К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконец-то взялись за НКО по настоящему!

Гость
0 - 04.06.2013 - 19:23
А мы и не знали что за "иностранных агентов" ответить пришлось серьезно.
Кто скрывал правду от широкой общественности?

"...к тюремному сроку от одного до пяти лет приговорены 43 сотрудника зарубежных НКО... В частности, были осуждены 13 местных жителей и 30 иностранцев. Сообщается о том, что половина иностранных граждан являются американцами, остальные – приехали из Норвегии, Сербии, Германии и некоторых арабских государств.

...суд приговорил 27 человек к пяти годам тюрьмы, 11 человек получили по одному году и 5 сотрудников осуждены на два года заключения. При этом, большая часть граждан страны приговорена к одному году условно, а почти все иностранцы получили свои сроки заочно.

Суд также распорядился, что неправительственные организации подлежат закрытию с конфискацией имущества. Среди попавших под ликвидацию НКО фигурируют Международный республиканский институт, Национальный демократический институт и Freedom House.

Обвинение в адрес 43 работников неправительственных организаций было выдвинуто министерством юстиции... 25 февраля текущего года. НКО уличили в незаконном получении финансовых средств из-за рубежа без соответствующего разрешения Правительства.
1 марта местные власти разрешили подследственным иностранцам покинуть страну.

По данным следствия, в период с 2005 по 2011 годы США перечислили 175 миллионов долларов на деятельность общественных организаций... При этом, когда деятельность НКО попала в поле зрения прокуратуры, из-за рубежа был совершен перевод в размере 105 миллионов долларов. Эти деньги, как считают власти, могли быть использованы для дестабилизации политической обстановки в стране..."

Вот это по-взрослому...



Гость
41 - 04.06.2013 - 21:34
Как ты вертишься, никшеф:))
Я не за анархию, а протиф народных кровопийцев. И ты-мой классовый враг!
Гость
42 - 04.06.2013 - 21:35
39-nicksheff > Есть частные... которые разваливаются, банкротятся порой... и что, банкир хотя бы один - застрелился?.. я не слышал о таком. А вот вкладчики остаются на бобах...
Гость
43 - 04.06.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
39-nicksheff > Есть частные... которые разваливаются, банкротятся порой... и что, банкир хотя бы один - застрелился?.. я не слышал о таком. А вот вкладчики остаются на бобах...
Когда совок развалили, я что-то не слышал, что кто-то застрелился. Ну, кроме Ахромеева.
Тот же комммунист-разведчег Путен почему-то не стал стреляться.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И ты-мой классовый враг!
Там мы ужо опять начинаем делить общество на классы. Потом гражданскую войну будем организовывать, ссученный кургененок?
Гость
44 - 04.06.2013 - 21:41
43- Ну вот, хамишь. Значит - нервничаешь.:)
Вы и без войны сдрысните, кто успеет. С такими-то нерЬвами..
Гость
45 - 04.06.2013 - 21:44
43-nicksheff > при чем тут развал СССР...
Гость
46 - 04.06.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
43- Ну вот, хамишь. Значит - нервничаешь.:) Вы и без войны сдрысните, кто успеет. С такими-то нерЬвами..
Так у нас то организаций на кипрах нет. и счетов в оффшорах кипрских... это только кургенята у нас с двойным дном...
То есть кургенята дураки, а их предводитель с двойным дном...
Гость
47 - 04.06.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
43-nicksheff > при чем тут развал СССР...
Причем тут развал какого-то банка?
Что там с реформой Павлова? Что там с замороженными вкладами в 1991? Будет похлеще нынешних банков. С учетом того, что во всех банках вклады застрахованы в АСВ.
banned
48 - 04.06.2013 - 21:50
Н-да, цитата из Ленина это, как удар ниже пояса...
Гость
49 - 04.06.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Н-да, цитата из Ленина это, как удар ниже пояса...
Ну так нороду то банк не нужен. СССР 2,0 банк позарез нужен - тот же Ленин говорит. А нороду не нужен. Так что же наш дуболом выберет? Нород или СССР 2,0? Построит ли он СССР 2,0 без банка? Вот дилемма.
Предлагаю построить тучу внутренних дилемм.
Гость
50 - 04.06.2013 - 22:44
41-Дерево >Я не за анархию, а протиф народных кровопийцев. И ты-мой классовый враг!
А ты к какому классу относишься?Пролетариата нет по причине массового закрытия заводов и фабрик. Крестьянство тоже отсутствует,колхозы и совхозы разорились.Значительных объемов обрабатываемой земли как у крестьян до революции, у нынешних станичников нет.Промышляют кто чем может.Ближе к мелкой буржуазии,как впрочем и немногочисленные фермеры.Как ни крути получается кругом одни буржуи. Где ж ты тут классовых врагов раздобыл?
Гость
51 - 04.06.2013 - 22:57
За что они взялись то? Автор, тебе надо повнимательней присмотреться... потому что то, за что они взялись может оказаться не тем, о чем ты подумал.
Давеча Президент рассказал про миллиард долларов в НКО. Ну депутат запросу тут сделал. мол кто получал и сколько, потому что многие не поверили Президенту и сами стали интересовацца: кто ж это такие деньги то получает?
Но оба ведомства, куда делалсо запрос, ответить не смогли по смешным причинам.
http://dgudkov.livejournal.com/254508.html
Гость
52 - 04.06.2013 - 23:39
51-Sandy I >
Тебе тоже советую снять шоры.

Вообще-то в топике идет речь о Египте, египетских НКО, об египетском Министерстве юстиции... об иностранцах и гражданах Египта осужденных там же...
Я просто убрал из текста упоминание страны, где случились эти события.

И тема создана для того, что бы зашоренные, в том числе и ты, не голосили о "зверствахкровавойгэбни", а были объективными в отношении вообще мировой практики применительно ко всяким "иностранным агентам"...
Те, у кого глаза не зашорены, дали понять (см. первые постинги) что поняли о чем речь идет:)))) о Египте.
А зашоренные стали о России голосить...
Гость
53 - 04.06.2013 - 23:48
А вот и положительная новость и о российских НКО:

"...Региональная организация по защите избирательных прав «Голос» признана иностранным агентом и оштрафована на 300 тысяч рублей. Такое решение во вторник приняла мировой судья...

Решение связано с тем, что «Голос», как и одноименная ассоциация, отказалась регистрироваться в качестве иноагента после вступления в силу соответствующего закона. При этом в минувшем декабре организация получила финансирование из иностранных источников. По данным Росфинмониторинга, РОО «Голос» получила в общей сложности около 4,4 миллиона рублей из Швейцарии и Норвегии..."


Жаль только что сумма штрафа уж совсем мизерна.
Гость
54 - 04.06.2013 - 23:54
52-Группа товарищей >
Вот это уже стало теплее!! Надо же, Группа товарищей так или иначе признал, что Россия ничем не отличается от Египта! От арабской страны, дикого Востока и средневековых порядков. ;о))) Стоит только убрать или поменять название страны и ее уже никто не отличит. Дожились. Пора принимать всей стране мусульманство ибо порядки, законы и отношения к своему народу в ней соответствуют Востоку , а не Европе. ;о))
Гость
55 - 05.06.2013 - 00:36
54-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow ("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")
>
Не только теплее станет, а ты даже вспотеешь, когда узнаешь, что Россия просто переняла практику США об иностранных агентах, который существует там с 1938 года... и который в США еще жестче чем здесь:))))
Фершейн, лопух?
Гость
56 - 05.06.2013 - 04:27
55-Группа товарищей >
Не спеши обзывать людей лопухами, во -первых это непозволительно модератору, во-вторых ты сам такой же . если не больше! ;о)) Чего ты тут приплел в виде отмазки для путина? Американский акт 1938 года? Но у тебя даже ума не хватает понять, что этот акт был введен в США Рузвельтом для того ,чтобы защитить демократию, свободу американцев от фашизма, от гитлеровской пропаганды тоталитаризма и фюрерства. Этим актом американцы закрывали доступ в страну влияние фашистской диктатуры , защищали демократию. А что делает путинский режим? Закрывает в страну доступ демократии, требований справедливых выборов..свободы слова, свободы собраний и митингов и защищает тогда ЧТО?? Диктатуру? Тоталитаризм? Нарастающий фашизм? Может потому ты вдруг по-немецки стал вопросы задавать, думкопф??!
Гость
57 - 05.06.2013 - 05:31
Надо клеймо на лбах выжигать - "пиндосский грантосос". Ну или там "друг америки". Бользену давно пора.
Гость
58 - 05.06.2013 - 05:34
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Крестьянство тоже отсутствует
Если ты чего-то не знаешь, это не значит, что явления не существует.
http://www.youtube.com/watch?v=IhM8uvenqOY
Гость
59 - 05.06.2013 - 05:37
http://2012russia.ru/?p=677
Гость
60 - 05.06.2013 - 05:51
57-Rajhan >
Я не друг Америки, я ее гражданин.Чем и горжусь! ;о))
Гость
61 - 05.06.2013 - 05:51
Тем более. Клеймо на лбу - "пиндос" заслужил.
Гость
62 - 05.06.2013 - 05:52
Вообще всех граждан США давно пора клеймить, чтобы нормальные люди их сразу вычисляли и могли утилизировать.
63 - 05.06.2013 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Американский акт 1938 года
А что не отменили? Фашиков давно порезали.
И чем "Под политической активностью понимается деятельность, направленная на изменение позиции федерального правительства США или «любой части населения» по поводу внутренней или внешней политики США или по отношению к иностранному правительству или политической партии." от закона об НКО отличается?
И так "мелочи".
"Подразделение контрразведки минюста США подозревает в работе на Россию радиовещательную компанию LLC RM Broadcasting, осуществляющую вещание радиостанции «Голос России» на территории Соединенных Штатов. Ведомство послало официальный запрос на имя владельца компании Арнольда Феролито с требованием предоставить информацию о работе фирмы (есть в распоряжении «Известий»)."
Читаем дальше: "Также контрразведка запросила «копии существующих или планируемых соглашений или подробное описание устных соглашений RM Broadcasting с радиостанцией «Голос России»." Особенно "устные" соглашения понравилось.
А это добило "В случае если минюст США признает их иностранным агентам, они должны будут зарегистрироваться как иностранный агент". Заметь, не СУД!!!! А учитывая "Бремя доказательства того, что организация подпадает под исключение, лежит на самой организации (или физическом лице)" где на *** презумпция невиновности? И самое главное, где защита от фашизма?
Гость
64 - 05.06.2013 - 06:14
58-Rajhan >
Песней очень порадовал , даже где-то ностальгия проскочила. Ведь я когда-то агрономом работал и в июне на Кубани ячмень уже уберался.Комбайнерская песня на клипе просто блеск! Спасибо.
59-Rajhan >
А вот это просто безобразие. И кому за такую коррупцию и такие безобразия спасибо надо сказать? Хотелось бы вопрос Группе товарищей задать.Наверняка все эти министры и чиновники из партии Путина.Или я ошибаюсь?
Гость
65 - 05.06.2013 - 06:17
Ты про чо, какой Путин? Там ссылка на лучший в мире комбайн, ты же все выспрашивал, что делают лучшее в России.
Гость
66 - 05.06.2013 - 06:21
63-Lich >
Мне трудно тебе что-то ответить, но одно ясно, что речь -то в этих наших полит диспутах не о США, не о ее демократии, а о положении в России. Почему режим Путина боится возможного проникновения демократических принципов в Россию? Неужели России нужна несменяемость власти, диктатура, гонения на оппозицию, зажим свободы слова, подконтрольные правительству СМИ и все в таком духе. Кому от этого польза в России? О США речи нет.Не надо на них переводить стрелки. Речь о России.
Гость
67 - 05.06.2013 - 06:24
Бользя, а тебя не смущает факт, что пиндосские СМИ подконтрольны жыдам?
Гость
68 - 05.06.2013 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
57-Rajhan > Я не друг Америки, я ее гражданин.Чем и горжусь! ;о))
Недопиндос ты неприкаянный. Если бы не Интернет, то давно бы ты уже повесился от тоски по России. То-то с такой регулярностью, как шелудивый пес, заглядываешь словно через окошко посредством монитора туда, где когда-то вырос и жил; скулишь и поскуливаешь, рычишь и тявкаешь на виртуальные образы... что-то видишь за стеклом, но не понимаешь произошедших изменений... грызешь давно обглоданную высохшую кость... поэтому в твоей писанине выхолощенная (отвлекаясь от образа пса - политруковская агитаторская) мертвечина...
Гость
69 - 05.06.2013 - 06:26
65-Rajhan >
Спасибо, а почему в мире никто не знает, что наш комбайн лучший в мире??? Я считаю, что этому все россияне должны радоваться и рекламировать его по всему миру. Чтобы все знали, что русские не только водку и АК делать могут , но и самые лучшую сельхозтехнику в мире, Я не прав? А я об этом факте только сейчас из твоего клипа узнаю. Мне очень приятно, но почему никто в мире не знает об этом. Кто виноват??
Гость
70 - 05.06.2013 - 06:26
Хорошо сказал кочинеро. Ты думаешь он не на зарплате в русском отделе?
Гость
71 - 05.06.2013 - 06:28
67-Rajhan >
В США понятие жыд не существует. У нас все нации равны.Каждая ТВ компания подконтрольна исключительно своему владельцу, а он никому. Правительство не влияет на СМИ. И это правда.
Гость
72 - 05.06.2013 - 06:31
69-Сиджампо > Те кому надо, производители техники, знают. А офисным хомякам оно на что это знание? Знакомый приятель, кста, на Ростсельмаше работает, их вахтой автобусы возят. Там кста нормальные, человеческие отношения. Он кабины собирает, могут попросить остаться на ночь, платят за это в два раза больше, потом дают комнату, хавку, все по людски. В месяц около 60 получает. По сравнению с офисными канеш не много, но человек дело делает, ему будет что Богу сказать, как жизнь прожил.
Гость
73 - 05.06.2013 - 06:34
70-Rajhan > с некоторых пор на зарплате, хотя начинал как любитель:))))
Гость
74 - 05.06.2013 - 06:35
68-cocinero >
А чего так злобно пишешь? Ты ядовитый человек, как я погляжу. Да, мне интересно все ,что в России, а особенно на Кубани делается. Шутка ли, полвека прожить там. Я конечно же не забыл родные края и люблю их. Но политическое и экономическое положение на Родине мне не нравится и об этом я пишу и дискутирую здесь. А если порой бываю излишне резок, то это исключительно из-за некоторых типов вроде тебя, пишущих злобные замечания на мои посты. Нормальным форумчанам я отвечаю пормально.
75 - 05.06.2013 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Мне трудно тебе что-то ответить,
Ясен пень, Бользен. Два закона в США и России. Не отличающиеся принципиально. Но вот в США под соусом борьбы с фашизмом подаётся. А в России с борьбой с демократией. Типа наш ядрёнбатон для защиты, а их для нападения. Проходили уже такую риторику.
Гость
76 - 05.06.2013 - 06:37
В девяностые, помню, турки приежали со своими комбайнами и рубили тут бабло нехилое. Слава Богу, времена те закончились.
Гость
77 - 05.06.2013 - 06:41
69-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow ("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")
>
Цитато: :))) "...наш комбайн..." :)))
Для недопиндоса понятия "наш-наше" уже давно неправомерно относительно страны, с которой ты сдрыснул получив другое гражданство. И даже твои упоминания о наличии у тебя российского паспорта ни о чем не говорят... Банально, но усидеть на двух стульях нельзя. Тем более нельзя, учитывая клятву гражданина пиндостана, даваемую всяким, ему присягающим:)))
Гость
78 - 05.06.2013 - 06:43
74-Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт-stringfellow ("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)")
>
Ни жил ты никогда на Кубани... не был ты никогда в Краснодаре... проездом даже ты не был тут:))))
Гость
79 - 05.06.2013 - 06:43
75-Lich >
А что не верно?
Гость
80 - 05.06.2013 - 06:46
77-cocinero >
Да задолбал ты уже своей тупостью, желчной завистью и злобой.
Угомонись уже ,в конце концов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены