К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Берлин в 1945 напали тоже мы!

Гость
0 - 04.08.2017 - 15:34

пруф
https://www.nytimes.com/2016/10/15/w...one-video.html
===================
мне нечего добавить..



Гость
281 - 06.08.2017 - 12:25
280-Снег > пистёшь... Отец моего двоюродного брата, кадровый военный, попавший под хрущевское сокращение на 1 200 000, был отправлен в запас в 1961. Медик-ветеринар, в запасе был переаттестован в политработники,через два года снова включен в действующий состав, ушел в отставку на Камчатке из войск ПВО. Политработником конечно))
Специального политического образования - ноль.
Дело в личных качествах.
282 - 06.08.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
пистёшь...
Ну да, ну да... слышал звон, а откуда он. *зеваит* найдёшь замполита роты в 70-х, 80-х без высшего образования, разбуди. А то достаёте траченных молью родственников и суёте истиной в последней инстанции.:)
Гость
283 - 06.08.2017 - 13:40
280-Снег >Продолжаешь извиваться в своей брехне?) Интересно, чьи у тебя гены)

Твои слова - ты делаешь упор именно на офицерское звание:

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Фух... только лишь то, что замполит имел офицерское звание и не иметь высшего образования не мог по определению.
Если бы ты имел в виду, что замполит сам по себе не может быть без высшего образования, то ты бы вообще не заикался о звании, а вел бы речь только о должности замполита.

Но поняв, что обосрался, ты заюлил, уже признаешь что офицером можно было быть без высшего образования:

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Офицерское звание, без высшего образования получить было можно
Значит теперь ты утверждаешь только то, что замполит не мог не иметь высшего образования? Ну тогда обосрись в очередной раз, и перестань постить муйню, укроп, призываю тебя в очередной раз. Плохо знаешь историю, плохо отрабатываешь деньги госдепа:

http://politruki.narod.ru/01/kursy_pri_vpf.htm

ЦК КПСС и Главное политическое управление Советской Армии и Военно-Морского Флота хорошо понимали, что потребности войск в политработниках ротного звена начнут удовлетворяться только через четыре года, когда в 1971 пройдут первые выпуски. Между тем, штатных вакансий было очень много, потребности в кадрах были велики. Поэтому было принято совершенно правильное решение - наряду с открытием военно-политических училищ в видах Вооруженных Сил - создать десятимесячные курсы по подготовке офицеров-политработников из числа сержантов и солдат срочной и сверхсрочной службы.

Курсы функционировали до 1970 и сделали три полноценных выпуска, что составило свыше 300 человек, которым были вручены дипломы о среднем военно-политическом образовании и присвоено воинское звание «лейтенант». Курсы успешно сыграли возложенную на них роль, снизив на некоторое время остроту дефицита политработников ротного звена. В 1976-1978 годах при Ростовском ВВКУ действовал экстернат. Лицам, окончившим его (а это были прапорщики), также вручались дипломы о среднем военно-политическом образовании, но воинское звание «лейтенант» присваивалось им только в войсках по месту службы, если военнослужащий занимал офицерскую должность.


Так что - для того, чтобы быть замполитом роты достаточно было окончить эти 10-месячные курсы, получив среднее военно-политическое образование.


Обтекай дальше.
284 - 06.08.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
уже признаешь что офицером можно было быть без высшего образования:
Я тебе, ГМОшному, вроде разжевал, что это касалось только технарей ВВС.:) Всё гораздо проще чем ты думаешь.:) Кликни на форуме у служивших, у кого замполит-лейтенант был ПТУшник и окончил 10-ти месячные курсы.:) Отака фигня, малята.:)
Гость
285 - 06.08.2017 - 14:19
Ты точно кайфуешь, когда тебя тыкают во вранье. Ну на, кайфуй дальше, читай, обтекай:

http://p-113.narod.ru/doc.html

Раздел Материалы по нашей части, подраздел Политработники

Например:

Политработники основных подразделений 278-й оиич
Заместители начальников групп по политической части 278-й оиич

Категория должности – «майор». ВУС – 6002, затем 8012003. Должностной оклад – 140 руб., с 1990г. – 190 руб.

Таким образом, из 18 заместителей начальников групп по политической части четверо имели среднее образование.

Например:
--------------------------------------------------
12.
с 5.11.1987г. капитан
с 5.11.1990г. майор
ЛУКОЯНОВ
Юрий Анатольевич
1953 г.р.
в Вооружённых Силах СССР
с 1971г.-1972г. и с 1977г.

Прибыл с должности заместителя начальника команды по политчасти группы 282-й оиич.
Категория должности – «капитан», должностной оклад – 125 руб.

11 кл. школы рабочей молодёжи;
Рижское ВВПУ им. Маршала Советского Союза
Бирюзова С.С. экстерном за среднее военное училище в 1982г.
--------------------------------------------------

Обтекай, обтекай, брехло)))) Пеши исчо)))
Гость
286 - 06.08.2017 - 15:46
282-Снег >найду, ты только в раже своем завираться прекращай, чай не враги.
287 - 06.08.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
найду, ты только в раже своем завираться прекращай, чай не враги.
Где ты враньё увидел? Мне подсовывают кадры дореформенные и ты в т.ч. В 70-х сплошным потоком шли замполиты из ВУЗов, к 90-м этих паскудников уже девать некуда было.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
11 кл. школы рабочей молодёжи; Рижское ВВПУ им. Маршала Советского Союза Бирюзова С.С. экстерном за среднее военное училище в 1982г.
Нашёл таки.:) Ну ОК, были экземпляры, убедил. Дальше что?:) Хочешь сказать, что они "герои"? Сомневаюсь. С этой т.з. хоть сколько трупов тащи. Замполит - не командир. Точка. Редкостные мерзавцы и паскудники, которых ненавидели в армии.
Гость
288 - 06.08.2017 - 18:35
287-Снег >
Я нашу родную Коммунистическую партею так никогда и не пойму. У ней пиджаков было до чорта.
У мну был знакомый, оттарабанил на флоте 4 года, паатом редактором краевой молодежки, пааатом его уже собкором в центральнгую гозэто. Как вдруг! Военкомат! "Высшее образование заочно получили? Прекрасно, нам такие нужны, ещё два годика лейтенантом..."
Ну, правда, он им сказал, штоп вызывали через райком партии.
289 - 06.08.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Прекрасно, нам такие нужны
Очень были нужны. Не забывай, что речь идёт о конце 60-х. Дарагой Леонид Ильич беспокоилсо, чтобы его тудысюды не таво. "Укреплял" таксазать армию и флот, снабжал бдительным партейным оком. Ну а званиям кои прилагались, требовались хуч какие навыки. Отсель и массовое открытие политучилищ с выпускаемыми болванами. За то что требования по здоровью и подготовке в них были занижены, я уш промолчю. Задачам писать доносы это не мешало. А вот как при таком количестве соглядатаев в СА махровым цветом расцвела дедовщина, воровство и всеобчий поуизм - для кого-то вопрос. Ротный как-то пистил замполита за панибратство, тот тёрся всё кругом, жалобы просил черкнуть, чаёк дембелям наливал, анекдоты травил да всё просил не шуметь после отбоя. Хе-хе, а начклуба тот и за водочкой бегал.:))) Скандаль конеш, списали чмыря. Но кажись другой такой же пришёл. Мда... ерои, ага.
Гость
290 - 07.08.2017 - 04:09
Ну и что?
В любом подразделении всегда есть балласт..
Прикинь, на северном флоте служил замполит,сдавал все экзамены на самостоятельное управление подлодкой ,и ходил в походы....
С него все вешались, а особенно его подчиненные , он ведь и с них требовал на полном основании...

Отредактировано kamrade; 07.08.2017 в 04:10. Причина: О
Гость
291 - 07.08.2017 - 08:37
287-Снег >Врешь ты. Во-первых не всех и не все замполитов не любили.

Замполит роты, капитан. Хоть я и считаю, что замполиты в армии абсолютно не нужны, но этот офицер мне нравится. Хороший человек. И по службе может спросить, и анекдот в казарме рассказать. У него нет высшего образования, он выше взводного по званию и по должности и его уважают солдаты.

(Игорь Ристолайнен воспоминания о службе в Афгане)

А вот замполит части был отличный мужик, солдату слово никогда не скажет, сразу начальника "насиловал".
http://twower.livejournal.com/2020307.html

В нашей эскадрилье был летающий замполит (хороший мужик, кстати), выпускник обычного авиаучилища. В авиации это вообще не было редкостью. Вот из таких и могли вырастать политбойцы уровня полка, а если повезёт. то и выше.
http://www.bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=30585

Поясняю. Кадет абсолютно прав - в ОТДЕЛЬНЫХ авиаполках существовали политотделы. Должность комиссара именовалась так: "начальник политотдела-заместитель командира полка по политической части".
Далее. Заместителем командира по политчасти (не путать с политработниками типа - пропагандист, освобождённый секретать комитета ВЛКСМ или КПСС) в авиации мог стать только ЛЕТАЮЩИЙ офицер. Причём - или лётчик, или штурман. Бортинженер или, там, радист на замполитство рассчитывать не мог.


http://guns.allzip.org/topic/47/301693.html
Замполит : Ну какие ... 10 прыжков, ты, ..., выше чем через забор части не прыгал ни разу.
я : Ну тащ старшнант, ну а ...
Замполит : Ну а вот это вот - "Гвардия". Ты вообще где, ..., этого всего ...?
я : Ну тащ старшнант, ну а ... мне делать.
Замполит : ..., повяжут тебя, а я тебя выручать не пойду .., воин спортсмен, ....
я : Ну тащ старшнант, ну а ...
:D
Хороший мужик был. Понимал.



расскажите,кто знает, про майора Лебедева .что за спец такой?
максим, эт замполит у контрактников был когда я служил. Хороший мужик,справедливый
О...ный чувак когда я служил был старлеем в артдивизионе

https://vk.com/topic-21775190_24835317

Политработники бывают разные.Были такие, которые в Афгане ходили на боевые с группами в самые опасные рейды, были такие, которые своей женоподобностью доводили до бешенства командиров.Но на моем пути больше попадалось достойных. Замполит , в принципе, поддержка и опора командира.Если он толковый, не боится солдат и грамотный в военном отношении. Поэтому в авиации политработа раньше была как общественная нагрузка на профессионального летчика.

Тогда была идеология, партия и пр.И надо юыдо эту линию партии и идеологии проводить , разъяснять, объяснять, еще и зачеты принимать.Частично институт политработников себя полностью оправдал, особенно в годы Великой Отечественной.Потом, на протяжении всего времени, вплоть до развала их то пинали, то возносили.Насчет офицеров-воспитателей в армии моё мнение таково - они нужны.

https://topwar.ru/4690-zampolity-pol...komissary.html

и т.д. Так что ты опять врешь, Снег. Твое утверждение что мол всех замполитов не любили - оно такое же справедливое, как утверждение "Все, кто имеют на форумах ник СНЕГ - педерасты".

А насчет "сколько трупов не тащи" , все равно они мерзавцы - это с твоей стороны самые подлые, мерзкие слова, которые недостойны человека.

Даже враги так не отзываются о погибших, как ты отзываешься о ветеранах-политруках. Ты - хуже врага. Получается если политрук отдал свою жизнь в бою за Родину - он по-твоему все равно "мерзавец, паскудник и не герой"?

Ты - мерзкий человек, тошнит с тобой общаться, но твой поток вранья и брехни нужно разоблачать, а то вдруг тебе кто-нибудь поверит, поэтому никогда не устану тыкать тебя носом в твое вранье.
292 - 07.08.2017 - 09:29
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Даже враги так не отзываются о погибших, как ты отзываешься о ветеранах-политруках. Ты - хуже врага. Получается если политрук отдал свою жизнь в бою за Родину - он по-твоему все равно "мерзавец, паскудник и не герой"?
Хе-хе, а политрук расстрелявший младшего командира без суда и следствия только за то, что он послал его нахер... кто? Мерзавец, паскудник... или герой?
Ты сколько угодно можешь скакать и прыгать вокруг замполитов вылизывая им жопу, я таких повидал маманегорюй.:) Мне даже трудно определиться кого больше ненавидели... замполитов или особистов.:) С особым отделом всё было понятно, а этими... *уй. Доносы то им вменялись должностью и отправлялись регулярно, с характеристиками на каждого командира.:) Причём [*****] может даже бухать с тобой, а на завтра отправлять записочку по команде.:) И за что их такие как ты любили, никак не могу понять.:) Мабуть свой, животный интерес имели.:)
Гость
293 - 07.08.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, а политрук расстрелявший младшего командира без суда и следствия только за то, что он послал его нахер... кто?
А младший командир который предатель и дезертир, перешел на сторону врага и убивал своих - он кто?

Или который струсил, оставил позицию, что привело к намного более масштабному поражению войск - он кто?

Или который уснул в карауле, из-за чего враг смог скрытно напасть и перестрелять все подразделение - он кто?

Или скажешь не было таких случаев?

По этой твоей логике все солдаты и командиры - мерзавцы? Говно у тебя логика.
294 - 07.08.2017 - 10:16
Слкшай сюда АНК, вот за что уважать твоего деда?
Сначала он рвал глотку на собраниях о том, что Гителер бяка и коммунистов ипетвсраку, пришла указивка и твой дед в прыжке переобулся и завыл о рабочей Германии и дружественных ее войсках, потом о том что Польша напала на Германию и СССР, но жертвы агрессии объединились и разгромили польский фашизм.
Короче, колебался с генеральной линией партии.
Да еще и доносы писал на тех, кто вопросы неудобные задавал на собраниях.
Ну и кто такого перца будет уважать?
295 - 07.08.2017 - 10:21
Моральная деградация политрука, начинается не тогда, когда он стал политруком, а тогда, когда он принял решение стать политическим комиссаром.
Ты понимаешь, что это позорное занятие?
296 - 07.08.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
По этой твоей логике все солдаты и командиры - мерзавцы? Говно у тебя логика.
Не-не-не, чот ты наплёл с три короба.:) В данном контексте ты вот так походя плюнул на макушку Жукову и Коневу, которые и поставили вопросы перед Джугашвили о том, чтобы политруков убрали [*****], подальше.:) Ибо командир может быть только один.:) Сам то ты не служил, как я понял, и с замполитами знаком по ссылкам в интернете, бгг....:)
297 - 07.08.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Прекрасно, нам такие нужны, ещё два годика лейтенантом..." Ну, правда, он им сказал, штоп вызывали через райком партии.
Двойной призыв, называется, заполнить вакансии солдат и ванек-взводных.
298 - 07.08.2017 - 11:17
Когда я пришёл в полк, то у нас замполит Франтов застрелился, записочку оставил "Я так больше не могу!".Совпадение? Да, совпадение.
А потом его должность занял майор Салиенко, вот то был хороший человек, добрый, обходительный ласковый, всё тянулся к нуждам военнослужащих.
Но сумасшедший, постоянно смеялся,как дятел Вуди, ия-ха-ха, ия-ха, ия-ияияхахахах!
Громко так, за время развода раза четыре на плацу, ну за время политзанятий побольше.
Потом стало чаще, когда он шел по площадке, то смех его раздавался, как позывной, как призыв.
Ну и остальные тоже были ничего кадры.
Гость
299 - 07.08.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сам то ты не служил, как я понял, и с замполитами знаком по ссылкам в интернете, бгг....:)
Хреново ты понял, у тебя похоже склероз развивается, перечитай пост 160 этой теме.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В данном контексте ты вот так походя плюнул на макушку Жукову и Коневу, которые и поставили вопросы перед Джугашвили о том, чтобы политруков убрали [*****], подальше.:)
Продолжим разоблачать твое вранье. Вот слова Жукова:

Никита Сергеевич в мемуарах признался в другом: «…Когда Жуков вошел в состав Президиума ЦК, то стал набирать такую силу, что у руководства страны возникла некоторая тревога. Члены Президиума ЦК не раз высказывали мнение, что Жуков движется в направлении военного переворота, захвата им личной власти. Такие сведения мы получали и от ряда военных, [586] которые говорили о бонапартистских устремлениях Жукова. Постепенно накопились факты, которые нельзя было игнорировать без опасения подвергнуть страну перевороту типа тех, которые совершаются в Латинской Америке. Мы вынуждены были пойти на отстранение Жукова от его постов. Мне это решение далось с трудом, но деваться было некуда». Хрущев видел в Жукове политического конкурента и без колебаний пожертвовал другом. Впрочем, дружба в политике — вещь быстро преходящая.

На пленуме Георгий Константинович пытался оправдываться: «Я считал, что наши командиры сейчас… это испытанные коммунисты, хорошо знающие партийно-политическую работу, и поэтому полагал, что… боевые командиры могут быть также и партийными руководителями. Командир, как член партии, должен вести и партийную работу… Я считал, что в нашей армии должны быть не штатные, платные политработники, а надо поднять, активизировать партийные организации… Главная, ведущая роль в нашей армии, мне казалось, должна принадлежать партийной организации». Никто из присутствующих ему не поверил. И маршалы, и секретари обкомов прекрасно знали, что в воинских частях партийные организации давно уже стали послушным орудием командиров и никакой самостоятельной роли не играют. Устранение же замполитов, чего добивался Жуков, ликвидировали влияние партийного руководства на армию, делало ее вотчиной министра. Это ЦК допустить никак не мог.
Гость
300 - 07.08.2017 - 11:37
Он отвергает главное обвинение — недооценка политработников. Он и на Президиуме пытался доказать свою правоту.

«Я считал, что наши командиры сейчас… это испытанные коммунисты, хорошо знающие партийно—политическую работу, и поэтому полагал, что… боевые командиры могут быть также и партийными руководителями. Командир, как член партии, должен вести и партийную работу… Я считал, что в нашей армии должны быть не штатные, платные политработники, а надо поднять, активизировать партийные организации… Главная ведущая роль в нашей армии, мне казалось, должна принадлежать партийной организации».

Это слова Жукова. Так что обтекайте, в очередной раз.
301 - 07.08.2017 - 11:40
А потом Салиенко съехал в больничку и замполито стал майор Павлов, тот ростовчанин был реальный криминал, любил по блат-хатам отвисать, и на члене вертел всю идеологию...
Гость
302 - 07.08.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жукову и Коневу, которые и поставили вопросы перед Джугашвили о том, чтобы политруков убрали [*****], подальше.:)
И еще - почему же замполиты (зам по воспитательной работе) по сути остались до сих пор, в российской армии, хотя уже и культ личности разоблачили, и СССР канул в лету, коммунизма нет - а замполиты все равно есть? Ты хочешь сказать что в генштабе дураки сидят, один ты самый умный?

А по-моему ты очень недалекий человек, оттого такие глупые вещи вперемешку с враньем и пишешь. Или ты враг. Укроп скорее сего. Или пиндос. Другого объяснения нету.
303 - 07.08.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Устранение же замполитов, чего добивался Жуков, ликвидировали влияние партийного руководства на армию, делало ее вотчиной министра. Это ЦК допустить никак не мог.
Хе-хе...:)
304 - 07.08.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И еще - почему же замполиты (зам по воспитательной работе) по сути остались до сих пор, в российской армии, хотя уже и культ личности разоблачили, и СССР канул в лету, коммунизма нет - а замполиты все равно есть? Ты хочешь сказать что в генштабе дураки сидят, один ты самый умный?
Я же задавал риторический вопрос. Как при таком невжопенном кол-ве замполитов в СА (11 ВПУ) расплодилась дедовщина, землячество, воровство и протчая сопутствующая похабень?:) Ась?:) Отож.:) То, что их оставили, так вопрос не ко мне. Формат их присутствия, как психологов мне не знаком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены