К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Москва заявила об отсутствии смысла в реанимировании «Большой восьмерки»

0 - 19.04.2016 - 10:14
Россия не видит смысла реанимировать формат «Большой восьмерки». Как заявил замглавы МИД Сергей Рябков, для Москвы формат G8 остался в прошлом
Для России формат «Большой восьмерки» остался в прошлом, заявил в интервью «Интерфаксу» заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. «Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом», — сказал он, отвечая на вопрос, готова ли Москва возобновить работу в этом формате.

«Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны, поэтому участие России в «группе восьми», на мой взгляд, совершенно неактуальный вопрос», — отметил Рябков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/04/201...82a9?from=main

правильно говорили - без России это сша и их шестерка



Гость
41 - 19.04.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Большая семерка" давно уже смотрится в мире как "США и ее шестерки". Можно смело опускать формат G8 в унитаз, как абсолютно не имеющий смысла - на сцене в качестве певца только США, остальные шестерки на подтанцовках.
Ты ВВП и уровень жизни населения в своей стране подними как у этой шестёрки а потом пальцы гни Оно конечно можно завалится в рваной фуфайке на показ мод и критиковать модельеров но выглядеть это будет глупо и смешно
42 - 19.04.2016 - 13:15
Вопрос возвращения России в G8 сейчас не стоит в повестке дня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сейчас на повестке дня этого вопроса нет», — заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/159451
Гость
43 - 19.04.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
ВВП и уровень жизни
В России уровень жизни намного выше чем у вас в Европе. Я даже не об украине говорю, а именно о Европе. Ну может за редким исключением.
44 - 19.04.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
сможешь назначить другого Регента? Медведев?
- то что вы занимаетесь вдалбливанием термина регент - понятно - непонятно другое - это у вас случилось после сеансов общения с памятниками, или рухнуло на вашу неокрепшую психику мгновенно? )))
Гость
45 - 19.04.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
можно завалится в рваной фуфайке на показ мод и критиковать модельеров но выглядеть это будет глупо и смешно



Я, пожалуй, лучше в фуфайке...
46 - 19.04.2016 - 13:19
Кремль отреагировал на слова МИДа об отсутствии смысла реанимировать G8

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/04/201...f006?from=main

хм... Кремль комментирует МИД - забавно ))
Гость
47 - 19.04.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Утильсырьё. Каменный век.
Токо вот этот отстой (Vulcan) засветился уверенно сбивая минометные мины в воздухе , в чем АК как то не был замечен...
Гость
48 - 19.04.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В России уровень жизни намного выше чем у вас в Европе.
Я говорил не о жителях Кремля и друзьях по кооперативу Озеро, дзюдо и виолончели Путина. У них то уровень жизни конечно выше чем в Европе и намного Я говорил о населении России с зарплатами равными 300 долларам и пенсиями равными в 150 долларов
Гость
49 - 19.04.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
сейчас решается вопрос будет ли это крипто-монархия или публичная Монархия.
У тебя описка: будет кЛЕпто-монархия))
Гость
50 - 19.04.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
будет ли это крипто-монархия
Никак длину ключа не выберут... :)
51 - 19.04.2016 - 15:17
Россия, Китай и Индия призвали к реформированию МВФ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57161e9a9a794706e4c457d1
52 - 19.04.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
кЛЕпто-монархия
- а вот с этим согласен - только клепто-монархию могут создать те силы, которые устроили воровское начальное накопление капитала.

Опять коммунистам придется спасать страну.
53 - 19.04.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Опять коммунистам придется спасать страну.
Бедный Зюганов, на него хотят повесить спасение Страны, он еле-еле отбился в 1996-м году:)))
Гость
54 - 19.04.2016 - 15:21
Не, пенокальный бекман примет слабительное и выступит на публике с номером "я весь в белом":)
55 - 19.04.2016 - 15:22
Пенокальный же вроде не коммунист?
Гость
56 - 19.04.2016 - 15:23
Не, для пархатой Крихи Бекман - это тру коммунизд. А Зю они не любят, считают уклонистом.
Гость
57 - 19.04.2016 - 15:25
В крихиных мриях пенокальный и его секта придут к власти и научать всех эпилепсии и писять в штаны:)
58 - 19.04.2016 - 15:25
Политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», Федор Лукьянов, комментируя эти заявления, отметил: «Сам факт того, что был поднят вопрос о воссоздании «восьмерки», свидетельствует об изменении атмосферы в мире. Это значит, что острейшее неприятие Западом России, которое началось с украинского кризиса, постепенно сменяется пониманием того, что необходимо восстанавливать каналы кооперации и общения», – подчеркнул эксперт. При этом он задался вопросом: «Нужно ли это самой России? Понятно, что этот клуб никогда не станет «мировым правительством», как когда-то замышлялось. Это мощные страны, оказывающие большое влияние на мировую ситуацию, но не те, кто решает в своем кругу судьбы мира», – заметил эксперт.

«Попытка использовать приманку воссоединения «восьмерки» как инструмент воздействия на Россию бессмысленна. Какую роль Россия в ней будет играть? Этого не понимает никто», – подчеркнул Лукьянов.


Чрезвычайный и полномочный посол, долгое время представляющий интересы России в G8, су-шерпа в группе БРИКС Вадим Луков отметил в интервью газете ВЗГЛЯД, что в последнее время страны «большой семерки» пытаются склонить нас к участию в мероприятиях не высшего уровня, а министерского, с тем чтобы постепенно возводить этот формат диалога.

«Наши партнеры из стран ЕС пытаются возродить встречи с представителями России по вопросам, например, здравоохранения, ссылаясь на то, что у Москвы большой опыт работы на данном направлении. На это был дан ответ: мы не намерены участвовать в данных форматах. Есть другие форматы общения на подобные темы, например по линии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) или по линии Европейской комиссии. Одним словом, в мире есть масса международных форматов, где Россия могла бы общаться на равных и отстаивать свои национальные интересы», – сказал дипломат.

Собеседник подчеркивает, что Москве нужен такой формат международного общения, где все выступаем на равных, где есть перспективы экономического сотрудничества и где формат общения выстраивается в рамках многополярного мира. «Увы, по большинству этих показателей G8, и уж тем более G7, не отвечает. Поэтому для России сейчас наиболее перспективны такие форматы, как «большая двадцатка», БРИКС, ШОС и ЕАЭС. Именно на этих форматах Москва сосредоточивает свои усилия», – отметил Вадим Луков.

Дипломат отмечает, что G8 был нужен России в тот исторический период, когда мы нуждались в финансово-кредитной поддержке со стороны Запада и МВФ. «На определенном этапе нашей истории была необходимость встраивания России в глобальную систему международных отношений. Однако со временем функции G8 утратили для Москвы свою актуальность. Мы больше не берем заимствования у МВФ, мы укоренились в современной системе международной жизни, мы имеем серьезное количество формальных и неформальных, а также региональных контактов. Одним словом, исчезновение G8 не нанесло нам ущерба», – подытожил посол.

«G8 была отражением определенной эпохи, когда Россия стремилась стать частью Большого Запада. По разным причинам этого не получилось, – рассказал в беседе с газетой ВЗГЛЯД председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике России, научный директор клуба «Валдай» Федор Лукьянов. – Сейчас такой амбиции у России нет, и у Запада тоже нет намерений Россию в себя интегрировать. Соответственно, «большая восьмерка» сегодня не имеет смысла, – считает он. – Я думаю, что эпоха, когда Россия пыталась идентифицировать себя через включение в западные институты, закончилась», – отметил Лукьянов.

При этом объединение других стран, образовавшее «семерку» – G7, вполне актуально сегодня, однако смысл этого объединения изменился. «Это уже не мировое правительство, не клуб управляющих. Это западный клуб, и в этом качестве он вполне правомерен», – считает Лукьянов.

На реплики вроде недавнего заявления министра иностранных дел Германии о возможности возвращения в G8 Москве не нужно никак отвечать, считает Лукьянов. «Штайнмайер сказал, и говорил несколько раз, что Россия очень важна в мировом сообществе, без нее не решаются никакие проблемы, и ее надо пригласить, но «при условии, что», а дальше – привычный набор, прежде всего связанный с Украиной», – напомнил он. К тому же это предлагает Германия, об этом говорил и японский премьер, но ведь это далеко не все страны нынешней «семерки». «США, например, вряд ли нас пригласят», – считает собеседник.

«Строго говоря, для того, чтобы взаимодействовать с Россией по решению мировых проблем, «восьмерка» совершенно не нужна – хватает других институтов. А чисто содержательный смысл «восьмерки» сейчас уже отсутствует», – пояснил Лукьянов.

Россия сегодня активно работает в других форматах по разным направлениям, рассказал он. «Прежде всего это «большая двадцатка», которая сейчас гораздо более заметна, чем G7 или G8. Это разные региональные организации, которые возникают и укрепляются. В первую очередь это ШОС, Евразийский экономический союз. Все эти организации очень разные, их нельзя обобщать, но тем не менее во всех них Россия играет или ведущую, или одну из ведущих ролей, или просто присутствует», – уточнил эксперт.

http://vz.ru/politics/2016/4/19/806166.html
59 - 19.04.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
научать всех эпилепсии и писять
- за этим обращайтесь к кошинце - в мочеиспускании он специалист )))
60 - 19.04.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
это тру коммунизд.


тру православные сжигают не тру православных.
Гость
61 - 19.04.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в мочеиспускании он специалист )))
Ты шо дырявый, против своего гуру попер, лучшего в мире специалиста по пусканию пены, обсыканию и обсиранию в штаны Бекмана?
62 - 19.04.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Ты шо
- вас хохол укусил? )))
Гость
63 - 19.04.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тру православные сжигают не тру православных.
Это протокоммунизды отправляются в геену огненную.
64 - 19.04.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA тру православные сжигают не тру православных. Это протокоммунизды отправляются в геену огненную.
вообще-то это старообрадцев труправославные сжигают
65 - 19.04.2016 - 15:55
Чем больше Россия упирается, тем больше нас уговаривают. Скоро с дарами сваты придут. ))))
Гость
66 - 19.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
старообрадцев
То сектанты жидовствующих, протокургенята отправляются в адъ.
67 - 19.04.2016 - 16:33
Первое упоминание о сожжении мы находим в летописной записи за 1227 год. В Новгороде связывают и бросают в огонь четырёх волхвов. Были ли палачи – христианами? Летопись не оставляет сомнений в ответе на этот вопрос – арестовавшие волхвов новгородцы первым делом доставили их на двор архиепископа. Очевидно, что перед нами преданные сторонники православия [7]. Историк церковного права М. И. Бенеманский писал: «Что особенно для нас характерно… так это осуждение волхвов на смертную казнь при Архиепископском дворе и просьба пришедших на сей двор бояр князя Ярослава избавить осужденных от смертной казни. Здесь, значит, столкнулись два воззрения: местное, самобытное русское и заносное – Византийское, – два права: гражданское и церковное. Последнее возобладало над первым»

Около того же времени в Смоленске духовенство требовало казнить монаха Авраамия, обвиняя его в ереси и чтении запретных книг – предложенные виды казни – «пригвоздить к стене и поджечь» и утопить. Житие Авраамия недвусмысленно называет тех, кто требовал его казни: «попы, игумены, и священники, если бы могли, съели бы его живьем», «бесчинно попы, а также игумены ревели на него, как волы; князья и бояре не нашли за ним никакой вины, проверивши всё и убедившись, что нет никакой неправды, но все лгут на него»

))))) а ведь раджхан был из клеветников и брехунов - походу это генетическое, и тянется уже тысяча лет ))))))
68 - 19.04.2016 - 16:38
В конце 14 века (между 1382 и 1406 годом) на русский язык был во второй раз переведён «Номоканон патриарха Фотия» [6]. Возможно, именно с ним связаны следующие казни ведьм: в 1411 г. двенадцать колдуний были сожжены жителями Пскова по подозрению в том, что наслали на город мор, а в 1444 г. можайский князь велел сжечь боярыню Марью Мамонову «за волшебство» [17]. И. Бердников упоминает о можайском княжестве, как примере влияния церкви на светскую юстицию – князь Андрей Дмитриевич Можайский вёл переписку с игуменом Кириллом Белоозёрским, написавшим ему послание с советами по наказанию преступников [1]. Сын этого князя – Иван Андреевич – и сжёг ведьму. Резонно считать, что Иван Андреевич получил самое православное воспитание, в т. ч. в области права. Безусловно, что по законам того времени «ведовство» считалось преступлением, подлежащим церковному суду [18]. Это также подтверждает то, что можайский князь действовал в союзе с церковными властями.

похоже раджхан такое страшненькое умственно отсталое закомплекосванное существо, у которых шансов пробиться выше нет, но злой на весь мир, вот и ходит колдунов ищет )))))))) и уже 1000 лет так ))
69 - 19.04.2016 - 16:43
В 1490 г. новгородский архиепископ Геннадий велел сжечь на головах нескольких осужденных еретиков берестяные шлемы (видимо, вспомнив закон о сожжении еретических книг на голове еретика). Двое наказанных сошли с ума и умерли [19]. Архиепископ Геннадий причислен церковью к лику святых.

вот интересно - в каком году "пошло что-то не так"? ))))
70 - 19.04.2016 - 16:44
Это же прекрасно, КРИХа,церковь боролась с дегенератами.
71 - 19.04.2016 - 16:45
В 1504 г. состоялся знаменитый церковный собор, приговоривший к сожжению неизвестное количество «жидовствующих» еретиков. Летописец перечисляет по именам восемь человек, но добавляет «и иных многих еретиков сожгоша» [20; 21]. Одним из инициаторов сожжения был игумен Иосиф Волоцкий – также причисленный церковью к лику святых. Сожжения поддержал и наследник Великого князя Василий Иванович, через год занявший престол. Отсутствие сведений о сожжениях на Руси в его правление, возможно, связано с недостаточным количеством источников. В феврале 1505 года фогт Нарвы сообщал, что «Волк, секретарь старого великого князя, сожжен со многими другими русскими из-за некоей ереси, которая среди них распространилась. И этот (Василий. – А. З.) велит еретиков в любое время хватать, где их только можно выследить, и приказывает их сжигать»

специальное предложение! сожги 100 еретиков и причисли себя к лику святых ))))))
Гость
72 - 19.04.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Патриоты убили Россию Посмотреть сообщение
Я говорил о населении России с зарплатами
я тоже имею в виду себя и Народ России
Гость
73 - 19.04.2016 - 16:48
Вот вишь Криха пархатая, к чему приводит смягчение нравов. Пожгли бы твоих предков в 1913 году, обошлись бы без геволюции и ВОВ. На Марсе бы уже яблони цвели.
74 - 19.04.2016 - 16:51
Англичанин, служивший зимой 1557 – 1558 гг. при русском царском дворе, писал о митрополите Макарии: «Все дела, касающаяся религии, направляются митрополитом; он выслушивает дела и произносит приговоры по собственному желанию, и он имеет право так поступать; хотя бы Митрополит приговорил кого высечь кнутом, или повесить, или сжечь – его воля должна быть непременно исполнена» [24]. Интересно упоминание, что глава церкви мог приговаривать религиозных преступников и к сожжению. То же подтверждает письмо английского купца Д. Бурхера из Литвы от 16 февраля 1558 года: «В Московии бог произвёл второго Лютера или, скорее, Цвингли. Он указывал им на их заблуждения и, схваченный за истину, должен был быть сожжён, если бы великий князь Московский не воспрепятствовал этому. Ибо, когда обвинения были сообщены ему его епископами, он пришёл к заключению, что тот не заслуживает смерти и приказал, чтобы его освободили из темницы»

кошница - а вы в этой истории кто - денегерат епископ "не умеющий слушать дружественную критику" или великий князь, спасший человека?

ответ очевиден - чванливый денегерат епископ это вы, кошница.
75 - 19.04.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
На Марсе бы уже яблони цвели.
))))) раджхан - вы вообще не способны мечтать - вы умеете только копировать, ..здить идеи у коммунистов )))))))
76 - 19.04.2016 - 16:54
Откуда такая ненависть к православию, КРИХа? Гуру нашептал в секте?
Гость
77 - 19.04.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и бросают в огонь четырёх волхвов.
Да криха, в те суровые времена мошенников и коммунистов сжигали. И как показала дальнейшая история правильно делали. Лучше сжечь одного-двух лениных, чем положить десять-двадцать миллионов.
78 - 19.04.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Откуда такая ненависть к православию,
не, кошница - я православие знаю и люблю больше чем вы - вы.
Гость
79 - 19.04.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Откуда такая ненависть к православию, КРИХа? Гуру нашептал в секте?
коммунист, они там все русофобы, будь их воля, все Храмы бы повзрывали. А священнослужителей и православных расстреляли, -большевики.
Гость
80 - 19.04.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вы умеете только копировать, ..здить идеи у коммунистов )))))))
Больше скобочек Криха пархатая, це нагляднее свидетельствует о твоей шизофрении. А какие у коммуниздов были идеи? Ну кроме основной - уничтожение святого русского народа и создание сатанинского савецкого человека?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены