К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монголия собирается уничтожить Байкал

Гость
0 - 24.05.2016 - 08:07
Как известно беду приносят настоящие друзья. Вот и Монголия собирается запрудить речку Селенгу построив на ней несколько ГЭС. Это может уничтожить уникальную фауну Байкала, основательно загрязнить воду (всплывут все пакеты и бутылки оставленные эко-туристами). В Москве репу чешут, дескать, как остановить решение Великого Хурала. Пока ничего лучше не придумали как впарить доверчивым монголам электроэнергию с территории РФ за великие тугрики. Требуется выработать план и предложить выход из ситуации. Понятно, что Монголии нужна электроэнергия, но России нужен и Байкал. Или нафик его? Какой от него толк?


41 - 24.05.2016 - 12:57
Монголы на своей территории, они могут строить всё что угодно на своих реках.
Можно завоевать Монголию и перебить ее население, дабы они этого не делали,ты лично пойдешь, Женя на такую войну?
Гость
42 - 24.05.2016 - 13:01
41-уютная редакция >И потому надо постить бред? Китайцы-то каким образом туда срать будут? При всем желании не извернутся. Вы географию вообще учили?
Впрочем у монголов тоже таких стоков нет и никогда не будет.
Сами срем-с. Без видимых последствий. Берега только туристы загаживают.
Гость
43 - 24.05.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Рассказывай(презрительно), после выступления "Эковахты" по поводу сброса воды на Крымск, так тебе и поверят.
газарян писал, шо не было сброса.
Брехло.
Гость
44 - 24.05.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты лично пойдешь, Женя на такую войну?
Бггг, но в Донбасс же идут, чтоб ТУТ Майдана не було.
И туда пойдут, чтоб НАШ Байкал спасти. Как утверждает реклама, кошек просто нужно правильно готовить.
Гость
45 - 24.05.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Коротышка Коля Шевченко,
Котя, обтекай. Там твоим имечком подписано.
Гость
46 - 24.05.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Сочи ведь нет крупных заводов. А вода в Черном море? То-то!
а чо вода?
вона щаз водоканал занялся - жестка рубят воду тем, у кого нет лосов или городской канализации. вплоть до заваривания люков и физического отрезания труб.
народ кипит и возмущается, но водоканал отключает...
такими темпами через годик нормальная вода будет.
47 - 24.05.2016 - 13:07
Мальчик Коля, почисти личку.
48 - 24.05.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Бггг, но в Донбасс же идут, чтоб ТУТ Майдана не було.
Так то русские идут, ни одного либерального педика на Донбассе не было, не так ли?:-))
Гость
49 - 24.05.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Рассказывай(презрительно), после выступления "Эковахты" по поводу сброса воды на Крымск, так тебе и поверят.
P.S. Что касается причин наводнения. Я проехал вверх по речкам  Баканке и по Неберджаю, насколько смог. Пришел к выводу, что сброс с Неберджаевского водохранилища не мог стать основной причиной паводка, хотя местные жители придерживаются этой версии событий. Поднялись все притоки Адагума, а не только река Неберджай, на которой находится водохранилище. 
http://gazaryan-suren.livejournal.com/2012/07/08/

Днем 7 июля, когда вода стала спадать, я спрашивал у бродивших возле затопленных домов людей о причинах наводнения. Мнение было единодушным: «открыли шлюзы на Неберджайском водохранилище».

Несмотря на все заверения властей, эта версия остается основной для жителей Крымска.

Во второй половине дня среди людей в Крымске  распространился слух «о второй волне».  Мы поехали в Неберджаевскую – место предполагаемого наступления «второй волны». Мост в станицу был размыт, перешли вброд. Опрошенный мужчина сказал, что днем приезжали люди в штатском, которые предупреждали о «второй волне». Аналогичные случаи были и в Крымске. 
Чтобы разобраться в возможности возникновения первой, а возможно и второй «волны» я объехал все основные притоки Адагума выше Крымска, а 8 июля удалось попасть на само водохранилище. В итоге пришел к выводу, что возможный сброс воды с водохранилища не мог быть основной причиной для возникновения паводка. Попытаюсь изложить свои доводы.
На топографической карте показаны места, где я попытался оценить уровень воды во время паводка. В этом сильно помогли данные о высоте мостов, указанные на карте.

http://gazaryan-suren.livejournal.com/2012/07/09/
Гость
50 - 24.05.2016 - 13:12
Кошница брехло
51 - 24.05.2016 - 13:13
Это он пишет,а я сам слышал, да есть в архивах форума, как Газарян вопил о сбросе воды,а ты приводишь, его отмазки из уютной жэжэчки.
Гость
52 - 24.05.2016 - 13:13
Таким образом, можно полностью исключить версию о том, что причиной паводка стал сброс воды с Неберджаевского водохранилища.  Подъем воды в реке Баканка был выше, чем подъем воды в реке Неберджай, даже после места её слияния с рекой Богаго.

В бассейне Баканки выше поселка Горный есть небольшие водохранилища, которые я не осмотрел, поскольку в нескольких километрах выше Нижнебаканской интенсивность паводка была заметно ниже. Вода пришла в село не только сверху, но и из правого притока – Прямой Щели, причём из притока ее пришло как бы не больше, чем по реке Баканка.

Поэтому  версию о прорыве каких-то дамб в бассейне Баканки я тоже исключаю.

Я думаю, что сообщения о «волне», которая пришла в город Крымск, связаны с психологическими особенностями восприятия событий. Люди, которых никто не предупредил, восприняли резкий катастрофический паводок именно как «волну». Причины очень быстрого (но не мгновенного) подъема воды предстоит еще выяснять. Часто причиной катасрофических паводков бывают смерчи.
53 - 24.05.2016 - 13:14
Сказал сынок учихи из Ленинградской, коротыш и дегенерат:-))
Гость
54 - 24.05.2016 - 13:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сказал сынок учихи из Ленинградской, коротыш и дегенерат:-))
Котя, если сказать по теме нечего - обтекай, журнашлюх)))
55 - 24.05.2016 - 13:17
Иди Русе Ющенко минет сделай, лимита коротенькая:-))
Гость
56 - 24.05.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Иди Русе Ющенко минет сделай, лимита коротенькая:-))
Котя, мрии свои не проецируй))
57 - 24.05.2016 - 13:19
Ну, тогда КРИХе:-))
Выбор у тебя небольшой.
Гость
58 - 24.05.2016 - 13:19
Кстати, Котя, а чо ты себя как истеричная баба ведёшь? Да и ник женский. Да о минетах проецируешь? Латентный?
Гость
59 - 24.05.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, тогда КРИХе:-)) Выбор у тебя небольшой.
Коть, так ты кому хочешь сделать? Руське или Аркаше? Не могу твои проекции понять.
60 - 24.05.2016 - 13:21
Ну я не же не сын училки, с нарушением внутриутробного развития,как ты, чтобы страдать отклонениями от нормы.:-))
Гость
61 - 24.05.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну я не же не сын училки, с нарушением внутриутробного развития,как ты, чтобы страдать отклонениями от нормы.:-))
Коть, опять проецируешь?
Гость
62 - 24.05.2016 - 13:24
может вы оба дружно дерните на молодежный с такими темками, забрав и криху и русика?
Гость
63 - 24.05.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
может вы оба дружно дерните на молодежный с такими темками, забрав и криху и русика?
Так куда Коте на молодёжный? Судя по проекции - ему на ЖВ.
Гость
64 - 24.05.2016 - 13:28
64 - да хоть на ЖВ. валите всей гоп-компанией "самтыпеддик..."
Гость
65 - 24.05.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Первыми европейцами, вступившими на кубанскую землю, были высадившиеся на берег реки Кубань более чем два века назад казаки из Украины.
Я извиняюсь, это чё за бред?! Греки, жившие на Кубани две с половиной тыщи лет назад - они были африканцы? Сын Владимира Святого, Мстислав Владимирович, правивший Тмутараканским княжеством на Кубани - он австралиец, надо полагать? За пятнадцать лет до прибытия первых казаков с атаманом Головатым на Тамань (а не на "берег реки Кубань") была создана Кавказская линия (с личным участием дедушки Суворова), на Кубани разместили кучу гарнизонов - они из индейцев состояли, что ли?!
Гость
66 - 24.05.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, это чё за бред?!
Это к Кошнице. Его статейка.
Гость
67 - 24.05.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
сброс с Неберджаевского водохранилища

открыли шлюзы на Неберджайском водохранилище
Какой-то клинический идиотизм. На Неберджайском водохранилище физически невозможно принудительно сбросить воду - там нет шлюзов.

При переполнении вода начинает сливаться через трубу. Но наводнения такой поток создать не может.

А никакого "аварийного сброса" не предусмотрено технически, дамба сплошная, без шлюзов.
Гость
68 - 24.05.2016 - 13:40
63-семерочка > тему не трогай, по остальному не возражаю.
Гость
69 - 24.05.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff сброс с Неберджаевского водохранилища открыли шлюзы на Неберджайском водохранилище Какой-то клинический идиотизм. На Неберджайском водохранилище физически невозможно принудительно сбросить воду - там нет шлюзов. При переполнении вода начинает сливаться через трубу. Но наводнения такой поток создать не может. А никакого "аварийного сброса" не предусмотрено технически, дамба сплошная, без шлюзов.
Так газарян про это и писал.
А Котя говорит, шо все было не так.
Гость
70 - 24.05.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так газарян про это и писал.
сначал прозвучало про кровавуюгэбнюоткрывшуюшлюзы, а потом, после выезда на место - появилось то, что ты процитировал.
и свою лепту в волну паники внес, и вроде как ухватить не за что.
Гость
71 - 24.05.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
сначал прозвучало про кровавуюгэбнюоткрывшуюшлюзы, а потом, после выезда на место - появилось то, что ты процитировал.
Так вроде сначало он говорил про слухи в городе. А потом сам поехал и посмотрел. Не?
Гость
72 - 24.05.2016 - 14:16
ну,,,
Гость
73 - 24.05.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну,,,
Мне реально по боку эколухи, но по факту я не вижу ничего плохого в его действиях.
74 - 24.05.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мальчик Коля, почисти личку.
))))))))))))))))))))))) - кошница теперь до никки доколупался - кошница реально уже смешон стал
Гость
75 - 24.05.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Мальчик Коля, почисти личку. ))))))))))))))))))))))) - кошница теперь до никки доколупался - кошница реально уже смешон стал
Ну так шут ряженый.
banned
76 - 24.05.2016 - 15:26
Ученые прокомментировали предположения некоторых СМИ о вреде строительства гидроэлектростанций на реке Селенга, которое якобы может осушить озеро Байкал. По их мнению, такого произойти не может в принципе.
"Глупости не комментируем, — заявил географ, исследователь озера Байкал Леонид Колотило. — Ну как можно? А что если высохнет мировой океан? Ну, нарушится водообмен, станет меньше, медленней, но это не значит, что он исчезнет".
Гость
77 - 25.05.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Так этот минимальный уровень почти на полтора метра выше естественного уровня воды в Байкале и удерживается плотиной Иркутской ГЭС.
Ну так это и есть первопричина бурления - снижение уровня нарушит работу Иркутской ГЭС. Плюс экологические риски.

76-Технолог >
«Уровень Байкала может понизиться на два метра. Вытекать больше не может», - заявил географ, исследователь озера Байкал Леонид Колотило.
По его словам, озеру, вероятно, угрожает экологическая опасность, но этим вопросом должны заниматься экологи и биологи.
...
По мнению ученого, ажиотаж в СМИ вызван возмущением энергетиков, доходы которых изменятся из-за снижения тока воды.

http://govoritmoskva.ru/news/80024/
Гость
78 - 25.05.2016 - 09:57
Если обмелеет Байкал то понизится и сток Ангары, а это окажет влияние на экосистему Сибири вообще.
Гость
79 - 25.05.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
снижение уровня нарушит работу Иркутской ГЭС
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если обмелеет Байкал то понизится и сток Ангары
Уа-ха-ха!
Я живу рядом с Братской ГЭС. Уровень Братского водохранилища меняется НА МЕТРЫ. Много лет. То больше то меньше. Регулируется легко. Водосбросы то открывают то закрывают.
Чаще все-таки открывают, поскольку чаще воды избыток. Вот пару лет назад чтобы ускорить наполнение водохранилища Богучанской ГЭС их открыли.
И когда это происходит, братчане на своих авто приезжают любоваться на гигантские великолепные водопады.
Гость
80 - 25.05.2016 - 10:26
Рекслайну также советую поехать и посмотреть на исток Ангары. Там Шаманский камень торчал много тысячелетий. Гигантская многометровая скала. Сейчас виднеется только верхушечка.
Там еще мелеть да мелеть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены