К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милосердие к Василисе Голицыной

Гость
0 - 09.02.2013 - 15:03
После убийства Василисы Галициной горожан охватывают сильные чувства скорби, боли, страха, отчаяния и вины, желание мести преступнику, желание понять, почему все так произошло… Люди не находят ответов на свои вопросы, лишь только слезы комком подступают к горлу, мы все безутешны. Почему умирают дети? Откуда в мире столько зла? Уместно ли чувство мести в данной ситуации? Что может каждый сделать сейчас для девочки? Мы задали эти вопросы священникам г. Набережные Челны, Закамского благочиния. ...
Иерей Валерий Матвеев, Боровецкая церковь:
...А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко.
http://prihod.eparhia.ru/publications/?id=7372&print=1
Кто-нибудь на форуме хочет такого милосердия к своему ребенку?



Гость
241 - 14.02.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
235 что значит невозможно не реагировать?? :))) невозможно нереагировать как раз тем, кого это както касается :))) а всем остальным не реагировать не просто возможно, а единственно нормально :)) кто угодно пожет себя провоглашать кем угодно - вам то какая разница? :)) оттого что ктото себя кемто провозглашает в вашей жизни чтото меняется по существу?? :)) или от того что ктото делает какието делишки?? ваша жизнь - это ваша жизнь.. или вас это волнует или нет.. если вы не принадлежите к рпц - вас это не волнует.. а вот если принадлежите, но не можете себе в этом признаться - тогда очень даже :)) некоторых тут, видели, аж на ненависть ко мне пробрало, хотя я ничо такого и не сказал :)) не это ли признак того, что есть чтото в чем человек не может себе признаться? :))) не нужно этого стыдиться на самом деле - это нормально.. а агрессию надо успокаивать :)) з.ы. и только не надо петь про "мои налоги" :))) - несостоятельность этого довода очевидна, я даже отвечать на таое не буду :))
Товарищь, вы как относитесь к пропаганде гомосексуализма?
Модератор
242 - 14.02.2013 - 12:28
241 а ну так тут другой же базар... мой то пост, с которого все началось, касался тех "неверующих" которые жить не могут без обсуждения дел рпц :)) а раз вы православный человек и вас это касается - вполне естественно что вы имеете какоето мнение по этому поводу и вас это волнует.. чтош тут непонятного то?? :)) другое дело, что притяжательное местоимение "мой" в русском языке может означать как то что церковь принадлежит вам, так и то что вы принадлежите церкви :)) так вот когда вы говорите "моя церковь" вы говорите не о том, что церковь принадлежит вам, а о том что вы принадлежите к этой церкви.. как например можно сказать "моя школа".. это же не значит што вы хозяин школы? :)) а раз так и раз вы принадлежите к церкви и у вас есть к ней вопросы - то обсуждать их уместно с теми, кто тоже принадлежит к этой церкви и кого тоже есть какието вопросы к ней... логично же? :))
Модератор
243 - 14.02.2013 - 12:34
241 отрицательно.. и отвечая на этот ваш вопрос и на вопрос предыдущий, я начну с того что выражу крайнюю степень удивления таким сравнением :))) не понимаю почему я должен это комментировать :)) гомосексуализм не признается обществом в качестве нормы... нет браков, нет юридических последствий такой связи, нет права на усыновление детей :)) отсюда и негативное отношение общества к пропаганде того, что не признается нормой.. религиозность же является нормой.. на протяжении тысяч лет все люди были религиозными.. в последние пару сотен лет появились и не религиозные.. чтож - это нормально... их выбор.. но и религиозность - совершенно нормальное состояние множества людей.. ничего преступного или ненормального общество в религиозности не видит.. значит ничего такого нет и в пропаганде религиозности...
Гость
244 - 14.02.2013 - 12:39
242-Ring > в ссср, одно время абортами действительно занимался уголовный розыск. можно было неслабо присесть, насколько я помню
Гость
245 - 14.02.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
241 отрицательно.. и отвечая на этот ваш вопрос и на вопрос предыдущий, я начну с того что выражу крайнюю степень удивления таким сравнением :))) не понимаю почему я должен это комментировать :)) гомосексуализм не признается обществом в качестве нормы... нет браков, нет юридических последствий такой связи, нет права на усыновление детей :)) отсюда и негативное отношение общества к пропаганде того, что не признается нормой.. религиозность же является нормой.. на протяжении тысяч лет все люди были религиозными.. в последние пару сотен лет появились и не религиозные.. чтож - это нормально... их выбор.. но и религиозность - совершенно нормальное состояние множества людей.. ничего преступного или ненормального общество в религиозности не видит.. значит ничего такого нет и в пропаганде религиозности...
Э, пардон, но ты сказал, что негативная реакция возможна только у латентных православных, тем кому по, тем по. Вот и получается, что негативная реакция на гомо возможна только у... И на педо, и на зоо и на прочее.
Кста, религиозность в современном обществе не норма, ага.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но и религиозность - совершенно нормальное состояние множества людей
Но и гомосексуализм - совершенно нормальное состояние множества людей.
Гость
246 - 14.02.2013 - 13:03
245-Черный плащ > нормы у тебя, прямо скажем, с отклонениями
Гость
247 - 14.02.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. получается, ты можешь наблюдать как твои близкие с каждой прожитой минутой все ближе к аду, но ничего с этим поделать не можешь? Слушай, а почему на похоронах православные тоже плачут, хотя по идее должный хороводы водить и баяны рвать?
)
Я могу только предполагать - к чему ближе мои близкие.
Знать - не могу, это самый интимный процесс, а
повлиять - вполне, исключительно личным примером.
Мне не приходилось плакать на похоронах, как и видеть настоящего плача. Это как, правило, непубличный процесс.
Верующие не водят хороводов - им неизвестен
всеобъемлющий багаж с которым предстает перед Всевышним
покойный. В молитвах просят о прощении его грехов.
Модератор
248 - 14.02.2013 - 13:12
245 совершенно верно.. негативная реакция на норму - может быть только у латентных.. негативная же реакция на ненорму - присуща всем нормальным людям.. и религиозность в современном обществе таки норма.. это признается конституциями практически всех государств мира... и уж точно всех более менее развитых стран.. а гомосексуализм - нормой таки не признается.. я говорю не о своем личном отношении к тому и другому, я говорю об официальной позиции общества.. гомосексуализм полноценно нормой признается всего в нескольких странах, а религии - во всех.. о чем тут можно говорить?
Гость
249 - 14.02.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
245-Черный плащ > нормы у тебя, прямо скажем, с отклонениями
Речь о гомосеках. Для гомосека быть гомосеком - норма.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
245 совершенно верно.. негативная реакция на норму - может быть только у латентных.. негативная же реакция на ненорму - присуща всем нормальным людям.. и религиозность в современном обществе таки норма.. это признается конституциями практически всех государств мира... и уж точно всех более менее развитых стран.. а гомосексуализм - нормой таки не признается.. я говорю не о своем личном отношении к тому и другому, я говорю об официальной позиции общества.. гомосексуализм полноценно нормой признается всего в нескольких странах, а религии - во всех.. о чем тут можно говорить?
Пардон, но вот в Конституции России написано "Российская Федерация — светское государство", а "Российская Федерация — гетеросексуальное государство" не написано. Получается, что религиозность в России не норма, а норма половых отношений вовсе не определена.
Гость
250 - 14.02.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то обсуждать их уместно с теми, кто тоже принадлежит к этой церкви и кого тоже есть какието вопросы к ней... логично же? :))
)
Нет, не логично. Иисус пришел не ради первых, а ради последних. Соответственно одна из задач христианина - максимально широко говорить об актуальных вечных проблемах, независимо от принадлежности собеседников к различным религиям или атеистами(тем более что это - величины бывают переменные и без четких границ))
Модератор
251 - 14.02.2013 - 14:08
249 вы точно понимаете значение слова "светское государство"?? :))) светское государство - уравнивает в правах все религиозные воззрения, в том числе и отсутствие веры в бога.. таким образом, в светском государстве нормой признается как религиозность, так и нерелигиозность и ни один из типов воззрений не признается превалирующим.. то есть ссылаясь на то что россия - светское государство, вы лишь подтверждаете то, что религиозность является нормой.. что касается гомосексуальности, то конституцией она не регулируется.. в принципе.. то есть мы не можем по конституции сделать вывод о нормальности гомосексуальности.. однако, гражданским кодексом брак (со всеми юрилическими последствиями в виде наследования, совместного опекунства, созаема в банке и пр) между гомосексуалистами не признается действительным..
Модератор
252 - 14.02.2013 - 14:10
250 я соглсаен.. но вы то говорите не о актуальных вечных проблемах.. не о философских нравственных категориях в религии, вы говорите о суете сует вроде денег :)))) то есть о сугубо внутренней кухне церкви...
Гость
253 - 14.02.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вы точно понимаете значение слова "светское государство"??
Ну куда уж точнее. Светское государство - государство, в котором церковь отделена от управления оным, религиозные законы не имеют юридической силы.
Такчта ни разу не норма.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то есть мы не можем по конституции сделать вывод о нормальности гомосексуальности
Ну тогда выводы о норме двух явлений надо делать на основе чего-то одного. А то тут по конституции судим, а тут - нет.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
однако, гражданским кодексом брак (со всеми юрилическими последствиями в виде наследования, совместного опекунства, созаема в банке и пр) между гомосексуалистами не признается действительным..
Ну да, брак между гомосеками не норма, но при чем тут гей-парады и вообще гомосячество? Где законы, запрещающие оные явления?
Модератор
254 - 14.02.2013 - 15:10
253 дальше бессмысленно... мы входим в рекурсию.. на все эти вопросы я уже отвечал, просто вы подменяете общественное отношение к религиозности и гомосексуализму своим личным :)) а ваше личное отношение меня не интересует.. можете продолжать считать гомосексуализм нормой, а религии - нет.. по счатью, общество и государство все еще считают иначе, что меня несоменно устраивает :)) удачи :)
Гость
255 - 14.02.2013 - 15:21
252-NoThanks >
?
Я говорю об отношении Христианства к смерти вообще, убийству ребенка в частности и наказанию убийцы. Какая суета внутри кухни? Это постоянно насущные проблемы, последние 150-200 тыс.лет.
Гость
256 - 14.02.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
253 дальше бессмысленно... мы входим в рекурсию.. на все эти вопросы я уже отвечал, просто вы подменяете общественное отношение к религиозности и гомосексуализму своим личным :)) а ваше личное отношение меня не интересует.. можете продолжать считать гомосексуализм нормой, а религии - нет.. по счатью, общество и государство все еще считают иначе, что меня несоменно устраивает :)) удачи :)
Э нет, дорогой товарищ, это ты подменяешь мое мнение своим. Я свое отношение не высказывал, просто указал на твою неточность в определении тех, кто негативно относиться к навязчивым попам. Ты в качестве определителя нормы стал приводить различные законодательные дкументы, запутался, и я виноват?
Удачи.
Модератор
257 - 14.02.2013 - 15:32
255 я вас кажется с кемто перепутал.. извините :)
Гость
258 - 14.02.2013 - 15:54
244-_ё_ >Бу-га-га.Это ты 1955 год помнишь,когда отменили сталинский запрет на аборты,введенный в 1938г.Не слабая у тебя память.А я вот "день зачатия помню не точно".
Модератор
259 - 14.02.2013 - 16:07
256 это я то запутался??? О_0 да ты просто наглец :)))) утверждаешь что светское государство, равно охраняющее свободу совести и ЛЮБЫХ религиозных воззрений, признает религиозность ненормальной и после этого говоришь что я запутался :)) ну хам, ну наглец :)) давно таких не встречал :)))
Гость
260 - 14.02.2013 - 16:09
258-Ring > мы, цивилизованные люди, помним не только то, что произошло на прошлой неделе на соседней улице
Гость
261 - 14.02.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
256 это я то запутался??? О_0 да ты просто наглец :)))) утверждаешь что светское государство, равно охраняющее свободу совести и ЛЮБЫХ религиозных воззрений, признает религиозность ненормальной и после этого говоришь что я запутался :)) ну хам, ну наглец :)) давно таких не встречал :)))
Дык, ты в определителях нормы запутался, есичо. То тут Конституция, а вот тут уже нет. Разберись со своими нормами, товарищ, хе-хе.
Модератор
262 - 14.02.2013 - 16:15
261 слушай, ну это уже ни в какие рамки не лезет :))) я определяю норму согласно нормативно-правовым актам, принятым обществом и государством.. то что нормы касающиеся религии есть в конституции, а определяющие гомосексуализм (посредством непризнания гомосексуальных браков) в ГК - это совершенно нормально и естественно.. ибо конституция описывает общие и принципиальные положения, к которым такая мелочь как однополая любовь - никаким боком, а вот ГК - описывает брак как общественный институт и ясно дает понять, что брака между гомиками - не существует и это не норма... таким образом, понятия нормальности и ненормальности реоигиозности и гомосексуальности в наших законах даты изчерпывающе... как тут можно запутаться?? :))
Гость
263 - 14.02.2013 - 16:19
А вот интересно, записано ли в законах, что прежде, чем сходить в туалет нужно ли снять штаны и, если не записано, то можно штаны и не снимать, а делать эти дела прямо так?
Гость
264 - 14.02.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
таким образом, понятия нормальности и ненормальности реоигиозности и гомосексуальности в наших законах даты изчерпывающе... как тут можно запутаться?? :))
Дык, я ж не знаю, как у тебя получилось, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а определяющие гомосексуализм (посредством непризнания гомосексуальных браков)
Ну вот нинада путать теплое с мягким. Браки с домашними любимцами тоже согласно ГК не являются нормой, но сам факт наличия кошечек, собачек и даже хомячков вполне себе норма. Т.е. никакой ГК нормальность гомосячества как такового, равно как и любовь его представителей собираться в толпы и гулять туда-сюда никак не регламентирует. Шо получается согласно твоей логике? А получается, что согласно твоей логике гомосексуализм - норма.
Гость
265 - 14.02.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
А вот интересно, записано ли в законах, что прежде, чем сходить в туалет нужно ли снять штаны и, если не записано, то можно штаны и не снимать, а делать эти дела прямо так?
Подозреваю, что если NoThanks захочет обвенчаться каким-нить бытовым предметом, например, стулом, то ему будет отказано обществом в лице ЗАГС в данном деянии. А вот наличие стула дома общество не то что не порицает, но, вероятно, даже одобряет.
Гость
266 - 15.02.2013 - 16:08
263-foxm > в Шулхан арух(законе для евреев)
очень подробно расписана эта процедура, там не только про штаны
там даже азимут, точное время и рекомендованные мысли при при оправлении "по большому"

а зачем тебе? какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены