К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морской праздник в Севастополе.

Гость
0 - 28.07.2013 - 22:42
Русская православная церковь (РПЦ) настаивает на исключении из программ празднования Дня ВМФ персонажей языческой мифологии - в первую очередь недовольство духовенства вызывает присутствие в ней бога морской стихии Нептуна. Об этом сообщает РБК-ТВ.

Планируется, что уже со следующего года из праздничных программ, посвященных Дню ВМФ в местах базирования флотов, исчезнут русалки, черти и Нептун. В программе останется только морской парад, военно-спортивные праздники и реконструкции славных событий из истории военно-морского флота России.

Отметим, что это уже не первая атака РПЦ на античного бога - в июле с.г. иерархи запретили присутствие Нептуна на праздновании Дня молодежи в селе Морозовка Воронежской области, объяснив это решение тем, что праздники с участием таких персонажей не совпадают с нормами верующих.

День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/07/2013/867838.shtml



Гость
81 - 29.07.2013 - 15:10
Ребята,даже не вникая,хочу Вас спросить,Вам самим не противно все ЭТО обсуждать? Может пора подумать,куда нас Путин с Гундяеевым тянут? Завтра и новый год с Дедом Морозом запретят,как большевики после 17 года,но только те по ,,буржуазным" понятиям,а эти в свете инквизиции.Надо что то делать,иначе нас в такое дерьмо опустят,что и наши внуки не отмоют...
Гость
82 - 29.07.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Если у Вас есть доказательства того, что поклонение Нептуну есть посконно русская традиция с 140 тысячелетней историей приведите их.
Нигде этого не писал.
Гость
83 - 29.07.2013 - 15:16
Зато Вы сами себе противоречите постоянно.
84 - 29.07.2013 - 15:19
82-Stampout > ну так извините, но куда вы прётесь?
В этой теме фоксм доказывает, что на Руси поклонялись Нептуну еще с неандертальских времен. Я с ним не соглашаюсь на основании исторического документа дневника Беллинсгаузена. Да праздновали пересечение экватора моряки, но ни про какого Нептуна упоминаний никаких нет.
Тут в наш научный :)))) спор встреваете вы с какими то левыми цитатками не по теме. Чего то требуете, а потом еще и сопли размазываете когда вам указуют направление. Может Вам сначала школу закончить, а потом уже на форума лезть?
Гость
85 - 29.07.2013 - 15:22
Вы считаете библию достаточным научным аргументом, что Земле всего 6 тыс лет?
Гость
86 - 29.07.2013 - 15:25
Сопли, школу... ладно, диалога с Вами не получится, сказать Вам нечего, Вы ничего кроме своей ОДНОЙ книжки не знаете.
87 - 29.07.2013 - 15:25
83-Stampout > в чём я себе противоречу? В том, что поражаюсь с атеистов, которые воюют за неоязычников? Или в том, что предлагаю оставить светские мероприятия светскими?
Вы видимо, в пылу праведного атеистического гнева, возомнили, что я тут против Нептуна или еще какой Чебурашки выступаю? Так вы ошибаетесь. Мне до них никакого дела нет. А вот пропаганда неоязычества, под прикрытием светских мероприятий, это уже извините меня касается. Я гражданин светской страны, в которой навязывание религии запрещено.
88 - 29.07.2013 - 15:26
85-Stampout > я считаю, что СТО Эйнштейна пока атеистами не опровергнуто.
Гость
89 - 29.07.2013 - 15:32
Итак, почему рождество не пропаганда христианства а праздник нептуна пропаганда неоязычества? Светское ведь государство?
Гость
90 - 29.07.2013 - 15:33
РПЦ предложила сделать День Крещения Руси государственным праздником http://www.rg.ru/2013/07/27/praznik-anons.html
Это не пропаганда?
Гость
91 - 29.07.2013 - 15:35
РПЦ предложила дать скинхедам шанс легально бороться с преступностью http://rbcdaily.ru/politics/562949981297230
С этого я вообще катался по полу...
Гость
92 - 29.07.2013 - 15:35
Почему в светской гос-ве РПЦ имеет такое влияние, не пропаганда ли?
93 - 29.07.2013 - 15:37
89-Stampout > сдается мне ваши вопросы от незнания элементарных понятий. Вы понимаете разницу между светским и атеистическим государством?
Гость
94 - 29.07.2013 - 15:37
Почему Вы с этим не хотите бороться? Вы же явно написали
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Я гражданин светской страны, в которой навязывание религии запрещено.
Гость
95 - 29.07.2013 - 15:39
Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Рождество не религиозный праздник? Какое отношение он(Христос) Имеет к России?
96 - 29.07.2013 - 15:41
92-Stampout > а почему в светском государстве, в котором подавляющее число граждан причисляет себя к РПЦ, Церковь не должна иметь влияния. Не понимаю. У нас вроде пока еще демократия, а не либеральная диктатура.
Впрочем. Вы здорово лукавите. Атеисты имеют в разы больше влияния.
97 - 29.07.2013 - 15:44
94-Stampout > так вот борюсь с атеистами, отстаивая нормы светского государства.
95-Stampout > лично ВЫ понимаете разницу между атеистическим и светским государством????
Гость
98 - 29.07.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а почему в светском государстве, в котором подавляющее число граждан причисляет себя к РПЦ, Церковь не должна иметь влияния. Не понимаю
Потому что государство светское, а в светском государстве
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Гость
99 - 29.07.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
лично ВЫ понимаете разницу между атеистическим и светским государством????
Конечно, в атеистичеком государстве идёт пропаганда атеизма, в светском терпимое отношение, но решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Гость
100 - 29.07.2013 - 15:48
Так вот: РПЦ предложила сделать День Крещения Руси государственным праздником http://www.rg.ru/2013/07/27/praznik-anons.html
Это не пропаганда?
101 - 29.07.2013 - 15:53
98-Stampout > нда. Случай клинический.
Пожалуй смысла с Вами общаться никакого нет. Место дурака атеиста в моем списке прочно занимает foxm. Читать абсолютное знание, выдранное вами из Википедии, мне влом. Думать своей головой вы отказываетесь категорически. Вы пустая трата времени.
99-Stampout > и всё таки вы зря бросили школу. Может быть она и могла чего то исправить. Теперь поздно.
Гость
102 - 29.07.2013 - 15:59
(84) Может быть православный лжец покажет, где я доказываю именно, что "а Руси поклонялись Нептуну еще с неандертальских времен"? Беллинсгаузен подробно не написал как он проводил праздник, но обоснование про Нептуна я приводил, не буду повторяться.
Другие ссылки лжец демонстративно не замечает ибо там есть прямые упоминания празднования Нептуна в дореволюциолнной РОссии
Гость
103 - 29.07.2013 - 15:59
примерно в V—VI веке до н. э.
Нептун древнейший Бог. И был задолго до того, как некоторые другие Боги еще пешком под стол не ходили.
Руки прочь от Нептуна.

Красавчиг. В прекрасной физической форме.
Гость
104 - 29.07.2013 - 16:00
Ну вот, когда кончились аргументы пошли оскорбления. Это как раз Вы отказываетесь думать своей головой, всё продолжаете верить попАм. Я Вам дал максимально развёрнутый ответ, на все ваши вопросы. Разве я не правильно дал ответ? А то что из википедии, то это всего лишь подтверждение моим словам, да и то оттуда было дано определение светскому гос-ву, ежели у Вас своё, отличающееся от общественного, признаного мировым сообществом, то это всего лишь подтверждает мои слова про "так считают только фанатики, которые не видят реальной жизни которая происходит в данный миг, данную секунду, а надеются на божью благодать, которая случится даже не потом, а тогда когда ЭТА жизнь закончится". Школа? неужели вы считаете что ТАК может мыслить школьник?
105 - 29.07.2013 - 16:02
102-foxm > Беллинсгаузен проводил по традиции с Нептуном потому, что традицию ввел еще Беллинсгаузен. хорошее обоснование.
Гость
106 - 29.07.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Другие ссылки лжец демонстративно не замечает ибо там есть прямые упоминания празднования Нептуна в дореволюциолнной РОссии
Мои ссылки где РПЦ открыто вторгается в управление светского гос-ва он тоже проигнорировал.
107 - 29.07.2013 - 16:05
104-Stampout > я считаю, что ТАК мыслить как вы, позор даже для школьника. А уж ТАК самовлюбленно прилюдно чесать себе либидо позор даже для атеиста.
Гость
108 - 29.07.2013 - 16:06
Смеюсь Вам в лицо.
Гость
109 - 29.07.2013 - 16:08
+ фсбэшники еслиб его доставили на допрос к Пилату Он бы всех там на раз вилкой своей затыкал.
Гость
110 - 29.07.2013 - 16:10
(105) То есть, цитатки в подтверждение (84) не будет? Я так и думал, православный лжец!
Зато появилась новая ложь. смысл?
Гость
111 - 29.07.2013 - 16:30
«Весенняя гроза» Федор Тютчев

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

С горы бежит поток проворный,
В лесу не молкнет птичий гам,
И гам лесной и шум нагорный -
Все вторит весело громам.

Ты скажешь: ветреная Геба,
Кормя Зевесова орла,
Громокипящий кубок с неба,
Смеясь, на землю пролила.
http://pishi-stihi.ru/vesennyaya-groza-tyutchev.html

Оказывается, по Корельскому, и Тютчева не было. Его большевики выдумали!
Гость
112 - 29.07.2013 - 16:32
Какой вообще там может быть смысл? Если, я ему ответил на все его вопросы, привёл ссылки, и в итоге оказался школьником и клиническим случаем. Логика отсутствует как перк у человека.
Гость
113 - 29.07.2013 - 16:37
* * *

Снова я вижу тебя, прекрасное, светлое море;
Снова глядится в тебя с неба златой Аполлон!
Чистый, единый алмаз, ты горишь и, трепеща,
светлеешь:
Там на севере ты некогда, там, у моей
Хижины тихой сияло, дрожа, и взор мой
пленяло! -
О благодатный Нептун! мощный и радостный бог!
Пусть не гляжу на тебя в твоей полуночной, зеленой
Ризе, которую ты в милой, в моей стороне
Стелешь в обширную даль от священного Невского
брега:
Синие воды твои душу волнуют мою,
Шум изумрудных пучин родимого Русского моря
Сладостным шумом своим в слухе моем пробудя:
Миг - и чудо! несусь из древнего града фокеян
В пышные стены Петра! С ними уж, с братьями я;
В мирной семье их сижу; веселым речам
их внимаю;
Песни слушаю их; с ними смеюсь и грущу! -
О! быть может, от них вы течете, лазурные волны;
Взор их, быть может, на вас в светлой дали отдыхал:
Будьте ж отныне послами любви! несите на север
К милым далеким мои мысли, желанья, мечты!

Конец 1820 или январь 1821
http://www.helium1.narod.ru/poems/la...ker/index.html

И Кюхельбекера по Корелскому большевики придумали)))
Гость
114 - 29.07.2013 - 16:38
(112) Да, со смыслом у него туго
Гость
115 - 29.07.2013 - 16:58
Султан ярится. Кровь Эллады
И peзвocкачет, и кипит.
Открылись грекам древни клады,
Трепещет в Стиксе лютый Пит.
И се - летит продерзко судно
И мещет громы обоюдно.
Се Бейрон, Феба образец.
Притек, но недуг быстропарный,
Строптивый и неблагодарный
Взнес смерти на него резец.
Певец бессмертный и маститый,
Тебя Эллада днесь зовет
На место тени знаменитой,
Пред коей Цербер днесь ревет.
Как здесь, ты будешь там сенатор,
Как здесь, почтенный литератор,
Но новый лавр тебя ждет там,
Где от крови земля промокла:
Перикла лавр, лавр Фемистокла;
Лети туда, Хвостов наш! сам.
Вам с Бейроном шипела злоба,
Гремела и правдива лесть.
Он лорд - граф ты! Поэты оба!
Се, мнится, явно сходство есть.
Никак! Ты с верною супругой6
Под бременем Судьбы упругой
Живешь в любви - и наконец
Глубок он, но единобразен,
А ты глубок, игрив и разен,
И в шалостях ты впрям певец.
А я, неведомый Пиита,
В восторге новом воспою
Во след Пиита знаменита
Правдиву похвалу свою,
Моляся кораблю бегущу,
Да Бейрона он узрит кущу
И да блюдут твой мирный сон
Нептун, Плутон, Зевс, Цитерея,
Гебея, Псиша, Крон, Астрея,
Феб, Игры, Смехи, Вакх, Харон.
===================================
А этого рифмоплёта вообще можно протравить ещё и за воспевание апологета гей-либерастизма.
Гость
116 - 29.07.2013 - 17:04
Стало на сердце попа веселее,
Начал он глядеть на Балду посмелее.
Вот он кричит: «Поди-ка сюда,
Верный мой работник Балда.
Слушай: платить обязались черти
Мне оброк по самой моей смерти;
Лучшего б не надобно дохода,
Да есть на них недоимки за три года.
Как наешься ты своей полбы,
Собери-ка с чертей оброк мне полный».
Балда, с попом понапрасну не споря,
Пошел, сел у берега моря;
Там он стал веревку крутить
Да конец ее в море мочить.
Вот из моря вылез старый Бес:
«Зачем ты, Балда, к нам залез?»
-
Черти работнику культа откаты откатывали
117 - 29.07.2013 - 18:14
115-Б.М.К. > честно говоря тебя в хоре баранов увидел с большим удивлением.
118 - 29.07.2013 - 18:16
(+117) честно говоря для Пушкина поделка стыдная. Халтура. Художник в поиске трешки.
Гость
119 - 29.07.2013 - 18:25
Постыдись Пушкина судить, ты перед ним ничтожество.
120 - 29.07.2013 - 18:33
"Султан ярится. Кровь Эллады
И peзвocкачет, и кипит." :))))))) фуууууу ХАЛТУРА


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены