К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монголия собирается уничтожить Байкал

Гость
0 - 24.05.2016 - 08:07
Как известно беду приносят настоящие друзья. Вот и Монголия собирается запрудить речку Селенгу построив на ней несколько ГЭС. Это может уничтожить уникальную фауну Байкала, основательно загрязнить воду (всплывут все пакеты и бутылки оставленные эко-туристами). В Москве репу чешут, дескать, как остановить решение Великого Хурала. Пока ничего лучше не придумали как впарить доверчивым монголам электроэнергию с территории РФ за великие тугрики. Требуется выработать план и предложить выход из ситуации. Понятно, что Монголии нужна электроэнергия, но России нужен и Байкал. Или нафик его? Какой от него толк?


Гость
121 - 06.03.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Там экологическая система такова что Байкал самоочищается. Ничего Байкалу не делается хоть мазут в него лей.
Это вы готовите почву для использования Байкала в качестве свалки ?
122 - 06.03.2019 - 15:12
Ну так что, - выпили Байкал, нет ? ехать мне туда, или всё же на Иссык рвануть ?
123 - 06.03.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а ты воду покупаешь?это плохо?
Меньше, чем ты покупаешь водки. А вообще, у соседки скважина. А если ты хочешь сделать с Байкалом то, что сделал с Кубанью, то голова бурятского верблюда, нежась предрассветным утром на твоем плече, обязательно поцелует тебя однажды в затылок, обжигая ухо горячим шепотом волнующих бесстыдств.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Там экологическая система такова что Байкал самоочищается. Ничего Байкалу не делается хоть мазут в него лей.

Это вы готовите почву для использования Байкала в качестве свалки ?
Это очевидно. Такой Питон-амортизатор, сам не ведает, что творит.
Гость
124 - 06.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
еньше, чем ты покупаешь водки. А вообще, у соседки скважина.
так ты не покупаешь воду ты ее воруешь
а как дысала насчет природных богатств родины)))но нечаянно бзднула и абасралсь))все как обычно
125 - 06.03.2019 - 15:27
124-Злобный Сержант > Почему же я ее ворую? И еще, если хочешь продолжать эту томную беседу, воздержись от помойного армавирского жаргона.
Гость
126 - 06.03.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
почву для использования
Дружочек, ты хоть раз бывал на Байкале? Ты видел какой он огромный? С ним сделать ничего не получится при всем желании.
И вообще что тебе до Байкала? Я-то в Иркутской области живу и на Байкале бываю, знаю обстановку, а тебе-то что до него?
Жители берегов Байкала хотят жить как люди а не искать работу. БЦБК при СССР 40 лет работал и никак это на Байкал не повлияло. А потом появилась демократия, появились экоолухи и добились - закрыли комбинат.
И оставили целый город без работы. Там до сих пор работы нет - население выживает тем что выращивает и продает клубнику - клубника там хороша. Потом ваши же стонут что заводы закрываются.
127 - 06.03.2019 - 15:42
126-питон > Не нужно говорить за всех, Вас не уполномачивали, а судьба самозванцев всегда печальна. Еще раз вам повторяю - мнения граждан России по данному вопросу никто не спрашивал.
Гость
128 - 06.03.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Почему же я ее ворую?
потому что за воду не платишь.а воруешь у соседки))
такшо ты хуже китайцев
129 - 06.03.2019 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Почему же я ее ворую? потому что за воду не платишь.а воруешь у соседки)) такшо ты хуже китайцев
Нет, я не ворую у соседки. Она сама предложила по любви по дружбе, она тоже не платит и с радостью делится. Тебе это, наверно, трудно понять, на Кубани воровство и предательство давно стало символом героизма. Но есть, где наоборот.
Но речь-то не о простой воде, ты понятия не подменяй и не сравнивай даже качественную водопроводную воду с водой из природоохранного заповедника, каким должен являться Байкал.
Гость
130 - 06.03.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Но речь-то не о простой воде, т
а о святой?или газированной?
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Она сама предложила по любви
так вы с соседкой лезбиянки? на пару воду воруете?
131 - 06.03.2019 - 16:42
130-Злобный Сержант > Ваша глупость и пошлость вполне соответствует вашей внешности. Редкая гармония.
132 - 07.03.2019 - 18:51
133 - 08.03.2019 - 01:53
"ОТВЕТ АДРЕСАТА ПЕТИЦИИ

Ответ от Бурматов Владимир Владимирович

Бурматов Владимир Владимирович
Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды

7 МАРТА 2019 Г. — В Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды поступают массовые обращения граждан о негативных последствиях строительства вблизи поселка Култук Слюдянского района Иркутской области завода по забору (изъятию) водных ресурсов из озера Байкал для дальнейшего экспорта водных ресурсов в Китай.

В связи с этим наш Комитет обратился к Генеральному Прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с требованием провести проверку законности начатого строительства.

С нашей точки зрения, учитывая уникальность экологической системы озера Байкал, значимость его сохранения для будущих поколений, а также принимая во внимание положения законодательства об охране озера Байкал, строительство указанного завода может противоречить действующему законодательству.

Мы попросили Генпрокурора РФ Юрия Чайку поручить провести проверку законности выдачи разрешения на строительство данного завода и выделения земельного участка под его строительство, наличия положительного заключения экологической экспертизы, соблюдения процедур общественного обсуждения, публичных слушаний по проекту строительства завода, а также провести проверку законности иных процедур, послуживших основанием для строительства завода, и, при необходимости, принять меры прокурорского реагирования. (Информация об этом была опубликована здесь: https://www.instagram.com/p/Bulra1uhJUR/)

Кроме того, ситуацию вокруг строящегося на Байкале завода по розливу воды мы обсудили с Министром природы РФ Дмитрием Кобылкиным. До Министра была доведена позиция нашего Комитета: губить Байкал недопустимо. На наш взгляд, без нарушений законодательства разрешения на строительство завода на Байкале в данном случае получить было просто невозможно. Плюс ещё только строящийся завод уже нанёс вред уникальной природной территории, где во время перелёта останавливаются краснокнижные птицы. (Об этом я писал в своем блоге: https://www.instagram.com/p/BuobWfbhjyH/)

Министр природы поддержал нашу позицию, теперь мы намеренны эту поддержку подкрепить запросом в подведомственный Министерству природы Росприроднадзор, чтобы данное ведомство также провело свою проверку.

За развитием ситуации можно следить у меня в Инстаграм (https://www.instagram.com/burmatoff/)"
Гость
134 - 08.03.2019 - 01:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вот и Монголия собирается запрудить речку Селенгу построив на ней несколько ГЭС.
Возможно китайская индустриализация первой придёт именно в Монголию.
Гость
135 - 08.03.2019 - 02:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Понятно, что Монголии нужна электроэнергия, но России нужен и Байкал.
Ну так Монголия видимо хочет зарабатывать поставляя электроэнергию Китаю. В Китае ужасный дефицит энергоресурсов.
136 - 08.03.2019 - 04:46
Шо любопытно - в Култуке промышленности я не увидел. Основной способ заработка - ловля и продажа омуля. Но воздух чистый, да (без учёта автотрассы, по коей постоянно что-то едет) ...
137 - 16.04.2019 - 01:42
"Пока мы все еще ждем окончатального решения суда по поводу законности строительства завода на Байкале. Напомню вам, что у компании-строителя еще есть время обжаловать решение о приостановке строительства.

Но сегодня я хотел бы с вами поделиться наглядным примером того, чего нам удалось добиться совместными усилиями. В Култуке на Таловских болотах в эти выходные были замечены первые перелетные птицы. Группа серых цапель, стая крякв, пара огарей (красные утки). По словам местных жителей, вчера, 14 апреля птиц было уже сотни! Местные жители выложили фотографии птиц в соцсети.
Друзья, это те самые Таловские болота, на которых хотели построить завод по розливу воды! Птицы смогли сюда вернуться благодаря нашей кампании и нашим общей работе! Мы с вами объединились и смогли спасти их дом! Стройка заморожена. Техники нет. Не шумит. Природа сама начала реанимироваться.
Пожалуйста, расскажите об этом в своих соцсетях! Пусть весь мир узнает, что мы можем влиять на принятие решений, когда нас много и когда мы объединены созидательной идеей!"
138 - 16.04.2019 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Друзья, это те самые Таловские болота, на которых хотели построить завод по розливу воды!
завод на болотах?
а можно фото стройплощадки и техники на болоте?
139 - 16.04.2019 - 11:09
138-Falcon > Конечно можно, ток они все у Генпрокурора в п 133. Щас попрошу его вам их показать.
Гость
140 - 16.04.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
ты хоть раз бывал на Байкале? Ты видел какой он огромный? С ним сделать ничего не получится при всем желании.


Нет ничего невозможного


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены