К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молнея! Губернатор Никита Белых задержан за взятко

Гость
0 - 24.06.2016 - 18:39
Источник Маркинд сообщает, што взяле с поличным. "О, сколько вас упало в эту безжну!" (с)


121 - 26.06.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
однако, бух умный.
Винни, как думаешь, это он про себя? Или таки их два?)
Гость
122 - 26.06.2016 - 18:02
Гость
123 - 26.06.2016 - 20:56
Чем ближе выборы тем грязнее технологии
Гость
124 - 26.06.2016 - 21:31
123-kronos1 >
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Чем ближе выборы тем грязнее технологии
Больше люминофора!
Гость
125 - 26.06.2016 - 21:48
118-Ждузз >мне написали примерно 6 миллионов человек
пациент, в ЖЖ так принято.

120-питон > нововятский лыжный комбинат отработал 2014 год с убытком 1,6 млрд руб, а 2015 с убытком 1,29 млрд руб. на белыха скинулись, взяв кредит в сбербанке. За неотдачу которого лариосик сидит в тюрьме с августа 2015.
126 - 26.06.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
в ЖЖ так принято.

Ой, дура-а-ак!(с)
127 - 26.06.2016 - 23:07
Странно, в российском жж только 2,5 млн пользователей. Значит каждый из них спросил по 2-3 раза.
Гость
128 - 26.06.2016 - 23:11
Egor Holmogorov ‏@holmogorov 9 ч.9 часов назад

Как с точностью распознать людей с хорошими лицами, бесконечно отличающихся от ватного быдла?

У них еще руки светятся.
Гость
129 - 27.06.2016 - 00:02
Россия | Russian Federation
Арестованный за взятку Белых собирался возглавить Пермский край

Задержание и арест губернатора Кировской области Никиты Белых привлекло внимание федеральной прессы к борьбе за власть в соседнем регионе. В Перми давно говорят о том, что существует заговор с целью захвата власти в Пермском крае. Якобы ключевыми фигурами этого заговора являются три главных пермских либерала - бывший губернатор Олег Чиркунов, губернатор Кировской области Никита Белых и единоросс Дмитрий Скриванов. Последний из них с момента отстранения Олега Чиркунова отчаянно борется с новым губернатором Виктором Басаргиным и краевым руководством "Единой России".

Дмитрий Скриванов "скупил" пермские отделения всех трех госдумовских оппозиционных партий, чтобы сформировать через них большинство в Законодательном Собрании Пермского края. Параллельно он скупил почти все ведущие местные СМИ, чтобы, с одной стороны, критиковать власти и получать от них госконтракты, с другой - рекламировать своих ставленников в купленных партиях, с третьей - получить контроль над избирательной кампанией "Единой России". В совокупности успехи по всем этим направлениям должны были привести к власти в Пермском крае представителя заговорщиков.

Расходы в сотни миллионов рублей на такую широкомасштабную операцию ни один здравомыслящий региональный политик, бизнесмен на себя в одиночку не возьмет. Знатоки пермской политики не сомневаются, что на захват власти в регионе Дмитрий Скриванов тратит не только свои деньги, но и Олега Чиркунова и Никиты Белых. А поскольку на Чиркунове и Скриванове слишком много негатива, то настоящим кандидатом в губернаторы от группы заговорщиков был Никита Белых
Гость
130 - 27.06.2016 - 00:07
Политика жесткое дело , тут большие игры. большие деньги и большой риск, а главное большая конкуренция. Как бы тут чего не писали, не думаю, что Белых наживался, уже несколько раз прозвучало, что у нас многое в политике и экономике -решается налом, думаю и он решал и он для этого их и собирал. Но конкуренты оказались успешнее и проворнее, но знал что делал и куда шел!
131 - 27.06.2016 - 01:54
121-Эвелина > лично я, бывалоча, выражался о себе в третьем лице :)
Но по стилю - один в один.
osv
132 - 27.06.2016 - 07:33
122 -
Мы с ним последний раз общались в 2010 году. Сами понимаете, никаких дружеских, приятельских и любых других тёплых чувств я к нему, после «дела Кировлеса» , не испытываю.

Сам Никита отказался давать на меня показания лично, хоть на него сильно давили, но всё это дело было возможно только благодаря и официальной позиции областной администрации. Они очень стеснялись, но всё-таки повторяли «ущерб признаём». Плюс мы миллион раз их просили помочь затребовать документы из «Кировлеса», которые бы облегчили защиту, но безрезультатно.

Ну а уж когда недавно, чтобы выслужиться перед АП, Белых поучаствовал в согласованной кампании «разорим Навального» и, спустя три года после процесса, предъявили мне и Офицерову иск на 16 млн рублей (который, конечно, был удовлетворен мгновенно, в одном заседании), у меня не стало совсем никаких иллюзий относительно него.

https://navalny.com/p/4936/
osv
133 - 27.06.2016 - 07:45
...Это лишь удобный повод, по которому можно брать любого. В мафиозном государстве невиновных на управленческих этажах нет и быть не может - круговая порука выдавливает всех, кто пытается вести себя иначе. Причина арестов и задержаний в другом - клановые войны уже идут, но если раньше они не выносились на публику, то сейчас политес побоку, не до него. На кону - дележка усохшего пирога, и на всех его не хватит. А значит - будут новые посадки и аресты, вот только к борьбе с коррупцией это не имеет никакого отношения. Одни воры насмерть бьются с другими за право грабить страну, только и всего.

В России нет никакого иного кризиса, кроме управленческого. Именно неадекватные решения во всех областях и отраслях являются причиной нарастающего коллапса. Управленческий кризис характеризуется плотнейшей закупоркой информационных потоков сверху вниз и снизу вверх: система занята сама собой и генерирует только "белый шум" - то есть, работает только на себя и на свои интересы. Сегодня эти интересы очевидны - едоков много, кормовой базы мало. Поэтому все силы номенклатуры тратятся не на ее действительное предназначение - руководить, а на борьбу друг с другом. И остановиться она не может - для этого нужно прийти к консенсусу, который недостижим.

Несмеян
Гость
134 - 27.06.2016 - 07:48
По мнению адвоката Прохорова, арест Никиты Белых носил незаконный характер. Защита кировского губернатора утверждает, что дело против главы региона было возбуждено с процедурными нарушениями.

«Главу обычного сельсовета можно привлечь к уголовной ответственности только в особом порядке, а дело в отношении губернатора области, за которого проголосовали 400 тысяч человек, возбудил простой старший следователь», — цитирует адвоката «КоммерсантЪ».

Защита губернатора Кировской области, обвиняемого в получении взятки в размере 400 тысяч евро, намерена в ближайшие дни обжаловать не только его арест, но и постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Никиты Белых.

Таким образом, по заверениям губернатора, уголовные дела в отношении выборных руководителей должен возбуждать лично глава управления Следственного комитета субъекта федерации.
http://vostok.today/8443-ugolovnoe-d...sheniyami.html
osv
139 - 27.06.2016 - 09:27
Белый невиновен!
Он брал деньги на нужды Кирова!
Гость
140 - 27.06.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он брал деньги на нужды Кирова!
Здесь надо посмотреть.
Чиновники брали взятки во все времена и во всех странах и здесь ничего поделать невозможно.
Надо хотя бы чтоб не наглели и чтоб польза от их деятельности перекрывала суммы взяток.
Видимо решено что у Белых не перекрывает...
А посадки обнаглевших потихонечку идут: Коми, Сахалин, Владивосток...
osv
141 - 27.06.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А посадки обнаглевших потихонечку идут: Коми, Сахалин, Владивосток...
Змея потихонечку пожирает свой хвост...
Гость
142 - 27.06.2016 - 11:15
ситуация с Белых особенно интересна, поскольку он стал вторым за очень короткое время фигурантом громкого уголовного дела (первым был Евгений Дод из «Русгидро») из ближнего круга одного выдающего отечественного деятеля, который давно стал для страны воплощением всего худшего, что принесли последние два с половиной десятилетия. А в сочетании с очередным скандалом вокруг «Роснано», ситуация выглядит тем более интригующей: неужели текущая чистка элиты всерьез подступилась к такой неприкосновенной фигуре как Анатолий Чубайс?
http://www.nalin.ru/namyok-dlya-nepo...elo-belyx-1995
143 - 27.06.2016 - 11:36
Почитал с утра прогрессивную общественность и интеллигенцию. Доводы в защиту Никиты Белых такие:

1. Не верю!

2. Руки испачканы от рукопожатности.

3. Я его знаю 5-10-15 лет.

4. Где видеозаписи?

5. Это ему долг вернули.

6. Я Паркер и чувствую подвох, особенно когда не закусываю.

7. Я Алена Попова и смотрите пункт номер 5 и 8.

8. Это провокация!

9. Выборного губернатора арестовали не по уставу.

10. Слили под выборы, был неугодным, показуха!

Короче... с такими защитниками и врагов не надо. Объясню, почему.

Когда работает ФСБ, то все делается так, чтобы вы удивились и сразу наговорили и наделали глупостей. Раскрыли... так сказать... свою диванность во всей красе. В академии КГБ этому учат на первом курсе.


Вам специально не показывают всего айсберга. Покажут, когда надо будет. Реакцию от остальных подельников с интересом ждут, например.

Включите хотя бы 1% серого вещества. Это же очевидно.

Юмористическую отмазку про сюрприз для жителей Кирова придумали зря.

Никите лучше не заниматься ерундой и написать чистосердечное признание.

Срок будет не очень большой, а когда отпустят, можно потом будет на «Эхе Москвы» рассказать драматичную историю про заговор башен Кремля и свои пожурят и простят.

В каком-то смысле для будущей оппозиционной карьеры эта история даже пойдет в плюс.

Брал взятки, чтобы жуликам и ворам деньги не достались. Такая отмазка сто процентов пройдет.
Гость
144 - 27.06.2016 - 11:44
КТО ЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ? :))
Гость
145 - 27.06.2016 - 11:50
если бы такой арест прошел где нибудь в европейской стране можно было и поверить, а у нас это как всегда борьба с инакомыслящими или попросту сказать врагами, брать бабло налом да еще и в людном месте в ресторане да еще и когда по всей стране идет борьба с "ведьмами" ну это нужно быть совсем идиотом, тем паче сейчас это уже давно не практикуется и если нал и передается то через третьих лиц, а так в основном как говорится берут безналом или борзыми щенками
146 - 27.06.2016 - 11:56
Губернатора Кировской области долго выслеживали, чтобы поймать наверняка, рассказал глава Национального антикоррупционного комитета.

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов в интервью Лайфу объяснил, почему правоохранители задержали губернатора Кировской области Никиту Белых не на первой взятке, а только при получении третьего по счёту денежного транша.

– Это сложный процесс. По всей видимости, первые транши документировались оперативно-техническими средствами, средствами связи. Дальше взяткодателю был предложен выбор. У нас лицо, которое добровольно делает заявление о взятке, освобождается от ответственности. Потом уже проходила "взятка под контролем", после этого уже задерживают наверняка, – сказал он.

По мнению Кирилла Кабанова в деле Белых нет политических мотивов, так как если бы его решили снять с должности, то просто попросили бы написать заявление об уходе. Эксперт уверен, что 400 тысяч евро для главы региона были откатом, так как будь они действительно спонсорской помощью, как утверждает сам арестованный, деньги просто перечислили бы на счет, минуя кабинет губернатора. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...i_dlia_bielykh
Гость
147 - 27.06.2016 - 12:06
я белых не защищаю мне лично насрать на его судьбу, просто говорю что мы это не европа, и то что у нас говорят нужно перевернуть на оборот, я не верю не средствам массовой информации,и никому не верю
Гость
148 - 27.06.2016 - 12:17
Я до сих пор не верю, что это не показные аресты, понятно они все виноваты, но это капля в море(
Гость
149 - 27.06.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Белый невиновен! Он брал деньги на нужды Кирова!
любой нормальный предприниматель благотворительность закинет безналом чтобы иметь документы и отбить часть налогов..

поэтому этой версией про благотворительность можете подтереть себе анус
Гость
150 - 27.06.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
я белых не защищаю мне лично насрать на его судьбу, просто говорю что мы это не европа, и то что у нас говорят нужно перевернуть на оборот, я не верю не средствам массовой информации,и никому не верю
Не верить - твоё право. Но тогда уж приведи свою версию событий. "Перевернутую наоборот"
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
в основном как говорится берут безналом
Неужели, в основном, безналом? А как это делается? Поясни, пожалуйста, я просто не в курсе.
Гость
151 - 27.06.2016 - 13:41
А вот за это уже Белыха и не жалко:
http://www.kuban.kp.ru/daily/26547.7/3563561/

Иные ответственные товарищи в Кирове полагают, что на Никита Белых вляпался в пакостную историю с продажей Нововятского механического завода. (Пока нельзя утверждать, конечно, что арест Белыха связан именно с этой историей.Напомним, что официально в деле Белых фигурируют другие предприятия - «Нововятский лыжный комбинат» и «Лесохозяйственная управляющая компания».- Ред.)

Я встретился с тремя далеко не последними представителями данного предприятия. И вот что они рассказали.
Гость
152 - 27.06.2016 - 13:56
151 да мне там на верху никого не жалко, одна сплошная грязь и смрад, и вранье
Гость
153 - 27.06.2016 - 14:02
Гость
154 - 27.06.2016 - 14:13
Губернатор Кировской области Никита Белых вместе со 150 тысячами рублей получил бутылку эксклюзивного французского вина Chateau Lynch Bages урожая 2010 года. По данным СМИ, стоимость бутылки этого напитка на российском рынке составляет около 25 тысяч рублей.
Гость
155 - 27.06.2016 - 14:57
143-БеллаДонна > В академии КГБ этому учат на первом курсе.
Доучились ли вы до второго?

154-pushca > говорят, именно бутылка вина перевесила чашу терпения правоохранительных органов.
Гость
156 - 27.06.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Винни, как думаешь, это он про себя? Или таки их два?)
четыре же! один бывший врач и три пациента.
Гость
157 - 26.10.2016 - 06:54
Никита Белых «загнал его в угол» своими «требованиями о кредитах» и «напоминаниями о залогах», рассказал агентству Reuters бизнесмен Юрий Зюдхаймер, объясняя, почему он помог ФСБ взять кировского губернатора с поличным при получении денег.

24 июня 2016 г. губернатор Кировской области Никита Белых был арестован при получении 150 000 евро от Зюдхаймера. По версии обвинения, всего губернатору было передано 400 000 евро «за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им компаний». Зюдхаймер владеет в Кировской области Нововятским лыжным комбинатом (НЛК), который получил в 2013 г. в счет долга от Альберта Ларицкого. Сам Ларицкий уже больше года является подозреваемым по делу о мошенничестве при закупке оборудования для модернизации НЛК и находится под арестом.
Зюдхаймер в разговоре с Reuters утверждал, что ничего не знал об обязательствах НЛК и «удивился требованиям Белых вернуть кредиты». Бизнесмен упомянул, что они были обеспечены региональным имуществом – пристройкой к филармонии и детским садом. Вдобавок, утверждает он, губернатор требовал деньги «на выборы» в 2014 г. и потом. По его словам, когда Белых вновь попросил 150 000 евро, Зюдхаймер и пошел в ФСБ. «У меня не было выбора, - сказал он Reuters. - Я понял, что этот беспредел никогда не кончится».

Подтвердить слова Зюдхаймера о кредитах и залогах через адвокатов Белых «Ведомостям» пока не удалось. Но «Ведомости» выяснили, какое отношение сам губернатор Кировской области имел к этим сделкам и почему он мог требовать от владельца комбината возврата кредитов.
Гость
158 - 26.10.2016 - 06:56
Залогом по кредиту Сбербанка, выданному НЛК на 250 млн руб. (погашение до 27 июня 2018 г.), стали пять объектов областного имущества, в том числе помещение Кировской филармонии, здание детского лагеря и два административных строения.

Представитель Сбербанка подтвердил «Ведомостям», что в 2011 г. НЛК был предоставлен кредит на 250 млн руб. для финансирования проекта «Организация производства OSB-плиты». Обеспечением по займу стало принадлежавшее НЛК оборудование и производственная недвижимость с земельными участками под ней в Кирове. Кроме того, департамент государственной собственности Кировской области передал в залог Сбербанку здание Академии народного хозяйства при президенте России, здание БТИ, офис «Леснефтетранса», городской филармонии, а также детского санаторно-оздоровительного лагеря в поселке Митино Кировской области.

Представитель Сбербанка добавляет, что в 2013 г. НЛК допустил просрочку исполнения своих обязательств и в январе 2014 г. Сбербанк «вышел из отношений с НЛК». Другие подробности он не сообщил. По словам источника в кредитном учреждении, Сбербанк продал долг. Имени покупателя он не назвал.

Судя по документам Арбитражного суда Кировской области, долг выкупили структуры, контролируемые Зюдхаймером. Из них следует, что Сбербанк 28 января 2014 г. переуступил кипрской Remigal Consultatns за 386,18 млн руб. права требования к Альберту Ларицкому и солидарным должникам (нескольким предприятиям Ларицкого, в том числе НЛК). Расплатился офшор векселем. Владельцем Remigal Consultatns, по данным кипрского реестра, с марта 2015 г. является Зюдхаймер.
В октябре 2015 г. Remigal Consultatns по определению Московского арбитражного суда получила исполнительный лист на взыскание долга, превысившего к тому времени 400 млн руб., с НЛК и компаний «Ювикс-М» и «Ювикс-Про». Все три компании перешли Зюдхаймеру от Ларицкого.

Контрольно-счетная палата Кировской области провела проверку использования средств залогового фонда и выявила, что в течение 2015 г. НЛК не платил по кредитному договору из-за неудовлетворительного финансового состояния. Предприятие находится в тяжелом положении — в октябре 2015 г. выдан исполнительный лист на взыскание 349 млн руб. при отрицательной стоимости чистых активов на 31 декабря 2015 г. в 1,3 млрд руб.
http://www.vedomosti.ru/politics/art...ors_picks=true
Гость
159 - 26.10.2016 - 07:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
saurus 158 - Сегодня - 06:56 Залогом по кредиту Сбербанка, выданному НЛК на 250 млн руб. (погашение до 27 июня 2018 г.), стали пять объектов областного
Засрусь и Микито Бельдых в интерьере лесурса...
Гость
160 - 26.10.2016 - 08:33
159) Надо что-то поправить в филармонии)))
Гость
161 - 05.11.2016 - 05:48
Губернаторское положение
Федеральный центр сталкивается с трудностями в подборе кандидатов на губернаторские посты. От глав регионов одновременно требуются публичность, экономическая подкованность и полная покорность вертикали — найти обладателя всех этих качеств становится все труднее. Власть разбиралась, как работают современные губернаторы и почему ранее желанный многими пост превращается в могилу карьеры.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3132297?goo...ors_picks=true
Гость
162 - 05.11.2016 - 09:31
Следствие по делу Белых попало в трудное положение. Похоже, Юрия Зудхаймера, автора заявы о вымогательстве взятки белыхом, по недосмотру выпустили в Германию (оплот фашизма, запрещенного в РФ). Где он тут же передумал и заявил, что никаких взяток белыху не давал. Вот попробуй тут, выкрутись, длб блд, ага, ведь со времен Иосифа Виссарионовича известно - хорошего заявителя надо беречь, как зеницу ока.
Гость
163 - 05.11.2016 - 09:41
извиняюсь, добавлю.
Теперь бредни белыха о том, что он нес денежку малую на выборы "ЕР" становятся не такими уж бреднями. Что, в общем-то, никак не умаляет долбо..изма самого белыха. Бух говорит (на последней политинформации), что теперь белыха будут крутить на мошенничество - типа, взял деньги за победу ЕР на выбрах, к чему не имел никакого отношения, поэтому - жулик. Но, что забавно, ЕР на выобрах таки победила. Но без помощи Белых.
На месте следователей, сказал докладчик, я бы задумался, не насиловал ли Никита Белых Екатерину Рейферт - по этой статье больше шансов получить обвинительный приговор.
Гость
164 - 05.11.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Губернаторское положение Федеральный центр сталкивается с трудностями в подборе кандидатов на губернаторские посты. От глав регионов одновременно требуются публичность, экономическая подкованность и полная покорность вертикали — найти обладателя всех этих качеств становится все труднее. Власть разбиралась, как работают современные губернаторы и почему ранее желанный многими пост превращается в могилу карьеры. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3132297?goo...ors_picks=true
К сожалению, такие требования везде, поэтому быть одновременно инициативным и постоянно бороться с инициативностью в себе, сложновастенько:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены