. А народ ничуть не хуже любого другого, хотя и своими тараканами.
И в США тоже совсем не рай, и они немало лажали в своей истории. Но конечный результат в данный момент лучше, чем у нас. Я имею ввиду ситуацию внутри страны, для своих граждан.

arcanum 16.04.2014 15:21

32-Евгений С >не надо идеализировать примитивные общества. Те же северные народы не сильно вредили природе только в силу своей малочисленности. А вот индейцы Северной Америки, которых у нас принято изображать прям ну такими гармоничными созданиями, влюбленными в природу - они свою экосферу уничтожали ой как неслабо. Тех же бизонов. Почитайте современные исследования на эту тему, я был очень удивлен.
Поэтому не надо идеализировать.

arcanum 16.04.2014 15:24

33-_ё_ >понимаете, корейцы идиёты просто потому что они идиёты. Не потому, что они хотят или не хотят жахнуть по США (еще раз - зачем?), а потому что любые нормальные люди давно бы уже вынесли нафиг своих разъевшихся диктаторов-самодуров, с показательной казнью на центральной площади.

aaa8 16.04.2014 15:25

[quote=arcanum;34913607]не надо идеализировать примитивные общества. Те же северные народы не сильно вредили природе только в силу своей малочисленности.[/quote] а как же Древние греки? Спарта? Они тоже были паразитами?

Что касается Чукчей, весь их паразитизм - в разведении оленей, охоте, рыбной ловле.
Они морозят мясо, у них очень распространена "холодная" кухня. Вяленая рыба. Они-то чем паразитируют?

taras 16.04.2014 15:26

[quote=arcanum;34913574] но государственная надстройка, административно-управленческий аппарат и плоды его деятельности - вот это меня никак не восхищает.[/quote]
ну, в том виде, в коором она сейчас - никого не восхищает, по поводу того что россия - империя зла..
ну просто общим фоном постоянно идет противопоставление "имперских амбиций россии" и "НАТО не позволит" ) хотя понятно, что НАТО не позволит не потому, что оно хорошее, а поотому что НАТО. А амбиции как бы не столько прямо имперские, сколько просто политически обоснованы. Про "социально обоснованы" не буду спорить - я тут где-то писал, что пбоку, какой там будет крым - наш, их, сам по себе - просо людям должно быть нормально. В общем, тебя я понял )


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.