К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надо чтобы помнили

0 - 17.02.2019 - 17:35
Совет крымских татар обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой изъять из школьных библиотек учебники по истории для 10 класса.

Связано это с указанием в книгах численности татар, которые сотрудничали с немецкими оккупантами в годы войны, говорится в документе.

Авторы обращения убеждены, что в учебнике оправдывается депортация крымских татар, а это подпадает под действие статьи 282 УК РФ.



1 - 17.02.2019 - 17:40
А я считаю, что изымать ничего не надо, пусть они помнят неприглядные моменты своей истории. Хватит, прие.балтов и бандеровцев жалели, чеченцам не напоминали. А зря, надо, чтобы они понимали и помнили не только блестящие победы представителей их национальности, но и то паскудство и предательство, которое они совершали. Чтобы понимали за что их наказывали и что им простили. Чтобы потом не оказалось аналогичных "бандер" в числе национальных героев на флагах.
Гость
3 - 17.02.2019 - 17:46
1 БеллаДонна
А одному чеченскому парню нет желания что нибудь припомнить, ну это, чтоб не забывал блестящие победы?
Гость
4 - 17.02.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Связано это с указанием в книгах численности татар, которые сотрудничали с немецкими оккупантами в годы войны, говорится в документе.
Член на всю морду им!
Гость
5 - 17.02.2019 - 17:51
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
К тебе в дом пришел грязный пьяный скот, а ты не рад?
Ты со своим папашей не путай солдат ВОВ.

А вообще Сталин в этих ситуациях был мудр, и правильно сделал что депортировал что чеченцев что татар(щас в меня камни полетят но продолжу) Он их депортировал что бы спасти, потому что после победы было много желающих посмотреть что у них внутри кишок своими глазами. Один дедушка татарин у Шустера на шоу так и говорил кстати, что большинство тех татар были за гитлера.
Гость
6 - 17.02.2019 - 17:55
5 Хаус MD
Большинство тех татар были против коммуняк. Ну а враг моего врага....
Гость
7 - 17.02.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Большинство тех татар были против коммуняк.
В этом твоя главная ошибка.

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ну а враг моего врага....
То есть они как и УНА УНСО вырезали евреев русских поляков цыган и прочих славян, и ты это оправдываешь ненавистью к коммунистам?
Гость
8 - 17.02.2019 - 17:57
А эти татары деньги га издание новых учебников принесли?
Или детям совсем никакую историю не изучать?
Гость
9 - 17.02.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
что татар
ну в случае с татарами он скорее их спас.ибо сопровождала медицина.по приезду выдали кредиты на жилье и тд и тп.
ибо они поголовно сотрудничали с фашистами.представь что было бы с ними когда вернулись с войны солдаты домой в крым
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ну а враг моего врага....
гитлер твой друг?
banned
10 - 17.02.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Большинство тех татар были против коммуняк. Ну а враг моего врага....
Ага, именно так себя оправдывал твой дед скот, когда пошел в полицаи...
Гость
11 - 17.02.2019 - 18:01
8-питон >Кстати как то сидели с одним татарином выпивали как то в симфе, Умный парниша,И я ему сказал свою версию.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Он их депортировал что бы спасти, потому что после победы было много желающих посмотреть что у них внутри кишок своими глазами.
У него рот открылся, он долго сидел думал потом.
Гость
12 - 17.02.2019 - 18:01
7 Хаус MD
Никого я не оправдываю.
Быть против в паре это не обязательно быть "за".
Гость
13 - 17.02.2019 - 18:02
Путин их, кстати, реабилитировал. Так что Путин, как и крымские татары, в некотором смысле оправдывает нацизм. По двушечке бы им всем.
Гость
15 - 17.02.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Никого я не оправдываю. Быть против в паре это не обязательно быть "за".
Как раз в таких случаях наполовину беременным стать нельзя, или или.
Гость
16 - 17.02.2019 - 18:05
14-Авиатор >
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Большинство тех татар были против коммуняк. Ну а враг моего врага....
ну так продолжи.че там за многоточием?
Гость
17 - 17.02.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Большинство тех татар были против коммуняк. Ну а враг моего врага....
Кстати это обычное оправдание трусов и подлецов, даже большинство урок в период ВОВ бросили свои предрассудки о ненависти к власти и воевали в одном строю против немцев.
Гость
18 - 17.02.2019 - 18:16
Про чеченцев надо упомянуть в учебнике.а потом на коленях просить пощады у акадэмика)
Гость
19 - 17.02.2019 - 18:17
15 Хаус MD
Очень даже можно, практикуется и сегодня.
16 Злобный Сержант
Гугл в помощь
Гость
20 - 17.02.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Про чеченцев надо упомянуть в учебнике.а потом на коленях просить пощады у акадэмика)
кому надо, тебе?
Гость
21 - 17.02.2019 - 18:19
17 Хаус MD
Ога. Как назывались эти отряды и кто стоял за их спинами?
Гость
22 - 17.02.2019 - 18:21
19-Авиатор >
так все таки напиши здесь кто ты такой и кто твои друзья.
Гость
23 - 17.02.2019 - 18:22
Кстати из немецких учебников истории гитлеровский период отнюдь не изьят И не приукрашен.
Гость
24 - 17.02.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Очень даже можно, практикуется и сегодня.
Уже нет, после 2014 года такие вывихи уже не прокатывают.
Гость
26 - 17.02.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
При чем тут я долпоебина? Поговорка это
Места дислокации партизанских отрядов находились на территории Алуштинского, Балаклавского, Бахчисарайского, Зуйского, Карасубазарского, Куйбышевского, Старо-Крымского, Судакского, Ялтинского и части Симферопольского районов, где была сосредоточена значительная часть населения из крымских татар[3]. В одном из приказов Манштейна отмечалось: «Всем задействованным войскам против партизан ещё раз довести до каждого, что в этом деле важна помощь гражданского населения, особенно татар и мусульман, ненавидящих русских…
так кто твой друг?
Гость
27 - 17.02.2019 - 18:29
А. Аблаев в приветственном письме Гитлеру заявлял:
« Татары Крыма готовы по Вашему зову бороться вместе с германской народной армией на любом фронте. В настоящее время в лесах Крыма находятся партизаны, еврейские комиссары, коммунисты и командиры, которые не успели бежать из Крыма. Для скорейшей ликвидации партизанских групп в Крыму, мы убедительно просим Вас разрешить нам, как хорошим знатокам дорог и тропинок крымских лесов, организовать из бывших „кулаков“, стонущих уже в течение 20 лет под гнётом еврейско-коммунистического господства, вооружённые отряды, руководимые германским командованием. Заверяем Вас, что в самый короткий срок партизаны в лесах Крыма будут уничтожены до последнего человек
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Большинство тех татар были против коммуняк. Ну а враг моего врага....
banned
28 - 17.02.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Пшелнах
Там уже тобой место занято. Неплохо, кстати, ты на нем смотришься, ты родился для этого...
Гость
29 - 17.02.2019 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
А с кетаем против США мы не дружим? Наверно нет, коль лесом платим
Ты о чем щас, инвалид спермотозоида?
banned
30 - 17.02.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
А с кетаем против США мы не дружим? Наверно нет, коль лесом платим
Канада нас уже давно обогнала по поставкам леса в Китай. Они-то за что расплачиваются, скот?
Гость
31 - 17.02.2019 - 18:34
Хаус MD, твоя наследственная анэнцефалия удивительна.
banned
32 - 17.02.2019 - 20:03
Татар выселили за пару батальонов, сражавшихся на стороне немцев. Болгар выселяли за страну Болгарию, бывшей в одной связке с Рейхом., Греков выселяли также , так как очень быстро сдались Германии . Чечетов и ингушей всех поголовно выселили, так как некоторые отряды ждали немцев и воевали против армии СССР. Также и калмыков, кабардинцев и др. народы Северного Кавказа. Российских немцев тем более всех поголовно выселили просто за национальность, даже стариков, старух и детей. Вот только почему русских в Сибирь всех не выселили? А ведь армия РОА генерала Власова была куда более многочисленная , чем те жалкие отрядики других национальностей. Несправедливо отнеслись к русскому народу. Победа -победой, ее ковали также и чеченцы и татары в армии, но по возвращению они попали на выселение , а русские нет. Несправедливо.
Гость
33 - 17.02.2019 - 20:19
32-Бользен настоящий >расскажи как нам про концлагеря с япошками на территории сша.
banned
34 - 17.02.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
32-Бользен настоящий >расскажи как нам про концлагеря с япошками на территории сша.
Гораздо получше , чем в СССР против немцев. Там не выбрасывали в пустую степь, и жили они вполне прилично и неголодно , были просто интернированы на время войны. Хотя и это сейчас осуждается и японки получили компенсации за неудобства. ;о))
banned
35 - 17.02.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
>Кстати как то сидели с одним татарином выпивали как то в симфе
Вот так прям,с незнакомцем сидел и бухал?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ты со своим папашей не путай солдат ВОВ
Солдат Вермахта?
banned
36 - 17.02.2019 - 20:24
34- извиняюсь за комп: не японки, а японцы. ;о))
Гость
37 - 17.02.2019 - 23:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати из немецких учебников истории гитлеровский период отнюдь не изьят И не приукрашен.
Сразу прии...ссс..аллл.. )))
KVD
38 - 18.02.2019 - 01:11
А никто случайно не помнит, что крымские татары 500 лет ловили русских людей и в Турцию в рабство продавали?
Гость
39 - 18.02.2019 - 06:28
Вспоминай, ТС:
https://i.pinimg.com/736x/e1/45/39/e...a--history.jpg
https://mtdata.ru/u30/photo7820/2018...0/original.jpg
https://uaplpress.files.wordpress.co...3ace01628d.png
Может включем эти фоточки в учебники российской истории, м?
Гость
40 - 18.02.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А никто случайно не помнит,
что именно красножепые подарили крым хохлам.
Гость
41 - 18.02.2019 - 06:37
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
чеченцам не напоминали. А зря, надо, чтобы они понимали и помнили не только блестящие победы представителей их национальности, но и то паскудство и предательство
Извиняться когда будешь? Видос записала уже?
Гость
42 - 18.02.2019 - 08:27
23 февраля академик кадыров напомнит ватному скоту его место.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены