К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молодцы, ГЛОНАСС - 879

Гость
0 - 30.05.2013 - 10:29
ФСБ обнаружила многомилионные хищения при строительстве центра ГЛОНАСС в подмосковном Королеве на территории ЦНИИмаш, сообщает в четверг газета «Известия».

По данным издания, подмосковное ГСУ СК уже начало доследственную проверку переданного из ФСБ дела о многомилионных хищениях при строительстве на территории ЦНИИмаш (головное научное учреждение Роскосмоса) центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС, в котором должны разместить средства сбора информации с глобальной сети станций и ее обработки.

Здание начало строиться в июне 2010 года на средства Федеральной целевой программы ГЛОНАСС. На него было предусмотрено 1,050 миллиарда рублей. Подрядчиком было выбрано 5-е управление специального строительства при Спецстрое РФ, до этого участвовавшее в строительстве Мемориала на Поклонной горе, храма Христа Спасителя, зданий МВД РФ, СВР России и других объектов. По данным газеты, Геннадий Райкунов, на тот момент возглавлявший ЦНИИмаш, поручил координацию работ по строительству своему первому заместителю Джорджу Ковкову, оставив за собой общий контроль.

Как сообщает издание, уже к концу 2010 года стало ясно, что смета строительства существенно превышена. Кроме того, экспертная проверка показала, что подрядчик занимается подтасовками. Дополнительных средств на проект выделено не было, поэтому здание было оставлено незавершенным, строительные работы прекращены в декабре 2011 года — именно в это время завершилась Федеральная целевая программа ГЛОНАСС на 2002-2011 годы. Сейчас здание не эксплуатируется.

«В начале 2013 года незавершенным строительством заинтересовалось Федеральная служба безопасности. Знакомый с ситуацией источник в Роскосмосе отметил, что проверка проводилась по целому ряду объектов, где подрядчиком выступал Спецстрой. В январе этого года на ЦНИИмаше проведена выемка документов — сотрудники ФСБ вывезли с предприятия всю строительную документацию. Проверка ФСБ завершилась в апреле, и по ее результатам материалы были переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела», — пишет газета.
-----
Воруют.. Россия-с.. Путин...



Гость
1 - 30.05.2013 - 10:34
а на это что Сальдо ответит? или у меня такое подозрение,что все эти ,,разоблачения" не что иное,как кость брошенная в так называемый народ России,типа хотите расследований,на те Вам...
Гость
2 - 30.05.2013 - 13:45
1-saimons >
А что ты хочешь от Сальдо? Я надеюсь, что воздастся всем этим ненасытным хапугам, по делам их. Еще в этой жизни. (((
banned
3 - 30.05.2013 - 13:53
2-Saldo4Soldo > а вот я думаю, что это нам всем надо больше работать.
Гость
4 - 30.05.2013 - 13:56
Да, да. Нам надо больше работать, чтобы они могли больше красть.
Гость
5 - 30.05.2013 - 14:03
ну тоесь глонас без центра работает. или ваще не работает??
banned
6 - 30.05.2013 - 14:33
5-хмурый > глонасс даже без глонасса работает - уникальная разработка российских ученых.
Гость
7 - 30.05.2013 - 14:42
А есть ли спутниковая группировка глонаса в космосе, может это тоже миф.
banned
8 - 30.05.2013 - 14:49
7-REM I > есть. пиндосы видели.
Гость
9 - 30.05.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А что ты хочешь от Сальдо?
-и ты,Брут!
Гость
10 - 30.05.2013 - 15:00
(6) А "Российский мобильник с Глонассом", анонсированный великим Пу полтора года назад, работает не только без Глонасса, но и без мобильника!

Это вам не это!!!!
banned
11 - 30.05.2013 - 15:03
10-kubanoid4 > я смотрю, товарищ, вы встали на путь исправления.
Гость
12 - 30.05.2013 - 15:04
(11) Это вы о чем? Не понял?
banned
13 - 30.05.2013 - 15:28
12-kubanoid4 > ну, перестаете потихоньку очернять российские достижения.
Гость
14 - 30.05.2013 - 15:29
"Потихоньку перестаю" или "потихоньку очернять"?
banned
15 - 30.05.2013 - 15:41
14-kubanoid4 > ничего-ничего, со временем научитесь и такое правильно понимать.
Гость
16 - 30.05.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
"Потихоньку перестаю" или "потихоньку очернять"?
перестаете потихоньку.
ггг
уже вовсю..
ггггг
Гость
17 - 30.05.2013 - 15:57
Дай миллиард(С). Не пойму, как можно было за столь скромную сумму построить центр ГЛОНАСС, если убытки от последнего пожара в СПб (крыша технологического университета) больше миллиарда.
Гость
18 - 30.05.2013 - 16:10
17-saurus > восстанавливать - дороже чем строить с нуля.. там сначала разобрать надо и т.д.
Гость
19 - 04.06.2013 - 14:24
Как сообщалось ранее, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ряда руководителей ОАО «Российские космические системы» по факту злоупотребления полномочиями, установлены факты хищения руководством ООО «Синертек» денежных средств в размере не менее 85 млн рублей, выделенных в рамках ФЦП «ГЛОНАСС», за якобы выполненную научно-исследовательскую работу.
13 мая по данному факту следователем СО Четвертого управления МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В результате проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий нынешний и предыдущий генеральный директор компании «Синертек» были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества установлены дополнительные эпизоды хищения бюджетных денежных средств, осуществляемые совместно с руководством ООО «НПП Метромарк Инфосистемы» на общую сумму не менее 15 млн рублей.
29 мая 2013 года генеральный директор ООО «НПП Метомарк Информсистемы» задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
http://www.baltinfo.ru/2013/06/04/V-...GLONASS-358683

молодцы, глядь!!!
osv
20 - 04.06.2013 - 15:58
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
А есть ли спутниковая группировка глонаса в космосе, может это тоже миф
Таки есть. У меня навигатор - GPS+Глонасс, спутники наши и ихние показывает отдельно.
Ихних - больше, но наши тоже летают.
21 - 04.06.2013 - 16:07
20-osv > офигеть ...
Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил: -- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.
Гость
22 - 04.06.2013 - 16:17
О "деле ГЛОНАСС" стало известно 9 ноября 2012 года. Начальник УВД на московском метрополитене ГУ МВД России по Москве Игорь Божков заявил, что еще около двух с половиной лет назад 4-е Управление МВД России приступило к разработке информации о хищениях бюджетных средств, выделенных РКС для создания системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Как сказал тогда Божков, подтверждается информация о хищении 6,5 млрд рублей.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=310483
==============
Какая мелочь. Пока подтвердили на 6,5 млрд. Абрамовичу с лядью один раз по ресторантам полазить.
ЗЫ. А скоко это будет 6,5 млрд в гружонных газельках?
Гость
23 - 27.10.2018 - 09:01
Гость
24 - 27.10.2018 - 09:24
23-aivariz > мощная система ))
Надо им показать как работает воцап, показывая всем участникам чата твое местоположение в реальном времени.
Гость
25 - 27.10.2018 - 10:45
23-aivariz > что сказать то хотел?
Гость
26 - 27.10.2018 - 12:04
Ну мне тоже интересно почему прием вызова о пожаре начинается с длинного и нудного выяснения кто звонит, зачем звонит и главное «а хде это вообще?». Ну с учётом того что вызов производится с использованием системы которая должна показывать точные координаты.
Гость
27 - 27.10.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Ну мне тоже интересно почему прием вызова о пожаре начинается с длинного и нудного выяснения кто звонит, зачем звонит
Гавнюк, в твой любимой пендосии, из жопы которой ты тока что вытащил язык , происходит тоже самое, и это нормальные вопросы,а про длинное и нудное это твои влажные фантазии..говорят там на самом деле достаточно быстро..
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
и главное «а хде это вообще?». Ну с учётом того что вызов производится с использованием системы которая должна показывать точные координаты.
Дибиленыш, а откуда оператору знать шо человек, который звонит, находится на самом месте происшествия?
Гость
29 - 27.10.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Ну с учётом того что вызов производится с использованием системы которая должна показывать точные координаты.
Очевидно как показывает...
31 - 27.10.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Александрыч, у тебя всё получилось!
взращены квалифицированные потребители?
Гость
32 - 27.10.2018 - 14:01
27-Буду лучше молодым >
Дятел, ты точно считаешь нормальным диалог из видео?
Напоминаю - автор нажал кнопку SOS дальше пошло:
1. Диалог с оператором «бла-бла пожар горит машина». Его переключают на пожарных (вместо того чтобы пожарных отправила оператор Глонаса которая сказала что видит координаты);
2. Примерно 5 минут(!!!) ожидания когда возьмут трубку. (Это автор видео сказал);
3. Дальше пожарные начинаю спрашивать «кто вы, ФИО, число месяц год рождения, адрес...». Это что - такая обязательная информация без которой нельзя машину отправить??? Я напомню - для выхода в интернет считается достаточным идентификация по номеру телефона. К нему уже привязаны все данные.
4. Потом идет долгое выяснение «а хде это?».
5. В итоге пожар был потушен не присланной оператором машиной, а в соседнем городе увидели дым и прислали пожарную машину!
Гость
33 - 27.10.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Буду лучше молодым Посмотреть сообщение
откуда оператору знать шо человек, который звонит, находится на самом месте происшествия?
Из диалога, дяденька из диалога.
«Рядом со мной горит машина!»
«Видите ли вы мои координаты?»
- это было в разговоре.
«вы находитесь на месте происшествия?»
«Я отправлю пожарных по вашим координатам, вы же рядом с пожаром?» - возможные правильные вопросы оператора
Гость
34 - 27.10.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
3. Дальше пожарные начинаю спрашивать «кто вы, ФИО, число месяц год рождения, адрес...». Это что - такая обязательная информация без которой нельзя машину отправить???
[*****] мамкин.. , пока они спрашивают это, экипаж уже готовится к выезду.
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
4. Потом идет долгое выяснение «а хде это?».
Тут косяк.. передавать надо коодинаты, но и ты не сразу срать на горшок научился..
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
5. В итоге пожар был потушен не присланной оператором машиной, а в соседнем городе увидели дым и прислали пожарную машину!
там они были ближе.. это же очевидно..
35 - 27.10.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Глонаса которая сказала что видит координаты);
значит система сработала
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
напомню - для выхода в интернет считается достаточным идентификация по номеру телефона.
а интернет тун причем?
banned
36 - 27.10.2018 - 14:14
Васьки)))))
Гость
38 - 27.10.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
значит система сработала
Ахренительно сработала - тетя просто переключила вызов на пожарную часть в которой ничего не знали про место пожара и начали с нуля выяснять.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а интернет тун причем?
Есть закон о том что общественный доступ в интернет (кафе, отели и т.п.) не может быть анонимным - нужна полная идентификация пользователя. Те самые ФИО, дата рождения, паспортные данные и т.п. Так вот для этих самых целей отлично подходит номер телефона - у операторов связи есть все данные. Интересная история получается - для того чтобы идентифицировать туповатого Васю номера телефона достаточно , а для того чтобы принять вызов о пожаре надо выспрашивать все данные в режиме "какая-какая дата рождения???".
-
Про 5 минут ожидания когда пожарные изволят трубку снять никто не удосужился ответить:)
Гость
39 - 27.10.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Про 5 минут ожидания когда пожарные изволят трубку снять никто не удосужился ответить:) Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
За это таки надо разобраться, какого рексю тот пожарный трахал в рабочее время, но гавнюк, при чем тут глонасс?
Гость
40 - 27.10.2018 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Буду лучше молодым Посмотреть сообщение
но гавнюк, при чем тут глонасс?
Девиз поцреота : Нечем крыть - Хами шустрей!
Гость
41 - 27.10.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Девиз поцреота : Нечем крыть - Хами шустрей!
.....
могу ответить словами своего учителя, Афанасий Ибрагимович Поца!
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Поцман,те слово бут дано 8 марта,
а посему не подтяфкивай,говнюк,а с.ебись быстро,решительно...
42 - 27.10.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Ахренительно сработала -
а шо не так ?задача системы принять вызов и определить координаты.все
или ты шитаеш что тетя была должна первой вечерней лошадью прибыть на место возгорания лична и потушить наложением рук либо магическими пассаме?
.
а дальнейшие действия пожарных к системе никакого отношения не имеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены