К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На лубянке стрельба

0 - 19.12.2019 - 19:26
воооот


banned
161 - 20.12.2019 - 18:47
Второй скончался в больнице.
Гость
162 - 20.12.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
155-Aeros >без разницы. любой огонь с любого этажа собьет стрелка с толку, прижмет его к укрытию. а там и ребятки внутри придут в чувство
он и так был растерян, подавлен, ссался от ответных выстрелов, еле-еле соображал что делать. Сразу видно жертву ЕГЭ - при СССР на уроках НВП обязательно отрабатывали стрельбу из-за укрытий, на любой местности.
Возможно у него сначала хватило задора стрелять по живым людям как по мишеням на полигоне или в компьютерной игре. Но реального ответного огня он никогда не видел и впал в панику
Гость
163 - 20.12.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
без разницы. любой огонь с любого этажа собьет стрелка с толку, прижмет его к укрытию. а там и ребятки внутри придут в чувство
Это так. Но, специфика данной организации, тем более в данный момент - не способствует мгновенной уверенности сотрудников в том, что происходящее(любое) не является их же собственной "спецоперацией".
Гость
164 - 20.12.2019 - 18:58
165) РИА Новости. Второй пострадавший при стрельбе у здания ФСБ сотрудник правоохранительных органов умер в больнице, сообщила представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Гость
165 - 20.12.2019 - 19:01
РИА Новости. Фатих Манюров, отец уроженца Московской области Евгения Манюрова, который, по данным СМИ, в четверг устроил стрельбу у здания ФСБ в центре столицы, в разговоре с "Пятым каналом" признался, что шокирован случившимся.
По его словам, у сына не было вредных привычек, он занимался стрельбой и хотел стать мастером спорта.
Недавно он расстался с возлюбленной, рассказал Манюров-старший.
"Я ему: Женя не хочешь жениться? Тебе под сорок лет. Он: не хочу".
Фатих Манюров
Гость
166 - 20.12.2019 - 19:04
Бывший сотрудник 9-го Управления КГБ Дмитрий Целяков назвал провалом ликвидацию преступника, устроившего стрельбу у здания ФСБ на Большой Лубянке.
В наше время убийство нападавшего, у которого нет заложников, являлось бы полным провалом. Специально всегда тренировались, чтобы только ранить нападавшего, а затем взять живым. Это нужно для установления мотивов случившегося, поиска сообщников, установления просчетов в обеспечении безопасности», — рассказал он «Росбалту».
По словам Целякова, в 1989 году после ЧП с захватом приемной ЦК КПСС, когда туда проник человек с обрезом, в КГБ было создано подразделение «Вихрь». Его задачей была защита гособъектов. Бойцы спецподразделения базировались в центре Москвы на Старой площади, подготовка велась и в самих зданиях, где располагались гособъекты, и на прилегающих к ним территориях.
«Отрабатывались все возможные варианты: и появление вооруженных людей, и захват заложников. Мы и все здания, и местность знали настолько хорошо, что могли спокойно все там пройти с закрытыми глазами», — сказал собеседник издания.
По его словам, у подразделения было самое современное оружие. Бойцы вели скрытое дежурство у охраняемых объектов, при них было оружие, спрятанное под специально сшитой гражданской одеждой.
Целяков отметил, что «Вихрь» существует и сейчас, но базируется вдали от центра Москвы, как и другое спецподразделение «Альфа».
«Бойцам, которые подготовлены на случай таких нападений, как совершенное у здания ФСБ РФ, нужно много времени, чтобы добраться до места событий. Как ни печально, но в центре не оказалось места, где бы постоянно дежурили представители спецподразделений, которые за минуты могут скрутить злоумышленника», — заявил ветеран КГБ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43...ource=copylink
Гость
167 - 20.12.2019 - 19:06
«Стрелял плохо. Чтобы хорошо стрелять, надо несколько лет этим увлекаться. Он у нас месяца три прозанимался», — рассказал дизайнер стрелковых упражнений стрелкового клуба ДОСААФ Олег Солович.
Вечер чекиста: кто он и зачем обстрелял ФСБ?
По словам Соловича, Евгений Манюров «общался нормально».
«Вот только на занятия ходил в таком длинном черном плаще с капюшоном. Даже не плащ это, а парка. Мы предлагали ему снимать верхнюю одежду во время стрельбы, а он говорил, что ему так удобно», — отметил он.
Тренер также отметил, что у Манюрова было разрешение на оружие, а значит «государство ему полностью доверяло».
«На этом основании мы его и учили стрельбе», — подчеркнул он. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43...ource=copylink
Гость
168 - 20.12.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Но, специфика данной организации, тем более в данный момент - не способствует мгновенной уверенности сотрудников в том, что происходящее(любое) не является их же собственной "спецоперацией".
отнюдь.
При различных угрозах существуют специальные сценарии и алгоритмы, которые достаточно часто отрабатываются на учениях даже на уровне захудалого районного УВД или опорного пункта сельского участкового.
В данном случае был введён план "Крепость", что подразумевает вооружиться кому положено, делать что положено и не допустить того-то и того-то. Разумеется, у каждого есть свои заранее определённые функции.
169 - 20.12.2019 - 19:07
Манюров был слушателем курса в Высшей школе экономики.
И почему я не удивлён?
Гость
170 - 20.12.2019 - 19:08
жил в панельной пятиэтажке в промышленном Подольске Московской области. По словам его матери, с которой встретились журналисты Telegram-канала Baza, он не служил в армии, раньше занимался боксом и рукопашным боем, вел достаточно уединенный образ жизни.

По словам женщины, близких друзей у сына не было. «Ни с кем не общался, никто к нему не приходил. Женя не женат, и женщины у него нет», — сообщила мать журналистам. Соседи стрелка рассказали «Комсомольской правде», что практически с ним не общались, но часто видели его в камуфляже и с рюкзаком.

Манюров прожил всю свою жизнь с бабушкой и матерью, рассказали его соседи журналистам Mash. По их словам, он держал траур из-за смерти бабушки Марии Никифоровны, поэтому отпустил бороду. Соседи отметили, что Манюров очень любил бабушку. Она работала учительницей в ближайшей школе. Этим летом женщина умерла в возрасте 85 лет. После ее смерти мужчина помрачнел: отпустил бороду и стал неряшливым.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/12/201...79479a457244df
Гость
171 - 20.12.2019 - 19:10
170-Divergent >дизайнеру стрелковых упражнений стрелкового клуба ДОСААФ не понравилась стильная парка клиента?
Ну и как бы третье место в соревнованиях это не так уж и плохо.

Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
«На этом основании мы его и учили стрельбе»
да за бабки вы его учили, а не по разнарядке военкомата
banned
172 - 20.12.2019 - 19:12
146-Шпроты все >147-Альфа и Омега >
Это вам для промывания мозгов, оболтусы!
https://www.youtube.com/watch?v=7bWXoi5PmGU
Гость
173 - 20.12.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
он и так был растерян, подавлен, ссался от ответных выстрелов, еле-еле соображал что делать.
сразу видать, что матерый террорюга
174 - 20.12.2019 - 19:15
Ольга "Конституция" Мисик попыталась помешать работе полиции, оцепившей место стрельбы в Москве. "Это вершина провокаций", - прокомментировал Александр Малькевич и предложил выпороть активистку.

Участница массовых беспорядков, прошедших в Москве летом, решила попиариться на месте перестрелки у здания ФСБ, которая произошла вечером в четверг, 19 декабря. Речь идёт об Ольге Мисик по прозвищу Конституция. Девушка пыталась прорвать оцепление полиции. Инцидент для Царьграда прокомментировал председатель комиссии по СМИ Общественной палаты России и президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Фото: скриншот Twitter/@Krasnova1789

Он отмечает, что вряд ли это совпадение, что на месте трагедии неожиданно оказались активные блогеры и профессиональные провокаторши. В частности, речь идёт о соратнице Алексея Навального и участнице незаконных акций в Москве - Оле Конституции.

"Посмотрите, как с ней ласково говорила милиция, как бы аккуратно её выпроваживала из опасной зоны, заботясь о её здоровье. А она в ответ нарывалась специально, жёстко, ради этого хайпа провоцировала силовиков в ситуации, когда за углом фактически происходит ликвидация бандита, последствий теракта. И честно говоря, мне кажется, пришло время для того, чтобы просто пороть вот таких вот людей, наказывать их", - сказал Александр Малькевич в интервью Царьграду.

Эксперт добавляет, что поступок девушки - это вершина провокаций. Она пришла в место, где реально убивают людей, и пыталась там имитировать какой-то протест. За такое нужно жёстко наказывать, подчёркивает Малькевич.

"Они должны понимать, что они получат по заслугам", - подытожил он.

___________________________________
ПОРОТЬ!!!! РЕГУЛЯРНО ПОРОТЬ, до кровавых соплей. Иначе до них не доходит, мозгов нет, доходить не до чего.
175 - 20.12.2019 - 19:16
Бойня на Лубянке привела в восторг украинские СМИ. Главред "Цензора" назвал террориста "смелым человеком". "Путин очень добрый. Может, пора начать воспитывать?" - негодуют в соцсетях.

На украинском телевидении порадовались стрельбе у здания ФСБ в Москве, в которой погиб один сотрудник ведомства и получили ранения ещё пять человек. А главред украинского издания "Цензор" Юрий Бутусов и вовсе заявил в эфире канала "Прямой", что устроивший бойню террорист - "смелый человек". Слова украинского журналиста возмутили пользователей соцсетей.

"Может, пора начать воспитывать? Если украинцы голосуют за этих депутатов, то они тоже виноваты в том, что там происходит. Или нет?" - пишет в Twitter Нитигузова Елена @Elleniy9.

Она добавляет, что президент России Владимир Путин слишком добр к украинцам. По мнению женщины, людям, которые позволяют себе такие высказывания, газ ни к чему.

"Кто-то ждал от них чего-то другого. Мне непонятно, зачем мы с ними вообще разговариваем", - соглашается Михаил Боков @mbokov.

"Укры в своем репертуаре. Казалось бы: дно уже давно пробито, дык - нет! Снизу постучали!" - отмечает @krivosheev_da.



"Больные люди, больная окраина..." - комментирует в Twitter журналист Виталий Третьяков.

"Была Украина - нацистская страна. Стала - НАЦИСТСКО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ", - добавляет @StarshinovSerg.

"Посмертно героя окраины дадут..." - предсказывает Эрдроган @CPjBn9UJZTqL97q.
banned
176 - 20.12.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Ну шо можно констатировать из прочитанного в данной теме ? Резюме: началось! Первый блин комом! :0)) Желаю, чтоб в твою семью почаще такие "блины" прилетали:)))
На такие пожелания ,именно на семью, я ставлю всегда в мыслях зеркальное отражение. Так что пожелав кому-то ЛИЧНО чего-то, ты получишь это себе ответ!!! Помни об этом всегда!
banned
177 - 20.12.2019 - 19:40
175-+
Ты прости нас Украина.
Это рушится Русский Рим,
Мы не ведаем ЧТО творим!
Ты прости нас Украина.
За Крым и за Донбасс.
Все протесты и митинги зря,
Мы вскормили в Кремле упыря.
Ты прости нас , Украина.
Гость
178 - 20.12.2019 - 19:40
Отец Евгения Манюрова, который 19 декабря устроил стрельбу около здания ФСБ на Лубянке, рассказал, что почти не принимал участия в жизни сына. Но некоторые странности в поведении отпрыска в последнее время замечал: Евгений увлёкся оружием и стал говорить с восточным акцентом.

Отец рассказал, что сын был спокойным и необщительным человеком, которого сложно было разговорить. В родном городе у него не было друзей. Сам Евгений говорил, что все его приятели живут в Москве, однако о ком именно он говорит, отец не знал. Мужчина отметил, что сын говорил о своей работе — якобы он устроился в охрану в посольство ОАЭ.

— Он стал разговаривать вот так, будто кавказец какой. Я говорю: "Да ты по-русски разговаривай", а он — с акцентом. Это было год назад, от силы полтора, — приводит телеканал "360" слова собеседника.

По словам отца, он знал и об увлечении сына стрельбой. Мужчина отметил, что Евгений занимался этим "фанатически".
Отец указал, что не ожидал от сына подобного поступка. Он предположил, что Евгений был либо "одурманенным", либо попал в какую-то террористическую группировку.
Гость
179 - 20.12.2019 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Что вчера бросилось в глаза по первым многочисленным видео в сети, когда ещё ничего не было известно: - Стрелок совершенно не имеет боевой подготовки - Стрелок никогда не участвовал в боевых действиях и перестрелках - Стрелок очень грузный и мешковатый, тяжело двигается. Сначала подумал что он весь в броне, длинный плащ и рюкзак было видно. - Стрелок ТИПА умеет стрелять, а именно: перезаряжался левой рукой. Так обычно делают доморощенные любители тактических пострелялок, насмотревшись роликов на Ютубе. Либо его оружие, похожее на укороченный автомат Калашникова, имеет затвор слева. Это очень редкая опция, зато она есть у очень некислой машинки карабин "Вепрь-Молот" В пользу этого оружия говорит характер попаданий по стенам, как будто разрывными пулями. Возможно, для понимания широкой публикой, в сводке его обозвали "Сайгой", на вид одно и то же - Большинство видео снимали сотрудники Лубянки из своих окон, в т.ч. момент ликвидации. Скорее всего застрелили опера из-за угла из Макарова или что там сейчас по штату положено - Технически его мог ликвидировать из пистолета с любого этажа любой сотрудник, там дистанция 30-40 метров была, хотя первоначально он стрелял по окнам
"Оружейные эксперты" из школы вернулись?
Гость
180 - 20.12.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Ну и как бы третье место в соревнованиях это не так уж и плохо.
Из трёх участников в классе оружия.
Гость
181 - 20.12.2019 - 20:16
Ты прости нас, США,
Что взрастили упыря
Одноглазого, тупого,
На всю голову больного.
Гость
182 - 20.12.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Бывший сотрудник 9-го Управления КГБ Дмитрий Целяков назвал провалом ликвидацию преступника, устроившего стрельбу у здания ФСБ на Большой Лубянке.
А зачем он живой нужен? Содержать его потом всю жизнь?
Гость
183 - 20.12.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ты прости нас Украина.
Не простит вас, пиндосов, Украина, да и другие страны не простят тоже. Именно ваши эмиссары, на пиндосские деньги устраивают массовые кровопролития по всему миру во имя величия Америки.
184 - 20.12.2019 - 20:23
185-Sk1 > Дело не в этом. Преступник был с рюкзачком и была вероятность, что там взрывчатка. В таких случаях объект ликвидируется сразу без попытки взять живым, вроде смертниц на Дубровке.
banned
185 - 20.12.2019 - 20:24
180-Бользен настоящий >ты сейчас за кого извиняешься? кто это "вы"
Гость
186 - 20.12.2019 - 20:25
185-Sk1 > Всё ещё хуже. А если бы у Манюрова был пояс смертника? Ранить, чтобы он подорвал себя и тех, кто к нему подойдёт?

Из справки НГ:
Дмитрий Целяков — офицер МВД, которого многие в правоохранительной среде называют одержимым. Это прозвище он получил за ту борьбу, что на протяжении восьми лет ведет с судами и следствием, пытаясь восстановить свою честь.

Похоже, нни чести, ни достоинства там давным-давно нет, восстанавливать нечего. Невозможно восстановить целку, когда её никогда не было.
banned
187 - 20.12.2019 - 20:26
"По его словам, во времена СССР, когда уровень преступности был ниже, а такого явления, как терроризм, практически не существовало, силовые структуры лучше обеспечивали безопасность гособъектов."
может поэтому и лучше обеспечивали, что терроризм отсутствовал? не было соответственно повода их критиковать
188 - 20.12.2019 - 20:26
188-Лабиринт > Это не он, это один наш рок-музыкант написал 4 года назад в самый пик истерии.
Гость
189 - 20.12.2019 - 20:27
187-Гена > Тоже верно. Я к тому, что кгбшник явный маразматик, типа Бользи.
banned
190 - 20.12.2019 - 20:32
В наше время убийство нападавшего, у которого нет заложников, являлось бы полным провалом», — сказал он,
рисковать еще жизнями людей, чтобы взять его живым? не вижу целесообразности
191 - 20.12.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Ну и как бы третье место в соревнованиях это не так уж и плохо.
именно "как бы"
Цитата:
«Стрелял и двигался он крайне непрофессионально». Сергей Чепурок, член стрелкового клуба, где занимался предполагаемый убийца сотрудника ФСБ на Лубянке, рассказал RT, что Манюров стрелял плохо.

«Не стоит его связывать с практической стрельбой: он в федерации не состоял, не участвовал особо в матчах, а «призовое» третье место ему досталось только потому, что в дисциплине, в которой он выступал, было всего три стрелка. Если посмотреть общие результаты по всем дисциплинам, то он занял последнее место из 24 участников.
192 - 20.12.2019 - 20:41
Отец Евгения Манюрова, который устроил стрельбу у здания ФСБ в центре Москвы, заявил, что у его сына были отношения с девушкой, однако он с ней расстался.

Неужели и здесь прав дедушка Фрейд? Кризис среднего возраста? Перестал дорабатывать в постели и поехала крыша?
Гость
193 - 20.12.2019 - 20:44
193-Лабиринт >там расстояния небольшие, обе руки в лёгкую могли прострелить. А так сильно на ликвидацию свидетеля смахивает.
Гость
194 - 20.12.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
там расстояния небольшие, обе руки в лёгкую могли прострелить
))))) Ты когда-нибудь стрелял по хаотично движущейся цели? Случаем не друг того кгбэшника?))
195 - 20.12.2019 - 20:57
Все как и предполагалось ровно сутки назад.

Цитата:
Завтра "Новая Газета" и "Медуза" будут оправдывать напавших на Лубянку и обвинять фсбшников, что они "даже не пытались взять их живыми".
Тузик из новой газеты или медузы?)
196 - 20.12.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
там расстояния небольшие, обе руки в лёгкую могли прострелить.
Ты много в своей жизни стрелял? Могу уверенно предположить, что максимум 3 патрона.
banned
197 - 20.12.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь стрелял по хаотично движущейся цели?
+ стрельба началась в 18.00, было уже темно
198 - 20.12.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь стрелял по хаотично движущейся цели?
Ты шо в Контру никогда не играл????
Гость
199 - 20.12.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тузик там расстояния небольшие, обе руки в лёгкую могли прострелить ))))) Ты когда-нибудь стрелял по хаотично движущейся цели? Случаем не друг того кгбэшника?))
ты ролик посмотри, снятый из окон Лубянки, как раз момент ликвидации. Он уже просто амёбой был, возможно даже уже раненный и подставлялся всеми возможными местами. Он даже не предполагал опасности с другой стороны квартала. А на этом квартале, между прочим, по милицейской будке с каждого конца, особо охраняемое место, одну он прошел и завалил там гаишника
Гость
200 - 20.12.2019 - 21:33
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
"Оружейные эксперты" из школы вернулись?
Оружейные эксперты сказали, что у его Сайги увеличенный американский магазин на 40 патронов.
На самом деле у "Вепря" магазин больше за счёт патронов 12 калибра.
Хотя не исключено что и Сайга была 12 калибра, их очень много разновидностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены