Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   НАТО превосходит Россию во всех категориях вооружения (http://forums.kuban.ru/f1044/nato_prevoshodit_rossiyu_vo_vseh_kategoriyah_vooruzheniya-6648345.html)

kapysta 01.04.2015 12:15

А тем временем есть еще одна позитивная новость:

На базе на севере Красноярского края установили новый радар для обнаружения ракет. Об этом 30 марта сообщил министр обороны Сергей Шойгу, передают РИА Новости.

По его словам, новый радар «Воронеж» был поставлен на опытно-боевое дежурство — в Енисейске в декабре. Однако стало известно об этом только сейчас. Установка велась в рамках масштабной программы по созданию системы воздушно-космической обороны.

Аналогичные комплексы установили в Калининграде и Иркутске, Барнауле, Орске (Оренбургская область). Сейчас идет установка такой же станции в Крыму (в Евпатории).

Напомним, ранее «Интерфакс» сообщал параметры станции: дальность обнаружения цели — 4,5 тыс. км.

Это позволяет, в частности, отслеживать пуск ракет с территории Китая (расстояние от Пекина до Енисейска около 2,5 тыс. км) и Японии (расстояние от Токио до Енисейска около 4,5 тыс. км).

Kot9799 01.04.2015 14:41

[quote=Кудяплик;38516634] А Маккейн сотни раз смотрел смерти в глаза. Маккейн личность, остался личностью. [/quote]
Это тот придурок, который в 67-м угробил авианосец Форрестол ? Уничтожил более 30-ти боевых самолётов, убил около 150 американских солдат ? Быгыгы ! Не удивлюсь, если всплывёт, что секретным указом ему присвоили Героя СССР ! А сейчас пускай гавкает, лЫчность - заслужил.

kapysta 03.04.2015 13:24

[b]Пентагон: боеготовность ВС США находится сейчас на самом низком уровне[/b]

«Безжалостный бюджетный тупик вынуждает нас поддерживать боеготовность на исторически низком уровне», – сказал Одиерно.

По его словам, «сегодня в состоянии боеготовности находится лишь 33% американских сухопутных бригад, тогда как обычная норма должна приближаться к 70-ти».

«При таких показателях, – отметил начальник штаба, – они будут не готовы к внезапным чрезвычайным ситуациям, и при существующей ситуации с бюджетом такое положение дел сохранится на ближайшие три–четыре года. Таким образом, способность сдерживать более одного противника ставится под сомнение».

В феврале сообщалось, что США планируют сократить численность сухопутных войск к 2018 г. до 450 тыс.

Газета напоминает, что согласно исследованию американского фонда «Наследие», ВС США «больше не способны вести одновременно две крупные войны».

При этом администрация Обамы предложила выделить около $ 800 млн. на расширение военного присутствия в Европе в 2016 г.
_____________________________________________________

Кароче дайте денег, а то опять теракты начнутся, опять башни близнецы и далее по накатаному плану....


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.