К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы (Россия) относим себя к «золотому миллиарду»?

Гость
0 - 26.02.2019 - 08:35
Если нет, то стремимся стать его частью или у нас особый путь?


Гость
1 - 26.02.2019 - 08:38
Конечно особый. Рана уже зажила, не надо ковырять
Гость
2 - 26.02.2019 - 08:38
Узбагойтесь, если вы можете прочитать этот текст в кодировке CP1251 с личного устройства через личный канал Интернет, то вы в золотом миллиарде.
Гость
3 - 26.02.2019 - 08:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Узбагойтесь, если вы можете прочитать этот текст в кодировке CP1251 с личного устройства через личный канал Интернет, то вы в золотом миллиарде.
А сколько этих миллиардов уже? 3?
4 - 26.02.2019 - 08:44
0-whiskeyinthejar >
нет
особый
Гость
5 - 26.02.2019 - 08:46
Страна Третьего мира в Голд Биллион..?
Хм...
Модератор
6 - 26.02.2019 - 08:47
смахивает на то, что сама концепция малость устарела...
RC
7 - 26.02.2019 - 08:53
0-whiskeyinthejar > Давно страдаешь географическим кретинизмом?
Гость
8 - 26.02.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сама концепция малость устарела...
Концепция чего..?
Модератор
9 - 26.02.2019 - 08:59
8-Афанасий Ибрагимович Кац > залатога ярда...
RC
10 - 26.02.2019 - 09:02
6-NoThanks > Конечно устарела. Концепция была основана Томасом Мальтусом аж в конце 18 века.
Гость
11 - 26.02.2019 - 09:08
Так чтобы в условный «золотой» попасть надо >30.000$ в год? Хм. Ну с этим тут полный порядок. Пожалуй только Вася из Брюховецкой не попадает.
RC
12 - 26.02.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
30.000$ в год
На члена семьи. Но это более поздняя версия теории. По ранней - что-то типа теории апартеида.
После первого в истории человечества энергетического кризиса 1973 года неомальтузианцы, ориентируясь на доклад комиссии ООН, ввели в оборот термин «золотой миллиард». Согласно этому докладу, ресурсов Земли должно было хватить для поддержания приемлемого по западным стандартам уровня жизни всего для миллиарда человек (уже тогда число жителей нашей планеты превосходило эту цифру в четыре раза).
Поначалу этот термин употреблялся в дискуссиях об экологии, макроэкономике, демографии и миграционной политике. Иной раз проскальзывали публикации, в которых освещались вопросы о размерах помощи слаборазвитым странам. Но прикладные рассуждения мало кого интересовали. Умами больших политиков безраздельно завладела стратегия сдерживания большинства населения Земли меньшинством.

http://visokie-belie-prishelci.ru/?p=6616
Гость
13 - 26.02.2019 - 09:17
7-RC > Красно-зеленые картинки не отражают двух аспектов:
1) Сколько этих $$$ скрыто в тени - потому если верить цифре "менее 2000$ в год", то для России это практически голодная и холодная смерть, а я чего-то её не вижу.
2) Сколько из этих $$$ придется потратить - если охреневшие россияне неявно получают довольно много всего бесплатно, от медицинской помощи до садиков и школ, то в зеленых странах на схеме почти всё это придется снимать с $$$.

Так получится уже разрыв поменьше, намного меньше.
Гость
14 - 26.02.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
залатога ярда...
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Конечно устарела. Концепция была основана Томасом Мальтусом аж в конце 18 века.
Нет такой концепции,никогда и не было...
А вот у попа Мальтуза была концепция,но ся н е шипко показала,бо вельми примитивна есть...
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Пожалуй только Вася из Брюховецкой не попадает.
Васек с Вами не согласится,бо он автор собственнаго критическаго рассудка,што не мешает ему оставаться идиётом...
banned
15 - 26.02.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
смахивает на то, что сама концепция малость устарела...
согласен. любая концепция, в крирпую не вписывается великая россия, является либо устаревшей, либо преждевременной.
Гость
16 - 26.02.2019 - 09:22
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
если охреневшие россияне неявно получают довольно много всего бесплатно, от медицинской помощи
Бесплатная медицина? Бггг
У меня в год на эту "бесплатную" уходит 150к.
На платный ДМС - 20к.
Как так?
Гость
17 - 26.02.2019 - 09:23
0-whiskeyinthejar > Иногда думаю, крамольно и не патриотично:
если победим американский глобализм и доминирование и штаты ужмутся до влияния в пределах своих границ , убрав военные базы отовсюду, что будет?
Просто РФ и Китай начнут спорить за доминирование и кто то займет место штатов или будет другой миропорядок!?

Отвечаю себе, навряд ли, просто кто сменит старого гегемона и станет новым!

Может я и не прав?
Гость
18 - 26.02.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У меня в год на эту "бесплатную" уходит 150к.
Ну так-то я тоже по текущим проблемам предпочитаю бегать в ближайшую клинику, где за умеренную плату и безо всяких очередей я получаю решение.

Но тем, у кого 2000$ в год, можно и в поликлинику сходить - там те же самые доктора сидят :-)
Модератор
19 - 26.02.2019 - 09:30
16-nicksheff > непдзи... не у тебя, а у твоего работодателя...
Гость
20 - 26.02.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
если победим американский глобализм и доминирование и штаты ужмутся до влияния в пределах своих границ , убрав военные базы отовсюду, что будет?
Жопа!
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Просто РФ и Китай начнут спорить за доминирование и кто то займет место штатов или будет другой миропорядок!?

Интересно,кто ответит на сей идиотский вопросец..?
Есть умственныя смельчаки..?

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Отвечаю себе, навряд ли, просто кто сменит старого гегемона и станет новым!


Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Может я и не прав?

.................................................. ........
Гость
21 - 26.02.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
16-nicksheff > непдзи... не у тебя, а у твоего работодателя...
Да-да. Давай расскажи, что работодатель это платит со своих денюх из чистого альтруизма, а не из того, что я заработал.
Модератор
22 - 26.02.2019 - 09:38
21-nicksheff > что ты заработал - у тебя на карточке.. а что на счету конторы - то не ты заработал, а контора..
Модератор
23 - 26.02.2019 - 09:39
когда тебе будут начислять, а ты уже своими ручками из того что начислено тебе будешь платить медицину - тогда и скажешь "мне обходится", а до тех пор - непзди...
Гость
24 - 26.02.2019 - 09:39
Я просто думал что сколеновставание для того и нужно чтобы примкнуть к золотому миллиарду. Если это не так, тогда ради чего?
Модератор
25 - 26.02.2019 - 09:40
24-whiskeyinthejar >"Я просто думал" не твое это, чувак.. ну реально не твое.. зачем оно тебе надо? заканчивай..
Гость
26 - 26.02.2019 - 09:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
21-nicksheff > что ты заработал - у тебя на карточке.. а что на счету конторы - то не ты заработал, а контора..
Оно и понятно, почему ты страховые взносы за своих работников не платишь.
Гость
27 - 26.02.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
24-whiskeyinthejar >"Я просто думал" не твое это, чувак.. ну реально не твое.. зачем оно тебе надо? заканчивай..
Ну ты-то в миллиарде?
Модератор
28 - 26.02.2019 - 09:42
26-nicksheff > оно и понятно, почему ты пздишь и пздишь не переставая, даже не заморачиваясь правдоподобностью своего пзджа :)))
Модератор
29 - 26.02.2019 - 09:42
27-whiskeyinthejar > яхз.. мнекактопох...
Гость
30 - 26.02.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
26-nicksheff > оно и понятно, почему ты пздишь и пздишь не переставая, даже не заморачиваясь правдоподобностью своего пзджа :)))
Это ты про 4 пересадки при перелёте из Краснодара в Махачкалу?
Гость
31 - 26.02.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
оно и понятно, почему ты пздишь и пздишь не переставая, даже не заморачиваясь правдоподобностью своего пзджа :)))
Эге...
Прям литературный празник,родился второй за сегодня неологизм-пздишек!!
Гость
32 - 26.02.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
27-whiskeyinthejar > яхз.. мнекактопох...
Как может быть по на то к какому миру ты себя относишь?
Модератор
33 - 26.02.2019 - 09:45
30-nicksheff >это я про дебила, который русский язык не понимает или просто знает не все буквы...
Модератор
34 - 26.02.2019 - 09:45
32-whiskeyinthejar > ну вот както так... живу себе нормально не заморачиваясь тем куда бы еще себя отнести...
Гость
35 - 26.02.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
30-nicksheff >это я про дебила, который русский язык не понимает или просто знает не все буквы...
Ну так выучи русский язык.
ПЕРЕСÁДКА
Женский род
Переход для продолжения поездки с одного поезда, самолёта и т. п. на другой, с одного транспортного средства на другое.
"Ехать без пересадок"
Гость
36 - 26.02.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
32-whiskeyinthejar > ну вот както так... живу себе нормально не заморачиваясь тем куда бы еще себя отнести...
Но судя по творм же постам, ты яркое зеленое пятно на красной карте россии. Это несмотря на то что тебе [*****].
Модератор
37 - 26.02.2019 - 09:49
35-nicksheff >"Ну так выучи русский язык." ну так перечитай мой пост, кретина кусок, и найди там слово "пересадка" :)))) сборище кретинов, мля :)))
Модератор
38 - 26.02.2019 - 09:51
36-whiskeyinthejar > если честно, мне удивляет что комуто не [*****]...
Гость
39 - 26.02.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель если победим американский глобализм и доминирование и штаты ужмутся до влияния в пределах своих границ , убрав военные базы отовсюду, что будет? Жопа! Цитата: Сообщение от местный житель Просто РФ и Китай начнут спорить за доминирование и кто то займет место штатов или будет другой миропорядок!? Интересно,кто ответит на сей идиотский вопросец..? Есть умственныя смельчаки..? ....
Применительно, если рассматривать наличие "американского глобализма" - во перших, это доллар.
Это и есть тот самый самый американский глобализм.
И американщина, если и занимает свое первое кресло в решении подспудных вопросов жизни и смертии других народов и стран, то только после англиского глобализма. Как только американизм слегка зачахнет, англицианский глобализм перехватит тросточку. А Россия и Китай могут менятся местами - в России опять случится Революция и главной партией будет опять КПСС, и маразм на всех уровнях...
В Китае наоборот, капиталистический Буржуазный переворот - долой кумачевые лозунги и партсобрания, аналог нашего ПУТЧа, в итоге у них появится Ель Цзин, который нарулит как надо, свое дело всё сделает - отменит расстрелы и расплодит суперкоррупцию...
А глобализм, это священная корова, не для всех...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены