К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нападёт ли Иран на США?

Гость
0 - 08.01.2020 - 07:49
Первая дюжина баллистических ракет полетела по базам США
Россия24



Гость
1 - 08.01.2020 - 07:52
В аэропорту Тегерана потерпел крушение украинский лайнер
По словам представителя аэропорта, на борту лайнера было 167 пассажиров. По данным иранских СМИ, самолет разбился из-за «технических проблем»
Пассажирский самолет Boeing 737 со 180 пассажирами на борту рухнул после взлета из международного аэропорта имени Имама Хомейни в Тегеране, сообщает агентство Fars News. Лайнер принадлежит украинской авиакомпании. Как сообщает агентство, причиной крушения стали «технические проблемы».

Об аварии также пишут агентства IRIB и Tasnim. О жертвах или пострадавших пока не сообщается.

Представитель аэропорта Тегерана подтвердил «РИА Новости» крушение лайнера. По его словам, на борту было 167 пассажиров. Данные о числе пассажиров агентству подтвердил представитель минавиации страны Джаафар Заде.

По данным сервиса Flightradar, речь идет о рейсе PS752. Самолет вылетел из Тегерана в 5:42 мск и перестал и передавать сигналы через две минуты.

Информация об этом рейсе есть на сайте «Международных авиалиний Украины». Там сообщается, что он вылетел в Киев в 5:15. Представитель компании заявил ТАСС, что у нее нет данных о крушении самолета.

В киевском аэропорту «Борисполь» сообщили «РИА Новости», что у них нет информации о возможном крушении самолета. «Да, у нас ожидается борт в 8.00 (9.00 мск) из Тегерана. Пока нет информации о каких-либо проблемах», — заявили в справочной.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/01/202...7947936af626f9
Гость
2 - 08.01.2020 - 07:55
Иран назвал удар по базе США мерой самообороны
По словам Джавада Зарифа, Тегеран не стремится к эскалации или войне, но будет готов защищаться от любой агрессии
Иранский удар по военной базе США в Ираке стал мерой самообороны, написал в своем Twitter глава иранского МИДа Джавад Зариф.

Он заявил, что действия Тегерана, ударившего по базе, с которой «было совершено трусливое вооруженное нападение» на граждан и высокопоставленных иранских чиновников, были предприняты в соответствии со статьей 51 Устава ООН.

Зариф добавил, что Тегеран не стремится к эскалации или войне, но будет готов защищаться от любой агрессии.

Как сообщил представитель Пентагона Джонатан Хоффман, Иран выпустил более десятка баллистических ракет по объектам возглавляемой США коалиции в Ираке. По его словам, целью этих атак были по меньшей мере две авиабазы — Айн аль-Асад на западе Ирака, а также объект в Эрбиле. По данным источника CNN, в авиабазу Айн аль-Асад попали 13 ракет.
В Пентагоне заявили, что пока оценивают причиненный ущерб. Как сообщил телеканал Fox News со ссылкой на военный источник, по предварительным данным, жертв среди американских военнослужащих нет.

Президент США Дональд Трамп, комментируя произошедшее, написал в своем Twitter: «Все в порядке». Он заявил, что вооруженные силы США — «самые мощные и хорошо оснащенные» в мире и пообещал выступить с заявлением утром 8 января.

Ответственность за атаку на себя взял Корпус стражей исламской революции (КСИР), заявивший, что она была осуществлена в рамках операции «Мученик Сулеймани». Действия Тегерана стали ответом на гибель генерала Касема Сулеймани, который был убит в результате авиаудара США. Иран назвал убийство командира подразделения «Аль-Кудс» актом международного терроризма и пообещал отомстить.

О том, что речь идет об ударе по военным объектам Вашингтона, ранее говорил Хосейн Деган, военный советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи. Трамп в свою очередь предупредил, что в случае какой-либо атаки на американцев США нанесут 52 удара по иранским целям с применением «новейшего оружия».

7 января глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Вашингтон не хочет развязывать с Тегераном войну и рассчитывает на дипломатическое решение конфликта. Однако для этого нужно, чтобы Иран сначала «пошел на деэскалацию», указал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/01/20...?from=newsfeed
Гость
3 - 08.01.2020 - 07:56
В Белом доме завершилось экстренное совещание из-за ракетного обстрела американских авиабаз в Ираке иранскими спецподразделениями. Об этом сообщает CNN.

Администрацию президента покинули госсекретарь Майк Помпео, глава Пентагона Марк Эспер и вице-президент США Майк Пенс.

После совещания пресс секретарь Белого дома Стефани Гришам заявила, что не будет в этот день выступать с официальным заявлением по ситуации с Ираном. Также стало известно, что Дональд Трамп не станет выступать по телевидению с обращением к нации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e153...?from=newsfeed
Гость
4 - 08.01.2020 - 07:58
Президент США Дональд Трамп пообещал в среду утром выступить с официальным заявлением по ракетному обстрелу американских авиабаз в Ираке. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Все хорошо! Ракеты выпущены из Ирана по двум военным базам, расположенным в Ираке. Сейчас происходит оценка жертв и повреждений», — написал он.

По словам Трампа, ситуация разворачивается «нормально». Он также отметил, что у США на сегодняшний день имеются «самые хорошо оснащенные военные в мире».

В ночь на 8 января базы США в Иране подверглись ракетному обстрелу. Ответственность за атаку взял Корпус стражей исламской революции (КСИР), заявивший, что она была осуществлена в рамках операции «Мученик Сулеймани». В Пентагоне подтвердили нападение. По данным источника CNN, в авиабазу Айн аль-Асад попали 13 ракет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e154...?from=newsfeed
Гость
5 - 08.01.2020 - 08:00
США запретили американским авиакомпаниям полеты над Ираном и Ираком
Запрет касается граждансикх самолетов и распространяется также на полеты над водами Персидского и Оманского заливов
Американским гражданским самолетам запрещены полеты над территориями Ирана, Ирака, а также над Персидским и Оманским заливами. Об этом говорится в заявлении Федерального управления гражданской авиации США (FAA, Federal Aviation Administration) в Twitter.

В сообщении регулятора отмечается, что ведомство следит за ситуацией на Ближнем Востоке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/01/20...?from=newsfeed
Гость
6 - 08.01.2020 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
«Все хорошо! Ракеты выпущены
Чавой-то колбасит Доню.
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
у США на сегодняшний день имеются «самые хорошо оснащенные военные в мире».
Ну а дальше что?
Гость
7 - 08.01.2020 - 08:07
Иран пригрозил ударом по союзникам США в случае атаки по стране
Корпус стражей исламской революции заявил о готовности атаковать города Дубай и Хайфа, а также нанести удар внутри США, если Вашингтон решит ответить на обстрелы своих авиабаз в Ираке
Тегеран будет готов нанести удар по любому государству, которое решит предоставить помощь США для атаки против Ирана. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

«Любая страна, выступающая в качестве источника воинственных и агрессивных атак в любой форме против Ирана, будет объектом нападений», — пообещали в КСИР.

В частности, передает CNN со ссылкой на заявление иранского военно-политического формирования, в случае бомбардировки Ирана они нанесут удары по Израилю и Объединенным Арабским Эмиратам (речь идет о Хайфе и Дубае).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/01/20...?from=newsfeed
Гость
9 - 08.01.2020 - 08:24
РИА Новости. Силы иранского корпуса стражей исламской революции нанесли не менее 35 ударов по военной базе "Айн-аль-Асад" в Ираке, где располагаются американские войска, передает в ночь на среду агентство Tasnim.
"На данный момент базу "Айн-аль-Асад" в Ираке атаковали не менее 35 раз", - сообщило агентство со ссылкой на осведомлённый источник.
Гость
10 - 08.01.2020 - 08:29
8) Украинская сторона подтвердила...
Составляется список пассажиров.
Одна из версий - техническая неисправность. Вылет был задержан на час.
Гость
11 - 08.01.2020 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
не менее 35 ударов
А где пиндосское ПВО?
Гость
12 - 08.01.2020 - 08:30
господа, не пишите здесь, пусть радиво свободно вещает, а то оно ещё 33 темы создаст
Гость
13 - 08.01.2020 - 08:31
11) Вангую, что там был комбинированный удар, как в Йемене и Саудовской Аравии.
Гость
14 - 08.01.2020 - 08:40
Военные Ирана нанесли вторую волну ударов по американским объектам.
Об этом сообщает агентство Tasnim.

Цели новой атаки не раскрываются.
https://russian.rt.com/world/news/70...tm_source=smi2
Гость
15 - 08.01.2020 - 08:54
«Иран предпринял и претворил в жизнь соразмерные меры самообороны в соответствии со статьей 51 Устава ООН», — отметил глава иранского МИД.

Министр подчеркнул, что атаки были нанесены по военной базе, с которой осуществлялось нападение на граждан и должностных лиц Ирана.

Иран не стремится к войне, но будет защищаться от любых проявлений агрессии, написал глава МИД.

Ранее сообщалось, что несколько военных объектов США на территории Ирака атакованы Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана.

Ситуация на Ближнем Востоке вновь обострилась после убийства иранского генерала Касема Сулеймани 3 января в районе аэропорта Багдада ракетным ударом американских ВВС по приказу президента США Дональда Трампа. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за смерть генерала.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...13895318.shtml
16 - 08.01.2020 - 09:01
10-Divergent >вован тапком сбил
Гость
19 - 08.01.2020 - 09:11
РИА Новости. Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи направил генсеку организации и в Совет Безопасности письмо, в котором заявил, что Иран не хочет войны, но предостерегает от военных авантюр против него, следует из публикации пресс-секретаря иранской миссии в Twitter.
"Несмотря на то, что Исламская Республика Иран не стремится к войне, она серьезно предостерегает против каких-либо дальнейших военных авантюр против нее", - говорится в письме, которое опубликовано пресс-секретарем иранской миссии Алирезой Мирюсефи.
Как отмечается в документе, Иран полон решимости и дальше защищать свой народ, суверенитет и территориальную целостность, а также полностью отстаивать свои национальные интересы. "В соответствии с международным правом и осуществляя свое неотъемлемое право на самооборону, Иран примет все необходимые и соразмерные меры против любой угрозы или применения силы", - отмечается в письме.
Постпред Ирана подчеркивает, что подобная позиция соответствует неотъемлемому праву страны, закрепленному в статье 51 Устава ООН, и "Иран без колебаний воспользуется им в случае необходимости".
banned
20 - 08.01.2020 - 09:12
"Адекватный ответ" Ирана США-Среди военнослужащих США жертв нет,зато сгорело 180 гражданских лиц чужой страны. Воронежу готовиться.
Гость
22 - 08.01.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от x Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Среди военнослужащих США жертв нет,зато сгорело 180 гражданских лиц чужой страны откуда вести?
из пальца высосал, не факт, что из своего
23 - 08.01.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Среди военнослужащих США жертв нет,зато сгорело 180 гражданских лиц чужой страны. Воронежу готовиться.
Есть какое-то подтверждение этих фантазий?
banned
25 - 08.01.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Есть какое-то подтверждение этих фантазий?
Поправка: Большинство сгоревших заживо пассажиров авиалайнера-Иранцы. Говорю же про Воронеж.
banned
26 - 08.01.2020 - 09:23
Цитата:
Сообщение от x Посмотреть сообщение
откуда вести?
Оттуда.
Гость
27 - 08.01.2020 - 09:24
масон 62 привычки не меняет
28 - 08.01.2020 - 09:24
25-масон 62 >Есть какое-то подтверждение этих фантазий?
Гость
30 - 08.01.2020 - 09:34
Хомейнеи находился на командном пункте и наблюдал за ходом операции.
На сайте Хомейнеи появилось изображение иранского флага.
Гость
31 - 08.01.2020 - 09:34
29-x > Слишком фантастично.Скорее просто случайность.
Гость
32 - 08.01.2020 - 09:37
27-Альфа и Омега >А где тут альфа и где омега, кто перший , а кто второй
Гость
33 - 08.01.2020 - 09:37
Могли отключить ЖПС и включить радиоподавление...
Гость
34 - 08.01.2020 - 09:48
29-x > Это мрии масона.
Гость
35 - 08.01.2020 - 09:49
33-Divergent > И от этого самолет загорелся?
Гость
36 - 08.01.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
25-масон 62 >Есть какое-то подтверждение этих фантазий?
на данный момент только эта относительно достоверная информация
Гость
37 - 08.01.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А где пиндосское ПВО?
Вызывает вопросы "потрясающая" работа американской ПВО. Минимум три мощных наземных взрыва только на видео.
К слову, Иран сразу же заявил, что попытка американцев нанести ответный удар приведет к бомбардировке Израиля.
Итого, агент Дональд таки здорово подставил евреев, убив генерала КСИР и разворошив персидский муравейник.
Сохраняем спокойствие, следим за курсом нефти и готовим к продаже комплексы С 400.
Гость
38 - 08.01.2020 - 09:57
Трамп у Ирака требовал за базу Альасад миллиарды денег, теперь ее нет. Прекрасная сделка провалилась.
Гость
39 - 08.01.2020 - 09:59
Reuters: 80 человек погибли в результате ракетной атаки Ирана на базы США в Ираке
Снаряды, по данным CNN, попали по той части авиабазы Айн-эль-Асад, где не было американских военнослужащих.
Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на государственное телевидение Ирана.
banned
41 - 08.01.2020 - 10:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Поправка: Большинство сгоревших заживо пассажиров авиалайнера-Иранцы. Говорю же про Воронеж.
Ну-ну...
- граждане Украины - 15
- граждане Ирана - 71
- граждане Канады -73
- граждане Германии - 4
- граждане Великобритании - 3
- граждане Швеции - 8
- граждане Афганистана - 6
Гость
42 - 08.01.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от реклама Посмотреть сообщение
36-Альфа и Омега >на каком основании достоверная, придурок? Рейтерс вот сообщает, но погибли не американцы
Iranian state television said 80 “American terrorists” had been killed and U.S. helicopters and military equipment damaged. It did not provide evidence of how it obtained that information.
https://www.reuters.com/article/us-i...-idUSKBN1Z60NL

41-реклама > ты - тупоголовый кретин. Нет, даже не кретин, а навозный червь, не достойный называться человеком, ни по моральным качествам, ни по интеллекту.
Гость
43 - 08.01.2020 - 10:17
основная цель удара по аэродрому это не поражение живой силы, а разрушение самой взлетно–посадочной полосы и техники противника, Ирак в профите, не нужно ничего компенсировать уже
Гость
44 - 08.01.2020 - 10:21
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
- граждане Канады -73
в скобочках можно приписывать "Украинцы"
Гость
45 - 08.01.2020 - 10:25
Только этот бравый воин спасет штаты от посягательств Ирана!

Гость
46 - 08.01.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Reuters: 80 человек погибли в результате ракетной атаки Ирана на базы США в Ираке Снаряды, по данным CNN, попали по той части авиабазы Айн-эль-Асад, где не было американских военнослужащих.
Вот как удачно получилось - на одной половине базы одни американцы, а на другой одни местные.
Какая интересная база!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены