Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Митрополит Иларион посоветовал поклонникам Сталина отрезвиться. (http://forums.kuban.ru/f1044/mitropolit_ilarion_posovetoval_poklonnikam_stalina_otrezvit-sya-6692297.html)

KVD 06.11.2015 14:10

семерочка
674 - Сегодня - 14:44
Для того чтобы не воевать и придуманы честные выборы.
В России выборы есть, с честью пока плохо.

семерочка 06.11.2015 14:10

680 - оба два дворяне, и при советах происхождение не дало бы им получить образование, по меньшей мере... ;)

семерочка 06.11.2015 14:12

[quote=KVD;40544581]В России выборы есть, с честью пока плохо. [/quote]
ну дык всех честных и с честью сотню лет выбивали...
[em]Россия обретет былую стать,
которую по книгам мы любили,
когда в ней станут люди вырастать
такие же, как те, кого убили.[/em]

Big_Pilajol 06.11.2015 14:18

Ульяновы внесены в 3-ю книгу Симбирской губернии,а Тухачевские в 6-ю книгу Пензенской губернии.
Туха штабс-капитан Семеновского гвардейского полка=подполковнику армии.

foxm 06.11.2015 14:21

(677) зациклился, да? мыслишки у него были коротенькие-коротенькие (с))))

семерочка 06.11.2015 14:28

[quote=foxm;40544686]мыслишки у него были коротенькие-коротенькие[/quote]
судя по отсутствию твоего мнения по сабжу, выше - автопортрет? ;)

KVD 06.11.2015 14:30

[quote=_К0шница_;40544656] Ульяновы внесены в 3-ю книгу Симбирской губернии,а Тухачевские в 6-ю книгу Пензенской губернии. Туха штабс-капитан Семеновского гвардейского полка=подполковнику армии. [/quote]
Шо за бред? Книги какие то... Кому это теперь нужно?

семерочка 06.11.2015 14:33

[quote=KVD;40544762]Шо за бред? Книги какие то... Кому это теперь нужно? [/quote]
[em]Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".[/em]

Big_Pilajol 06.11.2015 14:33

Раз в архивах специальных их хранят, значит кому-то нужно.

KVD 06.11.2015 14:37

семерочка
683 - Сегодня - 15:12
Разрешите с Вами не согласится:никто никого специально не выбивал. Все страны пережили в своей истории ликвидацию внутри себя паразитических классов: рабовладельцев, сёгунов,крепостников, после чего в этих странах начался не бывалый экономический подъем.
Россия долго и мучительно избавлялась от крепостничества и так не смогла до конца избавится до Октябрьской Революции 1917 года.

KVD 06.11.2015 14:40

[quote=_К0шница_;40544800] Раз в архивах специальных их хранят, значит кому-то нужно. [/quote]
“Мне, во всяком случае, ненависто все, что только поучает меня, не расширяя и непосредственно не оживляя моей деятельности”. Эти слова Гете, это его задушевное ceterum censeo могли бы служить вступлением к нашему рассуждению о положительной или отрицательной ценности истории. Ибо в этом рассуждении мы намерены показать, почему поучение без оживления, почему знание, сопряженное с ослаблением деятельности, почему история, как драгоценный избыток знания и роскошь, нам должны быть, по выражению Гете, серьезно ненавистны, - а именно потому, что мы нуждаемся еще в самом необходимом, и потому, что все излишнее есть враг необходимого.

KVD 06.11.2015 14:41

О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ИСТОРИИ ДЛЯ ЖИЗНИ
[url]https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB0QFjAAahUKEwjzlvH72vvIAhUL_XIKHexmCOg&url=http%3A%2F%2Fwww.nietzsche.ru%2Fworks%2Fmain-works%2Fhistory%2F&usg=AFQjCNF-PrpojKrPC_Fv-N_6qgv4c3Gt0w[/url]

Big_Pilajol 06.11.2015 14:42

[quote=KVD;40544838]Разрешите с Вами не согласится:никто никого специально не выбивал.[/quote]Та не звезди, КВД, были специальные документы о ликвидации ряда классов в стране и подгрупп. Включая физическую ликвидацию представителей этих классов.[quote=KVD;40544838]Все страны пережили в своей истории ликвидацию внутри себя паразитических классов: рабовладельцев, сёгунов,крепостников, после чего в этих странах начался не бывалый экономический подъем.[/quote]Факты приведи? Сёгун-это не класс, это ед. число типа визирь или премьер -министр.Да с чего ты свей пустой головой решил, что дворяне,казаки, мещане,купцы,священники-это паразитические классы?

foxm 06.11.2015 14:44

(686) Моим мнением никто не интересовался, так что мимо кассы. А зато вы с корельским так и струсили оценить защиту сталина вашим патриархом.

Big_Pilajol 06.11.2015 14:49

[quote=KVD;40544863] а именно потому, что мы нуждаемся еще в самом необходимом, и потому, что все излишнее есть враг необходимого. [/quote]История, дружок-это самая нужная наука.Потому что в ней, опыт прошлых поколений.
Ты вот себя позиционируешь как потомок трудящихся, безземельной бедноты, безинтсрументальных ремесленников, беззаводских рабочих...
Это замечательно,но кто-то же должен принимать за тебя и таких как ты решения? А то, будут вон, соплеменники фоксма тебя жизни учить. Ты этого хочешь?
Детям нужен отец,а не приблудный гешефтмахер.

KVD 06.11.2015 14:57

[quote=_К0шница_;40544800] Раз в архивах специальных их хранят, значит кому-то нужно. [/quote]
Кому это надо, тот пусть визжит и подпрыгивает.

Big_Pilajol 06.11.2015 14:58

Зачем визжать и подпрыгивать при виде исторических документов?
Если ты даже имени родного отца не знаешь, то кто тебе доктор?

KVD 06.11.2015 15:02

_К0шница_
693 - Сегодня - 15:42

Цитата:[b]Да с чего ты решил, что дворяне,казаки, мещане,купцы,священники-это паразитические классы?[/b]
Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — нахлебник) — один из типов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетически, генетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях.
Что то не так?

KVD 06.11.2015 15:06

_К0шница_
695 - Сегодня - 15:49

Цитата:[b] кто-то же должен принимать за тебя и таких как ты решения?[/b]
Такого права никто не имеет, я имею право, данное мне от рождения, сам принимать решения и отстаивать это право с оружием в руках. Глупые бельчата этого не поняли за что и были уестествленны русским народом вот уже скоро как 100 лет назад.

Big_Pilajol 06.11.2015 15:06

КВД, как могут части одного организма находится в антагонистических отношениях? Это только у бухих бывает в сраку, про таких говорят, "без царя в голове".

Big_Pilajol 06.11.2015 15:10

[quote=KVD;40545144]Такого права никто не имеет, я имею право, данное мне от рождения, сам принимать решения и отстаивать это право с оружием в руках[/quote]Кто тебе такие права дал, да еще от рождения? Что ты несешь? За тебя решает государство и только. С оружием он себя защищать будет, кхе-кхе...

семерочка 06.11.2015 15:11

698 - а скажи-ка, КВД, рантье по твоей классификации паразит?
его надо изничтожить?

семерочка 06.11.2015 15:13

[quote=foxm;40544901]Моим мнением никто не интересовался[/quote]
круто чо, ты по дурости стремительным домкратом обгоняешь рептилоидов фотона...
[quote=семерочка;40534306]вопрошающему неплохо бы самому сначала выразить свое мнение... ты ж все-таки не Сократ, а корела не твой ученик... ;) [/quote]

foxm 06.11.2015 15:25

(703) Ну это ты высказал некие свои пожелания о том, как правильно оформлять вопрос о чужом мнении, а не спрашивал мое мнение. Я понимаю, тебе с твоей одной извилиной трудно понять разницу, но ты напрягись.
Я тебе даже подскажу, как интересоваться чужим мнением. Тогда говорят так "Интересно было бы услышать мнение ", foxm'а (например))).
Вот как изучишь пример и сможешь применить его на практике, тогда и приходи))

SAID 06.11.2015 15:25

701-_К0шница_ >есть веселая книжка "деревянный хлеб"..
там эти аргументы о ГЛАВНЫХ задачах власти - очень наглядно обсасываются - вплоть до возведения в маразм..
отношение знати (власти) к "человеку с ружьем" всегда было одинаково.
а в России - эт полный швах - тайга большая...

SAID 06.11.2015 15:28

из самиздата: " мы не собираеся подчиняться законам, в принятии которых мы не учавствовали" - почти (Цэ)

семерочка 06.11.2015 15:31

фоксм, ты по совему обыкновению, три страницы уже крутишь какой ты важный, и как к тебе надо правильно обращаться, чтобы тебе понравилось и ты снизошел до просветления сирых и убогих гоев, которым ты готов приоткрыть краешек сакрального знания...
не снизошел? - тогда пошел... ;)

foxm 06.11.2015 15:37

(707) Ну продолжай хамить семерочка. Думаешь, зачем я поддерживаю флейм с тобой, убогим? Чтобы все видели твое истинное хамское лицо.

SAID 06.11.2015 15:38

да хорош вам сраться - тема то интересная..

семерочка 06.11.2015 15:43

[quote=foxm;40545487]продолжай хамить семерочка. Думаешь, зачем я поддерживаю флейм с тобой, убогим? Чтобы все видели твое истинное хамское лицо. [/quote]
а то...
по теме что сказать тяму не хватает...
-
709 - [em]дяденька, а он первый начал... ;) [/em]

foxm 06.11.2015 15:47

(710) Ни от тебя, ни от Корельского я ничего не услышал, зато я почему-то тебе чем-то обязан.

семерочка 06.11.2015 15:51

[quote=foxm;40545607]от тебя я ничего не услышал[/quote]
стремительное падение фоксмодомкрата ускоряется...
[quote=семерочка;40544130] Цитата: Сообщение от foxm Характерно, что от высказывания своего мнения вы бежите как черт от ладана Цитата: Сообщение от nicksheff Митрополит Волоколамский Иларион пригласил поклонников Иосифа Сталина съездить на Бутовский полигон в Москве, чтобы отрезвиться. Таким образом председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата в эфире программы «Познер» на Первом канале отреагировал на результаты опроса, согласно которым треть россиян положительно оценивают личность вождя, передает ТАСС. «На полигоне есть музей, фотографии людей, там рассказывают что происходило — каждый день привозили и расстреливали ночью по 200, 300, 400 человек. Были 15-16-летние дети. За что их расстреливали?» — заявил он. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях. «То, что был геноцид собственного населения — это все было», — напомнил он.
ППКС.
устраивает мое мнение? [/quote]

Winny 06.11.2015 16:09

710-семерочка > дык обычно кто умнее, тот и :)

семерочка 06.11.2015 16:26

умнее тот, кто с фоксмом не связывается...
а я все ж таки верю в лучшее в человеке, все никак не избавлюсь от иллюзии, что он человек, и способен не только про себя любимого и какиевсеостальныекроменегогавнюкивокруг говорить...
но чот здря похоже...

KVD 06.11.2015 17:08

[quote=_К0шница_;40545148] КВД, как могут части одного организма находится в антагонистических отношениях? Это только у бухих бывает в сраку, про таких говорят, "без царя в голове". [/quote]
Вы не путайте себя со своими гельминтами, а то как то смешно получается.

KVD 06.11.2015 17:16

К0шница_
701 - Сегодня - 16:10
Государство это кто?

Российская Федерация является, согласно Конституции демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления[1].

Ситуация с правами человека в России является одной из злободневных и крайне политизированных тем современной России.

Права и свободы человека в России закреплены в главе 2 Конституции России «Права и свободы человека и гражданина». Гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией РФ.

Российской конституцией гарантированы следующие права человека:

Личные (большинство из этих прав естественные, то есть не связаны с принадлежностью человека к государству):
право на жизнь (ст. 20)
право на достоинство (ст. 21, ч. 1)
право на безопасность (ст. 21, ч. 2)
право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22)
право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23)
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ст. 23, ч. 2)
право на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы (ст. 24, ч. 2)
право на неприкосновенность жилища (ст. 25)
право на определение и указание своей национальной принадлежности (ст. 26, ч. 1)
право на пользование родным языком (ст. 26, ч. 2)
право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст. 27, ч. 1)
право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться (ст. 27, ч. 2)
свобода совести и вероисповедания (ст. 28)
свобода мысли и слова (ст. 29, ч. 1)
право на информацию (ст. 29, ч. 4)
Политические (возникают вследствие состояния гражданства; часть этих прав может быть ограничена для иностранных лиц):
право на информацию (ст. 29)
право на объединение, свобода союзов, партий (ст. 30)
право на собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования (ст. 31)
право на участие в управлении делами государства (ст. 32, ч. 1)
право избирать и быть избранным (ст. 32, ч. 2)
право обращений в государственные органы (ст. 33)
Экономические (в числе социально-экономических):
свобода предпринимательской деятельности (ст. 34)
право на частную собственность (ст. 35, 36)
право наследования (ст. 35, ч. 4)
свобода труда, право на труд в нормальных условиях (ст. 37)
право на защиту от безработицы (ст. 37)
Социальные (в числе социально-экономических):
право на отдых (ст. 37)
право на материнство, детство и отцовство (ст. 38)
право на социальное обеспечение (ст. 39)
право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст. 41)
право на благоприятную окружающую среду (ст. 42)
право на образование (ст. 43)
Культурные:
свобода творчества и преподавания (ст. 44, ч. 1)
право на участие в культурной жизни; на пользование культурными учреждениями (ст. 44, ч. 2)
доступ к культурным ценностям (ст. 44, ч. 2)
Экологические (выделяются из числа социально-экономических, но классификация признаётся не всеми исследователями):
право на благоприятную окружающую среду (ст. 42)
право на достоверную информацию о её состоянии (ст. 42)
право на возмещение ущерба, причинённого здоровью или имуществу экологическим правонарушением (ст. 42)

KVD 06.11.2015 17:21

[quote=семерочка;40545203] 698 - а скажи-ка, КВД, рантье по твоей классификации паразит? его надо изничтожить? [/quote]
Я уже Вам писал, что вынужден сдавать свои помещения в аренду. В том что я это делаю виноват ткачев - поубивал всех свиней на Кубани. Хотя мог бы и коров поубивать из-за коровьего бешенства, да видно ему было недосуг.

foxm 06.11.2015 17:27

(712) То есть эта копипаста и есть твое мнение? Значит, признаешь, что собственных мозгов у тебя нет, за тебя митрополит думает?

Да и я вообще-то интересовался мнением Корельского по поводу слов Кирилла: Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения и модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «да, несомненные успехи»

Я бы хотел услышать ответ на простой вопрос, мы должны признавать "волю, силу, интеллект, политическую решимость" и прочие "несомненные успехи" у всех злодеев или только у некоторых?

Я вот лично считаю, что признание успехов злодеев неприемлемо среди порядочных людей.

Но ты продолжай юродствовать, приписывать мне всякий бред, ведь думать тебе не надо, за тебя митрополит думает.

Korelsky 06.11.2015 17:28

[quote=Winny;40544426]ну, кроме вождей там были и иные участники, более простые. [/quote] безусловно. 60 тысяч латышских упырей, 250 тысяч китайцев, 150 тысяч немцев, венгры, румыны,.... и прочая и прочая и прочая. Русских вот только почти не было. Разбегались из комуняцкого щастья.

Korelsky 06.11.2015 17:34

699-KVD > шо ты нерусь всё за русский народ тут надрываешься? Мы русские как нибудь без тебя тли безродной разберемся.
КеВеДе с оружием права отстаивать собирается. Хе хе. :))) наркоман штоля?


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.