К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Берлин в 1945 напали тоже мы!

Гость
0 - 04.08.2017 - 15:34

пруф
https://www.nytimes.com/2016/10/15/w...one-video.html
===================
мне нечего добавить..



Гость
241 - 05.08.2017 - 23:17
238-Снег >Тоже над героями ВОВ глумишься?) Подвиг героя Панкратова зафоршмачить решил? Понятно, одна шайка-лейка))) Молодца)))
242 - 05.08.2017 - 23:17
В 2008 году была начата масштабная реформа ВС России предусматривающая, в числе прочего, сокращение офицеров-воспитателей (подробнее здесь). В соответствии с программой реформирования, уже в 2010 году численность военнослужащих органов воспитательной работы должна была составить 4 916 человек, количество гражданского персонала воспитательных структур 5 147 человек.
Спс Сердюкову,выдрал эту амброзию с корнем,но не до конца.
243 - 05.08.2017 - 23:19

В Советской армии наиболее зловредной разновидностью работников трибуны были замполиты, окончившие военно-политические училища (реже встречались выпускники "гражданских" ВУЗов). В жизни воинской части они не смыслили ровным счетом ничего, поэтому предпочитали заниматься, чем умели, т.е. распределением квартир, дефицитной мебели, ковров, а также рассмотрением персональных дел коммунистов, допустивших отклонения от норм коммунистической морали.Сколько же человеческих душ ими загублено!!!

Косвенно, но результатом ГКЧП явилось"уничтожение" касты прихлебателей замполитов.

В сентябре 1991 году в российской армии должность «замполит» была переименована в «помощник командира по воспитательной работе», именовавшиеся по привычке ЗАМПОЛИТами. В 2002 году в военных ВУЗах была снова введено обучение политработников, специальность которых сейчас называется «офицер-воспитатель». Срок обучения по этой специальности — пять лет, первые выпускники пришли в войска в 2007 годую

Анекдот для эатравки:
- Товарищ замполит! А что такое в материализме развитие по спирали?
- Ну как вам сказать? Вот, например, в прошлом году, когда мы в нашей медсанчасти пускали девок по кругу, я от Клавки поимел триппер, в этом году - сифилис. Ну, а на следующем витке уже готовлюсь к СПИДу.
- И нельзя это дело никак предотвратить?!
- Э-э, дружок, против диалектики не попрешь!
Гость
244 - 05.08.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ а нормальные люди за свою Родину. нормальные люди воевали в красной армии против вермахта или в вермахте против красной армии?
Нормальность в/сл. т.н. Великих Держав до сих пор под вопросом. Пусть сначала отчитаются за "Немыслимое".
Гость
245 - 05.08.2017 - 23:25
Проводя повседневную воспитательную работу, политрук должен был личным примером бесстрашия и мужества воодушевлять воинов, обеспечивая выполнение боевой задачи. Первый в войне великий подвиг самопожертвования во имя Родины был совершён политруком роты 125-го танкового полка 28-й танковой дивизии А.К. Панкратовым (бывший рабочий из Вологды; Герой Советского Союза, 1942, посмертно). В критический момент боя 24 августа 1941 под Новгородом он, увлекая за собой бойцов, с возгласом «Вперёд!» бросился на фашистский пулемёт и грудью закрыл его огонь.
Всему советскому народу стал известен подвиг младшего политрука В.Г. Клочкова-Диева. Газета «Правда» 22 марта 1942 писала: «В историю Великой Отечественной войны, как одна из славных и почётных её фигур, войдёт фигура политрука, с автоматом в руках, в маскировочном халате и каске, идущего впереди и увлекающего за собой бойцов к достижению возвышенной и благородной цели — разгрому германских фашистов и освобождению своего Отечества».


Политрук Вася Клочков тоже смотрит на пиндосских и укропских марзей и плюет на вас))



Во время боя Василий Клочков погиб, бросившись под вражеский танк со связкой гранат. Был похоронен на месте сражения, затем перезахоронен в двух километрах от места боя в деревне Нелидово[2].

Слава Героям!

Позор предателям!
246 - 05.08.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Во время боя Василий Клочков погиб, бросившись под вражеский танк со связкой гранат.
Рпять брешет,не краснея,Клочкова убило за три дня до этого.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Газета «Правда» 22 марта 1942 писала:
Проктофантосмология.
Гость
247 - 05.08.2017 - 23:27
243-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Советской армии наиболее зловредной разновидностью работников трибуны были замполиты, окончившие военно-политические училища (реже встречались выпускники "гражданских" ВУЗов).
Вот так, не проверяя - Латынена иле всё жк Аль Бац?
248 - 05.08.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Заместитель по политической части = замполит.
Тогда какого хрена ты тут "героев" лепишь? Это указ о том, что политработники в окопах не сидели по определению.:) Ты только подтвердил, что твой дедушка языком награды заработал.:) Так обосраццо.:) Не умеешь ты работать с документами.:)
249 - 05.08.2017 - 23:32
У меня этого нароста в СА не было вообще, командир группы вёл политзанятия.
250 - 05.08.2017 - 23:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Во время боя Василий Клочков погиб, бросившись под вражеский танк со связкой гранат.
А может и сами бойцы грохнули [*****]. Пусть уж лучше так, в мифах сидит.
251 - 05.08.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Тоже над героями ВОВ глумишься?
Никогда. Я вырос среди них, а ты нет. Я знаю цену подвигу и мифу, а ты нет. Ну о чём ты хочешь спорить?
Гость
252 - 05.08.2017 - 23:38
Это Криха штоле? Очередная попытка переиздания? Если так, то опять неудачная ;)
253 - 05.08.2017 - 23:39
Не,у Крихи просто были тыловые крысы деды, подальше от фронта ховались,а этот вон за три месяца войны успел два Красных Знамени урвать.
Рот закрыл-рабочее место убрано.
Гость
254 - 05.08.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У меня этого нароста в СА не было вообще, командир группы вёл политзанятия.
Невезучие... Я себе представляю, што вы там вытворяли без урководящей бурчащей роли...
255 - 05.08.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Вот так, не проверяя - Латынена иле всё жк Аль Бац?
в/ч полевая почта 83105. Можешь на меня сослаться.:)
256 - 05.08.2017 - 23:48
Капитан Макаренко заботливо растил в нас ненависть к этому классу, а также к парторгам,комсоргам и чтецам-декламаторам.
Гость
257 - 05.08.2017 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в/ч полевая почта
А сама наложит тола под корсет... Ты проверяй, какого пола твой сосед (с)
Чета седни все разболтались, забыли о дисцыплине в эфире. В моих ипинях за это на собрании ОНФ... уже партбелет на стол...
Гость
258 - 05.08.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Вот так, не проверяя - Латынена иле всё жк Аль Бац?
А мне кажется это он себя и цитирует. Потому что эта цитата - вот отсюда:

http://detectivebooks.ru/book/34650417/?page=14

Написано что автор - Скутин А.В.

Возможно это он и есть:

http://www.litsovet.ru/index.php/aut...ge=1#materials

Уволенный оператор машины табачного или сигаретного цеха американской табачной компании Филип Моррис.

http://www.litsovet.ru/index.php/aut...group_id=10771

Все понятно)))
259 - 05.08.2017 - 23:51
Стыдно за деда? Кайся и плати!
Гость
260 - 05.08.2017 - 23:57
248-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
политработники в окопах не сидели по определению.
Есть такой б. ЧПБ Долгих...
В декабре 1941 года в составе маршевой роты был направлен под Москву и зачислен в 25-й стрелковый полк 6-й гвардейской стрелковой дивизии. С 6 декабря 1941 года участвовал в контрнаступлении советских войск под Москвой — в боях за город Ефремов Тульской области.

Поскольку во время учёбы в школе он был секретарём комсомольской организации, его назначили политруком роты противотанковых ружей (ПТР). Имел воинское звание старшины. Воевал на Брянском фронте[4]. Летом и осенью 1942 года участвовал в продолжительных боях под деревней Вязоватое Орловской области[5].

В феврале 1943 года после взятия города Ливны Орловской области был тяжело ранен при миномётном обстреле близ станции Змиёвка[6]. Перенёс несколько хирургических операций и после длительного пребывания в госпиталях был в 1944 году демобилизован из армии[7].

Осенью 1942 года на фронте вступил в ВКП(б); состоял в партии вплоть до прекращения её деятельности в 1991 году.

Как-то так...
261 - 05.08.2017 - 23:57
Кстати, а до войны твой дед принимал учстие в коллективизации,АНК? Уничтожал кулаков и кулачек и маленьких детей? Сколько убил крестьян в голод?
262 - 05.08.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Есть такой б. ЧПБ Долгих...
Это который приватизировал "Норникель" и продел его потом?
Типичный политрук.
Гость
263 - 06.08.2017 - 00:01
258-АНК >
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Написано что автор - Скутин А.В.
Не надо гадать. В частности - нет.
264 - 06.08.2017 - 00:05
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Как-то так...
Да-да, ещё герой малоземелец был. Фотки есть, как поднимал коммунистическое сознание... в окопах, ага. Ну ты помнишь его, с ним ещё т. Джугашвили по каждому поводу советовался. Правда злые языки катеринодарских старожилов поминали его постояльцем на квартире в центре города, с фронтовой подругой... Но то таке, брехали от зависти конешна.
Гость
265 - 06.08.2017 - 00:10
И насчет замполитов в Афгане укропы и пиндосские пособники историю знают еще хуже, чем историю ВОВ. И их полностью деградировавшие личности совершенно не чураются порочить память и афганских героев-замполитов:

13 февраля 1985 — Су-17М3 (168-й гвардейский авиационный полк истребителей-бомбардировщиков). Столкнулся с землёй северо-западнее Кандагара во время атаки цели в ночных условиях. Лётчик, замполит аэ майор Иванов, погиб

16 августа 1986 г., боевая потеря самолета Су-17м3р, 263 ораэ (101 орап Борзя), вылет с аэродрома Баграм. Замполит аэ майор Фадеев Александр Владимирович. Сбит из ПРЗК (или из ДШК) в 30 км юго-западнее Джелалабада на Н=400м. Летчик катапультировался, вертолетами ПСО с аэродрома Джелалабад подобран и доставлен на аэродром.


30 декабря 1979г. произошло боевое повреждение вертолета Ми-8Т, КВ командир АЭ м-р Гайнутдинов В.
Экипаж выполнял вылет на разведку местности, на борту также находился замполит 181 ОВП п/п-к Бацура В. В стороне от маршрута экипаж заметил группу вооруженных людей и посчитав, что те вряд ли предпримут какие либо враждебные действия, произвел ее облет на Н=200м, V=180км/ч. Душманы открыли по вертолету заградительный огонь из стрелкового оружия, в результате попаданий отказала часть приборов, были пробиты гидросистема (трубопровод цилиндра расстопорения фрикциона "Шаг-Газ"), лопасть НВ в р-не отсека №16 (размер пробоины на входе 7,7мм, на выходе 12мм). Экипажу удалось вывести поврежденный вертолет из опасного района.



Замполит роты, капитан. Хоть я и считаю, что замполиты в армии абсолютно не нужны, но этот офицер мне нравится. Хороший человек. И по службе может спросить, и анекдот в казарме рассказать. У него нет высшего образования, он выше взводного по званию и по должности и его уважают солдаты. Вы уже догадались, что взводный его ненавидит. Чуть не забыл, у взводного кличка — ЧМО. Откуда взялась не знаю, но подходит, как влитая.
http://www.stena.ee/blog/zapiski-ne-...fganskoj-vojny

Из рассказа Славика Ангина.
http://dimapopov.ru/gibel-zampolita/
Я шел в паре с замполитом. Взвод растянулся по двойкам перпендикулярно насыпи дороги. Меняя пустой магазин в своей СВД (снайперская винтовка) на несколько шагов отстал от офицера. По обеим сторонам от нас на небольшом расстоянии шли товарищи. Замполит первым вышел на открытую площадку напротив руин одинокого поместья и в это мгновение оттуда в упор открыли огонь «духи». Очередь «срезала» офицера на месте,кто-то из наших был ранен, а я успел упасть за холмик и замер.


Между тем, бойцы роты вышли к погибшему замполиту. Переживали не найти на месте голову лейтенанта, потому что душманы имели неблагородную привычку отрезать головы убитым, особенно, у командиров. Их они использовали для подтверждения смерти офицера, за что получали вознаграждение. Лейтенанту было немногим за двадцать, он был одет в обычный маскхалат и ничем от солдат не отличался. Поэтому, наверное, «духи» над телом особо не издевались, а просто заминировали. Причем, установили взрывное устройство на неизвлекаемость. Помня о «сюрпризах» врагов и чтобы не рисковать жизнью, солдаты, осмотрев тело и увидев следы минирования, привязали веревку к ноге лейтенанта. Взрывом труп разорвало пополам.



Но на той же Черной горе погиб замполит из Джелалабада, геройский мужик. Его порядком изрешетили, он после высадки десанта пошел на аэродром, но отказала основная г/с, ему сказали садиться на 19-й пост у дороги на Джелалабад, там равнина. Но у него тут же отказывает и дублирующая г/с, он переворачивается и взрывается в воздухе. Он делал уже третью или четвертую ходку на высадку десанта, и сменил уже до того два или три вертолета, которые с повреждениями остались на аэродроме.
https://www.forumavia.ru/t/59212/12/


Лейтенант Демаков отдал приказ группе отползать к арыку, а сам стал прикрывать их отход. Бандиты заметили, как ускользают из окружения советские солдаты, и открыто бросились вперед. Огонь Демакова остановил их. Трижды пытались подняться душманы - и трижды огонь автомата лейтенанта прижимал их к камням. Со стороны душманов послышались крики: «Сдавайся!» Замполит отстреливался до последнего патрона.

Гибель Мараварской роты – эпизод Афганской войны СССР, афганистан, война, подвиг, спецназ
Не хватило нескольких минут сослуживцам, чтобы спасти боевого товарища. Последней гранатой замполит подорвал себя и окружавших его душманов. За этот подвиг лейтенант А.И. Демаков был удостоен звания Героя Советского Союза.

Источник: http://fishki.net/1258316-gibel--mar...koj-vojny.html © Fishki.net


и т.д. и т.п.

Пиндосские укропы распространяют свою наглую ложь исключительно на лоха.
Гость
266 - 06.08.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ещё герой малоземелец был.
Панимаеш, таварщь... как бы это сказать... после войны было так много наврано, што тупой хач обосрался... што Жуков трупами заваливал... што Мехлис расстреливал... а есть данные, што Мехлис, типичный политура, требовал, штобы у каждого солдата была врационе горчица в количестве - уже не помню, но найти несложно, - апатамушта пищевая кислота должна присутсвовать в рационе. Некоторые в пельмени уксус добавляют, а некоторым - каша с хлебом, и бегом на позиции.
В общем, все они - наши святые.
Я так думаю, извините.
267 - 06.08.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
У него нет высшего образования, он выше взводного по званию и по должности и его уважают солдаты.
Сам то читал?:) Эхе-хе... шо ж ты такой неугомонный? Грю те, читай прежде чем постить очередную хрень.
Гость
268 - 06.08.2017 - 00:22
267-Снег >И что доказывает отсутствие у человека высшего образования по-твоему?))) Ты более туфтового возражения (непонятно чему?) привести не в состоянии, я так понимаю?))

Укроп, сегодня не твой день)))

И, да - если для тебя рассказы о геройской гибели советских солдат это "хрень", то даже не думай отпираться, что ты укроп и пиндос) Ибо россиянин хотя бы просто из скромности и уважения к перечисленным павшим бойцам, промолчал бы. А не постил бы муйню про высшее образование.

Как я вас всех сегодня на чистую воду вывел, предателей))) Обтекайте))
Гость
269 - 06.08.2017 - 00:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это который приватизировал "Норникель" и продел его потом? Типичный политрук.
Комсорг в роте ПТР, таварищь. Воинское звание - старшина.
ПТР вообразить можеш и его место на поле боя?
270 - 06.08.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Я так думаю, извините.
Да за ради Бога, дружище. Я ж не возражаю, пусть в мифах героями остаются. Нам только не рассказывайте, как замполиты и коммунисты выиграли войну. Чесслово, как на духу. Чем больше изучаешь архивы, тем циничней становишься к коммунистическим ероям.
Гость
271 - 06.08.2017 - 00:29
Предлагаю вам утереться и заткнуться про всякие там победы.Господа Ничтожества!
Средние зарплаты в странах,проигравших Вторую Мировую.
Германия: 4527 €
Япония: 3200 $
Норвегия: 4300 €
Италия: 1500 €
272 - 06.08.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И что доказывает отсутствие у человека высшего образования по-твоему?)))
Фух... только лишь то, что замполит имел офицерское звание и не иметь высшего образования не мог по определению. Отака фигня...
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
рассказы о геройской гибели советских солдат это "хрень"
Любая гибель солдата - пройоп командира, а замполиты командирами не являлись. Так... не пришей к гульфику рукав. Утреннее шоу - построение и политинформация, потом след простыл. Описанные случаи гибели (подчас по своей вине в силу отсутствия дисциплины, практики, боевой подготовки, физической) это исключения, а не правило.
Гость
273 - 06.08.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И что доказывает отсутствие у человека высшего образования по-твоему?))
Замполитов НЕ БЫВАЕТ без верхнего, это вам не 41-й. Львовское высшее военно-политическое, курганское, свердловкое, новосибирское, донецкое, московское дважды краснознаменное пограническое и т.п.
Гость
274 - 06.08.2017 - 00:45
271-АнапА крепкое >
Блдждт, ну, наконец-то, ты появился. Расскажи, сколько баллов ты заработал к своей пенсии.
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Предлагаю вам утереться и заткнуться про всякие там победы
Гость
275 - 06.08.2017 - 02:01
Только слабоумные думают о баллах к пенсии. Лучше расскажи как Банда Путена разворовала все пенсионные накопления.заменив из баллами. Одно может придурков радовать. Баллы точно не разворуют.Баллы будут вам начислять,компенсировать дополнительными баллами,вводить всякие повышающие коэффициенты. Пока вы с голоду не передохнете. В стране с разваливающейся на глазах экономикой не может быть нормальных пенсий. Хотя к нищете все привыкли.Это успокаивает.В принципе население вполне себе заслужило и нищету и скотское к себе отношение.
banned
276 - 06.08.2017 - 06:24
245-АНК >

Что можно сказать на этот подвиг А.К. Панкратова и В. Г. Клочкова-Диева, совершивших великий подвиг самопожертвования во имя своей Родины ? Только одно:
" Бойцы Украины! Берите пример с этих великих героев, бесстрашно отдавших свою жизнь во имя своей Отчизны! Слава Героям!!!"
Гость
277 - 06.08.2017 - 07:46
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
245-АНК > Что можно сказать на этот подвиг А.К. Панкратова и В. Г. Клочкова-Диева, совершивших великий подвиг самопожертвования во имя своей Родины ? Только одно: " Бойцы Украины! Берите пример с этих великих героев, бесстрашно отдавших свою жизнь во имя своей Отчизны! Слава Героям!!!"
Сука, какой же ты легковесный идиот. Бог спас нашу страну от таких. Доплачивать нужно, что бы подобные тебе скорее бы съехали все напрочь. И жрите свои губы, глотайте там языки ваши, [*****] сами себя свернутой в трубочку New York Times до умопомрачения всех ваших детей и родственников. Какой ты легковесный дурак!
278 - 06.08.2017 - 07:46
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Путена разворовала все пенсионные накопления.заменив из баллами.
странно а почему мои на месте и никаких баллов
.
276-NYC Resident >
придурок каким боком ты сюда бойцов Украины прилепил?
Гость
279 - 06.08.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
только лишь то, что замполит имел офицерское звание и не иметь высшего образования не мог по определению.
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Замполитов НЕ БЫВАЕТ без верхнего, это вам не 41-й. Львовское высшее военно-политическое, курганское, свердловкое, новосибирское, донецкое, московское дважды краснознаменное пограническое и т.п.
Ошибаетесь.

К середине 1968 года укомплектованность кадрами политсостава в ВС СССР составила 94,5 %. Высшее образование имело 40 % политработников, 75 % были в возрасте до 40 лет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D0%B8)

И вот форум десантуры:

Я офицером стал со средним военным образованием

Выпускник среднего военного училища ВВС - лейтенант с дипломом о среднем военном образовании и средним техническим общегражданским.

Среднее военное даёт знания достаточные для командира батальона и достаточные для того, чтобы разбираться, что происходит на уровне дивизии. Дальше уже академия. По этому, со средним военным образованием дальше комбата прыгнуть было не возможно.
http://desantura.ru/forum/forum59/topic5030/?PAGEN_1=5

Таким образом - без высшего образования можно было быть и офицером, и замполитом, сказки не рассказывайте, а изучайте вопрос.
280 - 06.08.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Таким образом - без высшего образования можно было быть и офицером, и замполитом, сказки не рассказывайте, а изучайте вопрос.
:) Ох, уж эти гены политруков.:) Значит так. Офицерское звание, без высшего образования получить было можно исключительно в средне-техническом военном училише. Тобишь уровня гражданского техникума. А именно мл. лейтенант. Потолок для этого уровня образования - лейтенант при выходе на пенсион. С введением института прапорщиков и эта категория заметно сократилась. ЕМНИП мл. лейтенантов оставили только летунам. Никакими комбатами, там и близко не пахло. Всё сказанное не относится к политработникам. Они существовали вне боевых штатных расписаний и были полностью укомплектованы высшими учебными заведениями.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены