К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начали бомбить Воронеж

Гость
0 - 06.08.2014 - 09:15
Треть инфляции-2014 могут обеспечить Россельхознадзор и Роспотребнадзор

Запрет российских властей на импорт продовольствия разгоняет цены. Вклад Россельхознадзора и Роспотребнадзора в инфляцию 2014 г. может составить треть, оценили в «ВТБ капитале»
http://www.vedomosti.ru/finance/news...iya-po-prikazu
Россия присоединилась к санкциям против России.



41 - 06.08.2014 - 12:01
36-foxm > программа 6 соток будет наше все.Опять же лебеда-крапива не перевелась. По грибы, по ягоды пойдем....Золото-брульянты будем менять на излишки продовольствия у зажиточных фермеров....
Гость
42 - 06.08.2014 - 12:11
Как это не прискорбно для некоторых несознательных товарисчей, но голод нам не грозит. По медицинским нормам потребления калорий на душу населения РФ обеспечивает себя на уровне 150 процентов. Икра и трюфели, правда, в медицинские нормы не включены. А вообще лично я за санкции. Уменьшится импорт жратвы - увеличится внутреннее производство, полудохлые деревни начнут подавать признаки жизни, бабло останется в стране, селюки, вместо того, чтобы ехать в город и пополнять ряды гопников, станут пахать-сеять-убирать-продавать. Запретят продавать в РФ буржуйские ерапланы - заработают в полную силу авиазаводы, вместо ветхих пепелацев тридцатилетней давности летать будут новенькие Ту и Илы, новые рабочие места, бабло опять же останется в стране. Не будут ввозить сраную норвежскую сельдь - заработают судостроительные заводы, новые траулеры в океан отправятся, смежные отрасли - машиностроение и металлургия - оживятся... И так во всем прктчски. А кто проиграет, товарисчи? Барыги проиграют. Покупающие дёшево за бугром и продающие дорого внутри страны. Они и воют громче всех. Ибо социальные паразиты. Для ускорения процессов оздоровления неплохо бы ещё барыг отправить валить лес и копать уран на нужды отечественной промышленности.
Гость
43 - 06.08.2014 - 12:11
39)-foxm. вишь ли?.. если продавец скажет мне, что продаст сардельку в 2 раза дешевле, чем я смогу её достать у тёти Мани, но при этом я должен подставить своё очко под его член.., то, в лучшем случае, пошлю его на х.., в худшем - оторву ему кадык..
Гость
44 - 06.08.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Да и идея, чтобы упредить санкции импортных производителей груш
Кто про что, а пропиндосы про санкции... Речь то не о санкциях, а о садоводах доморощенных. Государство - оно на то и создадено, шоб нежно лелеять собственного труженника, а не забугорного. О забугорном нехай ихние псаки беспокоются. ;)
Гость
45 - 06.08.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И, поскольку, условия произрастания груш у нас нескольку хужее,
а ну тоисть теперь грушы зацветут буйным цветом и завалят усех грушами
панятно, ага
Гость
46 - 06.08.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Уменьшится импорт жратвы - увеличится внутреннее производство, полудохлые деревни начнут подавать признаки жизни, бабло останется в стране, селюки, вместо того, чтобы ехать в город и пополнять ряды гопников, станут пахать-сеять-убирать-продавать.
а от оно чо михалыч..
бгггг
тоездь железный занавес - это наше спасение!!!
бггг
тока вот совецкий союс этого не знал и развалился, чуток его приоткрыв..
а тактода - занавес впиндрючим - и сразу зажывем..
все гарацкие подадуца обрадно в сило сожадь кукурузу..
быгыгы
пешы ещо..
бгггг
Гость
47 - 06.08.2014 - 12:47
45)- панятно, ага - ага .., понятно.. - в гробу видел твои груши.. вы не вкуриваете, уважаемые, что разговор/базар идёт не на рубли/доллары.., а на вашу жизнь..
48 - 06.08.2014 - 12:50
45-хмурый >да... я тоже переживаю. А вдрух, груш будет завались, а кляра не хватит на всех?
Гость
49 - 06.08.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
бгггг
бггг
быгыгы
бгггг
Кто-нибудь знающий - переведите с собачьего, что хотел сказать организм.
Гость
50 - 06.08.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый бгггг бггг быгыгы бгггг Кто-нибудь знающий - переведите с собачьего, что хотел сказать организм.
В переводе с языка неандертальского человека сие значит:МЫ ВСЕ ПОМРЕМ!
Гость
51 - 06.08.2014 - 12:58
49)-серый кот, перевожу: - срать хотел на вас.. и на всех близ предержащих.. (чио, за вопросы на незначащие символы?.. - с гантомрм ты встретился в просторах нета..)
Гость
52 - 06.08.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
полудохлые деревни начнут подавать признаки жизни
Да-да, - Васюки пирииминують в Нью-Москву, а Маскву в Васюки.
53 - 06.08.2014 - 13:06
44-Легыч >это тебе в детсадик надо с такими утверждениями. Ну, или накрайняк в начальные классы СОШ. Наше государство лелеет банк, который труженику дает кредит, а так же эффективного менеджера, который за бесценок скупает у труженика и продает втридорога. Кто, собственно, и наварится на неизбежном повышении цен на сельхозтовары.
Хотя, если это sarcasm, то да.
Гость
54 - 06.08.2014 - 13:14
53)-Beholder, ты ещё не понял, что уже идёт война?.. (я понял.. кака в ж.. сладость?.. переживёт твой труженник все невзгоды.. - ещё позавидуешь ему.., как вы меня, все, [*****]..ли!..)
55 - 06.08.2014 - 13:27
54-oldzanuda >ну, война - не война, а передел сфер влияня точно. Переживет, конечно, ему на х не нужны ни банки ни менеджеры. А он им - напротив.
Гость
56 - 06.08.2014 - 13:34
Экономически Сайветский Союз мог загнивать еще сотню лет, катая в гостовком масле и натуральном сыре своих неблагодарных жителей. Союз развалился под напором идеологического оружия- проиграл в пропаганде.
Гость
57 - 06.08.2014 - 14:17
55)-Beholder, это - не "ну, война - не война,".. это -война!.. (жаль, что ты со своими мозгами того не понял..) будешь пребывать в жмуриках, которых буду расстреливать.. (а чио делать?..)
Гость
58 - 06.08.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а ну тоисть теперь грушы зацветут буйным цветом и завалят усех грушами панятно, ага
Нет... в смысле не теперь. Цветенье груш, в отличие от дерьмократичных выступлений - процесс не быстрый. Это уничтожить его лехко - побазлал перед лохами об ощечеловечеством с ценностями, и повезли те груши от пшеков. А местные срубили за ненадобностью и выстроили там гамазин для продажи ляшских грушей за нефтяные бапки, бо других то нету - груши тю-тю.
Гость
59 - 06.08.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Легыч >это тебе в детсадик надо с такими утверждениями... Хотя, если это sarcasm, то да.
Это не сарказм, просто это о Государстве, а не о... ;)
Гость
60 - 06.08.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Сайветский Союз мог загнивать еще сотню лет, катая в гостовком масле и натуральном сыре своих неблагодарных жителей.
Примерно так -
61 - 06.08.2014 - 14:36
О чём верещим то?
О ценах на икру или ягель?
При запрете импорта цены конечно полезут вверх. Всероссийская ЖРАТНИЦА Мацква будет пухнуть с голодухи!!!
У меня молоко каждый месяц типа фермер поднимает на рубль или два. И без санкций.....Потому что в магазине поднимают - и вовсе не от накладных расходов, а по привычке - зачем трудится, когда можно цены просто поднимать.
---------------------------------------------------
Молоко дорожает - это хоть как можно объяснить. Но хлеб дорожает при таких "огромных урожаях", как пукает Технолог, это чо "САНКЦИИ"? Нет, это обычные СПЕКУЛЯНТЫ разгоняющие цены.
Вешать надо. Выйди на рынок - одни черномазые морды, перекупщики. Попробуй крестьянин появится - сейчас эти вороны заклюют.
------------------------------------------
Поэтому - чтобы цены были в адеквате должно выполняться минимум две вещи:
-- наличие товара в требемых объемах;
-- наличие государственного контроля.
Если товар еще более менее есть, то контроля - нихрена НЕТ.
------------------------------
А чтобы жрачка не дорожала - надо из страны 20 миллионов чуреков выгнать к себе домой. Тады и жрачки будет вдосталь и рабочих мест. Нехрен народу по ларькам сидеть - у нас на каждом метре ларёк и морды такие лоснящиеся сидят. Пора государству - вести государственную политику - хотя бы как на Западе в нормальных странах.
Гость
62 - 06.08.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от серый кот Посмотреть сообщение
Запретят продавать в РФ буржуйские ерапланы - заработают в полную силу авиазаводы,
Не запретят, к сожалению. Вон, сука, "Добролет" собирается самолеты покупать (не иначе, как с неустоек ирландских за отмену лизинговых договоров), уже подписал прямые контракты с Боингом на покупку точно таких же самолетов. Ирландцы прое**ли, Боинг выиграл.
Гость
63 - 06.08.2014 - 14:40
55)- Beholder, опять не понял.. это - война.. (и тут, буду пиз..ть со всех сторон., с боку, сзади.. и в лоб.. - чего не понятного от чела, который тебе рассказывает, как будет тебя мочить?.. а ты меня ещё разгадал..)
убью.. (смысле, бойся..)
Гость
64 - 06.08.2014 - 15:00
Ну вот. Роспотребнадзор запретил импорт говядины из Румынии. Коровье бешенство. А как же.
Ну значит с Аргентиной все чики-чики.
Онищенко, вперде!
Модератор
65 - 06.08.2014 - 15:04
я тут спецом посмотрел что ем... из того, что покупал за последние пару месяцев - 99% еды сделано в россии, 85% - на кубани... из импортного только масло оливковое из греции и брынзу както болгарскую купил.. чота захотелось.. хотя обычно на ярмарке на фестивальном наш сыр беру типа адыгейского.. короче, разговоров о запрете чего-либо изза границы не понимаю вообще.. о чем эти разговоры??
Гость
66 - 06.08.2014 - 15:04
64-питон > Из Италии и Греции тоже запретил мясо… и почему-то "цирковых животных".
Гость
67 - 06.08.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
и почему-то "цирковых животных".
А это такой намек. Пока.
Гость
68 - 06.08.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о чем эти разговоры??
О ВТО? ;)
Гость
69 - 06.08.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
из того, что покупал за последние пару месяцев - 99% еды сделано в россии, 85% - на кубани...
А сколько нужно было всего импортного, для производства этой еды в России?
Модератор
70 - 06.08.2014 - 15:14
69-1osho1 > думаю, немного... может даже ничего.. я так питаюсь... ну овощи/фрукты - все местное.. мясо - тоже свежее... молочка - местная (хотя я ее почти не ем).. а вообще в основном это фрукты/овощи и цельное какбе мясо.. ну и зерновые... все отсюда.. что тут импортного я даже не знаю.. даже сельхозтехника и оборудование в болшинстве своем местные.. а что не местное - то китайское...
Гость
71 - 06.08.2014 - 15:19
70-NoThanks >Металлические шкафчики конечно местного производителя, а вот краска на них... ;-) ну и так во всем...
З.Ы. Кстати по поводу краски... там кто-то что-то обещал скинуть на мыло...
72 - 06.08.2014 - 15:49
63-oldzanuda >не убьешь. Ты столько не выпьешь.
Модератор
73 - 06.08.2014 - 15:53
71-1osho1 > занимаюсь..

а касаемо краски - это 11% от себестоимости продукции :)) все остальное - отечественное..
Гость
74 - 06.08.2014 - 19:06
А вот Россия объявила санкции против себя официально, а не путем игрищ ...надзоров:

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Документом предписано органам госвласти РФ "в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению".
http://itar-tass.com/politika/1364423

Причем Путин прекрасно понимеает, что эти санкции против России, в отличие от местечковых ура-патриотов:

"Кабинет также должен принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, организовать совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием."

Так что будет или бурный рост цен или дефицит товаров
Гость
75 - 06.08.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Так что будет или бурный рост цен или дефицит товаров
Или баланс... ну что ж ты, фокс ;)
76 - 07.08.2014 - 08:03
Скрытый потенциал, нашими взрощеными на КоммерсантЪ-е экономистами даже не рассматривается.:) Интересный факт. Сват тут подогнал соки небольшого кубанского производителя - яблочный, вишнёвый. Ну ессесно против яблочного я ничего не имел против, а с вишней какбэ засада... откуда? Ответ удивил находчивостью и напоминанием, что новое - хорошо забытое старое. Всё оказалось банально просто. Вишню закупали у местных селян и станичников, тупо поставив Газель и написав на борту цену. Сразу вспомнились развалины заготконторы на дачах.
ЗЫ. Сок офигенный, сравнению с "восстановленным" не подлежит однозначно.:)
Гость
77 - 07.08.2014 - 08:14
у нас щас быстро рынок отреагирует на нехватку чего то.. ясно что деревья за годик не вырастишь.. но годичные культуры сразу поднимут.. и сады посодют..
78 - 07.08.2014 - 08:29
76-Снег >то да, Снег, то да. Вашего кубанского производителя хватит на твою семью, семью свата, да на всех родственников работников, занятых на производстве. Все остальные, увы, будут пить восстановленный.:)
Гость
79 - 07.08.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скрытый потенциал, нашими взрощеными на КоммерсантЪ-е экономистами даже не рассматривается.:) Интересный факт. Сват тут подогнал соки небольшого кубанского производителя - яблочный, вишнёвый. Ну ессесно против яблочного я ничего не имел против, а с вишней какбэ засада... откуда? Ответ удивил находчивостью и напоминанием, что новое - хорошо забытое старое. Всё оказалось банально просто. Вишню закупали у местных селян и станичников, тупо поставив Газель и написав на борту цену. Сразу вспомнились развалины заготконторы на дачах. ЗЫ. Сок офигенный, сравнению с "восстановленным" не подлежит однозначно.:)
Хех, отож)) сужк по себе, ну скока я съем яблок, слив, вишни с дачи, приехал, поделал чо на даче, поклевал трохи, остальное, собрал в компостную кучу, шо то жена на варенье пустила, а в основном весь урожай почти пропадает, так ладно я счас баню строю, часто бываю, а сосед раза 4 за сезон и то, чтоб траву покосить, так там с сада весь урожай идет на удобрение и таких полно, урбанизировался народ, все не досуг им, а ведь прекрасный вид отдыха,- чистый воздух!, экологически чистые комары!!)))))
Гость
80 - 07.08.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Или баланс...
ага баланс дефицита и роста цен...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
у местных селян и станичников
бгггг
щас даже станишникам вишню рвать лень..
у тетки абрикосы черешня вишня - говорит та хай попадает лучче - рвать нихто не хочет. вам надо - вы и рвите
бгггг
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
поставив Газель
ага
газель накормит усю Россию
бггг
щас ТРЕТЬ ПРОДУКТОВ - ИМПОРТНЫЕ..
на нефть закупаем..
шо тама путен ещо не брякнул запреить нефть продавать??
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены