К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минутка истории для любимых наших ценителей европейских ценностей

Гость
0 - 23.04.2016 - 19:20
1994 год..Руанда

300 тысяч жизней в месяц

7 апреля 1994 года начался один из самых жутких геноцидов в истории человечества — в результате межплеменного конфликта в Руанде за несколько месяцев в стране было убито более миллиона человек. Отдел науки «Газеты.Ru» вспоминает о тех трагических событиях.

------------
Бельгия вовлекала в управление страной исключительно тутси. Это привело к тому, что постепенно в сознании хуту сложилось убеждение, что тутси — угнетатели и враги», — рассказал «Газете.Ru» младший научный сотрудник Института Африки РАН Альберт Хаматшин. Кроме того, добавлял сложностей тот факт, что и хуту, и тутси были разделены между Руандой, Бурунди, Угандой и Демократической Республикой Конго (тогда называвшейся Заир).

В дальнейшем стокновения тутси и хуту начали усиливаться, при попустительстве и одобрении бельгийского руководства, хуту активно действовали против тутси, однако и особо яростных хуту приструнивали — все было под контролем. В 1960 году в Руанде произошло свержение монархии, ставшее логическим продолжений восстаний хуту против короля тутси. Уже тогда многие тутси эмигрировали в соседние страны.

========================
вот так вот, мои маленькие любители истории, современная Бельгия 1994 года содействовала самому кровавому геноциду на земле..

"Во время геноцида в Руанде в 1994 году скорость убийств в пять раз превышала скорость убийств в немецких концлагерях в годы Второй мировой. При этом в качестве оружия убийцы использовали мачете, топоры, дубины, палки, железные прутья. Иногда они сначала отрезали своим жертвам пальцы, кисти, стопы, руки, ноги, и только после этого отрубали голову или разбивали череп "

Источники:
http://fishki.net/anti/161157-genoci...de-6-foto.html
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1101274
http://www.gazeta.ru/science/2014/04/07_a_5982057.shtml



41 - 24.04.2016 - 01:21
Так вот и любим, членим помаленьку и пилим.
Частями любить оно смачней получается:-))
Гость
42 - 24.04.2016 - 01:23
И гореть ему синим пламенем за смертный грех-лжесвидетельство,коим грешит он беспрестанно.
Гость
43 - 24.04.2016 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в те же года франция уничтожила больше мильона людей..
"отставники" и "отпускники" из Франции мачете нашинковали миллион тутси ?
Гость
44 - 24.04.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
"отставники" и "отпускники" из Франции мачете нашинковали миллион тутси ?
поциент сначала про Бельгию пейсал.
Гость
45 - 26.04.2016 - 07:58
А вообще, Киндза напоминает одного форумного персонажа:

Гость
46 - 26.04.2016 - 08:21
Управлять народами - долг белого человека. Афтор, возмутись ещё тем, что зимой холодно, а летом жарко.
Гость
47 - 26.04.2016 - 08:55
Вообще то как раз тут негры резали негров самостоятельно.
Проклятые белые колонизаторы слиняли из Африки и перестали мешать аборигеном заниматься старым промыслом - какая низость...
Гость
48 - 26.04.2016 - 08:57
Хотя конешно без поставок белыми сельхозинвентаря резня с помощью кремниевых топоров и дубинок наверняка бы затянулась...
Гость
49 - 26.04.2016 - 09:00
47) Виноваты колонизаторы - нарезали границы прямыми линиями, без учёта плеиенных территорий...
Гость
50 - 26.04.2016 - 09:13
Хуту и тутси — этно-социальные группы, населяющие Руанду, Уганду, Бурунди и некоторые другие страны.
...по разным данным — от 800 тысяч до 1 млн человек (и более) было уничтожено за 3 месяца, начиная с 6 апреля 1994 года.
«Сосед восставал на соседа, доходило до того, что муж убивал жену, друг друга. То, что произошло в Руанде вообще трудно поддается объяснению. Можно было мило общаться человеком и на следующий день он уже носился за вами с мачете как ненормальный..»
– из показаний свидетелей
С 1918 года по решению Лиги Наций Руанда стала протекторатом Бельгии. И что германская, что бельгийская сторона предпочитали внедрять на управленческие места в стране тутси,
с середины 20-го века, когда тутси захотели автономии страны, колониальная администрация решила пойти по пути наименьшего сопротивления и низких рисков: стала привлекать к власти хуту (возможно, и по причине того, что на них было проще влиять).

В дальнейшем стокновения тутси и хуту начали усиливаться, при попустительстве и одобрении бельгийского руководства, хуту активно действовали против тутси, однако и особо яростных хуту приструнивали — все было под контролем. В 1960 году в Руанде произошло свержение монархии, ставшее логическим продолжений восстаний хуту против короля тутси.
В результате путча 1973 года к власти пришел министр обороны и госбезопасности генерал-майор Жювеналь Хабьяримана (остававшийся на своем посту вплоть до своей гибели и начала геноцида — 7 апреля 1994 года). Новый лидер установил свои правила: организовал свою партию — Национальное революционное движение и «установил курс на «планируемый либерализм» — сочетание госрегулирования со свободной частной инициативой. Развитие страны планировалось за счёт внешних источников финансирования (от стран Западного мира)».
В начале 1990 года эмигрантами-тутси создается повстанческая группировка РПФ (Руандийский патриотический фронт), часть членов которого в области внешней политики поддерживали США и Великобританию, часть отдавали предпочтение марксистским взгляды. К 1994 году численность РПФ — 14 тысяч человек.

РПФ наступал, принятое в декабре 1993 года перемирие подразумевало создание временного правительства,
«включающего в себя представителей пяти политических партий, представленных в тогдашнем правительстве,
Для слежения за обстановкой была создана миротворческая наблюдательная миссия ООН — МНООНУР, позже, в октябре 1993, вошедшая в состав военной — МООНПР. Главой МООНПР был назначен бригадный генерал Ромео Даллер из Канады. Обстановка в стране в августе 1993 года — марте 1994 года была напряжённой. Продолжались убийства по политическим мотивам, переходное коалиционное правительство так и не было создано, ряд СМИ (радио РТМЛ и «Руанда», газета «Кангура», «Радио и телевидения тысячи холмов») нагнетали атмосферу ненависти и недоверия» (Википедия).
6 апреля был сбит самолет с президентом Руанды Жювеналем Хабиаримана и президентом Бурунди Сиприеном Нтарьямира. Сразу после этого начинаются массовые убийства тутси.
В результате военного переворота к власти приходят хуту, руководимое ими временное правительство, армия, отряды ополчения «интерахамве» и «импузамугамби» ведут «чистки» населения: они уничтожают тутси и хуту, придерживающихся умеренных политических взглядов. Геноцид в Руанде — также «ответный геноцид» РПФ, являющийся местью за убийства тутси.
За 3 месяца расправ было убито около миллиона руандийцев, из них 10 % хуту.
Радио, газеты активно подогревали националистические, фашистские настроения, призывали к уничтожению тутси. Даже глава «временного правительства Руанды» Теодор Синдикубвабо лично по радио призывал=приказывал убивать врагов.
Гость
51 - 26.04.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В результате военного переворота к власти приходят хуту, руководимое ими временное правительство, армия, отряды ополчения «интерахамве» и «импузамугамби» ведут «чистки» населения: они уничтожают тутси и хуту, придерживающихся умеренных политических взглядов. Геноцид в Руанде — также «ответный геноцид» РПФ, являющийся местью за убийства тутси. За 3 месяца расправ было убито около миллиона руандийцев, из них 10 % хуту.
И причем тут Бельгия?
Гость
52 - 26.04.2016 - 09:18
«Десять заповедей хуту»
«1. Хуту должны знать, что женщина-тутси, кем бы она не являлась, служит интересам своей этнической группы. Поэтому предателем является любой хуту, кто делает следующее:

— женится на тутси
— заводит любовницу-тутси
— нанимает женщину-тутси в секретари или на другую работу
2. Все хуту должны знать, что дочери нашего народа гораздо более добросовестны и достойны в роли женщины, жены и матери. Разве они не более прекрасны, более искренни и не являются лучшими секретарями?

3. Женщины хуту, будьте бдительны и приводите в чувство своих мужей, сыновей и братьев.

4. Все хуту должны знать, что все тутси нечестны в бизнесе. Их единственная цель — национальное превосходство.

Поэтому предателем является любой хуту, делающий следующее

— имеющий компаньона-тутси в бизнесе
— вкладывающий свои или государственные деньги в компанию, которой владеют тутси
— дающий или берущий в долг у тутси
— дающий тутси привилегии в бизнесе (выдача лицензии на экспорт, банковского кредита, предоставление участка для строительства, предложение на участие в тендере и т. д.)
5. Стратегические политические, экономические, военные позиции, а также позиции в структурах безопасности должны быть закреплены за хуту.


6. Хуту должны составлять большинство в сфере образования, как среди учеников, так и среди преподавателей

7. Вооружённые силы Руанды должны состоять исключительно из хуту. Этот урок преподали нам военные действия в 1990 году. Ни один военный не может жениться на тутси.

8. Хуту должны перестать жалеть тутси.

9. Все хуту, кто бы они ни были, должны быть объединены, зависеть друг от друга и заботиться о судьбе своих братьев-хуту.

— хуту в Руанде и за её пределами должны постоянно искать друзей и союзников по Делу Хуту, начиная со своих братьев-банту
— они должны постоянно противостоять пропаганде тутси
— хуту должны быть сильны и бдительны перед лицом своих врагов-тутси
10. Социальная революция 1959 года, референдум 1961 года и Идеология хуту должны изучаться всеми хуту на всех уровнях
Каждый хуту, участвующий в преследовании своих братьев-хуту — предатель для братьев, которые читали, распространяли и изучали эту идеологию»
http://droplak.ru/?p=2820
Гость
53 - 26.04.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Десять заповедей хуту»
Бельгийцы писали заповеди?
Гость
54 - 26.04.2016 - 09:54
50-saurus > + 52-saurus > Надо же - так хуту были ватниками, восстанавливавшими свои духовные скрепы?
Гость
55 - 26.04.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
50-saurus > + 52-saurus > Надо же - так хуту были ватниками, восстанавливавшими свои духовные скрепы?
А виновата проклятая гейропа!!!!
Гость
56 - 26.04.2016 - 10:00
500000 мачете закупили в Китае...
Гость
57 - 26.04.2016 - 11:11
Да, не всегда европейцы успевали до трагедии. К счастью, сейчас ситуация меняетсяив лучшую сторону.
Гость
58 - 26.04.2016 - 11:51
Вдвое упала цена на мачете в Нигерии после окончания в этой африканской стране в апреле всеобщих выборов.

. "Перед выборами я продавал минимум семь мачете ежедневно, а теперь продаю хорошо если одно", - жалуется Усман Мази, торговец предвыборным товаром

http://m.newsru.com/finance/03jul2007/machete.html

До чего довели Нигерию гейропейцы !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены