К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нападет ли Трамп на Иран?

Гость
0 - 01.07.2019 - 21:06
В Тегеране предрекли уничтожение Израиля в случае атаки США на Иран
Израиль исчезнет в течение получаса, если США решат ударить по Ирану. Об этом заявил глава комитета по вопросам нацбезопасности иранского парламента Моджаба Зоннур. Об этом сообщает Reuters.

«Если США нападут на нас, то Израиль просуществует еще не более получаса», — сказал Зоннур.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d1a2b759a79476f12d4a1be



Гость
121 - 24.09.2019 - 10:02
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что страны "евротройки" (Великобритания, Германия, Франция) не выполняют своих обязательств по ядерной сделке, в связи с чем Тегеран в настоящий момент не намерен вести переговоры о возможности заключения нового соглашения по атому.
"Беспомощность "евротройки" касательно выполнения их обязательств по [ядерной сделке] без разрешений со стороны США очевидна с мая 2018 года", — написал он в понедельник в своем Twitter. По словам Зарифа, европейские страны подражают США, предъявляя вслед за ними к Ирану "абсурдные требования", которые "несовместимы с СВПД [Совместный всеобъемлющий план действий]". "Никакой новой сделки до тех пор, пока не будет соблюдения нынешней", — подчеркнул глава МИД, который находится в Нью-Йорке для участия в мероприятиях 74-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/world/428780...ource=copylink
Гость
122 - 24.09.2019 - 10:04
Франция, Великобритания и Германия в совместном коммюнике заявили об ответственности Ирана в нападении на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Об этом сообщается на сайте правительства Германии.
«Для нас ясно, что Иран несёт ответственность за это нападение. Другого правдоподобного объяснения нет», — говорится в сообщении ведомства.
Гость
123 - 24.09.2019 - 12:15
вот такая она, "независимая" европа )
Гость
124 - 24.09.2019 - 16:21
Министерство иностранных дел Ирана отвергло обвинения со стороны Франции, Германии и Великобритании в нападении на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.
«Сам по себе этот шаг является провокационным и деструктивным, сделанным до проведения какого-либо расследования и без предоставления каких-либо доказательств», — приводит текст заявления РИА Новости.

Как отметили в ведомстве, этот шаг основан «исключительно на смехотворной аргументации «другого возможного объяснения нет».

Дипломаты назвали такой подход безответственным и заказным и предупредили, что подобные заявления могут привести к эскалации в Йемене.
125 - 24.09.2019 - 18:40
Йеменцы унизили Соединённые Штаты, преодолев американские системы ПВО и поразив нефтяные объекты Саудовской Аравии, заявил иранский президент Хасан Рухани.
По его словам, основания для обвинения Ирана в нападении на НПЗ заключаются в том, что другие страны «просто не хотят признавать, что у йеменской армии есть военный потенциал для нанесения ракетных и беспилотных ударов».
https://russian.rt.com/world/news/67...ani-iemen-ssha
по сусалам пиндосам. Ой, не лююююбят)))
Гость
126 - 22.10.2019 - 08:17
«Если Иран сделает некоторые вещи, то мы ударим его так, как никогда прежде», — заявил Трамп журналистам в понедельник в Вашингтоне. Он заверил, что не хочет войн в мире.

«Однако может так случиться, что нам придется воевать», — предупредил он.

Говоря о том, как можно повлиять на страны, не применяя оружия, Трамп напомнил о способности США оказывать мощное воздействие на экономики других государств.

Президент объяснил, что не хочет втягивать США в войны, так как возвращение военных США домой из далеких стран — одно из его ключевых предвыборных обещаний.

«Одна из самых ужасных вещей, которые мне приходится делать — это писать письма родителям (погибших военнослужащих — Ред.)», — рассказал Трамп.

«Я должен сообщить им, что их ребенок был убит на Ближнем Востоке, причем — непонятно ради чего он отдал там жизнь», — добавил он.

«Иногда настает время для того, чтобы воевать. Но бывает и время, когда нужно действовать умно, а не воевать», — заключил Трамп.

хех, в свете последних высказываний Трампа вывод пиндосских вояк из под удара в Сирии смотрица несколько ином ракурсе)))
Гость
127 - 05.01.2020 - 18:34
Великобритания готова нанести удар по Ирану, если напряженность между Вашингтоном и Тегераном перерастет в войну. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Sun.
Источник издания утверждает, что Лондон готов поддержать американского союзника и ударить по Ирану ракетами «Томагавк», которыми вооружены британские субмарины.
По данным источника, 400 британским военным, находящимся в Ираке, дан приказ усилить защиту дипломатов, кроме того, в страну переброшены бойцы элитных спецподразделений на случай проведения спасательных операций.
В Лондоне считают, что размещенный в Ираке контингент должен получить тяжелое вооружение. Это предложение будет направлено премьер-министру Борису Джонсону, когда тот вернется из 12-дневнего отпуска на Карибах. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/4345760...ource=copylink
Гость
128 - 05.01.2020 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Великобритания готова нанести удар по Ирану
Велокобритания по кошаку скрипалей удар нанести не смогла..
Гость
129 - 05.01.2020 - 18:51
Великобритания направит два корабля в Ормузский пролив для обеспечения безопасности торговых судов из-за усилившейся напряженности на Ближнем Востоке. Как заявил в субботу, 4 января, министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес, в регион отправятся корабли HMS Montrose и HMS Defender.
Отмечается, что они будут сопровождать торговые суда. «Правительство примет все необходимые шаги, чтобы защитить наши корабли и граждан в это время», — цитирует заявление газета The Guardian. Британские ВМС прекратили сопровождать суда в Ормузском проливе в декабре после проведенных нескольких месяцев в районе Персидского залива.
https://iz.ru/961390/2020-01-05/veli...muzskii-proliv
Гость
130 - 05.01.2020 - 18:52
Как сообщает The Times, помимо охраны кораблей, отдельные распоряжения получили и британские военнослужащие в Ираке. Так, более 400 солдат, тренирующие местные войска, получили приказ перейти к “силовой защите” британских дипломатов и имущества от возможных атак. Для этих целей солдатам будет передано дополнительное оружие.

В частности, готовится перемещение британских солдат для обеспечения безопасности посольства Великобритании в Багдаде.

Стоит отметить, что британский премьер-министр Борис Джонсон в данный момент находится в отпуске на острове Мюстик в Карибском море, сообщает британское агентство ВВС. Из-за этого он подвергся критике со стороны лидера Лейбористской партии Джереми Корбина.

“Борис Джонсон должен был немедленно прекратить свой отпуск, чтобы решить проблему, которая может иметь серьезные последствия для Великобритании и мира”, – заявил он.

Ранее британский МИД рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Иран и Ирак из-за напряженности после убийства Сулеймани.
https://bykvu.com/ru/bukvy/ubijstvo-...dskogo-zaliva/
Гость
131 - 05.01.2020 - 19:01
Подразделения британского спецназа САС (SAS, Special Air Service) были отправлены в срочном порядке на Ближний Восток в субботу. Причиной для принятия этого решения Лондоном стало осложнение обстановки в регионе, после убийства ВВС США высокопоставленного иранского генерала Касема Сулеймани. Утверждается, что около 50 бойцов Специальной воздушной службы и Специальной лодочной службы(SBS, Special boat Service) вместе с подразделениями поддержки и обеспечения специальных сил были доставлены в Ирак формально – для проведения спасательных акций, реально САС может выполнять множество задач диверсионно-разведывательной направленности. В настоящее время в Ираке находится не менее 1400 военнослужащих и гражданского персонала, работающего на правительство Великобритании в рамках операции «Шейдер», которая является продолжением военной интервенции альянса для ведения борьбы против Исламского Государства (ИГ, запрещено в России решением суда). Об этом сообщает изданием The Mirror.

Министр обороны Бен Уоллес заявил вчера вечером, что Великобритания отправила два военных корабля в Персидский залив для защиты граждан Соединенного королевства. Он подтвердил, что «фрегат HMS Montrose и эсминец HMS Defender вышли курсом на Ближний Восток для возобновления морского патрулирования в Ормузском проливе между Персидским заливом и Оманским заливом, утверждая, что правительство приказало судам принять все необходимые меры для защиты наших кораблей и граждане в это время». Они будут сопровождать все суда идущие под британским флагом, чтобы обеспечить безопасное их прохождения через вышеуказанный пролив, который рассматривается Минобороны Соединенного королевства как особенно уязвимый район, по той причине , что 30% мировой нефти транспортируется через него транзитом.

Всего, с прибытием названной группы спецназа, в регионе будет находиться около 400 бойцов САС и СБС. Премьер-министр Борис Джонсон еще не выступил с заявлением по конфликту, но ожидается, что он это вскоре сделает.
http://nvo.ng.ru/nvo/2020-01-05/100_sas050120.html
Гость
132 - 05.01.2020 - 19:09
The Sun писал, что Лондон в случае эскалации конфликта готов поддержать американского союзника, задействовав атомную подводную лодку с крылатыми ракетами «Томагавк».
Гость
133 - 05.01.2020 - 19:10
Иран нанесет удар по военным объектам США, заявил советник высшего руководителя республики генерал-майор Хоссейн Дехган. Об этом сообщает CNN.

Дехган, как отмечает телеканал, подчеркнул, что атаку в ответ на убийство генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани проведут непосредственно иранские силы, а не различные боевики и военизированные формирования, подконтрольные Тегерану на Ближнем Востоке.

Воинский контингент США в этом регионе очень велик, пишет CNN. Так, в Саудовской Аравии находятся «тысячи американских солдат», а на территории Ирака есть сразу несколько баз, на которых дислоцированы около пяти тысяч военнослужащих. Помимо этого, США развернули в Катаре крупную авиабазу Аль-Удейд и имеют некоторое число военных в Иордании, Кувейте и ОАЭ.
https://lenta.ru/news/2020/01/05/attacl/
Гость
134 - 05.01.2020 - 19:32
Да,трамп,лажанулся ты перед выборами.)
Тебе оно надо было?
Гость
135 - 05.01.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
атаку проведут непосредственно иранские силы, а не различные боевики и военизированные формирования, подконтрольные Тегерану на Ближнем Востоке.
А это уже мамадорохая
Гость
136 - 05.01.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
«Одна из самых ужасных вещей, которые мне приходится делать — это писать письма родителям (погибших военнослужащих — Ред.)», — рассказал Трамп. «Я должен сообщить им, что их ребенок был убит на Ближнем Востоке, причем — непонятно ради чего он отдал там жизнь», — добавил он.
можно через твиттер писать. С грустным смайликом и флажком СШП =(
Гость
137 - 05.01.2020 - 23:36
Персам надо сосредоточиться на
1. Удары по американцам должны быть точечными. НА ПЕРВОМ МЕСТЕ тРАМП И ЕГО ЕВРЕЙСКИЙ ЗЯТЬ
2. Биби и семейство
3. Форсировать работы по созданию ЯО
4. Проредить Хайфу и Тель Авив
Гость
138 - 05.01.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Жан Кристофф Посмотреть сообщение
Нападет ли Трамп на Иран?
Так это уже получается - Нападет ли Иран на Трампа?
Гость
139 - 05.01.2020 - 23:43
137-Жан Кристофф > может им еще задуматься о клонировании Заратуштры?
Гость
140 - 05.01.2020 - 23:44
135-Xayc MD >"А это уже мамадорохая" - не бзди.
Гость
141 - 06.01.2020 - 00:15
Помнится Иран долго и не особо успешно бодался с Ираком, а вот эти жалкие трусы мерьканцы в этом вопросе преуспели поболее, а годы санкций надо понимать сильно пошли на пользу военным возможностям персов?
Гость
142 - 06.01.2020 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Жан Кристофф Посмотреть сообщение
1. Удары по американцам должны быть точечными. НА ПЕРВОМ МЕСТЕ тРАМП И ЕГО ЕВРЕЙСКИЙ ЗЯТЬ 2. Биби и семейство 3. Форсировать работы по созданию ЯО 4. Проредить Хайфу и Тель Авив
+ блокировка залива
Гость
143 - 06.01.2020 - 01:00
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а вот эти жалкие трусы мерьканцы в этом вопросе преуспели поболее
эти американцы?
Гость
145 - 06.01.2020 - 01:31
Цитата:
Сообщение от смерть Посмотреть сообщение
это военнопленные, они могут быть и американцы, и русские.
Это конкретно американские.. за них пендосы даже не пернули
Гость
147 - 06.01.2020 - 01:42
146-смерть >так..давай по пунктам.. сначала определимся шо сделали за это пендосы.
Гость
150 - 06.01.2020 - 01:55
это так понимаю американские морские, извиняюсь, котики?
элита элиты могучей американской державы?
в качестве обезьянок для пляжного фото, где-то у берегов Ирана.
Интересно, иранцы смогут повторить? вот это с котиками
Гость
152 - 06.01.2020 - 02:02
Гость
153 - 06.01.2020 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Жан Кристофф Посмотреть сообщение
3. Форсировать работы по созданию ЯО
При сложившемся раскладе можно читать, что у Ирана через год будет ядерный заряд, у них есть все технологии. Предполагают так же, что ядерная (а уже и термоядерная) бомба Ына - это по большей части Иранский ядерный проект, выполненный чужими руками.

ЗЫ Это очень плохо, лет через 5, максимум через 10 при такой международной погоде, считай, у каждого арабского шейха будет по своей ядерной бомбочке ((
будут на верблюдах друг другу "подарки" возить :(
154 - 06.01.2020 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жан Кристофф 3. Форсировать работы по созданию ЯО При сложившемся раскладе можно читать, что у Ирана через год будет ядерный заряд, у них есть все технологии. Предполагают так же, что ядерная (а уже и термоядерная) бомба Ына - это по большей части Иранский ядерный проект, выполненный чужими руками. ЗЫ Это очень плохо, лет через 5, максимум через 10 при такой международной погоде, считай, у каждого арабского шейха будет по своей ядерной бомбочке (( будут на верблюдах друг другу "подарки" возить :(
Вот это и плохо, американцы опять останутся в шоколаде. Долг то им надо как-то списать.
Гость
155 - 06.01.2020 - 02:27
154-Так сказать > ты опять перепутал дерьмо с шоколадом?
Если шейхи начнут ядрён-батонами обмениваться, да Израиль радовать весёлыми огоньками, шоколадно не будет никому на этом Шарике.
Гость
157 - 06.01.2020 - 02:56
а вот и 1 из намёков, что начнётся на Ближнем Востоке, если арабские страны начнут обзаводиться ядерным оружием

им только дай спички, мигом свой и соседний дома подожгут ((
Гость
158 - 06.01.2020 - 03:06
За голову президента Соединенных Штатов Дональда Трампа объявлена награда в размере 80 миллионов долларов США.
Об этом сообщило британское издание Mirror со ссылкой на иранское государственное телевидение.
Заявление сделано во время трансляции церемонии прощания с генералом Корпуса стражей исламской революции Касемом Сулеймани. Ведущий телеканала сообщил, что необходимо собрать по одному доллару с каждого жителя 80-миллионной исламской республики, и передать собранные средства тому, кто убьет американского лидера.
О реакции американского президента на данное заявление пока не сообщалось

https://rusvesna.su/news/1578258234

Ali Arouzi @aliarouzi (руководитель бюро NBC в Тегеране)
At Solemani’s funeral procession in Mashad one of the organisers called on all Iranian to donate $1 each in order to gather an $80million bounty on President Trumps head.
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
На похоронном шествии Солемани в Мешхеде один из организаторов призвал всех иранцев пожертвовать 1 доллар каждый, чтобы собрать награду в 80 миллионов долларов на голову президента Трампа.
https://twitter.com/aliarouzi/status...89412653457408
Гость
159 - 06.01.2020 - 03:17
157-Альфа и Омега >а че тогда трампуша вписался?
ни хрена..
клинтон избавлялся от импичмента через иран..
обезьяна так же..
Гость
160 - 06.01.2020 - 03:20
159-Xayc MD > дрон то штатовский - тут без вопросов, просто саудиты хотят конкретно подосрать братьям катарцам, указав откуда именно взлетел убийца, и на этом выловить в мутной воде рыбку.
Гость
161 - 06.01.2020 - 03:22
160-Альфа и Омега >честно говоря, там просто очень все сложно
мне главное шо бы пендосы там получили наконец шо просили
Гость
162 - 06.01.2020 - 03:51
Восток - дело тонкое! Размахивать стальной булавой в танкере, по колено в нефти... искрами можно полмира поджечь :(
Кто его знает, на каком уровне в Штатах было принято решение валить иранского генерала Сулеймани, но то, как по-слоновьи, в своей привычной манере Трамп потом начал нагнетать обстановку, поднимая ставки... Если не сдаст назад, как с Северной Кореей, полыхнуть может - мама не горюй. Очень не хочется увидеть ядерную гонку и её последствия на Востоке :(
Гость
163 - 06.01.2020 - 05:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Очень не хочется увидеть ядерную гонку и её последствия на Востоке :(
если она была запрограммированна то уже усе..
Гость
164 - 06.01.2020 - 10:57
РИА Новости. Палата представителей конгресса США на этой неделе примет решение об ограничении военных полномочий президента Дональда Трампа по Ирану, сообщила спикер Нэнси Пелоси.
"На этой неделе Палата представит и проголосует по резолюции о военных полномочиях, чтобы ограничить военные действия президента в отношении Ирана", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте спикера.

Отмечается, что резолюция имеет схожие черты с той, что внес на рассмотрение сената сенатор-демократ Тим Кейн, предложивший законодательно запретить Трампу вести военные действия против Ирана без одобрения конгресса.
"Она (резолюция — ред.) вновь подтверждает давние надзорные обязанности конгресса, устанавливая, что если не последует дальнейшего решения конгресса, военные действия администрации в отношении Ирана прекратятся в течение 30 дней", — сообщается в пресс-релизе.
Гость
165 - 06.01.2020 - 11:00
Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан призвал США не злоупотреблять военной силой в Ближневосточном регионе и вернуться на путь диалога и переговоров.
По его словам, недавние «военные авантюры» Вашингтона нарушили основополагающие принципы международных отношений, а также привели к эскалации и нестабильности на Ближнем Востоке.

«Мы настоятельно призываем США не злоупотреблять военной силой, призываем все стороны сохранять сдержанность, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации, призываем как можно скорее вернуться на путь диалога и переговоров», — цитирует его РИА Новости.
ray
166 - 06.01.2020 - 11:20
На 164 . Конгресс решил отмазаться . За 30 дней войны от Ирана только пыль останется . А учитывая , что Иран атакует Израиль , становится ясно , что конгресс проголосует за войну .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены