К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФ МВД и Грибы

Гость
0 - 24.09.2017 - 00:07
МВД предлагает обязать водителей надевать светоотражающую одежду в темное время суток или в условиях ограниченной видимости, сообщает пресс-центр министерства. МВД подготовило проект постановления правительства о внесении поправок в Правила дорожного движения.

https://ria.ru/society/20170923/1505418633.html

Любопытно кто победит МВД или Наркологи, такие идеи могут прийти только под грибами))



41 - 24.09.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Злобный Пу заставит бедных ватников покупать жилетики в угоду приближённых олигархов.
Чтобы никто меня не смог заставить я вожу жилет в машине уже 8 лет. Как и 2-х килограммовый огнетушитель, 2х1,5м кошму из стеклоткани и "мягкие" носилки, а так же две буксировочных стропы.
banned
42 - 24.09.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как и 2-х килограммовый огнетушитель
Вот такие, как ты, и спасли мою вторую машину, когда у нее на ставропольской, прямо в движении, загорелась проводка. Сразу остановились машины четыре и затушили проводку. В итоге копеечный ремонт... с тех пор и я вожу огнетушитель... Хотя, можно было и, как Айвариз, покрутить дульки Путину...
Гость
43 - 24.09.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Как и 2-х килограммовый огнетушитель, 2х1,5м кошму из стеклоткани и "мягкие" носилки, а так же две буксировочных стропы.
у меня 2-а огнетушителя два гидравлических домкрата один из них на 5 тонн) и проставки под них. Лопата и два топора.
Гость
44 - 24.09.2017 - 20:07
ЗЫ правда стропа одна но мощная с крюками.
Гость
45 - 24.09.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
у меня 2-а огнетушителя два гидравлических домкрата один из них на 5 тонн) и проставки под них. Лопата и два топора.
Када осв сядет на мосты-поможешь?)
Гость
46 - 24.09.2017 - 21:42
3-Homer Simpson > а что знак аварийной остановки отменили уже?
osv
47 - 24.09.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Када осв сядет на мосты-поможешь?)
Хе-хе, сегодня осв и Ко бодренько объехали сидящие в пробке на Тургеневском мосту машинки.
48 - 24.09.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Сразу остановились машины четыре и затушили проводку.
Красавцы! Чего тут.

Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
стропа одна но мощная с крюками.
Две, чтобы машину из кювета вытаскивать.
Гость
49 - 24.09.2017 - 22:12
Уговорили. Будем носить жилетки. И на макушке лампочку. Мигающую."
Глупый сарказм. По роду деятельности мне постоянно приходится иметь дело с сигнальными средствами. Сигнальный жилет со световозвращаюшими полосами сохранил множество жизней. Человек в подобном жилете в луче света подобен горящему факелу, его не возможно не заметить. Приобретите жилет 3 класса, рекомендую взять сетчатый жилет, летом поимете :) стоит 200-400 рублей. Насчет макушки, светодиодный налобный (головной) фонарь весьм удобная вещь, руки свободны, направление светового потока по взгляду, как правило, присутствует аварийный мигающий режим. Берегите себя, вас ждут дома.
Гость
50 - 24.09.2017 - 22:42
51 - 24.09.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Человек в подобном жилете в луче света подобен горящему факелу, его не возможно не заметить.
Какая прелесть... Жаль, что этого не знал малолетний недоумок на папином джипе, "раскатавший" дорожных рабочих совсем недавно на Дзержинке.
_______________________
Может это дело и хорошее и не дорогое, но почему эти так вдруг "нужные" инициативы возникают именно тогда, когда осталось внести только налог на право дышать? За... задолбала такая забота о населении исключительно за счет этого населения.
Гость
52 - 24.09.2017 - 23:31
За... задолбала такая забота о населении исключительно за счет этого населения.
хочется на халяву? Устраивайся в РЖД. Могу подарить, правда будет с символикой РЖД.
Гость
53 - 25.09.2017 - 00:09
Ну... вообще-то НОРМАЛЬНЫЕ щофера, велосипедисты и прочие "бегуны трусцой" давным-давно это все одевают. Потому что реально полезно...
54 - 25.09.2017 - 01:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хочется на халяву?
Нет, не хочу. Пока еще способен оплатить сей предмет даже с оторочкой из меха австралийского тушкана и позолоченными пуговицами. Но не вижу в этом смысла. Вернее, не вижу смысла в инициализации еще одного раздражительного фактора для рядового обывателя. В последнее время власть просто фонтанирует идеями, не имеющими острой практической необходимости, но требующими материальные затраты.
55 - 25.09.2017 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В последнее время власть просто фонтанирует идеями, не имеющими острой практической необходимости, но требующими материальные затраты.
Бытвухой тоже надо заниматься. А власть банально грешит косноязычием и расплывчатостью формулировок. Вот смотри. В сабжевой новости достаточно было указать применение светоотражающих жилетов, скажем при проведении ремонтных работ в тёмное время суток на проезжей части вместе с аварийным знаком. Причём я голосую "за" именно как практик, а не теоретик.
56 - 25.09.2017 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В сабжевой новости достаточно было указать применение светоотражающих жилетов, скажем при проведении ремонтных работ в тёмное время суток на проезжей части вместе с аварийным знаком.
Документ предполагает, что при остановке на дороге в темное время или при плохой видимости водитель, прежде чем выйти из машины, должен надеть специальную куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170923/1505418633.html
57 - 25.09.2017 - 06:53

http://regulation.gov.ru/projects#npa=73412
58 - 25.09.2017 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Может это дело и хорошее и не дорогое,
Но что опять не так? Твои фантазии на счёт -
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
налог на право дышать?
osv
59 - 25.09.2017 - 07:48
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
рекомендую взять сетчатый жилет, летом поимете
Спасибо за подсказку!
Даже не знал, что такие, сетчатые, бывают. Заказал себе на Али.
Раньше особо не морочился, т.к. у меня задний мощщный 5-диодный Cateye.
Но лишняя защита не помешает.
Гость
60 - 25.09.2017 - 07:49
Вчера вечером делал шаурму с курятиной и красными мухоморами. Если с куриным мясом все традиционно понятно, то на счет мухоморов поясню - отварить два раза по 15 мин (воду сливать) и далее жарить (у меня жарочная поверхность huracan). Завернуть в лаваш и в пресс-гриль. Да, насчет светоотражающих жилетов - наши рабочие в поселке уже носят, некоторые даже спят в них. Идея здравая.
Гость
61 - 25.09.2017 - 07:54
59-osv > а прикинь, едешь ты на велике, почтишь то в забвеньи, запрокинув голову, насвистывая мелодии из французских комедий. Вдруг тебя сзади стремительно нагоняет какой-нить фрилендер и бьет кенггурятником по твоему 5-диодному заду. Ты летишь кверху ногами вверх и застреваешь в развилке ветвет огромной березы (или че там у вас на Кубани растет, тополя че буки?). Какая нафик защита?
Гость
62 - 25.09.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
курятиной и красными мухоморами.
курица для сытосьти а мухоморы еще и мультики покажут
63 - 25.09.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Даже не знал, что такие, сетчатые, бывают.
Бывают ещё из полос.Всё остальное промежутки. Гадость ещё та. Цепляются за всё.
Гость
64 - 25.09.2017 - 09:13
62-aw > если отварить мухоморы (красные) как я сказал, то они превращаются в обычные сыроежки, только много вкуснее. Не рекомендую использовать пантерный мухомор - он много токсичнее красного. А вот мухомор розовеющий - можно!
Гость
65 - 25.09.2017 - 09:14
63-Lich > "Цепляются за всё" - так нефик лазать по зарослям лесной ежевики!
Гость
66 - 25.09.2017 - 09:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Даже не знал, что такие, сетчатые, бывают. Заказал себе на Али.
Кольчугу надо заказывать. Кольчугу! На велосипеде особенно удобно. Умельцы делают.
Она и защитит и отразит. Ежели не полениться, а как следует кирпичом надраить.
67 - 25.09.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кольчугу надо заказывать.
Нафиг? Вот -

Меч убрать и заменить лисапедом.
Гость
68 - 25.09.2017 - 09:52
67-Lich > ты что такое человеку советуешь? Этот скафандр совсем не предназначен для отражения угроз современной дороги. После удара бампером под броней от человека останется горстка омлета, а каска отвалится вовсе.
osv
69 - 25.09.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А вот мухомор розовеющий - можно!
Это вообще не токсичный гриб. Его можно не отваривать - сразу на сковородку. Очень вкусно.
Гость
70 - 25.09.2017 - 10:19
69-osv > ты, я вижу, знаток грибов. Что скажешь про семейство копринусов?
71 - 25.09.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
что опять не так? Твои фантазии на счёт -
Поищи, сколько новых налогов и прочих законных способов изъятия у граждан денежных средств помимо ЖКХ и аренды имеется в разработке... Лично меня, хоть и мелочное, дополнение к этому попросту раздражает. Вот и все.
osv
72 - 25.09.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что скажешь про семейство копринусов?
Ничего не скажу. Навозники мы никогда не собирали.
Может быть, поэтому?

Давно было отмечено, что при одновременном употреблении копринуса с алкогольными напитками он вызывает отравление
Гость
73 - 25.09.2017 - 10:58
72-osv > ну, уж и отравление. Пишут, что рвоту, но я после пива кушал жареные навозники и ничего, без последствий. Кстати, грибы эти очень вкусны. Режешь и сразу на сковороду. мясо белоснежное, как у курочки. Навозник белый особенно хорош.
osv
74 - 25.09.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
но я после пива кушал жареные навозники и ничего, без последствий
Пиво было безалкогольное?
75 - 25.09.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ты что такое человеку советуешь? Этот скафандр совсем не предназначен для отражения угроз современной дороги.
А внутря его подушки напихать?
76 - 25.09.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Поищи, сколько новых налогов и прочих законных способов изъятия у граждан денежных средств
А ты не путай кислое с зелёным.
Ты платишь за фары. Ты платишь за ремни и подушки безопасности. Ты платишь даже за то, что при аварии бвигалово в салон не залетит.
А вот на жилетку тебя прижало.
osv
77 - 25.09.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А внутря его подушки напихать?
Да никакой скафандр не защитит от идиотов, несущихся впритирку. Редко кто предупредит сигналом, а притормозят, обгоняя велосипедистов - вообще единицы.
Не терпится убить людей.
Гость
78 - 25.09.2017 - 11:31
75-Lich > лучше монтажной пены надуть.
Гость
79 - 25.09.2017 - 11:33
77-osv > слушай, а как ты выдерживаешь натиск ударной волны от несущегося по встречке большегруза? Порой легковушку бывает трудно на курсе удержать, а что говорить о легком наезднике велосипеда?
osv
80 - 25.09.2017 - 11:55
Ну, я - не лёгкий наездник, и велосипед у меня совсем не лёгкий, не шоссер. И едем мы подальше от встречки, нежели машины.
А ударная волна от встречных фур - да, бывает, что останавливает.
Но хуже - когда на узкой дороге фура обгоняет фуру. Съезжаешь на гравий - и всё равно зеркало заднего вида проносится над головой. Велосипедистов для них как будто не существует.
Равно как и для обгонщиков справа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены