К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Население России значительно больше, чем следует из данных Росстата

Гость
0 - 26.06.2013 - 15:23
Процитирую как автор статьи приходит к такому выводу:
"Начнем с того, что никому неизвестно, сколько в России людей. Зато достоверно известно, сколько в ней абонентов сотовой связи, более 230 млн (речь лишь об активных номерах, а не о каких-то давно не используемых; таковые снимаются с регистрации в течение 3-6 месяцев, в зависимости от оператора, и продаются заново). Только что опубликованы данные опроса Левада-Центра, посвященного мобильной связи. Оказалось, что не имеют «мобильника» 9% опрошенных (опрашивали, естественно, только взрослых), имеют один 65%, два — 17%, три или даже более — 8%, затруднился ответить один процент.

Если в России действительно 143 млн жителей, отделим 9 млн младенцев и малышей до 6 лет включительно; из оставшихся 134 млн исключим еще 9% (12 млн) ответивших, что не имеют «трубки». Остались 122 млн. Следовало бы также исключить жителей территорий, не охваченных мобильной связью, это дополнительно уменьшило бы искомую цифру, но нужные данные отсутствуют. 65% из 122 млн абонентов имеют по одному аппарату, это 79 млн. Отнимаем от 122 млн, остаются 43 млн, из которых почти 21 млн (17% от 122), имеют по два телефона, а всего 42 млн штук. 79 + 42 = 121 млн. номеров.

А у кого же остальные 109 млн номеров? У оставшиеся 9,76 млн человек (8% от 122 млн)? Этого просто не может быть. Даже если входящие в эту группу имеют в разных карманах по пять трубок в среднем (запредельная гипотеза), мы наскребаем 50 млн номеров. А остальные 59 млн?...

...Даже делая все возможные допущения и оговорки, не вижу другого выхода кроме как предположить, что истинное население России миллионов (минимум!) на 40 больше, чем насчитывает Росстат. А значит, все предлагаемые нам демографические прогнозы, расчеты рабочей силы, численности трудоспособного населения и т.д., все мрачные и зложелательные предсказания не имеют под собой почвы."
http://svpressa.ru/society/article/69806/
---------
Моё мнение - похоже на правду. Особенно меня всегда восхищало огромное количество русских за границей. При таком их количестве Россия уже должна была бы обезлюдить, ан нет.



41 - 26.06.2013 - 17:24
22-Фрейя > я ничего не хочу сказать.
Вот, сёдня у нас выложили :
... у России осталось всего каких-то пять лет на то, чтобы попытаться избежать демографической катастрофы.
http://www.kuzpress.ru/society/26-06-2013/27949.html
29-армянин из Ростова > довнесу 5 копеек. Мы не москвичи, приходится "оптимизировать" расходы на связь :), у разных ОПСОСов выбирать выгодные тарифы.
Гость
42 - 26.06.2013 - 17:38
38-Lich >
И тоже бесплатно? ;о))
Гость
43 - 26.06.2013 - 17:40
0) Таджиков забыли? У них тоже трубки есть)))
44 - 26.06.2013 - 17:42
42-Сиджампо > Где как. :) Если ты про туалеты. А послушать концерт классической музыки денег стоит.
Гость
45 - 26.06.2013 - 17:42
[quote=Winny ... у России осталось всего каких-то пять лет на то, чтобы попытаться избежать демографической катастрофы.

Не 5 лет, а 4 года! По всем прогнозам 2017 предвыборный год в России будет весьма горячий и непредсказуемый!!!
Гость
46 - 26.06.2013 - 19:03
41 Винни, да этих предсказамусов было уже пруд пруди.

"В 2005 году профессор А.А.Нещадин, зам. гендиректора Экспертного института, сообщил, что «численность населения России может упасть к 2010 году до 94 миллионов человек»." и т.д.

45 Да уж помечтай, уже был горячий год с болотной леворуцией, весь Брайтон бич закупил поп-корн, а тут такой облом :)
Гость
47 - 26.06.2013 - 19:26
46-Фрейя >
Кто знает, может снова облом будет. Может России на роду написано никогда не быть цивилизованным и свободным государством. Судьбаааа! -как говорил известный юморист ;о((
Гость
48 - 26.06.2013 - 19:48
47 Свобода по западному образцу ныне это свобода в кавычках. Так называемая, но на деле её нет. Все под колпаком и ещё сто миллионов красных флажков по периметру.
Так что если нашему государству удастся отбрыкаться от навязываемых стандартов, я буду только счастлива.
Но при этом, конечно, какой-то хороший опыт вполне можно заимствовать.
Гость
49 - 26.06.2013 - 19:53
Население России значительно больше, чем следует из данных Росстата...но где-то прячется)))
Гость
50 - 26.06.2013 - 19:56
на Кубани, по крайней мере, точно не прячется :) И даже станицы ни разу не вымирают, а даже наоборот расширяются и благоустраиваются.
banned
51 - 26.06.2013 - 22:18
30-Фрейя > хороший понт дороже денег - придумали не американцы, куда им.
banned
52 - 26.06.2013 - 22:21
50-Фрейя > особенно расширяются и благоустраиваются средняя полоса, урал, сибирь и дальний восток. ну и коми еще.
Гость
53 - 26.06.2013 - 22:51
48-Фрейя >
А в чем вы усматриваете кавычки? Свобода --она и есть свобода! Или ее нет как таковой. Другое дело ,что иная свобода не нравится, но это уже дело вкуса. Но свобода все-таки есть.
Гость
54 - 26.06.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Но свобода все-таки есть.
СИмжампо чувак второго сорта В Пиндостане живет попращайкой зато свободной))
Гость
55 - 26.06.2013 - 23:20
53-Сиджампо >бутенюгент обычно ссылается на страну "великой демократии" - сша,где совсем какбэ и не демократия: сбежавшие агенты,гуантанамо и прочее гуано. И по этому же лекалу предлагают сравнивать эту страну,мол,*ничострашного* и поэтому жить можно,"кто,если не Он". Да,абсолютной свободы нет,но пожить как человек гражданин асашай может чуть более чем полностью,например; найти управу на коммунальщиков,местечковых князьков и прочих. А вот в рашке то... Этого, почему-то, альфаюгент видеть не хотят.
Гость
56 - 27.06.2013 - 01:56
54-Леприкон >
С такой же долей достоверности я могу утверждать, что ты, Леприкон, вообще вонючий бомж в России, страдающий лепрой, иногда пробирающийся к компьютеру в кабинет врача,чтобы строчить тут свои дурости. ;о))
Гость
57 - 27.06.2013 - 02:11
55-tih_online >
В Гуантанамо содержатся 166 особо опасных бандитов, от которых общество необходимо оградить. Да, не совсем демократичненько там, но надо иметь ввиду, что это не граждане США, во-первых, во вторых -это бандиты, причем достоверно об этом известно, но к сожалению в момент задержания не хватает улик их уличить в конкретном преступлении. Такое случается, Аналогия : Кирпич вор, попадался раньше, промышляет и сейчас, Жиглов знает об этом, но поймать пока на новом деле его не удается. Решил посадить его , добиться признания в продолжающемся промысле щипача, или хотя бы интернировать его от общества, чтобы оградить людей от его воровства. Вот так примерно обстоит дело с теми 166 исламскими боевиками-бандитами, о которых знают спецслужбы, но не хватает улик ,чтобы их осудить по закону.Ждут когда они признаются сами, или хотя бы интернируют их , мешая им убивать, взрывать людей. Я это понимаю и поддерживаю, хотч признаю,что юридически это неверно.Потому и в Гуантанамо , а не на территории США такая тюрьма имеется. Правда, президен Обама уже неоднократно добивается от Конгресса закрыть эту тюрьму. Хотя глупо будет ,если он этих бандитов-смертников отпустит. Пусть тогда он лучше в Россию ,к вам их отпустит, раз вы их защищаете. ;о))
58 - 27.06.2013 - 04:55
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
В Гуантанамо содержатся 166 особо опасных бандитов
Виновность человека определяет суд. Или в США не так?
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Да, не совсем демократичненько там
Ты уж определись, США демократическая страна или не совсем.
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Потому и в Гуантанамо
Жибздись отмазка. Там нормы, международного права и свободы не действуют?
banned
59 - 27.06.2013 - 08:32
58-Lich >Виновность человека определяет суд.
Это только в России.
Гость
60 - 27.06.2013 - 08:47
Гы...А у меня одна...
При этом и планшетники и нубуки от неё родимой пашут одновременно...
Гость
61 - 27.06.2013 - 09:56
60-Ура > большой расход заряда... телефон работая как вайфай точка быстро разряжается... не всегда удобно...
62 - 27.06.2013 - 10:03
57-Сиджампо > они бандиты, падумаешь доказательств этого нет они же не граждане США. Демократичненько дальше некуда.
Гость
63 - 27.06.2013 - 10:29
57-Сиджампо >вот видите?..стоило заикнуться про "166 опасных преступников",как понабежала группка *чтожтывсёврешь, сша ведь не имели права!!* В глубинном смысле демократия - вещь аморфная и сложно организуемая. В этом смысле ее абсолютной нет и быть не может,ибо все равно найдутся уроды сноудены ("предатели из цру"),которые не понимают по-хорошему. НЕльзя ведь управлять огромной быдломассой, при этом не нарушая тот или иной закон. Да,ты можешь быть битым в башнях небоскребах,да,ты можешь внезапно пострадать от царнаевых, но почему-то не в россию переезжают жить обычные люди европейцы,звезды шоупизнеса и чиновники со совими бабками в поисках спокойной/ красивой/безопасной жизни и осознания того,что есть такое понятие "закон"..Хотя я прекрасно осознаю,что и процент разного рода сброда туда тоже тащемто едет))
Гость
64 - 27.06.2013 - 14:05
61-армянин из Ростова > Это да...Есть такое.Но я тогда просто в планшетник симку втыкаю
Гость
65 - 27.06.2013 - 16:59
55 tih_onlain, такой плач подпиндосников про "бутенюгенд" (насморк чтоле? :) мега неконструктивен. Потому как предполагает позицию "хочу на всё готовое". Хочу, чтоб сразу вдруг оказаться в таком волшебном месте, где все коммунальщики ходят строем, а кругом текут молочные реки с кисельными берегами.
Никто почему-то не хочет начинать с себя и со своего окружения, как это когда-то делали те же американцы.

Но у этой "жизни как человек" есть и оборотная сторона, излишняя правозащитность с избыточной законопослушностью под надзором "всевидящего ока" может реально разрушить общество и превратить все благие начинания в поганую антиутопию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены