К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народный Герой vs макаревич

Гость
0 - 22.10.2016 - 14:45
Если закон такой есть, и наша стремительная Дума его еще не отменила, то гражданин России по прозвищу Моторола согласно этому закону — преступник. Или нет такого закона?», — написал Макаревич на своей странице в «Фейсбуке». Запись датирована 19 октября, то есть днем похорон


321 - 27.10.2016 - 11:28
Таланту я прощаю всё...

Модератор
322 - 27.10.2016 - 11:29
арсений все еще висит у нас на подъездах :)
Гость
323 - 27.10.2016 - 11:30
322-Гена >даже если он выепет тебя в дупу?
Гость
324 - 27.10.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но ты, как и Макар, представляешь только себя, и поэтому сам и только сам решаешь что тебе говорить и что делать.
нет дорогой.. если ты стал публичным то положил на плечи груз ответственности.. на тебя смотрят и тебе подражают.. а гавну подражать это падение нравственности.. а этого нельзя допустить
Модератор
325 - 27.10.2016 - 11:34
дело не в этом.. дело в том, что такое "талант", которому чтото нужно прощать? прощают чтото талантливому футболисту? нет.. с него и спрос другой..с него наоборот больше спрос за каждую провинность..прощают чтото талантливому врачу? тоже нет.. почему же ктото чтото должен прощать талантливому клоуну/лицедею? общество давно уже больно поклонительством развлекающим его циркачам... если циркач в дибилизоре - значит надо его непременно уважать и относиться к нему снисходительно.. это какая то дичь.. ну пишешь стихи, ну поешь песни - молодец.. развлекаешь толпу, даешь ей то, чего она хочет купить.. при чем тут прощение чего либо за талант?
Гость
326 - 27.10.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
и мамке будет легче
у меня были замечательные родители. Они великолепно научили меня с первого взгляда отличать приличных людей от людей-дерьма. Естественно и сами умели это делать.
Мама, даже после смерти, а умерла она очень давно,
легко определила в ЧП, никшеффе, Зигриде Устиныче, тех, кого принято называть дерьмом.
И ведь не поспоришь, реально дерьмо.
Самое любопытное в людях-дерьме, вам нравится быть дерьмом.
Быть дерьмом для вас какой-то шик. Это заметно даже через пару минут наблюдений за вами.
Потому, видимо, и Макаревич вами так обожаем. У него таже фишка.
327 - 27.10.2016 - 11:43
327-_ё_ > Я не говорил, что "обожаю" Макаревича. Я просто ценю его талант и закрываю глаза на его политические заскоки.
Гость
328 - 27.10.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Я не говорил, что "обожаю" Макаревича
я про вас ничего и не говорил.
Мне тоже нравятся ранние песни "машины времени"
Сегодня макаревич это в первую очередь то, что он говорит и то, кто ему "подпевает", а не то что он пел 30 лет назад.
Гость
329 - 27.10.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Но ты, как и Макар, представляешь только себя, и поэтому сам и только сам решаешь что тебе говорить и что делать. нет дорогой.. если ты стал публичным то положил на плечи груз ответственности.. на тебя смотрят и тебе подражают.. а гавну подражать это падение нравственности.. а этого нельзя допустить
Ну так не подражай - твое право. А Мотору подражать считаешь хорошо?
Гость
330 - 27.10.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ и мамке будет легче у меня были замечательные родители. Они великолепно научили меня с первого взгляда отличать приличных людей от людей-дерьма. Естественно и сами умели это делать. Мама, даже после смерти, а умерла она очень давно, легко определила в ЧП, никшеффе, Зигриде Устиныче, тех, кого принято называть дерьмом. И ведь не поспоришь, реально дерьмо. Самое любопытное в людях-дерьме, вам нравится быть дерьмом. Быть дерьмом для вас какой-то шик. Это заметно даже через пару минут наблюдений за вами. Потому, видимо, и Макаревич вами так обожаем. У него таже фишка.
Как же ты без мамки, кто тебя кормит? С голодухи умом тронулся, с мертвыми разговариваешь...
Гость
331 - 27.10.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дело не в этом.. дело в том, что такое "талант", которому чтото нужно прощать? прощают чтото талантливому футболисту? нет.. с него и спрос другой..с него наоборот больше спрос за каждую провинность..прощают чтото талантливому врачу? тоже нет.. почему же ктото чтото должен прощать талантливому клоуну/лицедею? общество давно уже больно поклонительством развлекающим его циркачам... если циркач в дибилизоре - значит надо его непременно уважать и относиться к нему снисходительно.. это какая то дичь.. ну пишешь стихи, ну поешь песни - молодец.. развлекаешь толпу, даешь ей то, чего она хочет купить.. при чем тут прощение чего либо за талант?
В любом обществе есть нравственные ориентиры. Логично, что это либо те кто поступает нравственно, либо те кто об этом говорит, поет, пишет. И еще - лицедей это актер, поэт, художник или композитор какбэ нет.
Гость
332 - 27.10.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Как же
ЧП человек-дерьмо. ЧД

Отредактировано Новrородец; 27.10.2016 в 12:27. Причина: ЧД ЧД
Модератор
333 - 27.10.2016 - 12:32
332-Черный плащ > "нравственные ориентиры. " ... "какбэ нет." петь о нравственных ориентирах - это и есть лицедейство.. надевание на себя маски носителя нравственных ориентиров.. и если человек нравственно ориентируется по образу и подобию тех, кто надевает маски и вещает об этих самых ориентирах - он сам уже безнадежно заблудился... а его "повадырь" просто снял с этого кассу...
Гость
334 - 27.10.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
332-Черный плащ > "нравственные ориентиры. " ... "какбэ нет." петь о нравственных ориентирах - это и есть лицедейство.. надевание на себя маски носителя нравственных ориентиров.. и если человек нравственно ориентируется по образу и подобию тех, кто надевает маски и вещает об этих самых ориентирах - он сам уже безнадежно заблудился... а его "повадырь" просто снял с этого кассу...
Петь чужие песни - да, быть лицедеем. Хотя любой талантливый певец или чтец привносит свое. Люди это чувствуют. Не все, конечно, многим искусство недоступно для понимания.
Человек ориентируется на то, что говорят. В чем состоит популярность Макара? Он прекрасно поет? Нет, голос у него средний. Так в чем же?
Гость
335 - 27.10.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Как же ЧП человек-дерьмо. ЧД
Обратись за помощью. Серьезно, ты в ней нуждаешься.
336 - 27.10.2016 - 12:49
Известный писатель Дмитрий Быков заявил о том, что «поклонение Достоевскому привело нас к Мотороле», потому что это, по мнению писателя, «героизация зла» и «с чего бы мне вести себя морально?». Гражданин поэт также отметил, что культ имморализма, убийства и разрушения «довольно глубоко в русской душе и психологии сидит… это спасибо Достоевскому и как раз всем поэтам так называемой консервативной революции».



Надо сказать, что в своих сентенциях «во всем виноват Достоевский» Дмитрий Быков не нов — аналогичные заявления делал в свое время и либеральный гуру Чубайс: по его словам, «Достоевский представляет собой самый отвратительный национализм».



Специально для сайта RusNext данные заявление прокомментировал писатель-фантаст Михаил Харитонов:



На мой личный взгляд, Дмитрий Быков, безусловно, некогда талантливый поэт и, может быть, интересный писатель, в течение многих лет старательно прилагал огромные усилия для того, чтобы окончательно прописаться среди единственной среды, которую он считает нужной и интересной, — либеральной тусовки.



К сожалению, по какой-то неведомой мне причине полное вписывание в эту среду обычно не обходится без того, что человек талант свой теряет.



Быков, опять-таки на мой взгляд, к сожалению, — таки добился своей цели, то есть, в среду вписался, но полностью задавил в себе не только талант, но и хороший вкус. Поэтому соответственно сейчас он изрекает чудовищные пошлости, которые, наверное, лет 10 назад не сказал бы.



С другой стороны, хотел бы сказать, что именно эта мысль Быкова мне кажется не лишённой смысла, потому что в самом деле великие ценности русской литературы, в том числе и Достоевский, буквально взывают к тому, чтобы появились достойные этих ценностей люди.



Моторола — безусловно, герой, это человек, о котором можно сказать, что он, да, не один, но и он тоже в определённой мере спас честь русского народа.



Я очень хорошо помню, например, разговоры о том, что русские вообще не способны помогать своим, что у них полностью отсутствует интерес друг к другу, что это жалкие, трусливые, ничтожные люди. После Русской весны, после Моторолы — так уже сказать нельзя, и в этом отношении, конечно же, связь между Достоевским и Моторолой достаточно очевидна.



Увы, вряд ли творчество Быкова породит людей, скажем так, которые не то чтобы были равны Мотороле или хотя бы достойны его, но и вообще которых можно было бы разглядеть даже в микроскоп.


Источник: http://rusnext.ru/re...ions/1477460145
Гость
337 - 27.10.2016 - 12:55
336-Черный плащ >ЧД пнх =))
Модератор
338 - 27.10.2016 - 13:00
335-Черный плащ > дык ясно в чем - в том, какой отклик его песни находят в сердцах людей.. но это не повод отождествлять автора/исполнителя и его произведение.. они разные.. это разные субстанции.. и это и есть лицедейство.. не нужно думать, будто там все как на духу.. матвиенко вон - о коне написал народную по сути песню.. и шта? это он такой весь рубаха парень от сохи близкий народу и плачет как о россии матушке думает? отнюдь.. вернее, быть может отчасти и гдето глыбоко внутри.. и то не факт.. а на поверхности - насин персонал, джас э бизнес... то же и с макаром.. что он там пишет - это один вопрос.. а что он думает - совсем другой...
Модератор
339 - 27.10.2016 - 13:01
+ и опять же.. чтобы он ни думал - думать и говорить - это одно.. все мы говорим много интересных и умных порой вещей... каждый может рассказать что нужно сделать чтобы стать кем-то.. но все ли могут это сделать? а тут речь только о качестве говорения.. ну красиво говорит, душевно и что с того?
Гость
340 - 27.10.2016 - 15:01
337-_Кошница_ >
Чё-та Мне Быков тоже несколько лет назад разонравился, в последнее время пописывает стишки в газете "Собеседник". Он через чур увлёкся негативизмом, очернительством, что застилает ему глаза от более истинного, ясного взгляда на вещи.
Гость
341 - 27.10.2016 - 15:10
Гость
342 - 27.10.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
335-Черный плащ > дык ясно в чем - в том, какой отклик его песни находят в сердцах людей.. но это не повод отождествлять автора/исполнителя и его произведение.. они разные.. это разные субстанции.. и это и есть лицедейство.. не нужно думать, будто там все как на духу.. матвиенко вон - о коне написал народную по сути песню.. и шта? это он такой весь рубаха парень от сохи близкий народу и плачет как о россии матушке думает? отнюдь.. вернее, быть может отчасти и гдето глыбоко внутри.. и то не факт.. а на поверхности - насин персонал, джас э бизнес... то же и с макаром.. что он там пишет - это один вопрос.. а что он думает - совсем другой...
Хех, ну тут надо смотреть когда и зачем писал.
Гость
343 - 27.10.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это не повод отождествлять автора/исполнителя и его произведение.. они разные.. это разные субстанции.. и это и есть лицедейство..
А вот нифига. Даже если это лицедейская, актерская песня/исполнение, написанная от имени персонажа, там все одно присутствует авторские видение персонажа. А уж если он от своего лица выступает, тем более. В целом поэт никогда не отделим от своих стихов, это одно и то же. Не в том смысле, что он такой же, как персонажи произведения, а в том смысле, что там лехко можно увидеть его к ним отношение и его исходные посылки.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что он там пишет - это один вопрос.. а что он думает - совсем другой...
Нифига. Это один вопрос. Есть такая фишка, оптическая иллюзия. Смотришь вроде - одно видишь. А когда тебе поясняют, как оно на самом деле, видешь уже то, как на самом деле, а не то, что тебе казалось попервой. Так и с Макаревичами. Показал он свое истинное рыло, и вдруг открылось, что написанные и исполненные им песенки - есть гавно. Что хорошего в этом тоненьком еврейском голоске, лицемерно блеющем про шо-то там разумное, доброе, вечное? Кхе-кхе. Если кому-то продолжает нравится Макаревич, хоть старый, хоть новый, тут всего два варианта, это либо такой же иуда и предатель, вроде либерасто-коммуниздов, либо слепой, который не может разобраться в оптической иллюзии. Собственно можно было бы выделить еще третью категорию, которые любят скулить про то шо оттенков не два, черное и белое, а есть мол куча полутонов, так вот это чушь собачья. Нет в этом вопросе никаких полутонов, либо ты наш, либо ты враг, поэтому третья категория попадает в реальности в первую, категорию иуд, ибо Макаревич - враг.
Гость
344 - 27.10.2016 - 17:09
Равшанка гламурный азер, намазал ноги... чем-то, что они у него блестят. Молодец, похвастался))
Гость
345 - 27.10.2016 - 17:10
338-_ё_ >Прах еврейской мамаши бьется в ЧПокнутого кротышку:) Это такой комплекс мазохистский, любит оно быть жертвой, и шоб попинали, уле такое детство у него было, привык-с.
Гость
347 - 27.10.2016 - 17:41
https://youtu.be/h2fnOu34tFU
Гость
348 - 27.10.2016 - 17:49
347-Раджхан_ >ненадолго же тебя хватило... забанили пожизненно так мульакк сделал?.. я терпел пока ты был адекватным..
Гость
350 - 27.10.2016 - 18:21
Невзоров рассказал об этом в передаче радиостанции «Эхо Москвы».
«Я рад, что этого террориста ликвидировали. К сожалению, это все произошло не так, как бы хотелось, но это произошло. Кстати, мне интересно, приготовили ли ему место в Мавзолее или обойдутся каким-нибудь более скромным местечком для расположения того, что от него осталось.
- Потому что русские люди, они ведь любят стоять в очереди куда-нибудь. Нет, ведь на самом деле, в том, что произошло, нет никакой особой интриги. Разобралась в этом, как всегда, Юлька Латынина.
Но, действительно ведь, не надо было в пьяном виде в каждом кафе орать и выказывать удивительные познания в конструкции «Боингов». Тут он, действительно, немножечко дал маху.
Понятно, что это были свои, понятно, что был абсолютно охраняемый дом; что для того, чтобы заминировать этот лифт, нужно было иметь все разрешения и все допуски просто, потому что это были долгие работы рядом в помещениях, где шахты мусоропровода шли. Все уже давно известно.
Проблема не в этом. Проблема в том, что я на какую-то секундочку задумываюсь: а вот в ту секунду, когда будут оглашены имена тех, кто нажимал кнопки пусковые и стартовые на «Буке» - ведь пройдет какое-то время, и этим людям тоже будут вешать мемориальные доски и устанавливать памятники», - отметил Невзоров.
Напомним, появилось мнение, что Россия открыла сезон отстрела свидетелей катастрофы МН-17
http://m.vchaspik.ua/region/404743-n...naniyah-v-kons
Модератор
351 - 27.10.2016 - 18:26
344-Раджхан_ > дыкть я об этом и говорю - иллюзия.. лицедейство.. человек своим типа творчеством воздает оптическую иллюзию... а разбираться с этим - я лично даже не хочу.. в том плане, что единственная здоровая, имхо, реакция на это - это изначально относиться к этому как к иллюзии и не принимать всерьез.. я изначально отдаю себе отчет в том, что что бы кто бы ни написал - это просто иллюзия и доверять ей - глупо.. поэтому и говорю о разотождествлении "творца" и "творения"...
Гость
352 - 27.10.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Раджхан_ Посмотреть сообщение
Жирный гомик, а не сдохнуть ли тебе от диабета?
все ваши мысли уйдут в космос и вернутся:)))
Модератор
353 - 27.10.2016 - 18:28
351-Хохломоскаль > ты сюда шизофрения неврозова в качестве чего притащил? в качестве авторитетного мнения? :))такие нонче у хохлей авторитеты? :)))
Гость
354 - 27.10.2016 - 18:33
ефмремов-детёныш,такая же кончелыга,как макарка.
Еси б евоный папка поднялся-прибил бы отпрыска.(
banned
355 - 27.10.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В чем состоит популярность Макара? Он прекрасно поет? Нет, голос у него средний. Так в чем же?
Хлопец....Ты явно не вкуриваешь. Ну понятно, скакол. Популярность Макара была в 80-е. Сегодня - он никто, просто старое ЧМО которое воняет. А популярность была не от музыки (полное фуфло), не от голоса (да его просто нет) - а от текстовки, авторской песни (на сегодня хреновой). Тогда - это было что-то запрещенное и вдруг разрешенное. И вот камсамоленц Макар вскочил на подножку трамвая и запел...
------------------------------------------------
Но дерьмо, оно и в Африке дерьмо...
Гость
356 - 27.10.2016 - 18:44
354-NoThanks >А с чего он вдруг "шизофрения"? Вполне логичен.
И кстати ты зря так... Невзоров и у русских весьма популярен. С кацапами... ну да тут ты прав. У вас не очень.
Модератор
357 - 27.10.2016 - 18:47
357-Хохломоскаль > ты дурак? :)) неврозов уже лет 10 как вменяемыми людьми кроме как за больного шизофреника не считается... спроси любого - тебе ответят.. даже большинство либерастов... а вот чо вдруг хохля решил на этого шизика вздрочнуть - это вопрос интересный..
Гость
358 - 27.10.2016 - 19:04
352-NoThanks >Ну так можно вообще сказать про все, что все слова и поступки людей - иллюзия, и неважно кто и зачем их говорит, бо они отделены от субьекта говорения и деятельности. Нет, иллюзия это лишь пока не узришь за произведением автора. Отсюда и надо исходить, если Макаревич гавно, то и сочиненное им - гавно, а не так, шо мол автор гавно, а песенка хорошая. Не бывает так.
Гость
359 - 27.10.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
все ваши мысли уйдут в космос и вернутся:)))
И тогда ты обещаешь сдохнуть от диабета? Согласен, "отправил мысли в космос", приступай к издыханию, время пошло:)
Гость
360 - 27.10.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Невзоров и у русских весьма популярен.
Бгг, ХМ, тебя нае обманули короче.
Модератор
361 - 27.10.2016 - 19:07
359-Раджхан_ > не, ну я так и не рассуждаю.. я не слушаю песенки если знаю что афтар гавно.. но я изначально не фанатею по тому, что может оказаться гавном.. чтобы не разочаровываться - надо не очаровываться.. вот и все.. мне в принципе изначально было без разницы каков макар человек.. хороший он или плохой - это просто песни.. я в принципе не переоцениваю всех этих певцов, ведущих, актеров и пр.. ну не считаю я вообще их людьми - заслуживающими внимания..
Гость
362 - 27.10.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Раджхан_ Посмотреть сообщение
Согласен, "отправил мысли в космос",
так они к отправителю вернутся.. бумеранг, понимаешь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены