К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минюст предлагает не наказывать чиновников за "вынужденную коррупцию

Гость
0 - 29.01.2019 - 07:54
Цитата:
Минюст собирается изменить антикоррупционное законодательство, смягчив его для тех чиновников, которые не могли избежать подобных правонарушений по объективным причинам. Об этом пишут «Ведомости».

Уточняется, что коррупция при «обстоятельствах непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением. Речь идет о таких случаях, когда соблюдение соответствующих запретов и ограничений невозможно из-за объективных причин. В настоящее время при таком сценарии чиновники не освобождаются от ответственности.


Как отмечается, вместе с ведомством над поправками в закон «О противодействии коррупции» работают МВД, Минтруд, Генпрокуратура и Следственный комитет.
https://www.gazeta.ru/business/news/...12571939.shtml

У меня только один вопрос



banned
1 - 29.01.2019 - 08:38
Это что, улюкаева с белыхом выпускать теперь что ли???
Гость
2 - 29.01.2019 - 08:43
Коррупция при непреодолимой силе - это круто!
Если это не фейк то соглашусь с айварицем.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос
Гость
3 - 29.01.2019 - 08:43
Великолепно на этот счет пишет Салтыков Щедрин в Пошехонской старине (не строгое цитиование) - "Он бы и рад не брать (взятку), да детишки малые у него, жена, кормить их надо, вот и берет чиновник". Времена идут, люди не меняются в России. У Англов иначе - времена идут и люди меняются вместе с ними. Меняются к лучшему, замечу. А Россия остается все тем же медвежьим углом, болотом, где без дна трясина и изба на курьих ножках.
banned
4 - 29.01.2019 - 08:48
3-rexline >А Россия остается все тем же медвежьим углом, болотом
неправда ваша, Россия двигается вперед и уже вплотную подбирается к рабовладельческому строю.
Гость
5 - 29.01.2019 - 08:51
Ну, не правда, так не правда, вам виднее, что у вас там, угол обосраный медведяме, или рабовладельческий уклад. Впрочем, одно другому не мешает, как мне кажется.
Гость
6 - 29.01.2019 - 08:54
Замечу, однако, что одним из критериев рабского труда является его компенсация в размере исключающем все ништяки, кроме пропитания. А в России издревле, с самых ранних ее следов в истории, людям-медведям платили такое скудное жалование, что подохнуть, или пуститься в бега было едва ли не лучшим решением, нежели тянуть работную лямку.
Гость
7 - 29.01.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Замечу, однако, что одним из критериев рабского труда является его компенсация в размере исключающем все ништяки, кроме пропитания.
Это потому что вы плохо работаете.
Гость
8 - 29.01.2019 - 08:57
"Вы" это кто? Уточни.
Гость
9 - 29.01.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Вы" это кто? Уточни.
Да хоть ты. Отсюда и все нытье про низкие зарплаты.
Гость
10 - 29.01.2019 - 09:00
Все, что я говорю лично ко мне отношения прямого не имеет. Что касается моего дохода, то он не низкий. Говоря о низком жаловании я переживаю за своих покупателей. у которых просто нет денег, чтобы купить мой товар Я бы приветствовал появление денег в их руках, ибо эти средства перекочевали бы ко мне, но нет, люди не готовы тратиться, уж в зимний период так точно. Жду весны и оживления.
Гость
11 - 29.01.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Это что, улюкаева с белыхом выпускать теперь что ли???

и обстоятельства непреодолимой силы...
Гость
12 - 29.01.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Все, что я говорю лично ко мне отношения прямого не имеет. Что касается моего дохода, то он не низкий.
О народе думаешь? О Василии Брюковецком, заплатил ли он за канализацию?
Гость
13 - 29.01.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Великолепно на этот счет пишет Салтыков Щедрин в Пошехонской старине (не строгое цитиование) - "Он бы и рад не брать (взятку), да детишки малые у него, жена, кормить их надо, вот и берет чиновник".
У Пушкина тоже недурно,а правильно...
Нет, — продолжал Кирила Петрович, — уж не видать нам такого исправника, каков был покойник Тарас Алексеевич! Этот был не промах, не разиня. Жаль, что сожгли молодца, а то бы от него не ушел ни один человек изо всей шайки. Он бы всех до единого переловил, да и сам Дубровский не вывернулся б и не откупился. Тарас Алексеевич деньги с него взять-то бы взял, да и самого не выпустил: таков был обычай у покойника.
То бишь,в лапу бери,но дело исполняй!
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
неправда ваша, Россия двигается вперед и уже вплотную подбирается к рабовладельческому строю.
Конешно неправда,стоит съездить до безконечно нам дружественнаго Дагестана и пройтись по кирпичным заводикам,глянуть на контигент там ишачащих...
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
одним из критериев рабского труда является его компенсация в размере исключающем все ништяки, кроме пропитания.
За критерий...
В ДрРиме критерий был таков,если хозяин не мог обеспечить свому рабу кувшин вина(как варьянт кусман сыра) и каравай хлеба,то был обязан дать рабу свободу...
Голодных обмороков там не наблюдалось...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нытье про низкие зарплаты.
А сие есть политика Кремля-нищета у них обусловлена,бо голодные не бунтуют...
Вот у нас в Феврале 1917 года распоясался вполне сытый народишко,што затем огреб по самы фалды...

Я никогда не пойму-как это можно не платить зарплату рабочему,найдите мне аналог в мировой гиштории..?
По году не плотют,это вовсе не миф...
Гость
14 - 29.01.2019 - 09:09
Э...скажем, не совсем о народе, но о средствах в их заскорузлых лапах. Вот позырь ситуацию. Держу я лавчонку в поселке, с колониальным товаром там, кое-какой бакалеей, напитками из Черноголовки, сушеными грибами и китайским чаем. Все чики-поки оформлено, касса есть, разрешения всякие куплены у продажных российских надзорных органов, казалось бы радуйся жизни, однако, но! Денег у народа мало, не на что покупать первоклассный товар! Вот я и переживаю, когда у народа появятся деньги. А как появятся. я тут как тут. со своей долговой тетрадкой - вынь да положь рупь!
banned
15 - 29.01.2019 - 09:10
6-rexline > ну все правильно, вот этот вот период заканчивается, многие уже согласны на рабство - там лучше кормят.
Гость
16 - 29.01.2019 - 09:11
13-Афанасий Ибрагимович Кац >"В ДрРиме критерий был таков,если хозяин не мог обеспечить свому рабу кувшин вина(как варьянт кусман сыра) и каравай хлеба,то был обязан дать рабу свободу." - бгг)) у нас щас так рабочих после завершения ремонта кидают. Вон, отчего Троян Шпатлёвкин такой злой ходит - сунули ему под нос рюмку и краюшку хлебца и пинком...
Гость
17 - 29.01.2019 - 09:12
Это глубже,чем: https://www.popmech.ru/science/8792-...aya-skvazhina/
banned
18 - 29.01.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вот я и переживаю, когда у народа появятся деньги.
еще не скоро :-))))
banned
19 - 29.01.2019 - 09:15
Читаю щас Бушкова "Неизвестная война" про гражданскую войну в США. Забавно, но автор утверждает, что на стороне Юга негры воевали с оружием в руках за право остаться рабами. Не зря все-таки россиянин с негром - братья на век.
Гость
20 - 29.01.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
автор утверждает, что на стороне Юга негры воевали с оружием в руках за право остаться рабами.
Таке оно и было,и числом тех негров было не меньше ,чем у северян,да и герои из них были таки незаурядныя...
беда в том,што и северяне были расистами не последними,да и та ГВ была вовсе не за ослобонение нигры...
Гость
21 - 29.01.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В ДрРиме критерий был таков,если хозяин не мог обеспечить свому рабу кувшин вина(как варьянт кусман сыра) и каравай хлеба,то был обязан дать рабу свободу...
Ну и до чего проклятые либералы Рим довели? Ото ж.
Гость
22 - 29.01.2019 - 09:27
16-rexline >
Слы,педрила,о себе подумай.((
Гость
23 - 29.01.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Держу я лавчонку в поселке, с колониальным товаром там, кое-какой бакалеей, напитками из Черноголовки, сушеными грибами и китайским чаем.
Водку и сигареты надо продавать. На них делается львиная доля прибыли обычно. На водку-то мудэ денег всегда найдут.
banned
24 - 29.01.2019 - 09:35
20-Афанасий Ибрагимович Кац > ну вот, в рабы россияне уже согласны, а лет через двести-триста можно подумать и о феодализме. но если, конечно, каждому рабу выдавать ежедневно по жбану вина, то ранее, чем через пятьсот, нечего и думать.
Гость
25 - 29.01.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
каждому рабу выдавать ежедневно по жбану вина, то ранее, чем через пятьсот, нечего и думать.

Затрудняюсь с возражением...
Гость
26 - 29.01.2019 - 09:42
23-Satanas > подакцизный товар. Ко мне в прошлом году участковый пожаловал, сидел на табуретке, все выспрашивал не наркобарон ли я, а макарошки продаю для отвода глаз. Я уныло согласился. что наркобарон, протирая пивной стакан тряпицей. Потом вздохнул, наполнил сосуд ледяным пивом и вручил стражу правопорядка. С тех пор мы друзья.
Гость
27 - 29.01.2019 - 09:44
По жбану пива и паре просяных лепёшек - так были великие пирамиды построены, а вы недооцениваете пиво. Правда. я забыл про кнут в руках надсмотрщиков, ну да этих из Брюховецкой призвать можно.
Гость
28 - 29.01.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
С тех пор мы друзья.
Хм...
Мент в друзьях..?
Опасный трюк!
Гость
29 - 29.01.2019 - 09:53
А что делать? Это как в тайцзи - провожать и контролировать силу, которой напрямую сопротивляться бессмысленно.
Гость
30 - 29.01.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Правда. я забыл про кнут в руках надсмотрщиков, ну да этих из Брюховецкой призвать можно.
Отчаянный Ви мужчина,пан Рекс,и сментами водитесь и на Васька надеетесь,што отвратно...
А Ви не боисси,што всю силу пролетарскаго гнева он обрушит на Вас,взбунтует тоджикцев,спалит у вас в поселке гимназию,засеет Ваш огород персицкой ромашкой,повесит на Вас долг за Жилконотору и канализацию купно с суседской,употребит все Ваши горячительныя напитки,потребует жалование на пол года вперед,а также роялти за свой статус на лесурске и отбудет обратно,в Брюковецкую Бухару..?
С Мадурова ВаськА сдачи нема.!
Гость
31 - 29.01.2019 - 10:01
Боязно, конечно, ибо рожденный рабом завсегда садист по натуре и поджигатель изрядный. Потому вижу, что тенденция огораживать благородные поселки высоким забором от обитателей городских агломераций имеет все более места быть.
Гость
32 - 29.01.2019 - 10:03
А еще у меня есть монтекрист! Ваську кепку с 20 шагов сшибу навскидку.
Гость
33 - 29.01.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в России издревле, с самых ранних ее следов в истории, людям-медведям платили такое скудное жалование
рекся никак не может не обосраться...
чумичка, именно в силу того, что из-за крайней скудности почв и суровости климата практически все население России занималось сельским хозяйством, для предпринимателей было почти невозможно найти "свободные руки" (а в сезон так и вообще нереально)... а от этого проистекли два момента - а) стоимость найма рабочей силы превосходила все страны и континенты известного мира б) никакое развитие "чистого" предпринимательства было принципиально невозможно за полным отсутствием сверхприбылей
учись, рекся, а то ить так и помрешь дурнем
Гость
34 - 29.01.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
чумичка, именно в силу того, что из-за крайней скудности почв и суровости климата практически все население России занималось сельским хозяйством, для предпринимателей было почти невозможно найти "свободные руки" (а в сезон так и вообще нереально)...
Не городи хрень,Брехалыч...
В Центральной России всегда был переизбыток рук,бо даже работа исполу шла за праздник...
А нехватка рук была в Сибири и особенно на ДВ,где понаехи и ЦР по проектам от 1891 года(Витте) и Столыпина нахватали земли в надежде,што обрабатывать ея они наймут искомую силу,а оказалось хрен по безлюдью...
Даже казаки ДВ отказывались от казачьего статуса,бо торговля с м а н з а м и была намного рентабельнея,нежели с\х труд...
Именно от нехватки дешевых рук кретсьяне Сибири занимались больше всего скотоводством,бо там помене надобность физическаго труда и людскаго лесурса,а посему не стоит удивляться,што в среднем у них были табуны в 30-50 голов и коров столько же...
А тупыя крестьяне Орловской,Тульской и даже Воронежской,а это черноземы,плодились аки мухи,а пользы было мало в косности того народца,кое не признавало передовых методов обработки замли и скотоводства Запада,а безперестанно ныло о нехватке земли...
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
учись, рекся, а то ить так и помрешь дурнем
Брюквыч,а вот тя учить поздно,ты как есть дурень...

Кстати,а хохлы как крестьяне на ДВ процветали...
Гость
36 - 29.01.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
1891
Ты, афоня, идиот в кубе, поэтому твоя первейшая задача - молчать и слушать.
Какой в жопу 1891-й год, маразматик?
твоя тёлка ить корябала
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в России издревле, с самых ранних ее следов в истории
тёлке я и отвечал, что она тупая косоглазая блондинка - чюдо так сказать природы
Гость
37 - 29.01.2019 - 11:18
33-Ойй >"именно в силу того, что из-за крайней скудности почв и суровости климата практически все население России занималось сельским хозяйством, для предпринимателей было почти невозможно найти "свободные руки"" - до ентих пор твою галиматью осилил, потом зевота одолела. Ля, ты дебил.
Гость
38 - 29.01.2019 - 11:22
Водилися такие в монголии - Оййроты. Оййи со ртами. Гоняли их, как сидоровых коз.
Гость
39 - 29.01.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
33-Ойй >"именно в силу того, что из-за крайней скудности почв и суровости климата практически все население России занималось сельским хозяйством, для предпринимателей было почти невозможно найти "свободные руки"" - до ентих пор твою галиматью осилил, потом зевота одолела. Ля, ты дебил.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Водилися такие в монголии - Оййроты. Оййи со ртами. Гоняли их, как сидоровых коз.
рекся, ты учись, дурак... а то тебя даже афонька бросит ;)
Гость
40 - 29.01.2019 - 11:25
37-rexline -
забавный ты,но туповат.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены