К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На лубянке стрельба

0 - 19.12.2019 - 19:26
воооот


Гость
321 - 22.12.2019 - 13:37
Но для водительского справку ведь как-то купил...
banned
322 - 22.12.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но для водительского справку ведь как-то купил...
На оружие сейчас на наркотики еще проверяют... ;)
Гость
323 - 22.12.2019 - 18:45
ФСБ уверена – ликвидированный Евгений Манюров входил в столичную ячейку нового учения «ЭНО». Как стало известно «Фонтанке» 22 декабря, оперативники Центра «Э» и Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ по Петербургу и Ленобласти нанесли визит 40-летнему петербуржцу Дмитрию Боброву, в прошлом известному как Шульц-88.

– Да, так и было. Меня разбудили часа в два ночи 20 декабря и отвезли на беседу, – подтвердил в телефонном разговоре с «Фонтанкой» Дмитрий Бобров. – Я бы отказался, если бы не чрезвычайность того, что произошло. Да и вели они себя вежливо.

По данным нашего издания, формально беседа касалась его интервью, опубликованного еще 31 декабря прошлого года в неизвестном до сегодняшнего дня телеграмм-канале «БРЕЗГ». Фактически же допрос Боброва был связан с нападением на Лубянку 19 декабря. После продолжительного письменного общения Дмитрия Боброва оставили в покое.

– Мне глубоко непонятно, с чем это связано. Я рассказал им, что тогда кто-то ко мне обратился, а я дал интервью, не вникая в подробности. Меня же часто просят что-то прокомментировать, а я не отказываю ни «Фонтанке», ни другим, – рассказал уже нашему журналисту собеседник.
Гость
324 - 22.12.2019 - 18:46
it-специалисты Госбезопасности вскрыли удаленные аккаунты, застреленного их коллегами 39-летнего Евгения Манюрова. Они нашли там прямую связь с непонятной им до этого момента украинской организацией «ЭНО» – «Этническое национальное объединение» и их мессенджером «БРЕЗГ».

Телеграмм-канал «БРЕЗГ», то есть рассвет, был создан 2 ноября 2018 года. На следующий день на нём были опубликованы статьи – «Как уничтожают Национализм» за авторством некого Ревелина, и «Камрад прочти!» смутного коллектива авторов. Там сразу и задается направление: «Мы лидеры нового Национал-Социалистического движения – Этносизма (от греческого слова "Этнос" – племя, нация, народ. – Прим. ред.), которое объединяет нас идеей этнического национализма с идеями социализма для отдельно взятой нации».

По мнению авторов, именно идеи этносизма идут на смену устаревшему национал-социализму. Этнос они ставят выше нации. В данном контексте это восточнославянское единство русских, украинцев и белорусов. Из сообщений легко сделать вывод, что костяк ЭНО находится в Киеве.

Что касается ФСБ, то на ресурсе рассказывается, как уходить от слежки спецслужб России, КГБ Беларуси и СБУ Украины. Прямых призывов к насилию «Фонтанка» не видит.

На канал ЭНО/«БРЕЗГ» за год подписалось чуть более 3 тысяч пользователей Telegram. Группа «ВКонтакте» дотянула до тысячи. Рассматривают фотографии этносистов в Instagram за 3 тысячи человек. Сегодня у их есть ячейки в Москве, Иркутске, Ростове, а для Петербурга ищется координатор.

По данным «Фонтанки», в центральном аппарате ФСБ установили, что убитый Евгений Манюров входил как раз в московскую группу.
325 - 22.12.2019 - 18:50
В СМИ появились интересные факты из биографии Евгения Манюрова, устроившего 19 декабря стрельбу в центре Москвы. Оказалось, что он в течение десяти лет работал в российском подразделении скандальной британской охранной компании G4S, которое предоставляет охранные услуги таким крупным клиентам, как редакция Bloomberg и British petroleum. Журналисты не исключают, что Манюров мог контактировать с британскими спецслужбами.

Российское подразделение G4S работает под названием "ДСЛ-Евразия": редакция "Правосудия.нет" с ссылкой на Федеральное агентство новостей сообщило, что за чередой учредителей скрываются ООО "Емерджинг Маркетс Груп Экаунтинг" во главе с американцем Томасом Карнеги Стэнсмором.

А изучив данные резюме, которые Манюров размещал на сайтах по поиску вакансий, журналисты установили, что с 2009 года он работал в частном охранном предприятии G4S Center и отвечал за охрану информационного агентства Bloomberg. Отдельно в резюме отмечается, что по долгу службы Манюрову приходилось взаимодействовать с главным офисом в Лондоне.

Авторы расследования предполагают, что работа в ЧОП могла быть прикрытием для сотрудничества Манюрова с британскими спецслужбами.

С G4S связано немало тёмных историй - в частности, в 2016 году сотрудник этой фирмы устроил в американском городе Орландо теракт: тогда погибли 49 человек.
Гость
326 - 22.12.2019 - 19:13
далее кто-то должен поджечь рейхстаг?бгг))
Гость
327 - 23.12.2019 - 13:05
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал события, произошедшие на Лубянке вечером 19 декабря, как «проявление безумия», от которого не застрахована ни одна из стран. Также Песков заявил, что Владимир Путин во время стрельбы оставался в Кремле, и выразил мнение, что были приняты все необходимые меры для ликвидации ситуации.
Гость
328 - 23.12.2019 - 13:05
329) Киркоров?)))
329 - 23.12.2019 - 15:20
320-Альфа и Омега > это не начальник катера Олли71 ?
Гость
330 - 23.12.2019 - 16:50
Примечательно что совпало нападение на фэбсов и очередные мемуары вслух солцеликого
Гость
331 - 23.12.2019 - 18:43
В Этническом национальном объединении (ЭНО) поспешили откреститься от связи с нападением на цитадель Федеральной службы безопасности на Лубянке. Как рассказали 22 декабря корреспонденту «Фонтанки» в ЭНО, фамилия Манюрова им ничего не говорит, а к произошедшему они не имеют никакого отношения.

«Данного человека мы в нашей структуре не замечали. Во-первых, сама структура Этнического Национального Объединения (ЭНО) является закрытой, никаких данных о участниках мы не знаем (даже их имени), поэтому с точностью говорить был ли такой участник в ЭНО или нет, мы не можем, – рассказали в организации. – Но что мы можем сказать с уверенностью – данный теракт мы не организовывали и не планировали, никакой информации о подобной акции не знали».

При этом в телеграм-канале администратор ЭНО призывает единомышленников выйти на связь, а также «почистить все данные», чтобы «обезопасить себя».
Гость
332 - 23.12.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
по долгу службы Манюрову приходилось взаимодействовать с главным офисом в Лондоне

"Алё, Лондон?"
Гость
333 - 25.12.2019 - 12:36
Россиянин в неадекватном состоянии пришел в приемную ФСБ на Лубянке в столице. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во вторник, 24 декабря. Прибывшие на место оперативники доставили мужчину в дежурную часть, где после беседы с ним было принято решение о вызове скорой психиатрической помощи.
Выяснилось, что пришедший в приемную ФСБ — 35-летний приезжий из Ухты, Коми. Он был доставлен в психиатрическую клиническую больницу имени Алексеева (Кащенко). По факту случившегося проводится проверка.
https://lenta.ru/news/2019/12/25/neadecvat/
Гость
334 - 10.01.2020 - 13:25
Из центрального аппарата ФСБ России были уволены пять человек «с хорошими должностями», которые снимали на мобильные телефоны стрельбу на Лубянке, сообщило издание Znak.com со ссылкой на источники. По информации источника РБК, из ФСБ уволили 16 сотрудников.
«Были уволены не рядовые сотрудники, не какие-то майоры, а силовики с хорошими должностями. Под увольнение попали и те, кто просто снимал видео и пересылал его в WhatsApp, и те, кто передавал записи СМИ», — сказал источник Znak.com в силовых структурах.

Как уточнил источник РБК, 16 уволенных сотрудников ФСБ работали в отделе «П». Подразделение занимается контрразведывательным обеспечением борьбы с коррупцией в промышленной сфере.
https://news.mail.ru/incident/40143423/?frommail=1


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены