К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мозгового убили

Гость
0 - 23.05.2015 - 20:08
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7222289.shtml


Гость
121 - 24.05.2015 - 12:20
119-питон >Человек принадлежит к той нации, ценности которой он разделяет. Даже так? дык хахлы и считают себя частью украинской нации,даже если думают и говорят на русском,смотрят российские передачи,например, отовариваются в российских "гамнитах" и снимают бабло с российских "сбербанков". Но почему-то г-да пропагандоны отказывают им в таком праве,называя украинскую страну не иначе как "404", а самих каклов вымышленным звеном эволюции. Т.е. если ты говоришь на русском, а какой-то московский идиот считает тебя своей собственностью и имеет право "тебя спасать",все, дело-труба - жди "спасителя")) Вы как ужи на скороводке,как наперсточники,кручу верчу куда хочу. Такие непоследовательные и непостоянные))
122 - 24.05.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
У меня 3 паспорта
"я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя; как литератора - меня раздражают, как человек с предрассудками - я оскорблен, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам ее дал."(с)
Явно не про тебя.:)
123 - 24.05.2015 - 12:24
Убит Алексей Мозговой. Об исключении из оборота «конспирологических» версий

В субботу вечером на выезде из населённого пункта Михайловка Луганской народной республики в результате покушения убит командир бригады 4-го батальона территориальной обороны народной милиции ЛНР, сформированного на основе бригады «Призрак», Алексей Борисович Мозговой. Также в результате покушения убиты пресс-секретарь Мозгового Анна, два охранника комбрига и начальник службы безопасности с позывным «Песня». Всего, по последним данным, жертвами убийства стали 7 человек.

По информации Lifinews, перед микроавтобусом, в котором ехал комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем автобус расстреляли из стрелкового оружия.

Предварительная версия преступления — работа диверсионной группы ВС Украины.

Примечательно, что Алексея Мозгового убили на том же месте, где 7 мая состоялось неудавшееся покушение на него. Теперь же убийцы завершили своё дело.

Комбриг Мозговой стал известен созданием бригады «Призрак», оборонявшей Северодонецк, своими социалистическими убеждениями и активной работой политотдела бригады, несколькими телемостами с украинским журналистами и множеством агитационных материалов против украинских властей.

Предвидя вал обвинений в адрес властей ЛНР, ранее обвиняемых в причастности к убийству начштаба 4-й бригады ЛНР Александра Беднова, просим дождаться официальной информации от прокуратуры ЛНР и воздержаться от разнообразных гипотез, обвинений и инсинуаций.

Причины, по которым руководству ЛНР потребовалось бы ликвидировать Мозгового, неизвестны: Мозговой, хоть и был весьма своенравным комбригом, но без особых конфликтов интегрировался в состав 4-го батальона территориальной обороны народной милиции ЛНР и, хотя и мог доставлять властям ЛНР неудобства своими идеологическими инициативами, но мёртвым представляет для руководства ЛНР куда большую опасность, чем живым.

Дело в том, что убийство Мозгового может спровоцировать кризис легитимности в Луганской народной республике, а обвинения в адрес главы республики Игоря Плотницкого — серьёзно ударить по авторитету государственной власти в ЛНР. Не исключены волнения среди личного состава, лояльного к убитому Алексею Борисовичу.

Единственный безусловный выгодополучатель от убийства Мозгового — киевские власти, ведущие войну с Новороссией и теперь ослабившие народную милицию ЛНР.

Грядущие несколько дней будут для Луганской народной республики тяжёлыми, а для властей — критическими.

Следим за событиями.

http://www.odnako.org/blogs/ubit-ale...heskih-versiy/
124 - 24.05.2015 - 12:32
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Но почему-то г-да пропагандоны отказывают им в таком праве
Ну что ты, попагандоны как раз создают "украинскую нацию". Мы лишь констатируем реальность.
Гость
125 - 24.05.2015 - 12:32
121-Снег >Особый украинский народ наиболее эффективно выращивался в годы СССР. Тогда это было не страшно, поскольку все были уверены, что он навсегда останется в составе русской нации: подумаешь культурные особенности и некоторые языковые.
Когда Украина стала независимой им бы аккуратно и не торопясь продолжить этот процесс - создавать уже украинскую нацию на основе некоей общей идеи и нескольких равноправных народов.
Они выбрали идею национализма, что их и погубило. Конечно другим народам на Украине и прежде всего русскому это не понравилось.
Эх, почему я не наркомнац Украины? )))
Кстати идеи национализма губили почти всех и почти всегда. Один хитрый Бисмарк справился.
Гость
126 - 24.05.2015 - 12:35
125-Снег >Канэшно создаете. Завалили сами своего же "ополченца" под видом дрг "укропов",а потом самые упоротые из них на форумах пейсают какие они мощные и как могут легко зайти в тыл к врагу и выйти незамеченными))
127 - 24.05.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тогда это было не страшно, поскольку все были уверены, что он навсегда останется в составе русской нации: подумаешь культурные особенности и некоторые языковые.
Всегда было страшно.Сделано это было коммунистами, чтобы иметь надежных вертухаев в среде самого русского народа.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати идеи национализма губили почти всех и почти всегда.
Не нажо пороть чуши.Идеи интернационализма сгубили в разы больше народов и стран.
Гость
128 - 24.05.2015 - 12:37
122-_shaman_ >Мой ответ в посте 126. Для того, чтобы принадлежать к нации надо эту нация сначала вырастить. И ценности должны быть достойными, а не "мы превыше всего и ниипет".
Гость
129 - 24.05.2015 - 12:39
128-_К0шница_ >Ну справедливости ради. Идеи национализма только в конце 19 го века появились.
130 - 24.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И ценности должны быть достойными, а не "мы превыше всего и ниипет".
Не но это тоже идея,но за нее надо серьезно отвечать.А не мриятьт, что можно будет тихисенько баб и детей порезать,как в 1943-м году на Волыни и никто ничего не заметит...
131 - 24.05.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради. Идеи национализма только в конце 19 го века появились.
Согласен.И тенм не менее мононациональные страны и общества устояли, а все федерализованное и интернациональное пошло ко всем чертям.Если чо, Россия-мононациональная страна.
Гость
132 - 24.05.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Не нажо пороть чуши.Идеи интернационализма сгубили в разы больше народов и стран.
неужели?
мне показалось, что идеи гитлера, чингиза, тевтонцев и т.п. сгубили куда более, чем .. гхм.. скажем, афганистан какой-нибудь.. да и то, там по факту тоже поработала идея национализма
и на Украине так же..
Гость
133 - 24.05.2015 - 12:44
118-_shaman_ >Ага. Давай всю хронологию. Это жизня такая. Но процесс пошёл. Процесс утилизации окраинки. И это не может не радовать. Мозгового вот жаль только. Но, на войне как на войне.
Гость
134 - 24.05.2015 - 12:44
129-питон >В плохой консерватории плохие танцоры,ну,как обычно. Идея национализма? а что в ней плохого? Любая страна на этапе становления возводит национализм в виде несущих колонн. Кто-то со временем становится толерантнее,как Германия,а кто-то, как современная Япония, плюет на толерантность. Ты никогда не получишь статус настоящего японца. Не нравится? Ну так и живи себе в своем Краснодаре. Да и потом,в СССР много как было на/в Украине. Но основным лейтмотивом было "разукривание" - расселение украинцев по империи,ка ки наоборот - принудительной русификацией того же Донбасса после очередного голодомора.
Гость
135 - 24.05.2015 - 12:46
132-_К0шница_ >85. По всем критериям -да.
Гость
136 - 24.05.2015 - 12:46
Все, я из темы ухожу, поскольку появился горячий Кошница и мы с ним обязательно поругаемся на почве национализма. А я этого не хочу, поскольку уважаю его за исключением этого его пунктика.
Гость
137 - 24.05.2015 - 12:47
135-_shaman_ >Бред.
Гость
138 - 24.05.2015 - 12:49
138-kotzmichnichtan >138-kotzmichnichtan >+Как можно руссифицировать русских ?
osv
139 - 24.05.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
будьте бдительны http://friend.livejournal.com/1913311.html
Ога, "профашистский Жучковский".
Для вас, космополитов безродных, все русские - "профашистские".
140 - 24.05.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
мне показалось, что идеи гитлера, чингиза, тевтонцев и т.п. сгубили куда более, чем .. гхм.. скажем, афганистан какой-нибудь.. да и то, там по факту тоже поработала идея национализма
В России идеи интернационализма собрали большую жатву,чем все перечисленное.На Украине русские расхлёбывают те же идеи интернационализма.
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
принудительной русификацией того же Донбасса после очередного голодомора.
голодомор на шахтах Донбасса? А-ха-ха-ха, короче это земля донских казаков-украинцы просто куплены помещиками на Полтаве.
Гость
141 - 24.05.2015 - 12:51
Для того, чтобы принадлежать к нации надо эту нация сначала вырастить. А что,есть какая-то нация в РФ? Только-только что путен, спустя 20 с гаком лет, назначил какого то военного по "вопросам сплочения нации",учредив новый "сплачивающий нацию" орган. А то дескать неэффективно было. Что-то не видел я единой нации в республиках севкавказа. Там русские имеют одинаковые права и правО? Или наоборот в нерезиновске. Как посмотришь на фансектор какого-нить "спартака",где фаны обрамляют стягами вариациями свастики,или например шествие каких-нить националистов,"православных фашистов" - задаешься себе вопросом - а что такое нация в РФ?
Гость
142 - 24.05.2015 - 12:54
141-_К0шница_ >А кто такие донские казаки и казаки в принципе? Все они пришли с запада на восток. А у тебя ровно обратно,штаны через голову)) И что характерно,львиная доля тех казаков были антисоветскими. Я полагаю ты знаешь почему)
Гость
143 - 24.05.2015 - 12:56
143-_shaman_ >Ну так и Русь пришла с западнее некуда :) С Ладоги.
Гость
144 - 24.05.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Только-только что путен, спустя 20 с гаком лет
Это у вас 20 с гаком. А нашей нации 700 минимум. Разумеется процесс не без косяков, но он продолжается и в целом успешно.
osv
145 - 24.05.2015 - 12:56
146 - 24.05.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ну а что такое православная вера ты хотя бы знаешь?Знаю. Ты то тут при чём?
Походу ты вообще ничего не знаешь. Оставьте Господу Богу определять кому царствие небесное.
А что кто-то думал в ЛНР и ДНР Россия допустит бардак? Не будет. Кто несогласный? На выход.
Гость
147 - 24.05.2015 - 12:59
145-питон >1000 с гаком. Но тут у меня с тобой, как у тебя с Кошницой. А так, да. Жму лапу :)
Гость
148 - 24.05.2015 - 13:01
144-kotzmichnichtan >не лезь в историю,не твое это. Русь это вообще киевская вотчина. Оттуда же и алфавит,и вера,и зародыши какой-никакой науки. Все что позитивного переняли - это с запада. Разруха и порабощения - с востока. В принципе времена не сильно изменились. "Азиатчина" преобладает с востока,все эти пожизненные президенты-полудиктаторы,замашки царей,отливание себя в бронзе и идолопоклонничство с тигриятами и афморами.
Гость
149 - 24.05.2015 - 13:03
145-питон >Какой нации? Предкам московитов татаро-монгол,которым Петр первый дал приставку "рос"?
150 - 24.05.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тогда это было не страшно, поскольку все были уверены, что он навсегда останется в составе русской нации
Шутишь? Какая русская нация в коммунистической идеологии? Взращивался номо советикус, для чего потребовалось разрушить русскую нацию. Разделяй и властвуй... Возврат к ней во время ВОВ, считай, был отчаяный шаг коммунистов, приведший к необходимому результату - Победе. Неблагодарные восприняли это как минутную слабость и вновь обратили дегенеративный аппарат к клонированию новой общности - советский человек.
151 - 24.05.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
А кто такие донские казаки и казаки в принципе?
Донские казаки-потомки местных племен и выходцев,как с Рязанского и верховских княжеств и севера, потом прибилось чуток черкасов.На хохляцком наречии говорило меньше одного процента донцов. "Тихий Дон", что-ли посмотри,как там донцы хохлятине кровавые сопли пускали.:-))
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
что характерно,львиная доля тех казаков были антисоветскими. Я полагаю ты знаешь почему)
А потому что все настоящие русские люди были против Советов,а вот украинцы на Долну 99% пошли за коммунистов,бывшие холопы и крепаки, это генетика.В награду за прислуживание большевикам хохлы получили донские земли на западе Войска.
Оттого ездили на станцию по нескольку подвод вместе и тогда уж, встречаясь в степи, не боялись вступить в перебранку.
- Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?

Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что "хохол"; а раз "хохол" - надо бить.


Или вот чудесное:

Сидел он на лошади присущей неказакам неловкой посадкой, болтал на рыси рваными локтями и, провожаемый назойливыми криками игравших на проулке казачат, ехал шибкой рысью.
- Хохол-мазница!
- Хохол!.. Хохол!..
- Упадешь!..
- Кобель на плетне!.. - вслед ему кричали ребятишки.

Каково единение народов? Сразу чувствуется, как мил казакам украинский дух.
152 - 24.05.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Походу ты вообще ничего не знаешь. Оставьте Господу Богу определять кому царствие небесное.
Не поминай Бога в суе. Теребенькай в своих СИ и не прикасайся своими грязными руками к Русской Православной Церкви.
Гость
153 - 24.05.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
не лезь в историю,не твое это.
Ну я наверное и о тебе такое сказать могу, не ?
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Русь это вообще киевская вотчина
Бред сивой кобылы. Русь пришла с севера. Киев был важен пока на "трубе" тогдашней сидел. Появились другие "трубы" , и превратился Киев в малёвнычэ сэло на берегу Днепра. При "империях" и подняли его до сегоднешнего уровня. Шас опять в унылое гавно катиться. Хотя мистэчко да, живописное.
154 - 24.05.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Русь это вообще киевская вотчина.
Русь заовевала Киев, через 20 лет своего появления на свет.Науки,культуроа,города-это все здоров-но причем тут салоеды?:-))
Гость
155 - 24.05.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Русь это вообще киевская вотчина
Украина к Киеву каким боком? Ныне на той территории живут? Так мало этого.
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Оттуда же и алфавит,и вера,и зародыши какой-никакой науки
Не оттуда, а из Византии. Как и "замашки царей". "Третий Рим" - отнюдь не Киев.
Гость
156 - 24.05.2015 - 13:14
156-питон >А я то причём ? да ладно, бывает.
Гость
157 - 24.05.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Предкам московитов татаро-монгол,
Рассказать о предках украинцев - печенегах, аварах и торках? Я могу. Со всеми маршрутами расселений и местами поселений. Этническую историю запорожских казаков рассказать?
Гость
158 - 24.05.2015 - 13:16
157-kotzmichnichtan >Пардон. Это конечно шаман мриет о временах копки Черного моря.
Гость
159 - 24.05.2015 - 13:17
158-питон >Полтавчаночки.. Кариглази, чорнобрыви.. Частенько кривоноги :)
160 - 24.05.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Рассказать о предках украинцев - печенегах, аварах и торках?
Это тоже, но без шляхетского байстрюкизма, всех этих чудных веночков,"права первой ночи" и основы отличной от русского языка лексики никакого своеобразия бы вообще не было.Поляки привели на опустевшие земли Киевщины своих крепостных,так начиналась история Украины в этом регионе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены