К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Миллер: Сланцевый газ это мировая пиар-акция

Гость
0 - 16.12.2014 - 09:34
Пропаганда сланцевого газа как средства снижения зависимости от внешних поставщиков является хорошо спланированной мировой пиар- кампанией. Как передает Газета.Ru, такое мнение высказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"Сланцевый газ – хорошо спланированная мировая пиар- кампания, таких пиар-кампаний много: глобальное похолодание, биотопливо", — полагает он.
http://www.rosbalt.ru/business/2011/02/21/821638.html

Добыча сланцевой нефти и газа в США не меняет мировой энергетический ландшафт, заявил на Петербургском экономическом форуме глава «Роснефти» Игорь Сечин. По его словам, «хотя прогнозы экспертов и говорят о росте добычи нефти и газа в США, это не приводит к снижению цены на углеводороды».
http://www.ntv.ru/novosti/986536

Как вы думаете, доллар будет по 100?



Гость
241 - 16.12.2014 - 23:17
238-Технолог > Обсеревшееся нечто с голубятни, которое два плюс два свести не может, опять завыло я попедил... Вот только кроме кваков и верьте мне, так ничего и не выдавила из себя...

Так что изначально подразумевается под словами из "наших" семян, если у нас занимаются селекцией энтузиасты на балконе? Есть ответ у существа?
banned
242 - 16.12.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Так что изначально подразумевается под словами из "наших" семян, если у нас занимаются селекцией энтузиасты на балконе? Есть ответ
как утверждает председатель картофельного союза, который для тебя конечно же авторитет: "ЛПХ используют, как правило, свои, российские, семена"
;)
banned
243 - 16.12.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Опять скотилося голубое существо до криков
полностью с тобой согласен, что ты кричишь и истеришь. но я не пойму почему. уже и слова авторитета твоего привел,но ты все 90, бу-бу-бу, 90... :))))
Гость
244 - 16.12.2014 - 23:34
242) То есть, они покупают семена в России, а не за границей?
banned
245 - 16.12.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
То есть, они покупают семена в России, а не за границей?
Ну, если не на Марсе, то в России. И вот что еще интересное. Тех семян, что ввозят в Россию не хватит для выращивания 30 млн тонн. Т.е. опять или Марс или Россия.
Гость
246 - 16.12.2014 - 23:43
242-Технолог > Дык не только он один говорит, что 90% импорта... Небось тоже барыги обыкновенные?

Так как так получается и укладывается в твоем патефоне, что для 20% - мало, а для 80% от энутузиастов на коленки много?

Есть ответ? Или опять гейские танцы и ничего более?
Гость
247 - 16.12.2014 - 23:45
245-Технолог > Ладно, утомил ты...

На тебе на закуску и вертись дальше флюгерок...

Исполнительный директор Картофельного Союза озвучил также результаты последнего мартовского мониторинга розничных цен потребительского рынка, который уже традиционно проводится силами Аппарата КС и публикуется на нашем сайте.

Импорт столового картофеля в Россию составляет ежегодно не менее 600 000 тонн, что позволяет считать это реальной нишей для заполнения отечественным продуктом.

Касаясь проблемы семенного фонда, Красильников констатировал, что в настоящее время 90% сортов, используемых в товарном производстве (т.е сельхозпредприятия и КФХ) – это сорта иностранной селекции.

Надеюсь КФХ - понятно, для всезнающего не пойми чего Технолога ;))

Да и ссылочка на это сборище врунов и госдепоыцев...

http://welikepotato.ru/news/mgu2014
Гость
248 - 16.12.2014 - 23:46
похоже Ура склеит ласты от голода уже на этой неделе,
вот она сила убеждённости
Гость
249 - 16.12.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
90% сортов
90% сортов и 90% картофеля это ваще разные вещи.

почему как либерал -так идиот?
banned
250 - 16.12.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Дык не только он один говорит, что 90% импорта...
лять, но твоя же ссылка ниже...
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Касаясь проблемы семенного фонда, Красильников констатировал, что в настоящее время 90% сортов, используемых в товарном производстве (т.е сельхозпредприятия и КФХ) – это сорта иностранной селекции.
Это и есть те 20% Ура, переставай тупить. Уже как-то и не смешно. Ты разочаровываешь меня в людях. Вот я сижу и думаю, то ли ты такой тупой, то ли я такой умный на твоем фоне.
banned
251 - 16.12.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это и есть те 20%
Ай, пардоньте, 21%
"Считается, что в настоящее время 13% отечественного картофеля производится сельхозпредприятиями, 8% — фермерскими хозяйствами и 79% — на приусадебных участках." с того же википотато
Гость
252 - 16.12.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это и есть те 20% Ура, переставай тупить
Которые энутзиасты обеспечивают с лихвой? Ты не стесняси, просто отеть - так и есть?
Для 20% - их мало, а для 80% - даже и много... Так тебя понимать?
Гость
253 - 16.12.2014 - 23:59
248-_ё_ > Не боись, Ёшкин... Я уж как нить... Перекантуюсь.
А вот тебя погонят из путриотов, да бук потрепанный отберут...Тут тебе и крышка...

Кстати, вы когда всем гуртом сегодня весь свой доход за будущий год разложили, потом обратно все в кассу воротнули?:))
Гость
254 - 17.12.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Я уж как нить
у тебя на днях импортная кортошка кончится, и всё -голодная смерть. прощай.
Гость
255 - 17.12.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
почему как либерал -так идиот?
Вот и мне интерсно.. Почему либерала Пу, одни кончалыги? Что с вами либер ценности то творят? Вот Технолог вообще в голубизу вдарился, с мужиками заигрывает, да солнышками кличет... Про ум так вообще промолчу, не может уже даже бедолага сообразить, что больше 20% али 80% ;))
Облучают вас там чтоль?
Кстати, Ё, как вам таки удалось Технолога под свои либер знамена поставить и таким глупцом за короткое время сделать?
Гость
256 - 17.12.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
у тебя на днях импортная кортошка кончится, и всё -голодная смерть. прощай.
Но ты то под ногтями только российскую выращиваешь?
banned
257 - 17.12.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Так тебя понимать?
Как утверждает председатель картофельного союза, на слова которого ты ссылался: "ЛПХ используют, как правило, свои, российские, семена"
Опять же, росстат это подтверждает объемом импортированного семенного картофеля.
Ура, попробуй прыгнуть и хрюкнуть будешь как настоящий хохол. :)
Гость
258 - 17.12.2014 - 00:13
257-Технолог > Ну да в 10% от энтузиастов с балконов...

А вот остальные 90% где берут?
Что всеж таки больше 20% или 80%? Есть ответ?
Гость
259 - 17.12.2014 - 00:15
257-Технолог > А может они всеж таки покупаю на второй и последующие сезоны у этих самых сельхозпредприятия и КФХ, и вот тогда уже с гордостью говорят - это "свое"? Или всеж все не так?
banned
260 - 17.12.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
что больше 20% али 80% ;))
90 :))))
Че, Ура, совсем завис? :)))))
Ну я не знаю, как тебе еще эту элементарщину объяснить. ну с машинами сравни. почему кто-то на вазе, а кто-то на иномарках? почему на вазе больше и почему ваз не может удовлетворить тех, кто на иномарках, хотя их и меньше, но удовлетворяет тех, кто больше?
Гость
261 - 17.12.2014 - 00:19
Невжель какой дачник али бабуля, несется на "деревню" к энтузиасту за тридяветьземель и покупает картоплю, которая по заверениям оф. статистики дает урожай в несколько раз меньше чем забугорные семена?

Так по твоей логики происходит
banned
262 - 17.12.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А вот остальные 90% где берут?
Я же тебе адреса дал
Гость
263 - 17.12.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, как тебе еще эту элементарщину объяснить. ну с машинами сравни. почему кто-то на вазе, а кто-то на иномарках? почему на вазе больше и почему ваз не может удовлетворить тех, кто на иномарках, хотя их и меньше, но удовлетворяет тех, кто больше?
О, пнеслись сравнеия с ниссан-рено и чутка ваза...;))) Не, товарищ, опять мимо...Или как ты любишь говоришь - попал в просак ;))
banned
264 - 17.12.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Так по твоей логики происходит
Ура, а ты вообще картошку выращивал? Что -то по твоим представления про ту бабулю я вообще сомневаюсь, что ты ту картошку семенную вообще видел...
Гость
265 - 17.12.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Я же тебе адреса дал
И что, там можно найти мильеную очередь из дачников? Да и по словам председателя всея картофельного союза, там, как бы и нет семян...Все семена выводят отпочковавшиеся энтузиасты...
Гость
266 - 17.12.2014 - 00:24
264-Технолог > О, новая пестня... Их у тебя уже на целый альбом наберется... ;))

Так где берет дачник "нашу" картоплю?
banned
267 - 17.12.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Не, товарищ, опять мимо..
ты уже про 90 тут бубнил, что мимо. оказалось, что сам мазило.
Так в чем мимо. почему автоваз не может удовлетворить тех, кто покупает фольцваген. ведь их же гораздо меньше чем тех, кто покупает ваз.
banned
268 - 17.12.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да и по словам председателя всея картофельного союза
дак по его же словам и совсем другое. почему ты ставишь под сомнение его в одном и не ставишь его в другом?

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
И что, там можно найти мильеную очередь из дачников?
а можно найти ту очередь этих дачников в дании? как раз эти дачники и покупают российскую на рынках.

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Так где берет дачник "нашу" картоплю?
В данию ездит за парой ведер? ну подскажи мне ответ? или контрабандой 1,5 млн тонн заносит?
Гость
269 - 17.12.2014 - 00:33
267-Технолог > При чем тут ваз и картопля, товарищ? Речь идет о семеном картофеле...

И ты утверждаешь, что 80% частного рынка свободно могут обеспечить энтузиасты... А вот 20% предприятий и фермеров - отчего-то нет...

Вот я у тебя и спрашиваю как так? Ведь это абсурд... И может всеж таки этот наш картопель, еще вчера у фермеров и сельхозхозяйств проходил как забугорный? Которого у них в виде семян 90%...

Или опять все не так? И энтузиасты, на то и энтузиасты, что бы дурить фермеров и колхозников...А из под-[*****] натихоря обеспечивают 80% частников от всего Российского рынка?

Так наверное происходит?
Гость
270 - 17.12.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В данию ездит за парой ведер? ну подскажи мне ответ? или контрабандой 1,5 млн тонн заносит?
Ну я тебе и говорю, что просто уже на второй сезон, забугорная картопля превращается чудесным образом в нашу...И дачникам хорошо и для статистики королевства кривых зеркал зашибись...

Может такое быть? Или опять это не наш метод...Начинаем все сначала?
banned
271 - 17.12.2014 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ведь это абсурд...
Это не абсурд, а реальность. Я же тебе сразу сказал разобраться в структуре производства.

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ну я тебе и говорю, что просто уже на второй сезон, забугорная картопля превращается чудесным образом в нашу..
опять балансы не сходятся
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
.Начинаем все сначала?
С энергоресурсов?
Гость
272 - 17.12.2014 - 00:45
0-kum > технологии развиваются быстро и через десяток лет этого газа будет более чем достаточно
banned
273 - 17.12.2014 - 00:51
Ха, этот союз уже даже и о 90% не говорит для пром производителей...
Ежегодное потребление картофеля в России, по данным Росстата, составляет около 16 млн тонн, или примерно 11,6 млн тонн по расчетам Картофельного союза России. При этом производство этого клубнеплода в РФ в 2013 году составило около 30,2 млн тонн, по информации министерства сельского хозяйства РФ (Минсельхоз РФ).
Однако по семенному картофелю в промышленном производстве Россия зависит от импортных поставок примерно на 50%, пояснили ТАСС в Картофельном союзе России. Импорт картофеля (продовольственного и семенного) по итогам 2013 года составил 448 тыс. тонн на $233,5 млн, согласно данным Федеральной таможенной службы РФ (ФТС).
===
Представляешь Ура, какие успехи -то за два-три года. если бы не ты, то мы бы и не узнали о таком рывке... :))))
Гость
274 - 17.12.2014 - 00:53
271-Технолог > Ладно - вот продолжение выступления -

В сегменте картофеля для промышленной переработки (чипсы, сухой картофель, картофель фри) зависимость от импортного семенного материала является абсолютной и большая часть необходимого объема семян высоких репродукций импортируется из стран Евросоюза.

В качестве возможных подходов к решению этой основополагающей проблемы отрасли Картофельный Союз предлагает (и это было озвучено далее Председателем Картофельного Союза Лупехиным С.Н.) следующие меры:



необходимость ввода в действие 50 гектар теплиц и 10-ти предприятий полного цикла. Суммарная оценочная стоимость такого проекта примерно 10-12 млрд. рублей. При условии финансирования через 4-5 лет станет возможным развитие собственного производства семенного материала и снижение зависимости от импорта.
решение вопроса о совершенствовании и гармонизации нормативно-правовой базы в области селекции и семеноводства, в том числе, в части защиты прав селекционеров и семеноводов (интеллектуальная собственность).
внедрение обязательной декларации используемого посадочного/посевного материала сельхозпроизводителями. Эта мера поможет наглядно отобразит состояние отрасли и повысит прозрачность использования бюджетных средств, выделяемых на поддержку сельского хозяйства.
-------------

Вот это даже продублирую -

При условии финансирования через 4-5 лет станет возможным развитие собственного производства семенного материала и снижение зависимости от импорта.

Тоесть то что у нас отсутствует напрочь хоть какая-то семенная база здесь говорится открытым текстом, товарищ...


Ни улучшение, ни помощь, ни увеличение...А именно - РАЗВИТИЯ! Тоесть - фактически с нуля поднятие своей семенной базы...

Ну а теперь давай, затягивай старую песню, что мы 80% рынка обеспечиваем своими легко семенами...

Вот по сути хоть что-то единое в размере 20% не можем...

А разрозненное по прям таки наночастицам - легко и просто...Причем обеспечиваем тем, чего и в природе то нет... И о чем говорится на этом съезде картофелеводов в этом самом 2014 году...
Гость
275 - 17.12.2014 - 01:02
Причем более того, частники, Технолог, покрай мере из городо вытесняются просто семимильными шагами...В том-же Краснодаре сколько рынков осталось? Да нихрена не осталось... А суперы и прочие магниты растут как на дрожжах...

Я вот лично не помню, когда последний раз на рынке был...С работы в гипер, всякого говна набрал и домой...

А частнику, по сей день туда дорожка закрыта... Так шта если и выращивают, то с каждыи годом все больше для сЭбе, ну и там где нить натихоря в сельской местности встать да фургон-другой продать... В городах для большинства - это становится атавизмом...
banned
276 - 17.12.2014 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
В сегменте картофеля для промышленной переработки
Солнышок, еще раз, это только 20 процентов производства. И вот тут тебе надо было разобраться со структурой. То что удовлетворяет ЛПХ, не удовлетворяет промышленность. Но то, что у нас нет своих семян то брехня, и именно твоя, и их больше 10% Собственно, что тебе тут и объяснялось, но твоя природная тупость не позволяла тебе этого понять. не удивительно что ты свой бизнес похерил.
banned
277 - 17.12.2014 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Я вот лично не помню, когда последний раз на рынке был...С работы в гипер, всякого говна набрал и домой...
Семенной картофель в гиперах? Не, ну как вариант...
Мы же про семенной картофель говорим?

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
В городах для большинства - это становится атавизмом...
Кто спорит, но пока структура такая. Именно из-за этого и такая интересная ситуация. Так исторически сложилось.
Гость
278 - 17.12.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
не удивительно что ты свой бизнес похерил.
Это с [*****] ли я свой бизнес похерил, убогий? Врать ты мастер, это у тебя не отнять...


Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Солнышок, еще раз, это только 20 процентов производства
Опять идорские штучки в ход пошли...

Так вот я тебя уже какой раз и спрашиваю, кто, а главное чем обеспечивает остальной 80%-ти процентный рынок?

Если на съезде открыто говорят -

При условии финансирования через 4-5 лет станет возможным развитие собственного производства семенного материала и снижение зависимости от импорта.
banned
279 - 17.12.2014 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так исторически сложилось.
Где-то проскакивала цифра, что только 10 проц картофеля у нас идет на дальнейшее производство пищ продуктов, а 90% на прямую в пишу. Тогда как в США, ЕС 90% идет на дальнейшую переработку и только 10% съедается в виде картофеля.
banned
280 - 17.12.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
При условии финансирования через 4-5 лет станет возможным развитие собственного производства семенного материала и снижение зависимости от импорта.
Да потому, что речь идет именно о тех семенах и том картофеле, который необходим для пром переработки. Лять. неужели это так сложно. вроде же и по русски написано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены