К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минюст предлагает не наказывать чиновников за "вынужденную коррупцию

Гость
0 - 29.01.2019 - 07:54
Цитата:
Минюст собирается изменить антикоррупционное законодательство, смягчив его для тех чиновников, которые не могли избежать подобных правонарушений по объективным причинам. Об этом пишут «Ведомости».

Уточняется, что коррупция при «обстоятельствах непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением. Речь идет о таких случаях, когда соблюдение соответствующих запретов и ограничений невозможно из-за объективных причин. В настоящее время при таком сценарии чиновники не освобождаются от ответственности.


Как отмечается, вместе с ведомством над поправками в закон «О противодействии коррупции» работают МВД, Минтруд, Генпрокуратура и Следственный комитет.
https://www.gazeta.ru/business/news/...12571939.shtml

У меня только один вопрос



Гость
81 - 29.01.2019 - 15:23
У него приступы мудакизма.
Гость
82 - 29.01.2019 - 15:30
Он просто плиточник и не туда зашел.
Гость
83 - 30.01.2019 - 10:12
Гость
84 - 30.01.2019 - 11:11
0-aivariz >"откуда вы... ... беретесь?" со своими вбросами?
в УК нет слова "коррупция"
"растрата" - есть, "взятка", "хищение", "превышение полномочий", "нецелевое использование" - тоже
так о чем, конкретно речь?
Гость
85 - 30.01.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
в УК нет слова "коррупция" "растрата" - есть, "взятка", "хищение", "превышение полномочий", "нецелевое использование" - тоже
И што..?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
так о чем, конкретно речь?
О том,што Ви утверждаете,што в РФ коррупции нема...
Гость
86 - 30.01.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
О том,што Ви утверждаете,што в РФ коррупции нема...
Где именно я такое говорил? вы, таки, слово УК пропустили?
в УК РФ, действительно понятие "коррупция" отсутствует, найдете - дайте мне знать :-)
Гость
87 - 30.01.2019 - 11:41
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
в УК РФ, действительно понятие "коррупция" отсутствует, найдете - дайте мне знать :
Ну да,да,Ваш посыл ить ясен как Б-жий дён,коли в УК нет,то и коррупции нема,а вот ежели воткнут сие словечко во кодекс,тогда ..э..,может быть...
Русские эпохи РИ слова взятки не знали,и в Уголовном уложении первой редакции сего слова не было,а коррупция была...
Гость
88 - 30.01.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Русские эпохи РИ слова взятки не знали
Вам вместо конфабуляций личных (в виде "посылов") надо было лучше в школе учиться! :-)

" Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело."(с) "Ревизор", Н.В.Гоголь, 1836

ну, и про Уложение
глава XI пятого раздела Уложения "О мздоимстве и лихоимстве." ст.312 "существо взяток" 1845 год

учите матчасть
Гость
89 - 30.01.2019 - 12:39
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Вам вместо конфабуляций личных (в виде "посылов") надо было лучше в школе учиться! :-)
Старейшия Пепельница,у Вас я гляжу кофукбулякция головного предмета в жажде задать тут всем перцу,а заоднем и щегольнут эрудицией,што является прерогативой тутошнего недоучки Джузеппи...
С какой целью Ви завели тупейший пост на 85..,при тупейших вопросиках,чего хотели и сами,поди,не знаете..?
Попитайтесь возразить...
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
ну, и про Уложение глава XI пятого раздела Уложения "О мздоимстве и лихоимстве." ст.312 "существо взяток" 1845 год
И я о том же на 88...Где взятка и коррупция..?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
учите матчасть
Не Вам мя учить,я сам кого хошь научу,а посему оптекайте,у мя обед...
Гость
90 - 30.01.2019 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Где взятка и коррупция..?
Вы даже читать не умеете, любезный :-)
ст.312 "существо взяток"

а уж мысли излагать - тем более
Гость
91 - 30.01.2019 - 13:33
Россия за год потеряла три позиции в глобальном рейтинге восприятия коррупции (ИВК), который ежегодной публикует Transparency International.
В индексе-2018 РФ оказалась на 138-м месте из 180 возможных, в одном ряду с Папуа - Новой Гвинеей, Ливаном, Ираном и Мексикой.
Чуть ниже России - на местах со 144-го по 149-е - расположились Кения, Мавритания и ЦАР; чуть выше - Киргизия, Боливия и Гондурас, занимающие 132-138 место.
Зафиксированный результат стал худшим для России за все время сопоставимых данных - с 2012 года, что, впрочем, объясняется увеличением количества стран, участвующих в исследовании.



Прорыв!
Гость
92 - 30.01.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Вы даже читать не умеете, любезный :-) ст.312 "существо взяток"
Ви начинаете меня раздражать своей неуместной настырностью,кое больше свойственно бездельнику...
Начнем сначала...
1.Ще раз-с какой целью Вами распубликован пост за нумером 85..?

2.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
глава XI пятого раздела Уложения "О мздоимстве и лихоимстве." ст.312 "существо взяток" 1845 год
Проше зацитировать статьи сего Уложения,где предусмотрено наказание за взятку,плиз...
3.Откуда Ви взяли,што термин "коррупция" не существует в уголовном праве РФ..?
Ваши доказательства...
Гость
93 - 30.01.2019 - 14:24
Я правильно понимаю, что спорить с тем, что в РИ понятие "взятка" было известно мы уже не будем? :-)

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
3.Откуда Ви взяли,што термин "коррупция" не существует в уголовном праве РФ..?
Оттуда, что в УК РФ я такого термина не нашел! Если вам посчастливится, подскажите в какой статье :-)
Гость
94 - 30.01.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Оттуда, что в УК РФ я такого термина не нашел!
А што,О Мудрейший из Старейших Пепельниц,уголовное право РФ ограничивается УК..?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Если вам посчастливится, подскажите в какой статье :-)
Не кривляйтесь,а все поделитесь,за каким хреном Вас понесло с постом 85..?
Гость
95 - 30.01.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
уголовное право РФ ограничивается УК..?
расскажите, чем оно еще ограничивается, кроме УК? мне чрезвычайно любопытно! можно тезисно...
Гость
96 - 30.01.2019 - 15:17
Ну, вот. Пока эту бестолочь обсуждаете, ФАС получает доступ к тайне банковских вкладов.
Гость
97 - 30.01.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
расскажите, чем оно еще ограничивается, кроме УК?
????????????????
На абсолютно идиотские вопросики не отвечаю...
Гость
98 - 30.01.2019 - 15:25
98-Афанасий Ибрагимович Кац >понимаю! :-) сказать нечего, а промолчать - нельзя :-)
Гость
99 - 30.01.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
сказать нечего
Таки да,признаюсь,бо "чем оно еще ограничивается,кроме УК" это запредельныя тупость...
Ви уш,плиз,больше не стройте из ся умника,а то как-то мне неудобно бут с Вами впредь опчатся...
100 - 30.01.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от старая перечница сказать нечего Таки да,признаюсь,бо "чем оно еще ограничивается,кроме УК" это запредельныя тупость... Ви уш,плиз,больше не стройте из ся умника,а то как-то мне неудобно бут с Вами впредь опчатся...
Афанасий Ибрагимович, а вот я не строю из себя умницу. Поясните, пжл, почему Вы стали пыхтеть. В слове "ограничивается"? Из-за него Ваш гнев?
Гость
101 - 30.01.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
фанасий Ибрагимович, а вот я не строю из себя умницу. Поясните, пжл, почему Вы стали пыхтеть. В слове "ограничивается"? Из-за него Ваш гнев?
.................................................. .................................................. .................................................. ................................................
102 - 30.01.2019 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
.................................................. .................................................. .................................................. ................................................
Афанасий Ибрагимович, своими дикими воплями и битьем посуды вы демонстрируете малодушное желание скрыть своё слабое владение предметом. И, хоть Вы и не Юпитер, а только его зам, но неправы также непостижимо божественно и безнадежно самообличающе.
Гость
103 - 31.01.2019 - 15:34
фууххх ...
решение найдено! а мы то уж боялись ... за ... них ...

«Специалист водоканала, честно выполнивший свой профессиональный долг, премирован. Ему за честность выплатили премию в размере взятки, от которой он отказался, то есть 30 тысяч рублей»
https://news.mail.ru/society/36155713/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены