К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молодежь хочет жить красиво и интересно

Гость
0 - 21.11.2017 - 12:57
Тут на ветке рассуждают о том что есть хорошо и что есть плохо. Думаю хорошо это когда молодежь не хочет уезжать со своей Малой Родины, если на ней есть или хорошие стартовые возможности для бизнеса или работа с престижной зарплатой и условиями труда. Если даже этого нет, и приходится уезжать в погоне за " туманом и за запахом тайги(бабла)" то другие приоритеты должны тянуть их к отчему дому - это прекрасный досуг, благоустройство и дружественная атмосфера в обществе

http://pltf.ru/2017/11/16/molodezh-hochet-zhit-krasivo/
Для молодежи очень значимо, чтобы родной город ее не отталкивал, а притягивал. Потому что если есть регион, в котором создана хорошая среда обитания для молодых людей, дружественная им, то молодежь начинает гордиться, ей не хочется уезжать, ей нравится, что люди стремятся именно к этому региону. Однако для этого нужно работать над имиджем региона. Причем чтобы это было не просто в виде красивой упаковки, но с достойным содержанием.
.........
Достаточно сильное стремление к социальной справедливости выражается в их случае в вере, что государство должно «предоставить им стартовые возможности». Им хочется уравнения возможностей. Они не левые, им очень нравится рыночная экономика, им хорошо с ней. Они хотят быть свободными, они хотят путешествовать, поэтому «левого» в них в чистом виде нет. Есть скорее ориентация на северо-европейскую демократию, социал-демократию, как в Швеции, Норвегии. Когда они смотрят на эти страны, они понимают, что люди там очень хорошо живут, но забывают, что те платят очень большие налоги. Оценивая системы социального обеспечения скандинавов, они воспринимают первую часть и забывают про вторую. Для них характерно воспринимать только то, что им нравится. Поэтому причинно-следственные связи зачастую не выстраиваются. Зачастую у них в голове соединяется несоединимое, это тоже такая особенная  черта современной российской молодёжи.

Статья интересная, и жаль что сегодня в национальной стратегии страны отсутствует идея построения какого то общества мечты, способного удовлетворить интересы всех. Да в общем то и стратегии никакой нет, у нас она либеральная , а тут главное одно выживает сильнейший и патриарх и президент дэ факто поддерживают либерализм. Да и посты на форуме говорят, что он(либерализм) насильственно культивируется:Как становятся рабами. Экскурс в прошлое и настоящее.



Гость
41 - 26.11.2017 - 15:12
43-ray > это вам так хочется. А разве вы против того что бы молодежь жила в РФ одинаково хорошо и в городе и в деревне ?
Что здесь криминального, почему троллите тему, а про выборы я написал , на страже стоите государственных интересов.
Дак я не стану про вас писать лишнего, хотя есть чего)

Пропитые мозги и отсутствие семьи и детей, приводят к излишней агрессии)
Гость
42 - 26.11.2017 - 15:45
44-pasechnik >...одинаково хорошо и в городе и в деревне ?"-девственная природа компенсирует недостатки сельской жизни.У городе вонючий асфальт,а в деревне пахнушая травка.У городе бассейн с хлорированной водой,а в деревне речка с ключевой водичкой.Кроме всего природного,на селе свежие гуси,утки и помидорчики.Так что где лучше-вопрос вопросов.Дп,еще пасеки и мед!
Гость
43 - 26.11.2017 - 15:50
45-Кузьмич > мечтатель выи романтик , недавно в краснодаре запахло пометом вывозимым с фабрики, скандал целый, а у нас сие норма) то яды с сада , то помет с птичника, то пятое то десятое.

Поэтому нужно масштабное озеленение и соблюдение СЗЗ, ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОДИНАКОВЫ И НА СЕЛЕ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ГОРОДЕ!
Гость
44 - 26.11.2017 - 16:19
46-pasechnik >нужно масштабное озеленение"-помню свое детство.Все люди занимались озеленением.Каждый помнил том,что надо посадить дерево,построить дом и вырастить достойного сына/дочку/,который не будет лепетать "так называемый Сталинградский котел".Кто сейчас мешает жить по уму?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены