Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться. (http://forums.kuban.ru/f1044/mitropolit_ilarion_posovetoval_poklonnikam_stalina_otrezvit-sya-6692297.html)

KRIHA 11.04.2015 21:45

[quote=Легыч;38649390]Звиняй, Криха, это не белые, это напрочь красные. Краснее даже, чем товарищ стален ;) [/quote] - Легыч, монархия уже невозможна. Смирись.
Точнее она возможна только при ЯВНОМ Божественном вмешательстве. А мы живем "в последние времена" - ну ты все знаешь - что мне тебе рассказывать, не так ли?

KRIHA 11.04.2015 21:48

[quote=_К0шница_;38649472]Причем здесь белые,которые ничего не признали,даже Финляндию.Интервенция началась до гражданской войны. Зачем Ленин подписал Бресткий мир? [/quote] - царская говноэлита разрушила РИ - то есть - государства, которое вступало в войну - уже нет. В качестве кого должна была воевать страна? На каких условиях? С кем?

при чем здесь белые? а при том, что белые настолько были протухшие, что только на штыках Антанты могли захватить власть. Но даже с помощью этих "друзей" у них не получилось.

Korelsky 11.04.2015 21:50

120-_К0шница_ > Интервенция началась в 1918 году с просьбы [b]СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА[/b] к Великобритании о оккупации Мурманска.

Korelsky 11.04.2015 21:51

122-KRIHA > эт хто там в секте Бекмана назначен в царскую говноэлиту? Поименно пожалуйста.

Korelsky 11.04.2015 21:54

[quote=KRIHA;38649539]только на штыках Антанты могли захватить власть[/quote] на штыках той Антанты, которая оккупировала часть России по просьбе советского правительства, ограничилась захватом царских складов для недопущения попадания оружия Белой армии или какой то другой Антанты?

Big_Pilajol 11.04.2015 21:54

Россия-страна есть и должна была выполнить свои обязательства перед союзниками.Независимо от смены власти.Учредительное собрание должно было решить судьбу порядка в стране-монархия или республика.Тебе не понятны очевидные вещи? СГерманией,Автро-Венгрией,Болгарией и Турцией.Воевать,чтобы получить плоды победы.
Расскажи мне,сколько штыков Антанты было у Корнилова?

timok 11.04.2015 22:05

[quote=KRIHA;38649505] Легыч, монархия уже невозможна. Смирись.[/quote]
Дык и коммунизм невозможен, Криха... как и либерализм с фашизмом... нужен симбиоз, это понятно. Но этот симбиоз не может включать в себя противоречия. Вот к примеру верующий коммунист - это смешно ;)

kaldyrchik 11.04.2015 22:10

а Криха (как бы к нему не относиться) прав: - "монархия уже невозможна".. становление монархии, как это не смешно, в сто крат более демократическая процедура, чем становление того же большевистского государства.., а потому - очень длительный процесс.. нет времени у России на реплики(в данном случае - копии) из прошлого..

timok 11.04.2015 22:13

Но монархия, Криха, в понимании русского Самодержавия, не имеет к этой возне ни малейшего отношения. Бо это не брехня жида-русофоба, и не мрии крупных или мелких лавошников. Это даже не панство "элит", это необходимость. Для выживания необходимость. Что кстати и продемонстрировал всем товарищ кормчий, который будучи всего лишь классическим завкадром, сумел таки сконцентрировать и саккамулировать все шо надо... через пень-колоду конешно, но уж как смог

kaldyrchik 11.04.2015 22:17

[quote=Легыч;38649686] Цитата: Сообщение от KRIHA Легыч, монархия уже невозможна. Смирись. Дык и коммунизм невозможен, Криха... как и либерализм с фашизмом... нужен симбиоз, это понятно. Но этот симбиоз не может включать в себя противоречия. Вот к примеру верующий коммунист - это смешно ;) [/quote]
а, вот, подобие такой хирни, как коммунизм или фашизм (может называться и по другому - политики в терминах изобретательны) как раз, возможно..

timok 11.04.2015 22:31

В конвульсиях - конечно, типа как на окраине. В рабочем варианте уже нет.

Big_Pilajol 11.04.2015 22:40

[img]http://www.samisdat.com/picture/LJ3/2739.jpg[/img]

kotzmichnichtan 11.04.2015 22:51

[quote=Легыч;38649884] В рабочем варианте уже нет. [/quote]
Да запросто. Немножко по другому подкрасить.. Книженция есть интересная амера одного. Год назад сынуля почитать дал. По-моему , и фильмец снят был. На реальных фактах. Обычная амеровская, послевоенная школа..

kaldyrchik 11.04.2015 22:52

131)- Легыч, какой эксперт определяет "конвульсии" и "рабочий вариант"?.. саяно-шушнгская(достаточно "свежая" станция) была тоже в "рабочем состоянии", а потом, вдруг, и в не рабочем.. (70 человек унесла..)
там экспертов было, как говна за баней..

timok 11.04.2015 23:06

Немножко не проканает. На кой нам черт очередной эрзац... который причем неуклонно попрет в Самодержавие...
Один бал кажется коммунистом, другой был кажется либералом... а на поверку вышли цари-царями... только оттого, что они были кажется вовсе изначально не заточенными на царей, уныло тащат за собой весь тот свой изначальный хлам, приноравливая его под веление судьбы ;)

kotzmichnichtan 11.04.2015 23:16

135-Легыч >Да я про фошистов :) Монархия- тут я пас, логически понять сложно. Ну, почти как Вера в Бога. Хотя, симпатизант в душе :)

kaldyrchik 11.04.2015 23:20

[quote=Легыч;38650136] Немножко не проканает. На кой нам черт очередной эрзац... который причем неуклонно попрет в Самодержавие... Один бал кажется коммунистом, другой был кажется либералом... а на поверку вышли цари-царями... только оттого, что они были кажется вовсе изначально не заточенными на царей, уныло тащат за собой весь тот свой изначальный хлам, приноравливая его под веление судьбы ;) [/quote]
Легыч, если это мне.., то для меня это очень сложно..
кто тут коммунист, а кто либерал?.. в упор таковых не вижу.. (алкаш точно есть, но сейчас в запасе.., русофобы есть, но за деньги.., ну, и т.д..)
в самодержавие ничего не попрёт.., для этого нужны традиции, которые воспитывались веками.. и которые были успешно уничтожены.. (не поставишь крышу без фундамента - нежилой дом получится.., ползать придется..)

kaldyrchik 11.04.2015 23:23

+137)- дико звинения прошу.. без фундамента и стен..

timok 11.04.2015 23:32

[quote=kotzmichnichtan;38650204]Да я про фошистов[/quote]
В смысле фошызм и окраина? Ну конечно обком будет добиваться именно такого варианта, бо нужны железные так сказать легионы, но по факту это здоровски напоминает попытки фрицев наладить дисциплину среди сельских полицаев примерно в тех же краях. То есть хаотичных зверств будет выше крыши, но о порядке там не слыхали от слова вообще.[quote=kaldyrchik;38650245]в самодержавие ничего не попрёт.., для этого нужны традиции, которые воспитывались веками.. и которые были успешно уничтожены.. [/quote]
Дык все думали, что уничтожены, но внезапно сначала самодержцем стал коммунист, а теперь либерал... понятно, что оба "какбы", но тенденция укрепляет в уверенности ;)

kaldyrchik 11.04.2015 23:37

[quote=Легыч;38650330] ..внезапно сначала самодержцем стал коммунист, а теперь либерал... понятно, что оба "какбы", но тенденция укрепляет в уверенности ;) [/quote]
этого не достаточно для самодержавия.. для цирка и пародии - вполне сойдёт..

kotzmichnichtan 11.04.2015 23:38

[quote=Легыч;38650330]В смысле фошызм и окраина?[/quote]
Вообщэ :). По мне ,так и теже немцы на половину, уже готовы встретить нового фюрэра. Да и запад в целом. Мне кажется, это будет похлеще старика Адольфа. Ну или на уровне :) И будут это не немцы.

timok 11.04.2015 23:49

[quote=kaldyrchik;38650356]этого не достаточно для самодержавия.. для цирка и пародии - вполне сойдёт..[/quote]
Именно поэтому оба раза и был эрзац. Но даже эрзаца, как выяснилось в первом случае, хватает, просто издержки уж чересчур велики, да и преемственности нет, что доказал прямо следующий и далее...
[quote=kotzmichnichtan;38650359]Вообщэ :). По мне ,так и теже немцы на половину, уже готовы встретить нового фюрэра. Да и запад в целом. Мне кажется, это будет похлеще старика Адольфа. Ну или на уровне :) И будут это не немцы. [/quote]
На основе постлиберализма? Да уж, это должно быть нечто похожее на трудовой коллектив, заточенный под задачу, но под кислотными глюками... Скорее я поверю в греков... хотя это тоже те еще... ;)

kotzmichnichtan 12.04.2015 00:06

[quote=Легыч;38650401]На основе постлиберализма?[/quote]
Проще. Всё идёт в принципе по спирали. Названия не столь важны. В конце 19-го века тоже не мог никто предположить, что такой забой будет через 10-15 лет. Уж не говоря о 2-МВ.

timok 12.04.2015 00:09

Названия чрезвычайно важны. Вся штука в том, что у запада нет уже и либерализма. А что есть? Бесформенный пост-, для которого пока даже названия не придумано, не говоря уж об идеологии

kotzmichnichtan 12.04.2015 00:24

144-Легыч >Сатанизм ? :) Сам не знаю. Да может это и знать не надо. Извечный вопрос :)
Символично как-то, учитывая праздник сегодня.

timok 12.04.2015 01:54

Сегодня президент Украины Петр Порошенко, заявил, что Вторую мировую войну в сентябре 1939 года развязали Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, пытаясь разделить Европу. Тема Сталина и репрессий становится очень популярной перед очередной годовщиной победы СССР над фашисткой Германией. И, на самом деле, это очень и очень не случайно.

На дворе XXI век, и для меня что Сталин, что Петр Первый, что Чингисхан, что Древний Рим – это прошлогодний снег. Казалось бы, данная тема давно должна волновать лишь профессиональных историков. При этом фигура Сталина не такая однозначная, как кажется либералам или сталинистам. Однозначно лишь то, что это наша история, которой мы, несомненно, можем гордиться. Очень мало великих наций имеют такую яркую и трагическую историю, как мы. В истории человечества было не так много людей, которые оказали на ход событий влияние, сопоставимое со Сталиным. Террор против священников и крестьянства, экономику лагерей и все прочие “прелести” забывать, мягко сказать, не стоит. Однако Сталин и победа 1945 года неразделимы. У нас, россиян, не только великая, но и противоречивая история. Как, кстати, у любой великой нации. И в этом отношении не совсем понятно, почему сейчас в России нет ни одного памятника Сталину.

В отличие от Сталина, так называемая десталинизация имеет прямое отношение не к событиям почти столетней давности, а к нынешнему дню. И люди, которые ее затевают в России, это прекрасно понимают. Фактически это грандиозный проект по переформатированию российской ментальности, он также имеет чисто коммерческую составляющую. Его результатом должно стать формирование внешнего имиджа России и самоощущения россиян как побежденного народа, как народа-неудачника, который обязан постоянно перед всеми каяться и замаливать свои грехи. Ведь народ со сталинским прошлым не имеет права на достойное будущее. Десталинизация поставит знак равенства между Гитлером и Сталиным и отберет у нас победу. Уже сейчас спросите у нынешних землян, кто выиграл Вторую мировую войну. Все, кроме русских, белорусов и казахов, дадут однозначный ответ: Великобритания и США.

Финансовая сторона вопроса достаточно проста и известна. Как известно, у прибалтов, поляков и украинцев нет нефти и газа. Десталинизация – прекрасный повод заставить Россию заплатить по старым “грехам”. Данная идея постоянно озвучивается их официальными лицами, накопленные Путиным международные резервы не дают маленьким гордым народам спать спокойно. Открытым остается вопрос: получат ли наши либералы и правозащитники, а также некоторые представители Церкви свои комиссионные? Ведь хорошо известно, что , даже защищая Шамиля Басаева или ЮКОС, либералы никогда не работают за бесплатно.

В заключение я хотел бы сказать, что в силу самоощущения и биржевой специальности я никогда не был красным. Всегда считал, что большевики украли у России XX век. Мне намного симпатичней белая Российская империя, чем сталинский Советский Союз. Однако, правда о Сталине дороже. К тому же я знаю, что примерно 30-40% россиян относятся к вождю с симпатией, и я отношусь к их мнению с уважением. В конце 80-х метили в коммунизм, а в итоге попали в Россию. Теперь метят в Сталина, а на самом деле хотят отнять у нас победу. [b]Сталин, конечно, очень большой злодей, но он наш злодей, и мы нашего злодея и нашу победу никому не отдадим.[/b]
[url]http://www.odnako.org/blogs/mi-nashego-zlodeya-i-nashu-pobedu-nikomu-ne-otdadim/[/url]
Александр Разуваев
Политолог, экономист, директор аналитического департамента компании «Альпари».
================================
;)

kotzmichnichtan 12.04.2015 02:11

[quote=Легыч;38650704] 146 - Сегодня - 02:54 Сегодня президент Украины Петр Порошенко, заявил, что Вторую мировую войну в сентябре 1939 года развязали Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, пытаясь разделить Европу. Тема Сталина и репрессий становится очень популярной перед очередной годовщиной победы СССР над фашисткой Германией. И, на самом деле, это очень и очень не случайно. [/quote]
Шо этот скот может сказать? Вор, и сын вора.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=aCbHzydYzNI&feature=youtu.be[/url]

Big_Pilajol 12.04.2015 02:28

Христос воскресе,православные!

timok 12.04.2015 02:47

Воистину воскресе!
С Праздником,Православные!

Речка 12.04.2015 05:38

Воистину воскресе!:-)

Kamazz 12.04.2015 05:57

144-Легыч >
145-kotzmichnichtan >
Будущие гишторики, назовут это время на Западе - эпоха шабесгойского сознаниия.
[quote=Легыч;38650704]При этом фигура [b]Чикатило[/b] не такая однозначная, как кажется либералам или сталинистам.[/quote]
[quote=Легыч;38650704]Чикатило, конечно, очень большой злодей, но он наш злодей, и мы нашего злодея и нашу КПСС, и нашу систему образования, никому не отдадим.[/quote]
Гы.
А нащет джугашвильки нихто особо и не отрицал, шо вин ихний, из горских евреев та. Бекман и его шестерки своих не сдают:)

Kamazz 12.04.2015 05:58

148-_К0шница_ >Воистину воскресе! С праздником весь честной народ православный!

KRIHA 12.04.2015 07:43

[quote=Легыч;38649686]Дык и коммунизм невозможен, Криха... как и либерализм с фашизмом... нужен симбиоз, это понятно. Но этот симбиоз не может включать в себя противоречия. Вот к примеру верующий коммунист - это смешно ;) [/quote] - почему смешно? это реальность )

Христос Воскресе! ))

KRIHA 12.04.2015 07:47

[quote=Легыч;38649759]через пень-колоду конешно, но уж как смог [/quote] - один легыч все делает правильно и идеально )))))

ingener13 12.04.2015 10:55

[quote=Легыч;38650704]Сегодня президент Украины Петр Порошенко, заявил, что Вторую мировую войну в сентябре 1939 года развязали Адольф Гитлер и Иосиф Сталин, пытаясь разделить Европу. Тема Сталина и репрессий становится очень популярной перед очередной годовщиной победы СССР над фашисткой Германией. И, на самом деле, это очень и очень не случайно.На дворе XXI век, и для меня что Сталин, что Петр Первый, что Чингисхан, что Древний Рим – это прошлогодний снег. Казалось бы, данная тема давно должна волновать лишь профессиональных историков. При этом фигура Сталина не такая однозначная, как кажется либералам или сталинистам. Однозначно лишь то, что это наша история, которой мы, несомненно, можем гордиться. Очень мало великих наций имеют такую яркую и трагическую историю, как мы. В истории человечества было не так много людей, которые оказали на ход событий влияние, сопоставимое со Сталиным. Террор против священников и крестьянства, экономику лагерей и все прочие “прелести” забывать, мягко сказать, не стоит. Однако Сталин и победа 1945 года неразделимы. У нас, россиян, не только великая, но и противоречивая история. Как, кстати, у любой великой нации. И в этом отношении не совсем понятно, почему сейчас в России нет ни одного памятника Сталину.В отличие от Сталина, так называемая десталинизация имеет прямое отношение не к событиям почти столетней давности, а к нынешнему дню. И люди, которые ее затевают в России, это прекрасно понимают. Фактически это грандиозный проект по переформатированию российской ментальности, он также имеет чисто коммерческую составляющую. Его результатом должно стать формирование внешнего имиджа России и самоощущения россиян как побежденного народа, как народа-неудачника, который обязан постоянно перед всеми каяться и замаливать свои грехи. Ведь народ со сталинским прошлым не имеет права на достойное будущее. Десталинизация поставит знак равенства между Гитлером и Сталиным и отберет у нас победу. Уже сейчас спросите у нынешних землян, кто выиграл Вторую мировую войну. Все, кроме русских, белорусов и казахов, дадут однозначный ответ: Великобритания и США.Финансовая сторона вопроса достаточно проста и известна. Как известно, у прибалтов, поляков и украинцев нет нефти и газа. Десталинизация – прекрасный повод заставить Россию заплатить по старым “грехам”. Данная идея постоянно озвучивается их официальными лицами, накопленные Путиным международные резервы не дают маленьким гордым народам спать спокойно. Открытым остается вопрос: получат ли наши либералы и правозащитники, а также некоторые представители Церкви свои комиссионные? Ведь хорошо известно, что , даже защищая Шамиля Басаева или ЮКОС, либералы никогда не работают за бесплатно.В заключение я хотел бы сказать, что в силу самоощущения и биржевой специальности я никогда не был красным. Всегда считал, что большевики украли у России XX век. Мне намного симпатичней белая Российская империя, чем сталинский Советский Союз. Однако, правда о Сталине дороже. К тому же я знаю, что примерно 30-40% россиян относятся к вождю с симпатией, и я отношусь к их мнению с уважением. В конце 80-х метили в коммунизм, а в итоге попали в Россию. Теперь метят в Сталина, а на самом деле хотят отнять у нас победу. Сталин, конечно, очень большой злодей, но он наш злодей, и мы нашего злодея и нашу победу никому не отдадим.[url]http://www.odnako.org/blogs/mi-nashe...mu-ne-otdadim/Александр[/url] РазуваевПолитолог, экономист, директор аналитического департамента компании «Альпари». ================================;) [/quote]

manky manky вне форума
Новый участник Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2

По умолчанию возможности и желания наших демократов

--------------------------------------------------------------------------------

Меня всегда удивляло желание наших демократов изменить систему через наращивание потенциала митинговщины и демонстраций. Кропотливо работать в народе они не умеют и не хотят. Максимум--это сделать блог и прийти на эхо msk (забыл про координационный совет). Наверное у них очень сильная генетическая память и они не могут избавиться от образа своих прадедов лезущих на дворцовую решетку в 1917 году. У вас она наверное тоже есть и вы помните ,что во время этих событий жертв не было или почти не было,точно не помню ,поскольку у меня такой памяти нет.
Думаю,что эту память надо обнулить и всадить туда память о разночинцах,походах в народ и о всем ,что тогда было. О том ,о чем я старательно не упоминаю здесь.

timok 12.04.2015 12:08

[quote=KRIHA;38650843]Вот к примеру верующий коммунист - это смешно ;) - почему смешно? это реальность )[/quote]
Мой миленок Фейербах
Поругался с Гегелем.
Оно провал на нем рубах
И ударил мебелем.
;)

KRIHA 12.04.2015 12:18

156-Легыч > дык я и говорю - вот так мы с шутками и прибаутками осуществим синтез православия и коммунизма )))

ingener13 12.04.2015 12:22

[quote=KRIHA;38652447]156-Легыч > дык я и говорю - вот так мы с шутками и прибаутками осуществим синтез православия и коммунизма ))) [/quote]

Это коммунисты скопировали кодекс строителя коммуниста с библейских заветов ...и никому это не секрет.

timok 12.04.2015 12:23

[quote=KRIHA;38652447]дык я и говорю - вот так мы с шутками и прибаутками [/quote]
отмените Ленина. Поздравляю. ;)

KRIHA 12.04.2015 12:43

159-Легыч >не. по отмене Ленина бандеровцы с кошницей специализируются.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.