К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минфин США допустил непродление лицензии на обслуживание внешнего долга России Минфин

0 - 18.05.2022 - 22:08
не понимаю
Лицензия - право на что-то, что обеспечивает приобретение, выгоду. Например - охотничья(рыболовная) в определенный период дичь и икру(условно).Строительная( до введения СРО) право произвести работы, которые обеспечат прибыль...
А отзыв (прекращение действия лицензии на ПРАВО ОПЛАЧИВАТЬ обязательства по долгу? Ок, даже внешнему, при наличии средств? Опять выстрел в тумане в неизвестную часть конечности?
Вспомнился рассказ моей дореволюционной бабушки.Везет ее на подводе учительствовать в очередное село зажиточный ( коль свою подводу имеет), крестьянин. По дороге встречает должника своего. Менее удачливого, более убогого, но такого же неграмотного.Совестит_ когда долг отдашь, нахмуря брови.На все ответные вопли - отдам, родимец,грозит - смотри- не отдашь, как обещаешь, изничтожу зарубку о твоем долге.
Нравственные терзания нынче не в почете.
А ить "Зарубку" об обслуживании внешнего долга изничтожат, демоны? Рубанут лицензию?



osv
121 - 27.06.2022 - 08:22
В России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте. Об этом пишет Bloomberg.

Как отмечает издание, в ночь на 27 июня истек льготный период для выплаты около 100 миллионов долларов просроченных платежей по гособлигациям. В случае неплатежа крайний срок считается событием дефолта. В публикации подчеркивается, что это первый дефолт страны по внешнему долгу с 1918 года, когда пришедшие к власти большевики отказались выплачивать долги Российской империи.

https://lenta.ru/news/2022/06/27/bloomberg_default/
Гость
122 - 27.06.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
.. несмотря на то, что данные по реальному ВВП по США с 1970-х годов кривые из-за систематического занижения инфляции
и еще то шо на 75% то ввп состояло из сферы услуг. и включало в себя и наркотрафик тоже...
123 - 27.06.2022 - 09:37
прикольная формулировка
"первый дефолт страны по внешнему долгу с 1918 года, когда пришедшие к власти большевики отказались выплачивать долги Российской империи."
ну тупые (с)...
как можно писать аналитические статьи в блумберге и не понимать разницы между ситуацией после революции когда империя перестала существовать и нечем было отдавать долги, и сейчас - когда хватает и денег и ресурсов, но выплачивать долги (в данном случае платежи по гос.облигациям) запрещает США
124 - 27.06.2022 - 09:40
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - Совокупный объем государственного долга Соединенных Штатов на конец января составил $30,01 трлн, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные американского Минфина.

За два года госдолг США вырос на $7 трлн за счет активных заимствований на различные стимулирующие программы, призванные помочь экономике восстановиться после вызванного пандемией коронавируса спада.

"Это ошеломительный показатель, который вызывает неподдельное беспокойство, - сказала глава Комитета по ответственному федеральному бюджету Майя МакГинеас. - Это результат заимствований на действительно важные цели. В первую очередь, на преодоление пандемии COVID-19, но также многих триллионов долларов, взятых в долг по одной лишь причине - нежелание политиков платить по счетам".

В финансовом году, завершившемся в сентябре 2021 года, дефицит федерального бюджета США составил $2,8 трлн, или 12,4% ВВП США. Двумя годами ранее, то есть до пандемии, дефицит равнялся около 4,7% от ВВП.
125 - 27.06.2022 - 09:40
А знаете, почему я не напишу тут про дефолт России, бегая кругами от истерик и проклиная кровавого диктатора?

1. Нормальные люди поняли, что он уже давно случился.
2. Дефолт по бумагам в валюте. Нам тупо не дают технически за них заплатить.
3. И мне, и простым россиянам реально на это *****. Мало того, американцам и европейцам тоже *****.
4. Не ***** только владельцам российских евробондов. Их своё же правительство кинуло.

З.Ы. было что-то за страховку бондов. В западных, ес-но - в самых надёжных - страховых.
В общем, будем посмотреть.
Гость
126 - 27.06.2022 - 09:52
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
как можно писать аналитические статьи в блумберге и не понимать разницы между ситуацией после революции когда империя перестала существовать и нечем было отдавать долги
Тут соглашусь - ситуации действительно сильно отличаются. Но итог, боюсь, будет все равно один и тот же - резко сузившийся внешний кредитный рынок. Т.к. кредитору вообще пофиг по какой причине кредитуемый не может выполнить свои обязательства - из-за злостных США, волевых спесивцев большевиков или пятен на солнце - важен сам результат невозврата кредита. Конечно, будут какие-то небольшие кредиты под дикий процент в резервных валютах или чуть более крупные, но под все тот же дикий процент в региональных (юани, лиры, рупии, тугрики). Но как-то существенно ситуацию это не поправит.
127 - 27.06.2022 - 09:59
131-temp > Конечно, будут какие-то небольшие кредиты под дикий процент // ну раз вы уже поняли что ситуации отличаются это уже прогресс) попробуйте тогда еще понять, что не будет никаких кредитов, в смысле РФ их брать не будет, ни под какие проценты, и они не нужны потому что денег у РФ валом, девать некуда из-за санкций
Гость
128 - 27.06.2022 - 10:07
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
попробуйте тогда еще понять, что не будет никаких кредитов
Ну я настроен чуть оптимистичнее - будут, но небольшие и дорогие.
Насчет "денег навалом" - бред. Во-первых, денег никогда не бывает достаточно, во-вторых, их не достаточно уже сейчас. К примеру, проект моста, соединяющего Сахалин с материком, отложили в пользу севморпути. На оба проекта денех нет.
129 - 27.06.2022 - 10:20
то же время Bloomberg указывает, что «дефолт носит в основном символический характер и мало что значит для россиян».

РБК обратился за комментарием в Минфин России.

В апреле США запретили России обслуживать внешний долг, не продлив лицензию, которая разрешала держателям российских суверенных облигаций получать платежи. Срок действия этой лицензии истек 25 мая. Лондонский Citibank после этого отказался исполнять функции платежного агентства по долларовым выпускам России, и Минфин передал эти функции Национальному расчетному депозитарию (НРД). В начале июня НРД также оказался под санкциями Евросоюза.

В Кремле после санкций против национального депозитария заявили о попытках Брюсселя подтолкнуть Россию к «искусственному дефолту». Силуанов назвал фарсом создание искусственных преград для обслуживания госдолга России. «Заявить можно что угодно и ярлык попытаться повесить. Но все, кто разбирается, понимают, что никакой это не дефолт», — подчеркнул министр. По его мнению, дефолтом в этой ситуации было бы уместно назвать отказ иностранных финансовых посредников от исполнения своих обязательств, так как это «наносит урон деловой репутации западных финансовых институтов».

Президент Владимир Путин 22 июня подписал указ о выплате валютного долга в рублях. Для этого всем иностранным инвесторам открыли без их личного присутствия рублевые счета типа «И». На следующий день Минфин впервые расплатился по еврооблигациям в рублях по новой схеме.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/20...om=from_main_4
130 - 27.06.2022 - 10:27
133-temp > К примеру, проект моста, соединяющего Сахалин с материком, отложили в пользу севморпути. На оба проекта денех нет.
// без моста на Сахалин обходились много лет и ничего, понятно что денег (и не просто денег а ресурсов,техники,строителей) много не бывает и надо считать целесообразность их трат, значит посчитали что 600 млрд руб тратить сейчас нецелесообразно
131 - 27.06.2022 - 10:28
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
во-вторых, их не достаточно уже сейчас.
пока недостаточно .
osv
132 - 27.06.2022 - 10:51
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
денег у РФ валом
Было валом. Но один "мудрейший" человек одним "наимудрейшим" решением спустил их в унитаз.
Гость
133 - 27.06.2022 - 11:02
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
без моста на Сахалин обходились много лет и ничего
До автомобилей на телегах ездили, и ничего.
134 - 27.06.2022 - 11:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Было валом. Но один "мудрейший" человек одним "наимудрейшим" решением спустил их в унитаз.
не, справедливые западные украли деньги, а путин просто на сумму спижжжжженного напечатал рубли и продолжает получать бабло за энергоносители - причем запад в панике и хочет (согласно великой теории невидимой руки рынка) установить максимальную цену на российскую нефть ) - а то некрасиво получается - мы на СВО тратим в день меньше чем получаем ежедневно от европы.

и это еще при том, что спижжженное мы обязательно либо вернем, либо нанесем ущерб на ту же сумму - может дойти просто до уничтожения завода BASF - не говори сразу нет - просто подумай )
Гость
135 - 27.06.2022 - 11:06
А помните, когда-то зависимость экономики и бюджета от нефтегазовых экспортных доходах считалась чем-то стыдным, с чем надо бороться и победить. Но потом прошли годы, мы примерились с зависимостью и стали не стыдиться ею, а даже гордиться. Как в анекдоте про двух друзей, один из которых страдал энурезом и пошел к психологу.
136 - 27.06.2022 - 11:09
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А помните, когда-то зависимость экономики и бюджета от нефтегазовых экспортных доходах считалась чем-то стыдным, с чем надо бороться и победить. Но потом прошли годы, мы примерились с зависимостью и стали не стыдиться ею, а даже гордиться. Как в анекдоте про двух друзей, один из которых страдал энурезом и пошел к психологу.
да всю дорогу ржали над сектой свидетелей капитализации эппла ))) бгг
ray
137 - 27.06.2022 - 11:09
KRIHA - конечно вернём , когда нибудь , рад Вашему оптимизму и разделяю его !
osv
138 - 27.06.2022 - 11:13
Неа. Пойдёт на репарации и контрибуции, и ещё не хватит.
139 - 27.06.2022 - 11:14
140-temp > да, когда у нас сельское хозяйство было в упадке, а теперь рекордные урожаи и экспорт

вот картинка по доходам бюджета
https://sdelanounas.ru/i/c/g/l/cGljc...Q9NDM2MzE=.jpg
140 - 27.06.2022 - 11:15
137-osv > прости, ты из психбольницы пишешь или просто укротролль?
ray
141 - 27.06.2022 - 11:23
osv - мы с KRIHA , как почитатели С.Кургиняна , не разделяем Вашего пессимизма .
142 - 27.06.2022 - 11:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неа. Пойдёт на репарации и контрибуции, и ещё не хватит.
мёртвого осла уши и и еще защеку вот что получит укрожопия )
osv
143 - 27.06.2022 - 12:03
Маэстро Дефолт

144 - 27.06.2022 - 12:43
А мне понравилось решение открыть для инвесторов рублевые счета. Можно и ещё по карте МИР вручить. Пусть радуются нашей щедрости.
banned
145 - 27.06.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
мы с KRIHA , как почитатели С.Кургиняна , не разделяем Вашего пессимизма .
не сотвори себе кумира(с)
146 - 27.06.2022 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Stiks Посмотреть сообщение
не сотвори себе кумира(с)
у меня нет кумиров.

кстати С.Е. в этом смысле не оптимист а пессимист,и скорее ближе к osv, в том смысле, что адекватно оценивает сложившуюся политическую систему и высвечивает ее недостатки, говорит (уже кстати котопый раз) что если система выдержала сейчас, то не факт, что не изменившись, выдержит удары которые обрушатся в даде ближайшем будущем.

пока вижу так, что система видоизменяется минимально, то есть достаточным образом чтобы отразить новый удар. Параллельно в самом ядре системы происходят непубличные процессы,б которые я склоняюсь оценивать позитивно - сама СВО - это и является результатом этих процессов.
147 - 27.06.2022 - 14:18
Минфин РФ заявил (https://1prime.ru/finance/20220627/837303941.html) о полном исполнении обязательств по евробондам.

Платежи исполнены в полном объеме и в соответствии с эмиссионной документацией евробондов.

Выплаты от 20 мая не дошли до держателей из-за иностранных финансовых посредников, к ним и надо обращаться инвесторам.

Неполучение средств из-за действий третьих лиц не является дефолтом, так как прямо не предусмотрено в эмиссионных документах как дефолт.

Из-за невозможности платежей в валютах инвесторам предложен механизм расчетов в рублях. РФ не отказывается выполнять долговые обязательства.


Всё ? или ещё пару страниц ?
148 - 27.06.2022 - 14:30
152-Winny > можно еще добавить что в этом случае инвесторам разрешено купить любую нужную им валюту за рубли
149 - 27.06.2022 - 14:43
Зарубежные инвесторы не получили выплаты по еврооблигациям со сроками погашения в 2026 и 2026 годах из-за намеренных действий международных расчетно-клиринговых систем, говорится в сообщении Минфина.

Речь идет о двух выпусках еврооблигаций — долларовые ISIN RU000A0JWHB2 / RU000A0JWHA4 со сроком погашения в 2026 году, и облигации ISIN RU000A1034K8, номинированные в евро, со сроком погашения в 2036 году.

Выплаты по ним были перечислены 20 мая 2022 года, поэтому обязательства России по ним Минфин считает выполненными. Финансовым посредником для зарубежных держателей этих выпусков выступала в том числе международная расчетно-клиринговая система Euroclear, указывает ведомство.

«Международные расчетно-клиринговые системы, получив средства в полном объеме заблаговременно, имея правовую (лицензия Управления по контролю над иностранными активами Минфина США истекла 25 мая) и финансовую возможность (средства получены своевременно 24 и 25 мая в отношении платежей в долларах США и евро соответственно) довести указанные средства до конечных получателей, не совершили для этого необходимые действия», — говорится в сообщении Минфина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/27/06/20...om=from_main_1

что это на самом деле означает.

это означает, что мировая финансовая система разрушается. числа в комьютерах ничего не значат. как сказал Путин - время экономики реальных активов.

поэтому все высказывания в рамках оценки текущей ситуации, сказанные на языке умирающей системы - ничтожны.

сказки про 2% мирового ВВП и капитализацию эппл - уходят в прошлое.
150 - 27.06.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Т.к. кредитору вообще пофиг по какой причине кредитуемый не может выполнить свои обязательства - из-за злостных США, волевых спесивцев большевиков или пятен на солнце - важен сам результат невозврата кредита.
Ага. Если должник Х перечисляет кредитору У денюшку, а банк её зажимает, то кредитор всё равно будет доверять банку операции со своими деньгами?
151 - 27.06.2022 - 15:01
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А помните, когда-то зависимость экономики и бюджета от нефтегазовых экспортных доходах считалась чем-то стыдным, с чем надо бороться и победить. Но потом прошли годы, мы примерились с зависимостью и стали не стыдиться ею, а даже гордиться. Как в анекдоте про двух друзей, один из которых страдал энурезом и пошел к психологу.
опять витиеватое враньё!
Если чуть более 10 лет назад доходы бюджета зависели более чем на 70% от нефтегазовых доходов, а теперь - 30%....пеши исчо.
Интересно, как твой работодатель оценивает "эффективность" деяния на форуме?)
На какую целевую аудиторию рассчитаны сии пЁрлы?
Гость
152 - 27.06.2022 - 15:03
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
да, когда у нас сельское хозяйство было в упадке, а теперь рекордные урожаи и экспорт
По ряду культур. В животноводстве какбэ не айс. Это раз.
Гордиться с/х как поставщиком экспортных доходов пристало аграрным государствам, каким Россия была до индустриализации. Тогда основой экспорта был как раз с/х продукт. Т.е. возврат в ситуацию столетней давности это хорошо? Не думаю. Это два.
153 - 27.06.2022 - 15:03
156-душечка > кто ж будет за такое платить ? бесплатно, по зову ...
Гость
154 - 27.06.2022 - 15:07
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp А помните, когда-то зависимость экономики и бюджета от нефтегазовых экспортных доходах считалась чем-то стыдным, с чем надо бороться и победить. Но потом прошли годы, мы примерились с зависимостью и стали не стыдиться ею, а даже гордиться. Как в анекдоте про двух друзей, один из которых страдал энурезом и пошел к психологу. опять витиеватое враньё! Если чуть более 10 лет назад доходы бюджета зависели более чем на 70% от нефтегазовых доходов, а теперь - 30%....пеши исчо. Интересно, как твой работодатель оценивает "эффективность" деяния на форуме?) На какую целевую аудиторию рассчитаны сии пЁрлы?
Свою деятельность на форуме оцениваю удовлетворительно. Есть точки роста, и я над ними работаю))
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
На какую целевую аудиторию рассчитаны сии пЁрлы?
Я пишу для души, лягушечка)) Уж точно не пытаюсь вразумить старых дуралеев))
Гость
155 - 27.06.2022 - 15:12

Парам-парам-пам!
156 - 27.06.2022 - 15:58
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Парам-парам-пам!
то есть - Россия хорошо двигалась в направлении диверсификации, развития новых производств и т.д. при ламинарном развитии событий в мире. как только возникают турбулентсности всякие - у нас есть "подушка безопасности" в виде нефтегазовых доходов.
157 - 27.06.2022 - 16:05
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Парам-парам-пам!
твое парам, жаль эмодзи криво работают на форуме)...означают отсутствие понимания , что 49% обусловлены только высокими ценами, обеспечивающими тот самый профицит. Именно за эти 4 месяца. Нужно быть очень слепым и глупым, чтобы не видеть и не понимать. ЧТД
Гость
158 - 27.06.2022 - 16:50
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Парам-парам-пам! твое парам, жаль эмодзи криво работают на форуме)...означают отсутствие понимания , что 49% обусловлены только высокими ценами, обеспечивающими тот самый профицит. Именно за эти 4 месяца. Нужно быть очень слепым и глупым, чтобы не видеть и не понимать. ЧТД
Нужно быть полной лягушечкой, чтобы не понимать пандеймийную природу
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а теперь - 30%
в 2020 году))
Лягушечка, ну фигли ты на меня прыгаешь? Ты ж супротив меня как плотник супротив столяра))
159 - 27.06.2022 - 18:18
163-temp >пандемийная природа и форматированная (целенаправленная, несколько лет) реструктуризация бюджета - это сравнение легкого с длинным. Достаточно проанализировать трехлетние бюджеты по составу доходов. Но тебе, надевшему коричневые ботиночки и штанишки, негоже думать, что это гусарский мундир. По запаху из любого угла понятно. Это ты сопротив ассенизатора - предмет его труда. Шопазделаешь - работа у тебя такая. Внимательно разглядывать все тело России, уделяя особое, даже смею заметить, пристрастное внимание к анусу. У каждого свои недостатки(С)
А между тем благодаря этим сверхдоходам (49% по факту против 30) не мы, российские налогоплательщики, а европа, оплачивает расходы на СВО. Еще и осталось на увеличение МРОТ, индексацию пенсий и пособий
Гость
160 - 27.06.2022 - 18:48
Лягушечка порвалась))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены