К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Миропорядок 2018". Фильм Владимира Соловьева

Гость
0 - 07.03.2018 - 14:07



Гость
1 - 07.03.2018 - 16:04

Милитаризм - локомотив российской экономики. И конверсия.
Гость
2 - 07.03.2018 - 16:11
1-Rossy_2003 >Милитаризм - двигатель любой капиталистической экономики
Гость
3 - 07.03.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Милитаризм - локомотив российской экономики.
От чего подохла советская экономика? Не, не слыхал, похоже...
Модератор
4 - 07.03.2018 - 16:26
советской экономики никогда не существовало... она не могла подохнут.. ссср скончался идеологически, политически, культурно и так далее.. а экономикой там и не пахло даже..
Гость
5 - 07.03.2018 - 16:27
ray
6 - 07.03.2018 - 16:29
4-NoThanks--"а экономикой там и не пахло даже.."

Вы хотите сказать,что в СССР не было экономики? На чём основано такое смелое утверждение?
Модератор
7 - 07.03.2018 - 16:35
"советской экономики никогда не существовало"..."Вы хотите сказать,что в СССР не было экономики?" мдя... этот человек безнадежен...
Гость
8 - 07.03.2018 - 16:42
Очень содержательная дискуссия развернулась.
Где-то на уровне ясельной песочницы.

---------------------------------------------------
Вставлю свой пятачок.
Соловьёв - лживый «телепропагандон». Такое моё оценочное суждение
Модератор
9 - 07.03.2018 - 16:46
заметить тот факт, что соловьев - видный работник государственной телеиндустрии - это очень сильно... требует недюжинной внимательности и сообразительности...
10 - 07.03.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а экономикой там и не пахло даже..
былв экономика.плановая и девиз был.экономика должна быть экономной.и под этот девиз было много заточенно.например я изучал предмет восстановление деталей машин
Модератор
11 - 07.03.2018 - 16:51
10-Falcon > это нельзя назвать экономикой в полном смысле слова.. это не наука.. не отрасль.. не то, что требует осмысления и овладевания как ремеслом.. это производная от философствований и идеологической пропаганды маркса..
ray
12 - 07.03.2018 - 16:54
7-NoThanks-- "а экономикой там и не пахло даже.."--это вы сказали?
Опять напоминаю--прежде чем писать ахинею,не мешает подумать.
Модератор
13 - 07.03.2018 - 16:55
12-ray > так думай...
Модератор
14 - 07.03.2018 - 17:08
кратко о международной ситуации

https://www.youtube.com/watch?v=wUDFFiOqJpM
Гость
15 - 07.03.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
советской экономики никогда не существовало... она не могла подохнут.. ссср скончался идеологически, политически, культурно и так далее.. а экономикой там и не пахло даже..
о! Юный даунито и здесь успел отметиться :) Отрок, пойди поплачь на могилу "безвинно убиенного" немецкого солдата. Тока когда сопли будешь вытирать вспомни, что его убила экономика которой не было. И когда зайдешь в свое жилище, включишь свет, откроешь кран с водой (шоб сопли вымыть) вспомни об этом же.
Модератор
16 - 07.03.2018 - 17:33
15-Old1raz > немецких солдат штук по 10-20 убили каждый из моих дедов...и им обоим повезло быть ранеными, но не убитыми... вот только так как им - повезло далеко не всем.. и многие миллионы русских солдат там погибли именно в силу отсталости того, что было вместо экономики в ссср.. была бы экономика - было бы куда меньше погибших советских солдат..
Гость
17 - 07.03.2018 - 17:45
О. Вот и заговорил по людски. Эт уже радует. И то, что дедов вспомнил очень хорошо. Теперь еще вспомни причину развала Российской империи, последствия ее развала, сроки в которые была преобразована страна, мощь обьединенной фашистской европы, которую мы одолели и будет совсем замечательно. А если не помнишь - почитай умные книги.
Модератор
18 - 07.03.2018 - 17:48
17-Old1raz >"Вот и заговорил по людски" да, надоело до твоего уровня опускаться...

". Теперь еще вспомни", " А если не помнишь - почитай" ты все пропустил.. все эти темы обсуждались на форуме 100600 раз в течение почти 20ти лет...и каждому собеседнику известна позиция друг друга почти по любому вопросу.. а давать советы ты можешь своей жене в отношении рецептуры приготовления борща, например.. а мне чтото советовать у тебя советовалка не выросла еще..
19 - 07.03.2018 - 17:52
Ооо!! кажется срач начинается!! (с)
20 - 07.03.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
было бы куда меньше погибших советских солдат..
а в европе в то время тоже не было экономики?например во франции?
21 - 07.03.2018 - 17:54
экономиак тока у гитлера была?
Модератор
22 - 07.03.2018 - 17:56
20-Falcon > а европе, например во франции, экономика тогда зарождалась... делала первые шаги.. а в ссср - уничтожалась как явление.. ну на выходе через 50 лет мы и получили то, что получили.. франция - экономику франции 80х-90х, ссср - "экономику" ссср 80х-90х...
Модератор
23 - 07.03.2018 - 17:57
21-Falcon > в сша - была.. уже почти нормально функционировала.. в западной европе зарождалась.. в ссср - убивалась...
Гость
24 - 07.03.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
17-Old1raz >"Вот и заговорил по людски" да, надоело до твоего уровня опускаться... ". Теперь еще вспомни", " А если не помнишь - почитай" ты все пропустил.. все эти темы обсуждались на форуме 100600 раз в течение почти 20ти лет...и каждому собеседнику известна позиция друг друга почти по любому вопросу.. а давать советы ты можешь своей жене в отношении рецептуры приготовления борща, например.. а мне чтото советовать у тебя советовалка не выросла еще..
:) нее....ты неисправим....и борщ я не ем....и советы даю тем кому считаю нужным. А то, что меня тут не было лет 15ть и я не в курсе бардака в твоей голове....то увы мне увы...но и двух твоих фраз достаточно что бы понять уровень твоей дремучести :)
Модератор
25 - 07.03.2018 - 18:04
24-Old1raz > да, я понимаю что к беседе по существу темы ты не готов... дальше двух постов в рамках заданной темы говорить не способен, по существу беседы об "экономике" сссра ты не смог выдавить из себя ни единого аргумента... это все какбе ясно.. именно поэтому ты и являешься персонажем, который дает советы, о которых тебя никто не просит... все это предсказуемо.. но, честно, очень скучно...
26 - 07.03.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
е, например во франции, экономика тогда зарождалась... делала первые шаги.
та ты шо.значит все это время они как папуасы бегали ишпагаме махали?
.С экономической точки зрения Франция в 19 – начале 20 века переживала значительный рост. То же самое происходило в большей части остальной Европы и в США. Однако во Франции этот процесс приобрел уникальные черты. Индустриализация и урбанизация были не такими быстрыми как у ключевых лидеров (в первую очередь у Великобритании), но зато продолжал развиваться рабочий класс, а буржуазия по-прежнему укрепляла свое могущество.
В 1896-1913 гг. произошла так называемая «вторая промышленная революция». Она ознаменовалась появлением электричества и автомобилей (возникли компании братьев Рено и Пежо). Зародилась авиация. Франция в начале 20 века наконец обзавелась целыми промышленными регионами. Руан, Лион и Лилль были текстильными центрами, а Сент-Этьен и Крезо – металлургическими районами. Двигателем и символом роста оставались железные дороги. Повышалась производительность их сети. Железные дороги были желанным объектом инвестиций. Упрощение обмена товарами и торговли благодаря модернизации транспорта привело к дополнительному промышленному росту.
Научное развитие Франции в начале 20 века ознаменовалось Нобелевской премией по физике 1903 года, которую за открытие естественной радиоактивности солей урана получили Антуан Анри Беккерль, Пьер Кюри и Мария Склодовская-Кюри (спустя шесть лет она также получила Нобелевскую премию по химии). Успехи сопутствовали и создававшим новую технику авиаконструкторам. В 1909 году Луи Блерио первым перелетел через Ла-Манш.
Модератор
27 - 07.03.2018 - 18:17
26-Falcon > ну... так ты подтвердил то, что я тебе написал.. привел какую то цитату (даже лень смотреть что это), подтверждающую то, что я написал. и в чем вопрос?
Гость
28 - 07.03.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
экономиак тока у гитлера была?
без вопросительного знака было б лучше.. (чесна слова..)
Гость
29 - 07.03.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Old1raz Посмотреть сообщение
сроки в которые была преобразована страна, мощь обьединенной фашистской европы,
Вот именно.
Экономика в СССР всегда была авральной и требовала немалых жертв от населения.
Сначала после гражданской хоть что-нибудь восстановить с нуля.
Потом все для армии ибо все знали что какая-нибудь война да будет.
Потом перебазирование за Урал.
Потом разруха после войны и хоть что-то надо было восстановить.
Чуть спокойнее при Брежневе но опять же холодная война и гонка в космосе.
Люди все время жили на пределе - то война, то восстановление после войны, то целина, то БАМ. Сейчас возможно темпы не те, но и людям поспокойнее.
Модератор
30 - 07.03.2018 - 18:32
29-питон > вопрос даже не в мобилизации.. я не говорю об экономике как о простом хозяйствовании.. с точки зрения хозяйства все было как ты пишешь.. вечная борьба за урожай.. я говорю о методах.. о науке.. о том, что не просто "нужно сделать больше чтобы было что жрать", а об управлении этими процессами.. как сделать.. что эффективнее... что принесет отдачу в будущем.. какими путями... и так далее и тому подобное.. экономики как науки в союзе не было и быть не могло... а хозяйство то конечно было... были сотни миллионов тружеников и задачи государственной важности.. а экономики - не было.
31 - 07.03.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то, что я написал. и в чем вопрос?
что колониальная держава(франция) не имела экономики
Модератор
32 - 07.03.2018 - 18:39
31-Falcon > что? я тебя не понимаю.. я гдето написал что франция не имела экономики? или ты написал что она не имела экономики? о чем ты вообще, вась?
33 - 07.03.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
франции, экономика тогда зарождалась... делала первые шаги.. а в ссср - уничтожалась как явление.
что во франции ее еще не было а в СССР в тоже самое время была но уничтожалась(с твоих слов)ибо как можно уничтожить того чего нет?
34 - 07.03.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
европе, например во франции, экономика тогда зарождалась... делала первые шаги..
как может зарождаться то что уже есть?выво?ее нет но зарождается .
а в тоже самое время в СССР
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а в ссср - уничтожалась как явление..
значит она была.ибо как можно уничтожить то чего нет.
вывод?во франции экономики не было а в ссср была.
логично?
Модератор
35 - 07.03.2018 - 18:46
33-Falcon > блин, вась, не тупи... в начале двадцатого века в силу научно-технического прогресса все европейские страны (в том числе и россия) начали осваивать экономику как науку.. не просто как примитивную функцию распоряжения своими активами, а именно как науку...это был естественный процесс.. можно сказать, что человечество вошло в эпоху, когда экономика стала наукой.. все европейские страны кое как эту науку осваивали и развивали.. ссср эту науку выбросил на помойку, вооружился сугубо дилетантскими, псевдонаучными, поделками маркса-энгельса, которые в реальности предназначались только в качестве инструмента для развала россии, и таким образом отбросил себя сразу на десятилетия назад.. в итоге, на 1985, к примеру, год, мы могли видеть состояние экономики англии, франции и германии и состояние "экономики" ссср... что не ясно? что вызывает сомнения и затруднения?
Модератор
36 - 07.03.2018 - 18:48
34-Falcon >"логично?" пздц, вася... реально пздц...

"как может зарождаться то что уже есть?" а вот так вот... оно зарождается годами и десятилетиями.. прикинь?

"значит она была.ибо как можно уничтожить то чего нет." конечно, мы же, млять, на кавычки не смотрим, не видим что слово "экономика" - в кавычках.. э

ля, вася, ну реально не тупи.. ну не интересно этим гавном заниматься.. ты понял что я тебе хотел сказать? тебе чтото не понятно? ну задавай вопросы нормально, если хочешь чтобы я отвечал нормально.. что тебе не ясно? ты считаешь что угребще марксизма-ленинизма - это "экономика" в полном смысле и ее можно назвать наукой? ну окей.. чо думаешь я спорить буду штоле с тобой об этом?
Гость
37 - 07.03.2018 - 19:15
Все ясно....пациент скорее мертв чем жив....тока сегодня такого слушал на эфире Соловьева .... одни лозунги....у нас все плохо....все тупые, а я дартаньян....фамилиё вспоминать лень...станкевич или чтото около того
Гость
38 - 07.03.2018 - 20:05
36-NoThanks >Болван ты.И Васисуалий вполне логично макнул тебя в твоё собственное рыгалово. Несешь полную хрень.
Гость
39 - 07.03.2018 - 20:14
Как по мне, в СССР экономику реально убивали )
В штатах и в европе она развивалась
она там, конечно, осталась такой же тупой, в принципе, поскольку основана на концепции потребления
но во всяком случае она там делала свое дело - вовлекала людей в управление ресурсами общества
а вот в СССР плановая экономика вроде как задумывалась, и она так же имела права на жизнь, поскольку так же вовлекала бы людей в управление ресурсами общества, но, увы, во главе этой экономики стояли самые обычные потребители, к ому же - дауны, так что по сути они угробили один вариант экономики, а альтернативный, попроще, как в штатах - не создали.
Как-то так..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены