К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надоела ПОЛИТИКА.Давайте о культуре поговорим?))

banned
0 - 21.12.2016 - 17:39
В Москве заявили, что белорусский язык придумали большевики, а Беларусь следует «украинскому сценарию» (ВИДЕО)

Независимой от России Беларуси не может быть. В настоящее время эта страна пытается избавиться от данной зависимости, следуя «украинскому сценарию». Для усиления суверенитета РБ используется белорусский язык, который создали большевики в 1926 году.
Об этом заявил директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников.
«Ситуация для нас очень неблагоприятная. Все движется по украинскому сценарию. Может, с какими-то нюансами, но процессы очень похожие. И, к сожалению, мы не видим процессов, им противостоящих. Линия на отделение белорусов от русских, создание забора между белорусами и русскими в идеологическом политическом, историческом, и даже в каком-то духовном плане просто очевидна. Посмотрите нашу советскую газету «Правда» за 1926 год, на первой странице постановление ЦК ВКП (б). Оно называлось «О создании белорусского языка». Понимаете, вот эта бомба, которая была заложена тогда, она сейчас рванула и продолжает взрываться маленькими бомбами. О создании белорусского языка! Мы приложили руку к созданию языка! То есть, этому языку, извините, получается где-то 90 лет. Ну что же это за государство? Что же мы делаем? Зачем же мы уродуем историю? Переписываем тысячелетнюю историю. 90 лет языку…Это очень большое беспокойство вызывает у всех нас. Я думаю и у нашего руководства тоже», − сказал он.
«Нужно в дискуссиях хотя бы говорить об этом открыто. Мы как-то отвлечены сейчас проблемами Украины, Сирии, приходом к власти Трампа, но забываем про Белоруссию. Нельзя забывать. Это историческая часть великой России. Огромной России. Это часть нашего народа. О чем они думают? Руководители…Непонятно. То ли о собственном положении, то ли еще о чем-то… Отдалиться от Москвы и отдаться кому-нибудь другому. Вот что получается. Но невозможно, господа, в этом мире таким маленьким странам существовать без опоры на какую-то силу. Если вы разрываете связь со своей природной опорой, то будете опираться где-то на вбитую каким-нибудь государством сваю. Но все равно вы будете цепляться на нее. Вот об этом мы говорим. Какая Белоруссия, «независимая от Москвы, и Москва нам диктовать ничего не может»? − резюмировал Леонид Решетников.
Российский институт стратегических исследований (РИСИ) − федеральное государственное научное бюджетное учреждение. РИСИ образован в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 февраля 1992 года № 202 «Об образовании Российского института стратегических исследований».
https://www.youtube.com/watch?v=YfzMP_R0wOs



Гость
1 - 21.12.2016 - 18:01
мася.. с таким гавнюком как ты не то шо говорить срать на одном поле стыдно..
banned
2 - 21.12.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
срать на одном поле стыдно..
Когда же ты срать в туалете,в унитаз научишься?
Гость
3 - 21.12.2016 - 18:10
ну почему? - можно и поговорить.
фишка в чем? - шо с хохлами, что с бульбашами, у кацапов сходная ситуация.
бо изначальное не то, чтобы даже родство, а единый предок, потомки которого по разным направлениям разбежались, и разные народы в себя вбирали.
естественно, что и определенные различия в языках стали проявляться.
при том, что Русь киевская и Литва древнее, как государства, Владимиро-Суздальской, собственно великорусской Руси. и не только древнее, но у них были свои взлеты и имперские периоды, что у первых рюриковичей, что у гедиминовичей.
а потом они все просрали, и оказались частями Империи, где различия между мало-бело-и велдикороссом не культивировались, и все шло к возврату в единый народ, пока не нарисовались красные и не стали воссоздавать украинцев и белоруссов в противовес великорусскому шовинистическому сознанию.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
постановление ЦК ВКП (б). Оно называлось «О создании белорусского языка».
теперь маем и вату, и оршан, и войну на Донбассе.
так что определенная доля истину в сабжевом утверждении наличествует...
Гость
4 - 21.12.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мася.. с таким гавнюком как ты не то шо говорить срать на одном поле стыдно..
ПАне Хаус МуДе,а Ви сможете дать определение к слову культура..,в своей,оригинальной интерпретации,не прибегая к поисковикам..?
Язык мне отрежь,не смогёшь,а посему брысь видселя и гвардейцев своих предупреди,щёп сюда ни ногой,болван дубиноголовый...
Гость
5 - 21.12.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
пока не нарисовались красные и не стали воссоздавать украинцев и белоруссов в противовес великорусскому шовинистическому сознанию.
Немного не согласен,бо созданием укрейцев и бульбашей начали заниматься во времена оны Речи Посполитой,а посему укрейцев тянет к полякам,а белорусов к Литве...
Итут еще надо подсмотреть,какой прОцент среди этих этносов ближе к России...
Боюсь это будут не укрейцы...
Гость
6 - 21.12.2016 - 18:16
На 5.
Напутал...
Белорусы равнодушно смотрят ныне на Россию,а новороссийцы еще туда-сюда,но ориентир на Россию...
Гость
7 - 21.12.2016 - 18:20
не, Ибрагимыч.
когда славяне оказались в разных странах - ВКЛ до уний, РП и МЦ - вот тут и пошли различия. плюс одни в лесах, другие в степях, третьи в болотах - хошь не хошь, а станешь разными... а уж ляхи тока рады были, бо нет хуже врага, чем ближний сосед, да еще и родственник к тому же...
Гость
8 - 21.12.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Итут еще надо подсмотреть,какой прОцент среди этих этносов ближе к России...
посмотри на меня - четвертинка крови с витебска, четвертинка с закарпатья, половина - урал и питер. кудя тянет эти этносы? ;)
9 - 21.12.2016 - 18:23
Упс! Думал по шапке, что автор перевоспитался. М, да...
Гость
10 - 21.12.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ПАне Хаус МуДе,а Ви сможете дать определение к слову культура..,в своей,оригинальной интерпретации,не прибегая к поисковикам..?
ты адвокат этой нищей проститутки маси??
Гость
11 - 21.12.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
пс! Думал по шапке, что автор перевоспитался. М, да...
онологично..
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Язык мне отрежь,не смогёшь,
в этой теме культуры не больше чем в тебе хорошего...
Гость
12 - 21.12.2016 - 18:28
Семерочка прав. Так оно и было. Немцы и итальянцы вот собираться еще не закончили. Потому что в едином государстве собираться легче, а у них это произошло поздно.
А Решетников - дурак. Потому что процесс должен быть естественным, а не насильственным (в наше время во всяком случае). И призывами здесь ничего не добиться - нужна долгая кропотливая культурная работа, а не провокационные выступления - они возымеют обратный эффект и обидят белорусов.
Бывало всяко - одни народы обьединяются, а другие наоборот. Вряд ли уже Британия обьединится с США, а Португалия с Бразилией. И ничего - не комплексуют. Так что ничего страшного.
Если что, то это белорусам волноваться надо, а Россия велика и самодостаточна.
13 - 21.12.2016 - 18:29
Уф... жаль спешу. Но у мине есть что сказать и предъявить.:)
Гость
14 - 21.12.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Немцы и итальянцы вот собираться еще не закончили
Abbiamo fatto l'Italia, ora dobbiamo fare gli italiani
Гость
15 - 21.12.2016 - 18:33
хотя, увидев заголовок, что-то подумал что речь пойдет об отмывании денег. ;)
- алло, это прачечная?
- уячечная! это министерство культуры!
Гость
16 - 21.12.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А Решетников - дурак.
Скорее всего м удак,бо вмешивается во внутреннее дело сувереннаго госудасртва...
И хто такой Ресшетников,штоп делать такого рода заявления..?
Тьфу!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Потому что процесс должен быть естественным, а не насильственным (в наше время во всяком случае).
Эт чо,намек на потенциальную картофельную ривалюцыю..?
После КрымНашего вполне возможный варьянт...
Но крайне нежелательный...
Гость
17 - 21.12.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну почему? - можно и поговорить. фишка в чем? - шо с хохлами, что с бульбашами, у кацапов сходная ситуация. бо изначальное не то, чтобы даже родство, а единый предок, потомки которого по разным направлениям разбежались, и разные народы в себя вбирали. естественно, что и определенные различия в языках стали проявляться. при том, что Русь киевская и Литва древнее, как государства, Владимиро-Суздальской, собственно великорусской Руси. и не только древнее, но у них были свои взлеты и имперские периоды, что у первых рюриковичей, что у гедиминовичей. а потом они все просрали, и оказались частями Империи, где различия между мало-бело-и велдикороссом не культивировались, и все шло к возврату в единый народ, пока не нарисовались красные и не стали воссоздавать украинцев и белоруссов в противовес великорусскому шовинистическому сознанию. Цитата: Сообщение от масон 62 постановление ЦК ВКП (б). Оно называлось «О создании белорусского языка». теперь маем и вату, и оршан, и войну на Донбассе. так что определенная доля истину в сабжевом утверждении наличествует...
Ну это прогон. И ты можешь себе это доказать: посади одно зерно в бетон, а другое в чернозем - и понаблюдай за результатом.
Гость
18 - 21.12.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
..посади одно зерно в бетон, а другое в чернозем - и понаблюдай за результатом.
эта чиво? типа, великие укры розовым цветом на чернозёме взошли?.. (ну, давай давай.. продолжай.. смех к горлу уже подступает..)
Гость
19 - 21.12.2016 - 21:28
Кстати о культуре...
Один из выдающихся мастеров культуры из клана Вахлаковых,некто Кончаловский не так давно изрек нижеследующее:
" Мало кто понимает, что русская культура — огромная архаическая плита, которая лежит во всю Евразию и восходит даже не к славянству, а к праславянству, к самой языческой древности. В наследство от Византии нам досталось Православие, но не досталось ни иудейской схоластики, ни греческой философии, ни римского права. И в этом — как наш недостаток, так и наше преимущество. И эту тектоническую плиту пока никому не удалось сдвинуть. И любую власть она будет структурировать, согласно своему представлению: какой она должна быть".
Кто возьмется закоментировать сие..?
Поперву очередь я бы пригласил к микрофону тутошнюю политическую сирену Хаус МуДе таки Гонобливого,а также его подручного по ошую,молодого,подающего надежды политес-мерина АльтСрачо Вислоухого,кой все рвется в срач,да вот беда-нихрена не получается...
Гость
20 - 21.12.2016 - 21:42
19-Афанасий Ибрагимович Кац > я ж говорю, скоро снится тебе буду. будет страшно. крепись
21 - 21.12.2016 - 21:43
Нус-с... приступим к предметному изучению матерьялу.



Феерично, как мне кажется... рабочий класс... должен.:)
Гость
22 - 21.12.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
матерьялу.
(брюзгливо)И какого же это года сей матерьял..?
Гость
23 - 21.12.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну это прогон. И ты можешь себе это доказать: посади одно зерно в бетон, а другое в чернозем - и понаблюдай за результатом.
не буду, лучше ты съезди в Сочи посмотри на дерево дружбы. там туева куча разных цитрусовых из одного корня растет.
ну или зайди в любой магазин и глянб на семеринку и какую галу чи фиджи.
а бетон, что бетон - "иное на камни упало и не взошло"
Гость
24 - 21.12.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И какого же это года сей матерьял..?
судя по тексту - не позднее 1927 года
25 - 21.12.2016 - 21:59
19-Афанасий Ибрагимович Кац >
да, скифы мы,
да, азиаты мы....
Наследники Византии...Третий Рим
в то время были самой настоящей Европой, видимо ею и остаёмся.
А что варварами называют, так не победили нас, следовательно не идем по их цивилизованному пути развития. Насчет иудейской схоластики - скорее преимущество в ее отсутствии, над греческой философией уже есть Бердяев. Римское право - на его основах и восседает современная Фемида...Только вот мне от бабушки ( про прабабушкину жизнь) кое-что ведомо: везет ее ( прабабушку) на подводе ( на санях, на бричке, не очень-то помню на чем), ему встречный мужик ( победнее кланяется) возница тормозит лошадь (тпррру или еще как) и спрашивает того, кто шапку ломит - ты когда мне ( имярек) долг-то отдашь?, тот в ответ что-то бормочет...На что возница с угрозой говорит - смотри, не отдашь, ка обещаешь, я зарубку о твоем долге вырублю...На что бедолага чуть не начинает ноги целовать - батюшка... отдам, отдам, только не делай этого! А смысл в том, что делалась зарубка о долге или о времени возврата долга ( по малолетству могу перепутать, память вещь такая), а уничтожить зарубку - забыть о долге, тогда грех ляжет на должника и семью его. И ведь не давший в долг боялся деньги потерять, а должник свой долг боялся не отдать...Была ли в Римском праве такая нравственная составляющая? А при ней какая схоластика надобна?
26 - 21.12.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И какого же это года сей матерьял..?
1925-1928.:) Что-то смущает?:)
На те исчо.:) Процент "беларусов" ничтожен, бгг...:)
Гость
27 - 21.12.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
1925-1928.:) Что-то смущает?:) На те исчо.:) Процент "беларусов" ничтожен, бгг...
И какой Ваш вивод..?
Ви согласны с паном Решетниковым или как..?
28 - 21.12.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И какой Ваш вивод..?
Мой вывод один. Как и с хохлами, комми занимались искусственным выведением особой породы дебилов из беларусов. Причём в обоих случаях, территориально плотно заселённая одним интересным племенем, возглавлявшим геволюционегов. Но это случайность, конечно.:)
Гость
29 - 21.12.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а белорусов к Литве...
Ибрагимыч, а ниче, что Белорусь - это "Литва", времен Невского, Донского, Темного и Грозного и есть? ;)
Гость
30 - 21.12.2016 - 22:30
Основа элиты Израиля имеют корни из Беларуси...
Гость
31 - 21.12.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как и с хохлами, комми занимались искусственным выведением особой породы дебилов из беларусов.
Снег, объективности для, определенная база для этой селекции у комми была. но тока если бы они не занялись этим мичириванием в начале 20 века, веком спустя той базы бы уже не было, а парой веков спустя - и поляков уже не восстановить было бы...
Гость
32 - 21.12.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Ибрагимыч, а ниче, что Белорусь - это "Литва", времен Невского, Донского, Темного и Грозного и есть? ;)
Таки да,я ж гундел за Речь Посолитую,где предки белорусов входили в Великое Княжество Литовское,кое кончила Екатерина по 3 разделу Польши...

Лана,я спать..
Гость
33 - 21.12.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Основа элиты Израиля
у матери из класса больше половины тоже к тех основах оказалось... и это была русская школа в закарпатье.
Модератор
34 - 22.12.2016 - 06:06
я таки всю ссылку не смотрел, а вот в приведенном отрывке текста вообще ничего крамольного не увидел..что не так то?
Гость
35 - 22.12.2016 - 09:56
19-Афанасий Ибрагимович Кац >Вчера ушел спать и не высказался по Кончаловскому. А надо.
Он может и "выдающийся мастер", но несет хрень. Почти по Фотону. Никак в славянофильство ударился. Похоже у них вся семейка такая.
Мы конечно отличаемся от других и очень сильно (впрочем не мы одни) и не только в смысле культуры, но и в более глубоком. Но и происхождение этого отличия более позднее.
Пусть Кончаловский попробует сформулировать - какая такая у нас была культура до принятия православия. В чем заключались ее проявления.
Наши отличия в культуре обусловлены во-первых и прежде всего именно православием.
И во-вторых пограничным нашим положением между Западом и Востоком, между лесом и степью, между оседлостью и кочевничеством.
А до того... Славяне в культурном отношении ничем не отличались от тех же бриттов например и очень немного от первобытных китайцев. У одних крыши хижин квадратные, у других круглые, разные узоры на керамике - вот и все отличия. Китайцы гадали на бараньих лопатках, славяне на щепках. Там и там вырезывали некие знаки.
Первобытность она и есть первобытность.
Настоящие культурные отличия начинают появляться с появлением настоящей государственности. А у нас настоящей государственности до Владимира Красное Солнышко и не было.
banned
36 - 22.12.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Наши отличия в культуре обусловлены во-первых и прежде всего именно православием. И во-вторых пограничным нашим положением между Западом и Востоком, между лесом и степью, между оседлостью и кочевничеством.
Опять Гумилёвщина пошла).На стыке цивилизаций,обычно новая цивилизация рождается,обогащаясь и питаясь корнями от них.Мы,кроме мата,что взяли с Востока?.Да и на Запад прорубаться пришлось.Православие оградило нас от Западной цивилизации (Как и от Восточной (мусульманской) тоже.Правда расцвет Востока был до завоеваний Чингизидов,но нас тогда ещё не было))
Гость
37 - 22.12.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
На стыке цивилизаций,обычно новая цивилизация рождается
Она и родилась.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Мы,кроме мата,что взяли с Востока?.
С матом как раз вопрос спорный. А взяли например:
- устройство властных структур (министерства и профессиональную дипломатическую службу).
- весьиа эффективное устройство армии (до 18 века, но элементы сохранились и много позже).
- эффективное транспортное сообщение.
И многое другое.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Правда расцвет Востока был до завоеваний Чингизидов
И позже тоже. Турции например. Восток большой.
Когда был расцвет Востока, брали у Востока. Когда вперед рванул Запад - стали брать у Запада.
Но и своего хватало.
Гость
38 - 22.12.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он может и "выдающийся мастер", но несет хрень. Почти по Фотону. Никак в славянофильство ударился. Похоже у них вся семейка такая
Эрудиция шипко ученого Кончаловскаго потрясает,бо русская культура у него растянулась чулком на усю Евразию то бишь от Испании-Англии-Скандинавии-Китая и аж до самой Индии..! А ще оная культура восходит таки к праславянству...Эт чо такое,кто знает..? Славяне,насколько знаю,появились на исторической арене в 6 веке от Х.Р., а где они были до того никому неведомо...Глухо мовчит гишторическая наука по сему предмету...
И пошто русская культура восходит к тому, што наука не просто не знает..? Русская культура очерчена ареалом в коем были Польша,Болгария, Чехия и Венгрия, и малость Византия... Это если брать Древнюю Русь, а Московия - это антиордынство прежде всего, как хребет великороссов...И грех мастеру не упомнить петербургский период - это культура просвещенной Европы...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Настоящие культурные отличия начинают появляться с появлением настоящей государственности.
Беда в том,што Кончаловский глыбокий совок и если покопать,то он мастер совецкой культуры,никак не русской,тем паче,надо вспомнить его голимую русофобию,кою он гнал в наших СМ И,безславно обосрамшись в Голливуде и вернумшись обратно в Россию...
Совки никогда не любили Россию,ссученный народ любить не может...

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Правда расцвет Востока был до завоеваний Чингизидов,но нас тогда ещё не было))
Это когда же..?
Гость
39 - 22.12.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Православие оградило нас от Западной цивилизации
Так это вроде хорошо... ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены